БОЛТАЛКА

О будущих жителях

Re: БОЛТАЛКА

Сообщение warefare » 08 апр 2014, 23:10

Игелькот Wrote:Ну колонией Крым вроде не был ;)
Пометил, кстати, жирненьким, про территориальную целостность.
И да, их права на экономическое, культурное и прочее развитие никто не нарушал. И уж тем более непонятно с равноправием, неужели в крыму как то ущемлялись права русскоязычного населения?

Про Крым,в последний раз ,2,5 миллиона человек самоорганизовались,сказали украинскому якобы "правительству" досвидания, мы хотим в состав РФ.Все,совсем все.Итого,у российской бюрократии 3 выхода,сказать нет,промолчать или спокойно согласиться и оформить это документально.Вы бы сами что выбрали?Послать нахрен пару миллионов человек?Для любого политика и правительства это было бы чистое самоубийство,как бы хорошо до этого не было и дело не в солнцеликом,как вы его называете,а в народе. Я бы например дико огорчился бы,если наше государство не помогло людям в таком случае.
Про права русскоязычного населения,про первый принятый закон в Раде помните?Лишение русского языка государственного статуса. В стране денег нет,господа языками играются,доигрались в итоге то.
По поводу сжигания паспорта...
"Знакомьтесь, житель Крыма Юрий. Более 20 лет мужчина прожил в Крыму с паспортом СССР и всячески уклонялся от получения гражданства Украины. Подробности под катом.
Сегодня в Республике Крым, селе Междуречье при оформлении документов на получение паспорта гражданина Российской Федерации возник удивительный, но очень закономерный для русского человека случай.
В течение долгих лет этот человек, настоящий герой нашего времени, избегал получения гражданства Украины. Удивительно, сложно и непонятно! Но Юрию это удалось - удалось сохранить верность Родине" Погуглите сами.
По поводу войск,никто не забыл что у нас в Крыму военная база,корабли там военные наши базируются?Не?Конечно при накале страстей туда быстро прилетят вежливые ребята и будут оную базу охранять и за пару десятков км. от нее будут все шерстить. Договор по поводу военбазы кстати подписан еще с Тимошенко кажется,или еще раньше и пролонгирован был Януковичем.Вот и все.
По поводу США я про вторжения вел речь,и разнос хваленой "нефтекратии" по всему миру.
Полковника Каддафи убили только за то что,что он хотел чтобы за нефть золотом расплачивались а не зелеными бумажками,отакот.
Углубления статуса России как сырьевого придатка США или Евросоюза я лично не хочу,и какой-нибудь вновь нарисовавшейся базы НАТО в Украине тоже не хочу,и так всю Россию обложили уже.
А чтобы этого не случилось,надо показать зубы,возможно не раз.
Слова Тетчер про обоснованное существование на территории России только 15 млн. человек напомнить?
Не мы хотим войны,это наше существование не выгодно никому.
warefare
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение laylay » 08 апр 2014, 23:39

Игелькот Wrote:
laylay Wrote: категорически не соглашусь, на счет страны кусок отжали, имхо вернули то, что нам принадлежало, причем законно.

А где у нас в законодательстве прописано, что любая территория считается нашей землей, стоит ей только этого захотеть?
Где в законодательстве Украины прописано что области и республики имеют возможность провести референдум?
И просто интересно, почему весь мир считает, что это подлость? Они все против нас, умных и красивых сговорились?

просто поражаюсь вашим суждениям. случайно не из группы поддержки наха(ва)льного? никакой патриотичности... или все же из Украины, тогда очень патриотично)) весь мир это кто? нато? Крым Украине Хрущёв подарил и никто у русского народа не спросил, а тут референдум по возврату провели. И если для вас фашисты- не фашисты,то кто же к власти там пришел, благодетели? Что-то так хорошо там они живут, что пол страны в России на заработках.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение arteshuk » 09 апр 2014, 08:28

Я предлагаю ввести табу на обсуждение вопроса Крыма на форуме.....иначе в этой ветке будет чат )
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение tufelka » 09 апр 2014, 09:12

laylay Wrote:
Игелькот Wrote:
laylay Wrote: категорически не соглашусь, на счет страны кусок отжали, имхо вернули то, что нам принадлежало, причем законно.

А где у нас в законодательстве прописано, что любая территория считается нашей землей, стоит ей только этого захотеть?
Где в законодательстве Украины прописано что области и республики имеют возможность провести референдум?
И просто интересно, почему весь мир считает, подлость? Они все против нас, умных и красивых сговорились?

просто поражаюсь вашим суждениям. случайно не из группы поддержки наха(ва)льного? никакой патриотичности... или все же из Украины, тогда очень патриотично)) весь мир это кто? нато? Крым Украине Хрущёв подарил и никто у русского народа не спросил, а тут референдум по возврату провели. И если для вас фашисты- не фашисты,то кто же к власти там пришел, благодетели? Что-то так хорошо там они живут, что пол страны в России на заработках.

Абсолютно согласна!!! Крым - была и есть наша земля, хотя бы потому, что она по колено в русской крови...Наши деды положили свои жизни, чтобы мы жили на этой земле. К сожалению, Хрущев в свое время в 5 минут решил судьбу этой территории и плевать ему было на все...А сейчас мы восстановили историческую справедливость! Конечно, про Путина можно говорить много чего хорошего и плохого, но за вопрос с Крымом лично я его очень уважаю.
А что касается войны - конечно, хочется пожить в мирное время, НО! Если будет война с америкосами, я пойду на фронт защищать свою семью и родину. Ибо родилась и живу в России.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Игелькот » 09 апр 2014, 09:46

warefare Wrote:Про права русскоязычного населения,про первый принятый закон в Раде помните?Лишение русского языка государственного статуса. В стране денег нет,господа языками играются,доигрались в итоге то.

Речь идет об отмене закона "Об основах государственной языковой политики", принятый в 2012 году, по которому русский язык лишается статуса государственного. При этом, при наличии даже 10% русскоговорящего населения в конкретной области, эта область имеет право придать русскому или иному языку статус регионального. В восточных районах Украины таким стал русский язык, В Закарпатской области – венгерский, в Крыму – крымскотатарский, а в Черновицкой области – румынский. Где кого ущемили? В крыму украинских школ две, русские все остальные, кстати.
Помимо этого государство в соответствии с законом отказалось от обязательного перевода всех программ государственного телевидения на украинский язык (этого наши СМИ конечно же предпочли не замечать, хотя истерия с переводом фильмов и передач на украинский в свое время была знатная)
Вообще, удивительное дело: россияне возмущены непомерной наглостью украинцев - они хотят говорить на своем языке. :lol:

warefare Wrote: По поводу сжигания паспорта...
"Знакомьтесь, житель Крыма Юрий. Более 20 лет мужчина прожил в Крыму с паспортом СССР и всячески уклонялся от получения гражданства Украины. Подробности под катом.
Сегодня в Республике Крым, селе Междуречье при оформлении документов на получение паспорта гражданина Российской Федерации возник удивительный, но очень закономерный для русского человека случай.
В течение долгих лет этот человек, настоящий герой нашего времени, избегал получения гражданства Украины. Удивительно, сложно и непонятно! Но Юрию это удалось - удалось сохранить верность Родине" Погуглите сами.

Пенсию он в украине тоже по советскому паспорту получал? ;)
Опять же не нашел, откуда у этой новости копыта растут. С фишек и мутных каких-то порталов, ни одной ссылки ни на один вменяемый оригинал.

warefare Wrote: Углубления статуса России как сырьевого придатка США или Евросоюза я лично не хочу,и какой-нибудь вновь нарисовавшейся базы НАТО в Украине тоже не хочу,и так всю Россию обложили уже.

Вы не поверите, ближайшая НАТОвская база не в Украине. И не в Грузии. В ульяновске :mrgreen:

warefare Wrote: Слова Тетчер про обоснованное существование на территории России только 15 млн. человек напомнить?
Не мы хотим войны,это наше существование не выгодно никому.

Обратимся к вики:

Цитаты, ошибочно приписываемые Маргарет Тэтчер

Русских должно остаться около 15 миллионов, минимальное количество, достаточное для того, что бы добывать сырьевые ресурсы и обслуживать газо- и нефтепроводы. — Впервые подобная фраза упоминается в книге Андрея Паршева «Почему Россия не Америка»: «...как-то раз мне попалось в звукозаписи какое-то публичное выступление М. Тэтчер по внешней политике. <...> Так вот говоря о перспективах СССР, она заявила примерно следующее, никак это не пояснив: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек»».[24] Никаких документальных свидетельств приведено не было. Позже Паршев уточнил, что речь шла об экономически эффективном населении: «Это было её выступление по внешней политике. Я слышал его в звукозаписи. Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения».[25] Однако вновь не было предоставлено каких-либо источников цитаты.
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Игелькот » 09 апр 2014, 09:51

laylay Wrote: просто поражаюсь вашим суждениям. случайно не из группы поддержки наха(ва)льного? никакой патриотичности... или все же из Украины, тогда очень патриотично)) весь мир это кто? нато? Крым Украине Хрущёв подарил и никто у русского народа не спросил, а тут референдум по возврату провели. И если для вас фашисты- не фашисты,то кто же к власти там пришел, благодетели? Что-то так хорошо там они живут, что пол страны в России на заработках.

"А вы молодой человек, часом не еврей?" (с) :::D::
Вы знаете, я пожалуй прислушаюсь к уважаемому arteshuk и самомодерируюсь :lol:
А то я всю ночь шифровку писал в ЦРУ, устал очень, а мне еще в госдеп за зарплатой ехать :::D::

А если серьезно, то обсуждение политики дело вообще неблагодарное, и в таких спорах истина не рождается. Мне просто было интересно послушать разные мнения. Спасибо всем ;)
Игелькот
Странник

Сообщение mielsilvestre » 09 апр 2014, 10:19

arteshuk Wrote:Я предлагаю ввести табу на обсуждение вопроса Крыма на форуме.....иначе в этой ветке будет чат )

Я предлагаю ввести табу на обсуждение Крыма на форуме вообще! (разве что в ветке про путешествия). Это форум о жилом комплексе!
Каждый из нас имеет право на свое мнение о текущей политической ситуации.
mielsilvestre
Завсегдатый

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Кофе » 09 апр 2014, 10:43

Все тут хорошо вы сказывались но срок аренды Аляски тоже заканчивается
Кофе
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Игелькот » 09 апр 2014, 11:51

Кофе Wrote:Все тут хорошо вы сказывались но срок аренды Аляски тоже заканчивается

Да мы собственно вообще никому на нашем глобусе жить не разрешали, понаэволюционировали тут :::D::
Игелькот
Странник

Сообщение tufelka » 09 апр 2014, 12:42

Игелькот Wrote:
Кофе Wrote:Все тут хорошо вы сказывались но срок аренды Аляски тоже заканчивается

Да мы собственно вообще никому на нашем глобусе жить не разрешали, понаэволюционировали тут :::D::

Странные мысли...мы,так уж исторически сложилось,всегда обороняться должны были,ибо расположение такое.пятой колонной попахивает...
tufelka
Мэр

Сообщение warefare » 09 апр 2014, 13:09

Игелькот Wrote:
warefare Wrote: Углубления статуса России как сырьевого придатка США или Евросоюза я лично не хочу,и какой-нибудь вновь нарисовавшейся базы НАТО в Украине тоже не хочу,и так всю Россию обложили уже.

Вы не поверите, ближайшая НАТОвская база не в Украине. И не в Грузии. В ульяновске :mrgreen:

Ваша любимая Википедия гласит что нет там нихрена. :21 марта 2012 года заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин заявил, что центр будет использоваться для авиационных перевозок самолётами НАТО определённых грузов (палаток, продовольствия, медикаментов) в Ирак и Афганистан, при этом вооружение и боеприпасы через Ульяновск перевозится не будут.[3][4]

5 апреля 2012 глава МИД, Сергей Лавров заявил, что присутствие в Ульяновске персонала НАТО (военного или гражданского) исключено. Все грузы будут проверяться российской таможней, а операции будут осуществлять российские компании.[5] Его заместитель, Александр Грушко пояснил, что через пункт в Ульяновске будут проходить невоенные грузы,[6] а также что возможно создание временных складов для грузов НАТО.[7]

Весной-летом 2012 года в Ульяновске прошел ряд акций протеста против создания транзитного центра[8][9]

17 апреля 2012 Роберт Пшель, глава информационного бюро НАТО в Москве также подтвердил, что речь не идет «ни о какой базе НАТО, ни о солдатах, танках и других вооружениях».[4] [7]

По сообщению и. о. постпреда РФ при НАТО Николая Корчунова от 9.07.2012 транзит должен начаться с 1 августа 2012 года.[10][11] Он регулируется постановлением правительства от 28 марта 2008 г. N 219 «О порядке наземного и комбинированного (железнодорожным, автомобильным и воздушным транспортом) транзита через территорию Российской Федерации вооружения, военной техники и военного имущества, следующих в адрес Международных сил содействия безопасности в Исламской Республике Афганистан и в обратном направлении» (с изменениями и дополнениями).[12] В этом документе указано, что при транзите некоторых грузов МССБ не применяется «Положение о транзите вооружения, военной техники и военного имущества через территорию РФ»[13], тем самым их транзит упрощен, для них не требуется специального разрешения Государственного таможенного комитета РФ. В то же время, в приложении к постановлению указан перечень товаров, на которые упрощенный порядок не распространяется.[14]

Сложности в трактовке данных документов вызвали обширную реакцию среди блогеров.[15]

В декабре 2012 года по маршруту комбинированного транзита через Ульяновск для сил НАТО в Афганистане прошел в тестовом режиме один контейнер[16], по состоянию на апрель 2013 года он все ещё оставался единственным грузом, прошедшим по маршруту.[17] Воздушную транспортировку осуществляла компания «Волга-Днепр», по железной дороге контейнер был отправлен в Ригу.[16][18] Договор между НАТО и «Волга-Днепр» о регулярных перевозках по состоянию на март 2013 не был подписан.[18]. По заявлению Александра Вершбоу (зам. ген. сек. НАТО), маршрут через Ульяновск является более затратным, чем другие транзитные маршруты, например, через Пакистан.[19][20]
warefare
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение laylay » 09 апр 2014, 13:50

Игелькот Wrote:

как же - самомодерируюсь :lol: ?
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 09 апр 2014, 13:55

mielsilvestre Wrote:
arteshuk Wrote:Я предлагаю ввести табу на обсуждение вопроса Крыма на форуме.....иначе в этой ветке будет чат )

Я предлагаю ввести табу на обсуждение Крыма на форуме вообще! (разве что в ветке про путешествия). Это форум о жилом комплексе!

Почему табу? Кто хочет пусть обсуждает, сразу видно кто чем дышит и от кого что ожидать)) Форум разбит на разные темы, ведь не только жилой комплекс здесь обсуждается, и семья, дети, отдых, барахолка даже есть))
laylay
Почетный гражданин

Сообщение tufelka » 09 апр 2014, 14:12

laylay Wrote:
mielsilvestre Wrote:

Почему табу? Кто хочет пусть обсуждает, сразу видно кто чем дышит и от кого что ожидать)) Форум разбит на разные темы, ведь не только жилой комплекс здесь обсуждается, и семья, дети, отдых, барахолка даже есть))

Поддерживаю!
tufelka
Мэр

Сообщение arteshuk » 09 апр 2014, 14:52

laylay Wrote: Почему табу? Кто хочет пусть обсуждает, сразу видно кто чем дышит и от кого что ожидать)) Форум разбит на разные темы, ведь не только жилой комплекс здесь обсуждается, и семья, дети, отдых, барахолка даже есть))

Да..ради бога, пусть обсуждают ))) Вопрос в том, к какой странице этой ветки жильцы разделяться на 2 лагеря и переругаются вдрызг )
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Пред.След.

Вернуться в Соседи, семья и дети