Планировка квартир второй очереди

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Планировка квартир второй очереди

Сообщение Николай » 12 сен 2014, 13:27

laylay Wrote:
tufelka Wrote:
babon Wrote:в ДДУ срок 31 декабря 2016г,но как я понял-это срок действия разрешения на строительство,его выдают на 3 года,а так обещали дома 1-4 сдать к осени 2014г,а 5-8 к лету 2015г,но это только слова...

На стройке менеджер мне говорил,что начальник по стройке торопит делать быстрее - облагораживание территории сделать до холодов. Следующие очереди будут из монолита,так как из кирпича строить домики - дольше.

Нам крупно повезло,что наши домики из кирпича. Да еще такие шикарные подвалы в домах, интересно когда их продавать начнут...

И по чем, вот главный вопрос
Николай
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.11

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение tufelka » 12 сен 2014, 18:16

Николай Wrote:
laylay Wrote:
tufelka Wrote:
babon Wrote:в ДДУ срок 31 декабря 2016г,но как я понял-это срок действия разрешения на строительство,его выдают на 3 года,а так обещали дома 1-4 сдать к осени 2014г,а 5-8 к лету 2015г,но это только слова...

На стройке менеджер мне говорил,что начальник по стройке торопит делать быстрее - облагораживание территории сделать до холодов. Следующие очереди будут из монолита,так как из кирпича строить домики - дольше.

Нам крупно повезло,что наши домики из кирпича. Да еще такие шикарные подвалы в домах, интересно когда их продавать начнут...

И по чем, вот главный вопрос

говорили, что 50% от стоимости квартиры
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Bruno » 06 ноя 2014, 21:37

50% цены от квадратного метра стоимости квартиры? Кто знает, что из себя будет представлять купленный подвал?
Bruno
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.8
Секция: А/2
Этаж: 2
Квартира: 81

Заслуженная репутация: 5

Сообщение laylay » 07 ноя 2014, 01:26

Я видела подвальные помещения, там высота как в квартире, некоторые помещения даже с окнами..Мне понравилось то, что под нашей квартирой, выкуплю если цена адекватная хотя бы под жилой комнатой.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Bruno » 07 ноя 2014, 23:05

laylay Wrote:Я видела подвальные помещения, там высота как в квартире, некоторые помещения даже с окнами..Мне понравилось то, что под нашей квартирой, выкуплю если цена адекватная хотя бы под жилой комнатой.

Laylay, а предлагаемые помещения, насколько большие, размер можно будет выбирать самостоятельно? Будет ли купленное помещение с отдельной дверью или это будет просто разрешение ставить инвентарь, может это будет просто что то типа шкафа? Нет ли у Вас такой информации?
Bruno
Новичок

Сообщение laylay » 08 ноя 2014, 03:15

Bruno Wrote:
laylay Wrote:Я видела подвальные помещения, там высота как в квартире, некоторые помещения даже с окнами..Мне понравилось то, что под нашей квартирой, выкуплю если цена адекватная хотя бы под жилой комнатой.

Laylay, а предлагаемые помещения, насколько большие, размер можно будет выбирать самостоятельно? Будет ли купленное помещение с отдельной дверью или это будет просто разрешение ставить инвентарь, может это будет просто что то типа шкафа? Нет ли у Вас такой информации?

Я видела только помещение под нашей квартирой, оно на всю нашу площадь и еще захватывает соседнюю квартир, еще есть окно!! Как уж потом перегородки будут ставить не знаю. Как будут делить и разрешат ли выбирать не говорили. Больше ничего не знаю.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 09 ноя 2014, 12:09

Под нашей квартирой вот с таким окном помещение
Вложения
Планировка квартир второй очереди
file.jpeg (163.67 КБ) Просмотров: 9938
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 09 ноя 2014, 12:11

Фото взяла с ноябрьских фоток, что Александра выложила, на фото вроде 2й дом) в нашем 5м такие же окна внизу)
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Bruno » 09 ноя 2014, 22:46

Спасибо, за информацию!
Bruno
Новичок

Сообщение Смирнов » 10 ноя 2014, 11:19

Я сам бы не отказался купить, но это незаконно. Подвал - это общее имущество всех жильцов, т.е. оно уже ими куплено. Купить конечно можно, но это до тех пор, пока не будет принято решение ТСЖ или УК отнять их у Вас. Деньги вернуть будет сложно.
Ответы юристов:
http://www.9111.ru/questions/q4688011-zakonno-li-ispolzovanie-podvalnogo-pomeshcheniya-gilogo-doma.html#statistics-head
Доброго времени! Подвальное помещение в МКД (если оно является именно техническим подпольем) является общей долевой собственностью владельцев квартир. Поэтому согласно ст. 247 ГК РФ его использование определяется соглашением всех участников долевой собственности.
Если застройщик приватизировал подвал, то можно подать в суд:
http://www.9111.ru/questions/q3596970-podval-mnogokvartirnogo-doma-privatizirovan-zastroyshchikom-s.html#statistics-head
Вам придёться обращаться в суд согласно ГПК РФ, ст. 304 ГК РФ и требовать признания недействительным права собственности на общедомовое имущество-подвал, в котором общедомовое имущество в виде канализации.
http://www.9111.ru/questions/q1391972-prodaga-podvala.html#statistics-head
Но. Подвал под домом не может принадлежать Вам, равно, как он не будет принадлежать новому собственнику.

Имеет значение, что расположено в этом подвале - если трубы (общедомовое имущество), то нельзя им кому-то владеть, иначе наверное можно. Опасно доверять коммерсантам свою канализацию. ;)
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение laylay » 11 ноя 2014, 02:16

Хочу вас разочаровать. В Комстрине не дураки работают)) Прежде чем говорить о продаже подвала, они все на стадии проектирования подготовили)) Посмотрите внимательно проектную декларацию на дома, конкретно в ПД на 5-8 дома (скачать можно здесь http://mitinodalnee.ru/why_we.html ),
пункт 2.9. называется "Информация о функциональном назначении нежилых помещений в многоквартирном доме, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме"
Содержание -
Общая площадь помещений для хранения хозяйственного и бытового инвентаря в подвале в жилом доме №5: 1081,17 кв.м.;
Общая площадь помещений для хранения хозяйственного и бытового инвентаря в подвале в жилом доме №6: 1081,17 кв.м.;
Общая площадь помещений для хранения хозяйственного и бытового инвентаря в подвале в жилом доме №7: 1081,17 кв.м.;
Общая площадь помещений для хранения хозяйственного и бытового инвентаря в подвале в жилом доме №8: 1081,17 кв.м.

По домам 1-4. тоже самое, ток площадь меньше

Общая площадь помещений для хранения хозяйственного и бытового инвентаря в подвале в жилом доме №1: 949,29 кв.м.;
Общая площадь помещений для хранения хозяйственного и бытового инвентаря в подвале в жилом доме №2: 949,29 кв.м.;
Общая площадь помещений для хранения хозяйственного и бытового инвентаря в подвале в жилом доме №3: 949,29 кв.м.;
Общая площадь помещений для хранения хозяйственного и бытового инвентаря в подвале в жилом доме №4: 949,29 кв.м.

Из этого следует, что нам подвалы не принадлежат изначально, продавать их тоже должны по ДДУ.
Ждемс ценник))
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 11 ноя 2014, 02:22

А вот пункт 2.10 ПД
Информация о составе общего имущества в доме, которое будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию указанного объекта недвижимости и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства
Содержание:
Межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры, технический этаж, крыша, чердак, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения в данном доме, земельный участок, на котором расположены данный дом с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке. Помещения хранения противопожарного инвентаря.

Из этого следует, что чердак относится к общедомовому имуществу, это я к тому, что менеджеры обещали некоторым жильцам 4х этажей присоединение чердака как мансарду, обманули..
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 11 ноя 2014, 03:12

не понятно только, где будет технический этаж, на крыше что-ли...
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Смирнов » 11 ноя 2014, 11:47

Помещение в подвале с общим имуществом называется "техническое подполье", оно может быть через стенку от частного помещения.
(см. http://www.klerk.ru/law/articles/227712/)
Техническим признается подвал:
– спроектированный в качестве технического подвала, не имеющий самостоятельного назначения и не предназначенный для самостоятельного использования;
– оснащенный инженерными системами и узлами управления ими, для обслуживания которых необходим постоянный открытый доступ технических специалистов;
– не изолированный от инженерных систем и узлов управления ими.

Частное помещение называется "самостоятельным объектом недвижимости"
Хотя из статьи:
Самостоятельным объектом недвижимости признается подвал, спроектированный или сформированный к моменту приватизации первой квартиры в доме в качестве объекта, предназначенного для самостоятельного использования.
Данный критерий, по мнению арбитров, не противоречит утверждению о том, что помещения, в которых размещены инженерные коммуникации, априори являются общим имуществом домовладельцев. Для определения правового режима таких (обособленных) подвальных помещений не имело и не имеет значения наличие в них инженерных коммуникаций, так как они расположены в каждом подвале и сами по себе не порождают право общей долевой собственности домовладельцев на помещения, уже выделенные для самостоятельного использования, не связанные с обслуживанием жилого дома.

Может быть на чердаке тоже могут быть частные помещения?
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 11 ноя 2014, 11:49

Из пункта 2.7 декларации:
На 1-м этаже каждой секции жилого дома размещены: входная группа в жилую часть, помещение колясочной и жилые помещения. В жилом доме №2 размещается диспетчерская.
Если есть окна, то там могут быть офисы, например УК.
Последний раз редактировалось Смирнов 11 ноя 2014, 12:17, всего редактировалось 3 раз(а).
Смирнов
Губернатор

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир