• Объявления
Форум Митино Дальнее

Пятницкое шоссе на въезде в Москву расширят до 6 полос

Транспорт, дороги

Сообщение Admin Юлия » 08 сен 2013, 21:42

Вот какую заметку нашел на просторах интернета.

С 2 до 6 полос планируют увеличить Пятницкое шоссе от границ Москвы до второго поворота на поселок Отрадное. Сейчас вопрос об участке в 3 км находится на стадии обсуждения. Выясняют стоимость расширения, ведутся переговоры с инвесторами. Начало строительных работ на Пятницком шоссе, предположительно, начнется весной 2014 года.

Кто и что обещает сейчас?

На этот раз о расширении Пятницкого шоссе заявил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич, сообщают РИА Новости. Трехкилометровый участок от границы Москвы (пересечение шоссе с улицей Барышиха) до Отрадного активно застраивается жилыми комплексами «Пятницкие кварталы», «Аристово-Митино», «Микрогород в лесу». После заселения жилья ожидается увеличение до 5-6 тысяч машин. И это — не считая транспорта, который будет задействован на строительстве 2-й и 3-й очередей этих микрорайонов. Только для жителей ЖК «Пятницкие кварталы» предусмотрены паркинги общей вместимостью более 2000 машиномест. В ЖК «Аристово-Митино» будет трехэтажная автостоянка, а ЖК «Микрогород в лесу» обещает 2-этажную подземную парковку в каждом доме.

Во избежание транспортного коллапса этот участок шоссе решили расширять. Первоначально думали до четырёх полос, но учли перспективы роста, и решили делать шесть. Три километра шоссе обеспечат стыковку с дорожными проектами Москвы. Застройщики уже выразили готовность участвовать в финансировании. После корректировки областной и районной долгосрочных целевых программ подготовят проект, проведут конкурсные процедуры, затем на очереди — подготовка проектно-сметной документации и получение заключения государственной экспертизы.

Если стратегия развития этого участка Пятницкого шоссе уже определена, то дальше, по мнению Константина Ляшкевича, речь должна идти не о его реконструкции, а о строительстве нового направления магистрали. Потому что просто двигаться некуда — уже все застроили. Изымать землю, расселять людей и переносить коммуникации — очень дорого. В общем, решение по другим участкам Пятницкого шоссе — «перспектива завтрашнего дня», по словам Ляшкевича.
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Re: Пятницкое шоссе на въезде в Москву расширят до 6 полос

Сообщение Александр » 15 сен 2013, 14:42

ЭТО важно, а то пробки сейчас.
Александр
Постоялец

Этаж: 1
Квартира: 10

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Евгений » 29 сен 2013, 14:57

а как добираться в москву из жк если нет авто
С уважением Евгений!!!
Евгений
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 2
Квартира: 9

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Admin Юлия » 29 сен 2013, 18:31

Евгений писал(а):а как добираться в москву из жк если нет авто

Там остановка есть. Рядом. Автобусная.
Admin Юлия
Администратор

Сообщение Александр » 02 окт 2013, 00:16

там рядом остановка, товарищ из ЖК подскажет.
Александр
Постоялец

Этаж: 1
Квартира: 10

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Гриня5 » 10 окт 2013, 00:53

на автобусе можно или на маршрутке
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение zelek » 09 ноя 2013, 19:14

Забыли про электричку! Можно на автобусе до станции Крюково и ту-ту.
zelek
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.11

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Admin Юлия » 09 ноя 2013, 23:27

zelek писал(а):Забыли про электричку! Можно на автобусе до станции Крюково и ту-ту.
Для этого надо опять перебежать Пятницкое шоссе... а цивилизованного перехода там пока нет(((
Admin Юлия
Администратор

Сообщение zelek » 09 ноя 2013, 23:33

Могу ошибаться, но метров на 200 в сторону Москвы (перед поворотом к ЖК Пятница) есть светофор. А вообще я Пятницу не люблю. Страшная дорога(((
zelek
Частый гость

Сообщение Admin Юлия » 09 ноя 2013, 23:40

zelek писал(а):Могу ошибаться, но метров на 200 в сторону Москвы (перед поворотом к ЖК Пятница) есть светофор. А вообще я Пятницу не люблю. Страшная дорога(((
есть, да? Что ж отлично! А когда туда едешь и там где выходишь, то ничего пока еще нет?
Admin Юлия
Администратор

Сообщение zelek » 09 ноя 2013, 23:43

Нет, так все перебегают.
zelek
Частый гость

Сообщение Admin Юлия » 19 дек 2013, 13:48

Вот еще информация насчет расширения.
Застройщики жилья оплатят реконструкцию Пятницкого шоссе

Финансировать работы по расширению Пятницкого шоссе будет как Московская область, так и частные инвесторы. Кто сколько даст пока не решили.

О планах расширить Пятницкое шоссе на въезде в Москву с двух до шести полос объявили в начале сентября, но назвать точные сроки работ и источники финансирование до сих пор не могли. В понедельник зампред областного правительства Петр Иванов объявил «Интерфаксу» о планах привлечь к финансированию инвесторов окрестных новостроек. К работам должны приступить весной 2014 года.

Расширять шоссе будут на участке от Митинской развязки на выезде из Москвы до поворота на Сабурово (около 4 км). Минимальная ширина увеличится до четырёх полос, а в местах пересечений появятся уширения для организации разгонных полос, а также обеспечения безопасных поворотов и разворотов. Таким образом, на наиболее нагруженных участках дорога, как и обещали, будет иметь шесть полос.

Рассматриваются варианты: организация традиционных обочин или укладка бортового камня. Последнее решение позволит сделать движение более организованным и минимально затронуть близлежащие строения. Заодно проверят законность их возведения в полосе отвода шоссе.

Работы будет контролировать областная администрация, а после завершения реконструкции Пятницкое шоссе безвозмездно передадут на баланс области.

Впрочем, окончательное решение пока не принято. В пресс-службе главного управления дорожного хозяйства Московской области сообщили, что по Пятницкому шоссе окончательно пока не утвержден ни график работ, ни источники финансирования.

Некоторые застройщики сразу планируют улучшать подъезды к своим новым домам. К примеру, компания «Мортон» затратит 500 млн рублей на расширение Путилковского шоссе в районе строящегося комплекса, где будет более 600 тысяч кв.м. жилья.
Admin Юлия
Администратор

Сообщение Tiger77 » 11 янв 2014, 16:47

Как вариант купить авто.
Tiger77
Частый гость

Этаж: 4

Сообщение laylay » 09 апр 2014, 16:03

А кто-нибудь в курсе про Пятницкое шоссе-новую трассу, которую можно увидеть на схемах Солнечногорского района?

Вот еще что нашла

Заместитель председателя Правительства Московской области Пётр Иванов провёл выездное совещание по вопросу расширения Пятницкого шоссе. В заседании также приняли участие глава Красногорского муниципального района Б. Рассказов, представители ГУДХ и дорожных служб, а также инвесторы, осуществляющие жилую застройку прилегающих районов.

В настоящее время Пятницкое шоссе, проходящее по территории Московской области, имеет всего по одной полосе для движения в каждую сторону, что создаёт серьёзные трудности для жителей Подмосковья. Правительство Московской области выступило с инициативой расширения дороги, и она была поддержана частными инвесторами, которые уже в самое ближайшее время готовы приступить к реконструкции Пятницкого шоссе. Работы будут проводиться на участке от Митинской развязки на выезде из Москвы до поворота на Сабурово, что составляет почти четыре километра. Минимальная ширина трассы увеличится до четырёх полос, а в местах пересечений появятся уширения для организации разгонных полос, а также обеспечения безопасных поворотов и разворотов. Таким образом, на наиболее нагруженных участках дорога будет иметь шесть полос. Рассматривается два возможных варианта: организация традиционных обочин или укладка бортового камня. Последнее решение позволит сделать движение более организованным и минимально затронуть близлежащие строения.

На первом этапе будет проведена проверка законности возведения строений в полосе отвода Пятницкого шоссе. Ведь зачастую решение земельно-правовых вопросов занимает едва ли не больше времени, чем непосредственно сам процесс строительства дороги.

Заместитель председателя Правительства Московской области Петр Иванов прокомментировал итоги заседания: «Реконструкция Пятницкого шоссе станет пилотным проектом по совместной работе Правительства Московской области и частных инвесторов, которые заинтересованы в развитии транспортной доступности возводимых жилищных объектов. Дорожные работы будут проводиться в том числе за счёт частных инвесторов, но под контролем правительства, а после завершения реконструкции дорога безвозмездно будет передана на баланс Московской области».

После модернизации Пятницкое шоссе будет синхронизировано с московским участком, который проходит через район Митино и сейчас имеет шесть-восемь полос. Расширение трассы позволит существенно увеличить пропускную способность дорог.

Источник:пресс-служба зампреда правительства Подмосковья П. В. Иванова
Вложения
6fe97b2a70ac.jpg (148.33 КБ) Просмотров: 14103
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение laylay » 09 апр 2014, 16:07

Я так понимаю, что новая дорога будет проходить за нашим комплексом.. (на схеме справа пунктиром почти параллельно пятнице)
Вложения
04 1.jpg (122.02 КБ) Просмотров: 14102
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

След.

Вернуться в Дороги и транспорт