• Объявления
Форум Митино Дальнее

Озеленение территории

Предложения организаций и частных лиц по проведению работ и представлению услуг связанных с ремонтом в ЖК Митино-Дальнее. Отзывы и рекомендации жителей Митино-Дальнее по строительным бригадам и фирмам.

Озеленение территории

Сообщение Палыч » 09 ноя 2015, 11:38

Доброго времени суток.
Находясь на территории комплекса обратил внимание на посаженные деревья в районе 2го и 3го корпусов (если не ошибаюсь).
Около входных групп посадили клён ясенелистный. На мой взгляд это не самый лучший вариант сажать "сорняки".
Можно ведь посадить красивые декоративные кустарники или плодовые деревья.
По периметру забора посадить ели и т.д.
Кто что думает по этому поводу? Каким вы видите озеленение своего двора ?
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Re: Озеленение территории

Сообщение peter_2a46m » 09 ноя 2015, 12:16

А там не канадский клен? У четвертого дома канадские, если я ничего не путаю.
Канадский меня устраивает, если что)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Палыч » 09 ноя 2015, 12:25

Вот такой
Вложения
Озеленение территории
клён.jpg (71.1 КБ) Просмотров: 5309
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 09 ноя 2015, 12:39

Я разницу понимаю, я говорю, что у подъездов четвертого вроде как канадский был. А ясенелистный мне не нравится.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Митинцы » 10 ноя 2015, 18:24

Палыч писал(а):Доброго времени суток.
Находясь на территории комплекса обратил внимание на посаженные деревья в районе 2го и 3го корпусов (если не ошибаюсь).
Около входных групп посадили клён ясенелистный. На мой взгляд это не самый лучший вариант сажать "сорняки".
Можно ведь посадить красивые декоративные кустарники или плодовые деревья.
По периметру забора посадить ели и т.д.
Кто что думает по этому поводу? Каким вы видите озеленение своего двора ?

Нашла немного информации по поводу этого вида клёна. Это американский клен. Является одним из самых агрессивных древесных сорняков и представляет большую угрозу биологическому разнообразию. В некоторых видах лесов препятствует росту ив и тополей. А его пыльца является сильнейшим аллергеном во время весеннего цветения. Но зато быстро растет и неприхотлив в условиях города, поэтому его часто используют для озеленения улиц, создания аллей и парков. Вот так!
И кто же это, интересно, решил жителей нашего комплекса "осчастливить" такими посадками?

Высадить по периметру забора ели, да, я согласна. Правда, там лес рядом, елей, наверное, и так достаточно. Но можно декоративные ёлочки посадить на территории самого жилого комплекса. Плодовые деревья там и так уже немного высадили, когда предлагали именные саженцы. Когда подойдет время для озеленения нашей 3-ей очереди, можно будет собраться жильцам и решить (проголосовать), какие растения/деревья/кустарники жители хотели бы видеть в своем дворе.
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Этаж: 1
Квартира: 5

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Палыч » 10 ноя 2015, 19:50

Я бы около дома сделал перголу , высадил плетистые розы или виноград , разбил клумбы с цветами, рядом с забором "плодововыгодные" деревья (сливы, черешню, абрикосы и т.п.).
А в регулирующий пруд можно запустить карася и карпа..
Палыч
Мэр

Сообщение Митинцы » 11 ноя 2015, 20:31

Палыч писал(а): Я бы около дома сделал перголу , высадил плетистые розы или виноград , разбил клумбы с цветами, рядом с забором "плодововыгодные" деревья (сливы, черешню, абрикосы и т.п.).

Ну Вы и разошлись ))) перголу, розы плетистые.... Прям таки не дом, а целый цветник-розарий )))
А кстати, дикий виноград очень даже в наших широтах хорошо растет. У соседей на даче был неплохой урожай в этом году. Ну а если мы еще и сливы с черешней и абрикосами посадим, боюсь, замучаемся отгонять непрошенных гостей, желающих полакомиться нашими фруктами :lol:
У меня предложение. Раз крыши у нас плоские, разобъем садик-огородик прям на них, и проход на крышу будет доступен только жителям нашего дома (при условии их участия в высадке и уходе за деревьями) :lol:

Палыч писал(а):
А в регулирующий пруд можно запустить карася и карпа..

Прелестно! А еще вокруг пруда посадить пальмы, расставить шезлонги и можно устраивать солнечные ванны летом. Будет у нас свой типа курорт :::/::
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Квартира: 5

Сообщение peter_2a46m » 14 ноя 2015, 15:28

Палыч писал(а):Вот такой

Сегодня посмотрел. Да, у нас канадский клен. А вот в 5 доме, напротив, как раз ясенелистный, причем в конкретном количестве - деревьев 10.
На Малой Родине у меня много такого клена было на улице. Не сказать, что он критично засоряет округу (но засоряет, да), а вот после выроста он будет весьма требовать опиловки. На мой взгляд - неудачное решение.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 14 ноя 2015, 22:07

Видимо решили сэкономить на посадочной материале, выкопали в ближайшем лесочке. Ещё не поздно все исправить. Впрочем решать жильцам.
Палыч
Мэр

Сообщение Палыч » 24 янв 2016, 00:31

Кто нибудь планирует приобрести дачу или земельный участок вблизи Митино Дальнее?
Цены в этом направлении конечно не дешёвые, но лично я задумываюсь.
Если у кого то есть планы на этот счёт, то делитесь. Будем соседями не только по комплексу, но и по дачным участкам.
Палыч
Мэр

Сообщение helen » 25 янв 2016, 22:56

Палыч писал(а):Кто нибудь планирует приобрести дачу или земельный участок вблизи Митино Дальнее?
Если у кого то есть планы на этот счёт, то делитесь. Будем соседями не только по комплексу, но и по дачным участкам.

Вам мало "огородов" в зеленых дворах?)))) нам такой же обещают (13-12 дома спорт, 9-11 или 11-27 вроде зеленый) целая клумба,- сажай чеснок :::D:: Хотя, помнится, вы, уважаемый, упоминали о розах плетистых.... С вашими-то амбициями, грядок явно не хватит ;)
Да и с такими ценами (имею ввиду продукты и отдых), в подвалах у нас будет Таиланд- спа с массажем, а возле 8го дома- свое собственное море.... И на сколько, в вашем понимании понятие "вблизи"? В Клину у мужа родители живут...
helen
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Квартира: 41

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Палыч » 26 янв 2016, 00:35

helen писал(а):
Палыч писал(а):Кто нибудь планирует приобрести дачу или земельный участок вблизи Митино Дальнее?

Вам мало "огородов" в зеленых дворах?)))) нам такой же обещают (13-12 дома спорт, 9-11 или 11-27 вроде зеленый) целая клумба,- сажай чеснок :::D:: Хотя, помнится, вы, уважаемый, упоминали о розах плетистых.... С вашими-то амбициями, грядок явно не хватит ;)
Да и с такими ценами (имею ввиду продукты и отдых), в подвалах у нас будет Таиланд- спа с массажем, а возле 8го дома- свое собственное море.... И на сколько, в вашем понимании понятие "вблизи"? В Клину у мужа родители живут...

Так тож в Клину, да ещё и у мужа. Я про где нибудь поближе. У меня в Тверской области дача, на границе с московской, далековато конечно..
Где нибудь в километрах 10-15 от дома.
А что касается амбиций, так я же не для себя одного хочу что бы розы во дворе ввели..
Палыч
Мэр

Сообщение tufelka » 26 янв 2016, 09:49

Мне бы хотелось таун недалеко. В немецкой деревне мило, но стройка заморозилась. В перспективе взять таун, а квартиру под сдачу. мечты...
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Юрий Лыков » 14 мар 2016, 23:49

а примерно какие там цены на землю? Планировал, думал купить землю и дом поставить!!! Очень круто было бы! Но даже в душе не ведаю какая ПРИМЕРНАЯ там у нас цена на участки, сореинтируйте пожалуйста.
Юрий Лыков
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Юрий Лыков » 14 мар 2016, 23:51

Палыч писал(а):Видимо решили сэкономить на посадочной материале, выкопали в ближайшем лесочке. Ещё не поздно все исправить. Впрочем решать жильцам.

так посадить самому можно любые деревья, было бы желание. Что мешает?
Юрий Лыков
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 12 раз.

След.

Вернуться в Предложения по ремонту квартир в ЖК Митино-Дальнее