• Объявления
Форум Митино Дальнее

Инструкция по безопасному использованию газа в быту

Газовая сервисная служба для жителей Митино Дальнее

Re: Инструкция по безопасному использованию газа в быту

Сообщение AVGIS » 10 июл 2017, 11:30

Здравствуйте! Для систем отопления подходит вода из питьевого водопровода.
AVGIS
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Палыч » 19 сен 2017, 09:14

Вопрос жителям 1й и 2й очередей. Хватает ли тепла, передаваемого штатными батареями, установленными застройщиком? Есть смысл поменять на другие?
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение vm03 » 20 сен 2017, 08:46

Палыч Wrote:Вопрос жителям 1й и 2й очередей. Хватает ли тепла, передаваемого штатными батареями, установленными застройщиком? Есть смысл поменять на другие?

В 1-2й очередях совсем другие дома, и планировки и материалы стен. Но если проект делали не студенты, то проблем быть не должно. Да и температуру в котле поднять можно. :)
Да и проверить зимой не долго.
Меня больше качество батарей, труб и качества монтажа волнует. Что бы не потекло внезапно.
vm03
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Секция: 1
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение peter_2a46m » 20 сен 2017, 13:06

У 1 и 2 очередях разные батареи, а у вас еще и стены другие. У меня первую зиму было холодно в сильные морозы. Но я грешил на то, что со всех сторон были пустые квартиры. Ко второй зиме я увеличил радиаторы на две секции, зимой не было никаких проблем вообще. Правда теперь у меня только с одной стороны пусто, а с остальных уже живут.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение AVGIS » 26 сен 2017, 12:52

Здравствуйте! В подборе отопительных приборов существует правило, чем больше по мощности (размеру) прибор, тем на меньшем температурном графике он сможет работать. Чем ниже температурный график тем комфортней человеку.Для поквартирного отопления график 60 градусов подача обратка 40 градусов. Итог, чем больше радиатор тем лучше.
AVGIS
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Смирнов » 27 сен 2017, 12:17

Я считаю, что количество секций в идеале = площадь квартиры / 1,35. Если радиатор не имеет секций - т.е. панельный, то за секцию принимается 10 см. радиатора. А потом уже в расчёт принимаются такие факторы как: сколько места есть для радиатора, эстетика, и т.д. и радиатор уменьшается :)
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Палыч » 29 сен 2017, 13:05

Смирнов Wrote:Я считаю, что количество секций в идеале = площадь квартиры / 1,35. Если радиатор не имеет секций - т.е. панельный, то за секцию принимается 10 см. радиатора. А потом уже в расчёт принимаются такие факторы как: сколько места есть для радиатора, эстетика, и т.д. и радиатор уменьшается :)

Интересный расчёт. Но ведь радиаторы по высоте тоже разные бывают. Расстояние по центрам как 50см так и больше и меньше..
Палыч
Мэр

Секция: 12

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Смирнов » 02 окт 2017, 10:27

Я имел ввиду те, которые поставили в первой, второй и тетьей очереди - т.е. высотой 50 см. Они самые распространённые. А расчёт такой - нужно порядка 100 Вт на метр в многоквартирном доме, даже если квартира угловая. Поэтому кол-во секций = (площадь квартиры) * 100Вт/(мощность одной секции - 75Вт) = 100/75 = 1,35.
В принципе это максимум. Если есть место для батареи. При этом котёл быстро согревает помещение. Я его днём выключаю - экономлю ресурс. Включается таймером за час до моего прихода и быстро нагревает до комфортной температуры. Чем меньше тепла нужно брать с одной секции, тем лучше для котла.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 02 окт 2017, 11:21

Вот тут главная ошибка:
"6. При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства (вне загазованного помещения). Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком."

У нашего магистрального газа запах есть не всегда. Его сейчас недостаточно или не всегда дезодорируют. Я проводил опыт - включал газ в плите но не зажигал его. Газ выходил долго - сработал детектор утечки газа. А запаха я так и не почувствовал. Поэтому нужно ставить детектор утечки газа. А угарный газ вообще не имеет запаха. Он может образовываться при пожаре. Поэтому нужно чтобы детектор реагировал на два типа газа, как у меня (см. Полезные советы).
Смирнов
Губернатор

Сообщение Александр » 19 дек 2017, 01:21

Палыч Wrote:
AVGIS Wrote:Здравствуйте!
Годовой договор на техническое обслуживание ВКГО у нас стоит 7200 рублей. Туда входит плановое ТО котла и две аварийных заявки.

Проще и дешевле перейти на электричество, чем платить больше тысячи в месяц за газ и обслуживание котла.

7200 в год это 600 рублей в месяц! Плюс то, что сам за месяц израсходуешь рублей пятьсот в итоге 500 плюс 600 равно 1100 в месяц, мдааа слишком круто получается, проще электро плиту и духовку поставить.
Александр
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Этаж: 1

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Александр » 19 дек 2017, 01:24

Смирнов Wrote:Я имел ввиду те, которые поставили в первой, второй и тетьей очереди - т.е. высотой 50 см. Они самые распространённые. А расчёт такой - нужно порядка 100 Вт на метр в многоквартирном доме, даже если квартира угловая. Поэтому кол-во секций = (площадь квартиры) * 100Вт/(мощность одной секции - 75Вт) = 100/75 = 1,35.
В принципе это максимум. Если есть место для батареи. При этом котёл быстро согревает помещение. Я его днём выключаю - экономлю ресурс. Включается таймером за час до моего прихода и быстро нагревает до комфортной температуры. Чем меньше тепла нужно брать с одной секции, тем лучше для котла.

таймером включаете? т. е. у вас можно запрограммировать например включить котел в 17 часов а в 18 вы приходите и у вас уже тепло так правильно понял?
Александр
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Этаж: 1

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Olivera » 19 дек 2017, 01:32

Палыч Wrote:Вопрос жителям 1й и 2й очередей. Хватает ли тепла, передаваемого штатными батареями, установленными застройщиком? Есть смысл поменять на другие?

Батареи надо менять обязательно! Ставить надо биметаллические и ставить чуть побольше секций так сказать с запасом! Еще в идеале окна надо менять так как через окна от застройщика сифонит - дует сквознячок и поэтому тепло от батарей уходит! Зимой чуточку прохладно если поставить батареи с большим количеством секций, то можно получить вполне комфортные условия!
Olivera
Странник

Секция: А

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Olivera » 19 дек 2017, 01:34

vm03 Wrote:

В 1-2й очередях совсем другие дома, и планировки и материалы стен. Но если проект делали не студенты, то проблем быть не должно. Да и температуру в котле поднять можно. :)
Да и проверить зимой не долго.
Меня больше качество батарей, труб и качества монтажа волнует. Что бы не потекло внезапно.

Котел то греет хорошо! Можно ставить максимум и батареи нагреваются очень сильно главное котел чтоб почистили профи и он греть будет лучше!
Olivera
Странник

Сообщение Olivera » 19 дек 2017, 01:37

AVGIS Wrote:Здравствуйте! Для систем отопления подходит вода из питьевого водопровода.

Здравствуйте, ваш специалист после постановки на обслуживание может помочь залить в котел чистую фильтрованную воду? Чтоб не из крана воду в батареях использовать, а залить чистую прошедшую через фильтр?! Или это лишнее? Спасибо.
Olivera
Странник

Сообщение Endty888 » 19 дек 2017, 01:39

AVGIS Wrote:Здравствуйте! Для систем отопления подходит вода из питьевого водопровода.

Ха, а разве нужно использовать в отоплении какую то специальную воду?
Endty888
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10

Пред.След.

Вернуться в Газовая сервисная служба ООО "АВГ Инженерные системы"