ДальнееМитино в ипотеку

Как, где, и почему стоит купить жилье в данном ЖК

У какого дилера Вы купили квартиру?

Триумф-Град
15
63%
Проектсервис
4
17%
Арсенал
5
21%

Всего голосов : 24

Re: ДальнееМитино в ипотеку

Сообщение arsnal » 14 апр 2014, 21:48

У меня Тоже бела зп хорошая!!
созаёмщик Жена
Но она не работает!!!
может из за этого могут отказать
или процент повысить)))
Хотя в Банке уверяли что взнос хороший!зп хорошая)
Сказали что если нет кредитной истории это и не плохо и не хорошо)))
Я вот только не понел...Досрочное погашение суммы кредита?или суммы вместе с процентами?
как то не понятно...
arsnal
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 18

Сообщение laylay » 15 апр 2014, 00:08

arsnal Wrote:У меня Тоже бела зп хорошая!!
созаёмщик Жена
Но она не работает!!!
может из за этого могут отказать
или процент повысить)))
Хотя в Банке уверяли что взнос хороший!зп хорошая)
Сказали что если нет кредитной истории это и не плохо и не хорошо)))
Я вот только не понел...Досрочное погашение суммы кредита?или суммы вместе с процентами?
как то не понятно...

У меня тоже не было кредитной истории)) Досрочное погашение, будет остаток вашего кредита (тела кредита), а проценты вы ведь ежемесячно будете гасить. Т.е. на день погашеня тела кредита вы заплатите сначала проценты за остаток времени от последнего платежа, а потом само тело)) Спросите сколько вам нужно погасить полностью. Я потом справку брала об оплате всех % , заверенную банком (для того чтобы в итоге понять сколько переплатила)))
laylay
Почетный гражданин

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Александра и Павел » 15 апр 2014, 18:05

arsnal Wrote:Недавно в пятницу подал документы на ипотеку от сбербанка
бронировал через проектсервисхолдинг
Вот пока жду)))
Много отзывов прочитал про Сбербанк и его проценты по ипотеке
Как то настораживает
Ну переплата конечно большая))))
И не понятно ....по какой Схеме сбербанк Одобряет ипотеку клиентам......
Странная система!!
Кому то сразу Звонят...а Кого И мурыжат...
Кто через кого оформлялся ?Через какие банки?

Всей душой НЕНАВИЖУ сбербанк - нужна как минимум отдельная тема , чтобы рассказать об этом совке, мы пробовали через них оформлять ипотеку тоже (у нас и зп чистая, и хорошая, я - не только зарплатный проект, но и в принципе имею привилегии из-за работы, персональный менеджер, низкие ставки, никаких доков не нужно было нести... все такое, но в итоге - отказали, причем каким-то боком сделали основным заемщиком мужа, а не меня, хотя анкету на меня оформляли, в общем бред, а свои денежные кредиты продолжают предлагать)......Берите через Промсвязьбанк, у них % меньше и тоже никаких скрытых расчетов. Нам еще одобрила Дельта, но попросили справку о том, что у меня нет открытых кредитов в том же Сбере (якобы с 2011 года статус активного весит) и в итоге - в МСК в Сбере мне не смогли такую справку дать нигде, говорят - езжайте в Оренбург, где оформляли кредит и просите закрыть счет! Я им - и с какого я должна тратить время и деньги, чтобы исправить ваш косяк??? безрезультатно...ГОРЕТЬ им В АДУ вместе с Грефом)) :evil:
Александра и Павел
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1
Этаж: 4
Квартира: 31

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение arsnal » 16 апр 2014, 09:03

Сколько людей столько и мнений по вопросу Сбербанка)
Но Некоторые кто хотел купить жильё в Дальнем-Митино Специально и ждали подключения Сбербанка.
Значит народ считает его надёжным банком.
На Положительный исход на ответ от Сбербанка ВЕРЮ!!!!
))))
arsnal
Частый гость

Сообщение mielsilvestre » 16 апр 2014, 10:31

Александра и Павел Wrote:
Вот пока жду)))
Как то настораживает
Странная система!!

Всей душой НЕНАВИЖУ сбербанк - нужна как минимум отдельная тема , чтобы рассказать об этом совке, мы пробовали через них оформлять ипотеку тоже (у нас и зп чистая, и хорошая, я - не только зарплатный проект, но и в принципе имею привилегии из-за работы, персональный менеджер, низкие ставки, никаких доков не нужно было нести... все такое, но в итоге - отказали, причем каким-то боком сделали основным заемщиком мужа, а не меня, хотя анкету на меня оформляли, в общем бред, а свои денежные кредиты продолжают предлагать)......Берите через Промсвязьбанк, у них % меньше и тоже никаких скрытых расчетов. Нам еще одобрила Дельта, но попросили справку о том, что у меня нет открытых кредитов в том же Сбере (якобы с 2011 года статус активного весит) и в итоге - в МСК в Сбере мне не смогли такую справку дать нигде, говорят - езжайте в Оренбург, где оформляли кредит и просите закрыть счет! Я им - и с какого я должна тратить время и деньги, чтобы исправить ваш косяк??? безрезультатно...ГОРЕТЬ им В АДУ вместе с Грефом)) :evil:

+1, Сбербанк - отдельная песня...
пытались взять у них ипотеку на другой строящийся дом. Несколько раз теряли документы, в итоге - отказ, но есть подозрение, что просто в очередной раз документы потеряли :D
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Игелькот » 16 апр 2014, 11:40

Александра и Павел Wrote:Всей душой НЕНАВИЖУ сбербанк - нужна как минимум отдельная тема , чтобы рассказать об этом совке, мы пробовали через них оформлять ипотеку тоже (у нас и зп чистая, и хорошая, я - не только зарплатный проект, но и в принципе имею привилегии из-за работы, персональный менеджер, низкие ставки, никаких доков не нужно было нести... все такое, но в итоге - отказали, причем каким-то боком сделали основным заемщиком мужа, а не меня, хотя анкету на меня оформляли, в общем бред, а свои денежные кредиты продолжают предлагать)......Берите через Промсвязьбанк, у них % меньше и тоже никаких скрытых расчетов. Нам еще одобрила Дельта, но попросили справку о том, что у меня нет открытых кредитов в том же Сбере (якобы с 2011 года статус активного весит) и в итоге - в МСК в Сбере мне не смогли такую справку дать нигде, говорят - езжайте в Оренбург, где оформляли кредит и просите закрыть счет! Я им - и с какого я должна тратить время и деньги, чтобы исправить ваш косяк??? безрезультатно...ГОРЕТЬ им В АДУ вместе с Грефом)) :evil:

Подпишусь под каждым словом, сбер - это феерический трэш и угарный ад, во всех банковских услугах, к которым прикасается их жопорукая тушка.
В МСК сбер не может найти даже счет, открытый в соседнем отделении через дорогу. Эти олени задумчиво смотрят на свою же сберовскую карту, не спеша и с достоинством перемещаются по отделению в поисках хоть кого-то, кто знает как снять галку в программе с "искать в текущем отделении", выматывают нервы своими "сходите туда и там спросите" и блокируют счета как бог на душу положит.
У меня как то сберовский банкомат отказался обслуживать и выдавать деньги с карты другого банка. В банке на вопрос - что это за новости? - ответили, что иногда не обслуживается, когда это "иногда" - они не знают, просто "иногда".
Интернет банк сбера для юридических лиц я тестил 3 года назад. Получил в отделении две флешки - одна ключ, вторая - база для установки. На 50% установки база потеряла какой-то dll. Поискал на флешках - нет. Задумчиво вбил в гугль, чтобы понять хотя бы что это, и насколько это распространенная проблема, вывалилась куча форумов со ссылками на эту dll, добрые люди выложили в сеть. Набрал техподдержку сбера, где мне радостно сообщили, что да, проблема есть, "флешки всего год назад записали, поэтому не исправили, но вы посмотрите в интернете, там эта dll есть". Реакцию можно представить мою, да? Обиженная техподдержка хмыкнула, сказав, что если мне этот инет-банк так дорог - подъезжайте в какую-то кукуевку в дата центр, там вам все перезапишут. Плюнул. Скачал из сети, чтобы этот клиент хоть посмотреть, может еще и не понравится. Клиент банк на довольно мощном компе ворочался с загрузкой наверное минуты полторы. Опасения подтвердились, места на диске клиент банк (!!!) занял почти гиг. Как можно написать клиент банк так, чтобы он занимал гиг и он так тупил? Его надо на фортране писать?
Сам клиент банк меня от души восхитил. Какое-то последствие внебрачной случки после употребления тяжелой наркоты 1С с экселем и джавой, зависающим на пять минут при формировании платежки. С благодарностью прибил. Вывода было два: первый - чтобы что-то нормально сделали в сбере, там должно смениться 3 поколения минимум, второй - даже если это будет последний банк в москве - ноги моей там больше не будет.
Ипотеку там брать тем более бог миловал :D
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Аркадий Паровозов » 16 апр 2014, 20:01

Игелькот Wrote:
Александра и Павел Wrote:Всей душой НЕНАВИЖУ сбербанк - нужна как минимум отдельная тема , чтобы рассказать об этом совке, мы пробовали через них оформлять ипотеку тоже (у нас и зп чистая, и хорошая, я - не только зарплатный проект, но и в принципе имею привилегии из-за работы, персональный менеджер, низкие ставки, никаких доков не нужно было нести... все такое, но в итоге - отказали, причем каким-то боком сделали основным заемщиком мужа, а не меня, хотя анкету на меня оформляли, в общем бред, а свои денежные кредиты продолжают предлагать)......Берите через Промсвязьбанк, у них % меньше и тоже никаких скрытых расчетов. Нам еще одобрила Дельта, но попросили справку о том, что у меня нет открытых кредитов в том же Сбере (якобы с 2011 года статус активного весит) и в итоге - в МСК в Сбере мне не смогли такую справку дать нигде, говорят - езжайте в Оренбург, где оформляли кредит и просите закрыть счет! Я им - и с какого я должна тратить время и деньги, чтобы исправить ваш косяк??? безрезультатно...ГОРЕТЬ им В АДУ вместе с Грефом)) :evil:

Подпишусь под каждым словом, сбер - это феерический трэш и угарный ад, во всех банковских услугах, к которым прикасается их жопорукая тушка.
В МСК сбер не может найти даже счет, открытый в соседнем отделении через дорогу. Эти олени задумчиво смотрят на свою же сберовскую карту, не спеша и с достоинством перемещаются по отделению в поисках хоть кого-то, кто знает как снять галку в программе с "искать в текущем отделении", выматывают нервы своими "сходите туда и там спросите" и блокируют счета как бог на душу положит.
У меня как то сберовский банкомат отказался обслуживать и выдавать деньги с карты другого банка. В банке на вопрос - что это за новости? - ответили, что иногда не обслуживается, когда это "иногда" - они не знают, просто "иногда".
Интернет банк сбера для юридических лиц я тестил 3 года назад. Получил в отделении две флешки - одна ключ, вторая - база для установки. На 50% установки база потеряла какой-то dll. Поискал на флешках - нет. Задумчиво вбил в гугль, чтобы понять хотя бы что это, и насколько это распространенная проблема, вывалилась куча форумов со ссылками на эту dll, добрые люди выложили в сеть. Набрал техподдержку сбера, где мне радостно сообщили, что да, проблема есть, "флешки всего год назад записали, поэтому не исправили, но вы посмотрите в интернете, там эта dll есть". Реакцию можно представить мою, да? Обиженная техподдержка хмыкнула, сказав, что если мне этот инет-банк так дорог - подъезжайте в какую-то кукуевку в дата центр, там вам все перезапишут. Плюнул. Скачал из сети, чтобы этот клиент хоть посмотреть, может еще и не понравится. Клиент банк на довольно мощном компе ворочался с загрузкой наверное минуты полторы. Опасения подтвердились, места на диске клиент банк (!!!) занял почти гиг. Как можно написать клиент банк так, чтобы он занимал гиг и он так тупил? Его надо на фортране писать?
Сам клиент банк меня от души восхитил. Какое-то последствие внебрачной случки после употребления тяжелой наркоты 1С с экселем и джавой, зависающим на пять минут при формировании платежки. С благодарностью прибил. Вывода было два: первый - чтобы что-то нормально сделали в сбере, там должно смениться 3 поколения минимум, второй - даже если это будет последний банк в москве - ноги моей там больше не будет.
Ипотеку там брать тем более бог миловал :D

Просто перестраховываются
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Секция: 3
Этаж: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение oxana » 16 апр 2014, 22:31

mielsilvestre Wrote:
Александра и Павел Wrote:
Вот пока жду)))
Как то настораживает
Странная система!!

+1, Сбербанк - отдельная песня...
пытались взять у них ипотеку на другой строящийся дом. Несколько раз теряли документы, в итоге - отказ, но есть подозрение, что просто в очередной раз документы потеряли :D

Мне Сбербанк кредит не одобрил, хотя другой не менее крупный банк одобрил на большую сумму, чем надо мне было, по аналогичным вводным данным в документах, поэтому обижена я на Сбербанк))) больше обращаться и мысли не возникнет!!!
oxana
Странник

Секция: 2
Этаж: 3

Благодарил (а): 18 раз.
Заслуженная репутация: 6

Сообщение laylay » 16 апр 2014, 23:55

Боже, скольким людям не повезло со сбером... моему мужу когда-то тоже в ипотеке сбер отказал, при официально большей зарплате чем у меня))) А мне дали ипотеку... Мы в разных отделениях оформлялись... Сбер - большой , и тут кому как повезет, в разных отделениях своя песня)) Я оформляла ипотеку в 2007 г, в Марьинорощинском отделении на м.Бабушкинская (только их отделение давало кредит на мой объект)) , отлично тогда ребята сработали, даже сами ко мне на работу приезжали за документами, а это час езды на метро от них...
laylay
Почетный гражданин

Сообщение arsnal » 19 апр 2014, 13:04

Одобрена Ипотека от Сбербанка за 3дня))))
Сейчас образец договора уже в сбербнке)
Покупка Через Проектсервис)
Оплачено уже 3% процента в проектсервисе)
За Якобы подбор и бронирование квартиры)))
Хотел задать вопрос)))
Долго Могут готовить договор в Сбербанке?
До Конца апреля врятли что то успеют сделать)
Или есть шанс?)))
Кто оформлялся через проектсервис?
Какие долнейщие действия???
ДДУ подписываеться в фоисе проектсервиса?
arsnal
Частый гость

Сообщение laylay » 19 апр 2014, 13:46

arsnal Wrote:Одобрена Ипотека от Сбербанка за 3дня))))
Сейчас образец договора уже в сбербнке)
Покупка Через Проектсервис)
Оплачено уже 3% процента в проектсервисе)
За Якобы подбор и бронирование квартиры)))
Хотел задать вопрос)))
Долго Могут готовить договор в Сбербанке?
До Конца апреля врятли что то успеют сделать)
Или есть шанс?)))
Кто оформлялся через проектсервис?
Какие долнейщие действия???
ДДУ подписываеться в фоисе проектсервиса?

Поздравляю!!!
3% входит в стоимость квартиры, т.е в вашем ДДУ будет цена квартиры за минусом 3% от стоимости квартиры, даже если бы вы покупали напрямую у Комстрина или Даналита, все равно бы эти 3% платили бы (я звонила им ис прашивала, им некогда заниматься общением с покупателями и они передают получение этих 3% дилерам).
В Проектсервис не обращалась, ничего не скажу о них.
В Сбере мне лично все быстро когда-то делали, но это человеческий фактор, все от людей работающих в определенном отделении зависит. Я покупала в митинодальнее за 100% , ДДУ подписывла в офисе Арсенала.
Не волнуйтесь вы так, 3 % вы уже внесли, квартира за вами, следуйте инструкциям вашего дилера (Проектсервиса), они вам сами будут говорить что делать дальше. В их интересах чтобы вы скорее оформились и оплатили застройщику (за вас сбер перечислил) всю сумму квартиры.
Когда ДДУ вы подпишите, его отправят в офис Даналита на подпись (у меня это 10 дней заняло) , потом, приедете за подписанным актом от Регистра по 1.пункту и еще 40 тыс за оформлении ДДУ и оформление в собственность заплатите)) после этого ДДУ зарегистрируют по ФЗ-214 (на это еще от 3х до 14 дней уйдет)) , вам позвонят приедете в офис Проектсервиса и выдадут на руки зарегистрированный ДДУ, и подпишите еще один акт от Регистра (за регистрацию). И только после этого сбер перечислит за вас все деньги за квартиру застройщику. Всё- после этого вы должник Сбера))) Как квартиру оформите в собственность, сразу оформляется залог квартиры в сбер и снимается обеспечение поручителей.
У меня с момента взноса 3% до момента получения Зарегистрированного ДДУ заняло 1,5 месяца.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение arsnal » 19 апр 2014, 14:27

То есть если я правильно понел мне теперь ждать когда меня сбербанк пригласит на подписание кредитного договора и всё?
потом только ждать сигнала от Проектсервиса?
arsnal
Частый гость

Сообщение laylay » 19 апр 2014, 15:42

arsnal Wrote:То есть если я правильно понел мне теперь ждать когда меня сбербанк пригласит на подписание кредитного договора и всё?
потом только ждать сигнала от Проектсервиса?

Я не знаю как будет у вас)) Вас , вообще-то консультировать должны в Проектсервисе ! по каждому шагу, не стесняйтесь, звоните им, задавайте вопросы!! в Арсенале мне каждый шаг подробно расписали, никаких вопросов потом не было.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение arsnal » 19 апр 2014, 16:31

Вопросы мной были заданы)))
Но внятных ответов я не получил)))
Вот и спрашиваю у форумчан)))
arsnal
Частый гость

Сообщение Гриня5 » 19 апр 2014, 21:01

arsnal Wrote:Вопросы мной были заданы)))
Но внятных ответов я не получил)))
Вот и спрашиваю у форумчан)))

да что вы!? так не пойдет, звоните арсеналу пусть консультируют.
и в голосовании им минус ставьте!
сами вы в этом не разберетесь нужна консультация :idea:
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Покупка квартиры в ЖК Митино-Дальнее