• Объявления
Форум Митино Дальнее

Инструкция по безопасному использованию газа в быту

Газовая сервисная служба для жителей Митино Дальнее

Re: Инструкция по безопасному использованию газа в быту

Сообщение AVGIS » 18 май 2017, 18:58

Александр писал(а):
AVGIS писал(а):
Александр писал(а):
AVGIS писал(а):Нужен от каждого дома наш клиент (кто знаком с качеством оказываемых нами услуг), чтобы связался с нами и мы все расскажем как это провести, подготовим нужные бланки, выделим людей для технических и прочих консультаций.
Просим таких активистов выходить на связь. Данное мероприятие позволит снизить расходы на ТО и в разы повысить газовую безопасность дома. В многоквартирном доме ежегодно нужны поквартирные обходы ВДГО/ВКГО, нужна ежегодно проверка вентиляции и дымоходов, склад запасных частей, неограниченное количество аварийных заявок и круглосуточная аварийная служба! А сейчас половина этого перечня у вас не обеспечивается.

Попробуем активистов собрать.
Объясните вода горячая скачет... то горячая идет потом холодная потом опять горячая это лечится? Войдет эта проблема в договор или надо дополнительно платить будет?

Здравствуйте! любая поломка лечится. все работы связанные с ремонтом входят в договор. нужно покупать только з/ч если она требуется. В вашем случае рекомендуем не смешивать горячую и холодную воду на смесителе, а регулировать температуру воды на котле. и должно все наладиться)

Не совсем понял как не смешивать на смесителе? Как регулировать температуру на котле?
Когда нужно руки помыть, то регулируешь ведь воду смесителем, а не котлом? Или я что то не так понимаю?

Здравствуйте! когда нужна горячая вода, нужно открывать ТОЛЬКО кран горячей воды. и ее температуру выставлять на котле. холодную воду во время пользования горячей водой не открывать на этом смесителе.
AVGIS
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Антони » 29 май 2017, 15:20

AVGIS писал(а):Здравствуйте! Очень ждем от "старших домов" обратной связи но пока ее нет.

по вопросу старших вопрос еще на стадии развития,,, я интересовался старшие дома пока умно размышляют.
Новосел
Антони
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 3
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Ольга Петрова » 29 май 2017, 15:21

Антони писал(а):
AVGIS писал(а):Здравствуйте! Очень ждем от "старших домов" обратной связи но пока ее нет.

по вопросу старших вопрос еще на стадии развития,,, я интересовался старшие дома пока умно размышляют.

А чего они размышляют? Вообще есть информация возьмутся они за это или нет? Стоит их ждать?
Ольга Петрова
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Антони » 29 май 2017, 15:25

Ольга Петрова писал(а):
Антони писал(а):

А чего они размышляют? Вообще есть информация возьмутся они за это или нет? Стоит их ждать?

Не знаю чего они размышляют. Наверно думают сколько себе сверху взять за организационные услуги :lol:
Новосел
Антони
Странник

Сообщение Аркадий Паровозов » 29 май 2017, 15:30

AVGIS писал(а):Всех активистов, не равнодушных к проблеме и в первую очередь наших клиентов просим звонить на +74959661838 или писать на viktor@avgis.ru

До активистов нашего дома инфу донесли. Ждем когда созреют эти деятели. Как власть дома присвоить они в первых рядах, как помочь с коллективной проверкой котлов, так их нету. Таких друзей - за ноги и в музей.
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Этаж: 3

Заслуженная репутация: 17

Сообщение Антони » 29 май 2017, 15:32

Аркадий Паровозов писал(а):
AVGIS писал(а):Всех активистов, не равнодушных к проблеме и в первую очередь наших клиентов просим звонить на +74959661838 или писать на viktor@avgis.ru

До активистов нашего дома инфу донесли. Ждем когда созреют эти деятели. Как власть дома присвоить они в первых рядах, как помочь с коллективной проверкой котлов, так их нету. Таких друзей - за ноги и в музей.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Точно!.

кто знает шланги газовые от газа до котла и от газа до плиты эти шланги на сколько лет хватает? Срок их годности?
Новосел
Антони
Странник

Сообщение vm03 » 29 май 2017, 15:39

Антони писал(а):кто знает шланги газовые от газа до котла и от газа до плиты эти шланги на сколько лет хватает? Срок их годности?

Сильфонных 25 лет
vm03
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Секция: 1

Заслуженная репутация: 2

Сообщение AVGIS » 29 май 2017, 17:23

Здравствуйте! На сильфонные подводки обычно заявляют срок службы 10-15 лет. Может быть есть производители кто заявляет 25 лет. Но, тем не менее, газовая подводка является одним из самых опасных мест газопровода по количеству утечек газа и требует ежегодных проверок. С газовой подводкой нужно обращаться внимательно, особенно в местах изгиба!!! и в местах крепления накидной гайки!!! В этих местах чаще всего бывают повреждения с опасными утечками газа.
AVGIS
Частый гость

Сообщение AVGIS » 29 май 2017, 17:54

Здравствуйте! К сожалению ни один активист до сих пор не вышел на связь.... Может быть слово "активист" плохое))) Давайте найдем просто по человеку на дом и укажем номер квартиры на форуме, а хозяин квартиры напишет свои контакты нам в личку? И дело пойдет! а все форумчане будут наглядно видеть, как идет решение этого вопроса!
Ниже перечень корпусов, напротив ставим номер квартиры.
Корпус №1 -
Корпус №2 -
Корпус №3 -
Корпус №4 -
Корпус №5 -
Корпус №6 -
Корпус №7 -
Корпус №8 -
AVGIS
Частый гость

Сообщение AVGIS » 31 май 2017, 21:28

Палыч писал(а):
AVGIS писал(а):Отопление и горячая вода от газового котла на сегодня является самым экономным и комфортным видом теплоснабжения. даже с учетом стоимости обязательного обслуживания, которое необходимо в целях обеспечения безопасности граждан. Стоимость обслуживания в месяц сопоставима с ценой трех кружек кофе. а режим отопления и ГВС выбирает каждый сам, от этого зависит расход газа.

Но всё равно 600р в месяц не очень ли много? Неужели существует только эта организация монополист?

Здравствуйте! Вы в своем сообщении указали что 600р в месяц дорого! Мы слышим пожелания собственников. Мы хотим снизить стоимость наших услуг для вашего ЖК и увеличить объем услуг в рамках договора. Своей целью ставим повышение безопасности газового хозяйства ваших домов. Приглашаем Вас быть активистом по работе с нашей газовой службой в этом вопросе от вашего дома. Просим написать контакты в ЛС.
AVGIS
Частый гость

Сообщение Юрий Лыков » 09 июл 2017, 13:39

vm03 писал(а):
Антони писал(а):кто знает шланги газовые от газа до котла и от газа до плиты эти шланги на сколько лет хватает? Срок их годности?

Сильфонных 25 лет

А что значит сильфонных?
Юрий Лыков
Странник

Секция: 1
Этаж: 1

Благодарил (а): 12 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Олег » 09 июл 2017, 13:40

Подскажите пожалуйста дорогие друзья...
Газовый шланг проходит за газовой плитой но когда в плите работает духовка, то сзади плиты теплый воздух нагревает газовый шланг это не страшно?
Олег
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Еленина » 09 июл 2017, 13:46

AVGIS писал(а):

Здравствуйте! К сожалению ни один активист до сих пор не вышел на связь.... Может быть слово "активист" плохое))) Давайте найдем просто по человеку на дом и укажем номер квартиры на форуме, а хозяин квартиры напишет свои контакты нам в личку? И дело пойдет! а все форумчане будут наглядно видеть, как идет решение этого вопроса!
Ниже перечень корпусов, напротив ставим номер квартиры.
Корпус №1 -
Корпус №2 -
Корпус №3 -
Корпус №4 -
Корпус №5 -
Корпус №6 -
Корпус №7 -
Корпус №8 -

Да нужно так и сделать! Я положила листовки в подъездах с просьбой зайти сюда и откликнутся. Ждем эффект посмотрим как жильцы подойдут к вопросу. Былоб хорошо и выгоднее всем вместе заключить договор со скидочкой ;)
Еленина
Частый гость

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Аркадий Паровозов » 09 июл 2017, 13:50

AVGIS писал(а):Инструкция по безопасному использованию газа в быту
Население, использующее газ в быту, обязано:
1. Пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в организации газового хозяйства, иметь инструкции по эксплуатации приборов и соблюдать их.
2. Следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции.

Доброго времени!
Объясните пожалуйста на сколько целесообразно заливать в батареи-котёл вместо воды специальную жидкость (дистилат) или еще что то а? Или это все ерунда и достаточно заливать простую воду?

И еще... вы пишите надо следить за работой дымоходов... вопрос как простому жильцу следить за работой дымохода? Он стоит и стоит себе как понять что есть проблема или нет?
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Этаж: 3

Заслуженная репутация: 17

Сообщение peter_2a46m » 09 июл 2017, 18:02

Аркадий Паровозов писал(а):Объясните пожалуйста на сколько целесообразно заливать в батареи-котёл вместо воды специальную жидкость (дистилат) или еще что то а? Или это все ерунда и достаточно заливать простую воду?

В инструкции к котлам первой и второй очереди особо указано, что в СО использовать только питьевую воду.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Пред.След.

Вернуться в Газовая сервисная служба ООО "АВГ Инженерные системы"