• Объявления
Форум Митино Дальнее

Вопрос по земле

Заключение договора на долевое участие в строительстве дома. Правила оформления, подводные камни

Вопрос по земле

Сообщение tugra » 11 мар 2014, 23:14

Всем доброго вечера! Рассматриваю ЖК "Митино Дальнее" на предмет покупки квартиры.Смущает то факт что : - Земельный участок, на котором осуществляется строительство, находится в собственности Застройщика,а не у администрации муниципального образования сельское поселение Кутузовское Солнечногорского муниципального района Московской области. Не понятно кому будет принадлежать земля на которой построены дома после того как квартиры будут оформлены в собственность дольщиков? Если земля будет также принадлежать "Комстрину" то возникает вопрос не продаст ли он в последствии свою землю какому-нибудь Васе Пупкину который решит снести все дома построеные на теперь уже его земле? :shock:
tugra
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.11

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Re: Вопрос по земле ДальнееМитино

Сообщение Олег » 11 мар 2014, 23:23

tugra писал(а):Всем доброго вечера! Рассматриваю ЖК "Митино Дальнее" на предмет покупки квартиры.Смущает то факт что : - Земельный участок, на котором осуществляется строительство, находится в собственности Застройщика,а не у администрации муниципального образования сельское поселение Кутузовское Солнечногорского муниципального района Московской области. Не понятно кому будет принадлежать земля на которой построены дома после того как квартиры будут оформлены в собственность дольщиков? Если земля будет также принадлежать "Комстрину" то возникает вопрос не продаст ли он в последствии свою землю какому-нибудь Васе Пупкину который решит снести все дома построеные на теперь уже его земле? :shock:

Да кто станет дома сносить? Скорее уж из домов всех выгонят и перепродадут. А если серьезно то это вы зря переживаете, времена не те, беспредельничать не позволят. А потом КОМСТРИН уважаемая компания, не станет марать репутацию! Одним словом если к такому придираться то не у кого нельзя покупать жилье, так как везде есть что то, что приносит смущение! Посмотрите область деятельности КОМСТРИНА очень известный игрок на рынке! :::/::
Олег
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Вопрос по земле Дальнее Митино

Сообщение Ирина » 11 мар 2014, 23:33

tugra писал(а):Если земля будет также принадлежать "Комстрину"

Земельные участки, на которых осуществляется строительство, находятся в собственности застройщика, ООО ДАНАЛИТ. Срок действия разрешения на строительство 5-8 домов – до 13 мая 2016 года.
Ирина
Завсегдатый

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 7

Re: Вопрос по земле Дальнее Митино

Сообщение tufelka » 11 мар 2014, 23:57

Ирина писал(а):

Земельные участки, на которых осуществляется строительство, находятся в собственности застройщика, ООО ДАНАЛИТ. Срок действия разрешения на строительство 5-8 домов – до 13 мая 2016 года.

Даналит входит в компанию комстрин.там и ген.директор один.такая же схема по спасскому мосту.только там не даналит,другая фирма,входящая в комстрин.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Re: Вопрос по земле

Сообщение laylay » 12 мар 2014, 00:37

tugra писал(а):Всем доброго вечера! Рассматриваю ЖК "Митино Дальнее" на предмет покупки квартиры.Смущает то факт что : - Земельный участок, на котором осуществляется строительство, находится в собственности Застройщика,а не у администрации муниципального образования сельское поселение Кутузовское Солнечногорского муниципального района Московской области. Не понятно кому будет принадлежать земля на которой построены дома после того как квартиры будут оформлены в собственность дольщиков? Если земля будет также принадлежать "Комстрину" то возникает вопрос не продаст ли он в последствии свою землю какому-нибудь Васе Пупкину который решит снести все дома построеные на теперь уже его земле? :shock:

По земле- все в порядке.Собственник -Даналит, к тому же земля под ипотекой у бана. У меня тоже сначала такой вопрос возник, юристы посмотрели и сказали - все в норме, никто никогда ничего не снесет. Земля в собственности, т.к. её купили под застройку, району от этого деньги пошли, а без купли-продажи строиться бы не дали, рабочая схема...
репост- Давно рассматривала покупку недвижимости в Брехово, еще когда строился ЖК ПаркТаун и на этапе котлована там однушки по 1млн продавались, дольщики соседних высоток ЖК Пятница, очень сомневались, что ПаркТаун сдадут)) Так вот, там тоже земля была в собственности вообще неизвестного застройщика, и в собственность оформляли недостроенные квартиры- такая схема. Сдали! Каждый получил своё. Дольщики- квартирки, застройщик-УК, кварплата там говорят высокая..
Последний раз редактировалось laylay 12 мар 2014, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Оксана » 12 мар 2014, 00:51

laylay писал(а): По земле- все в порядке.Собственник -Даналит, к тому же земля под ипотекой у бана. У меня тоже сначала такой вопрос возник, юристы посмотрели и сказали - все в норме, никто никогда ничего не снесет. Земля в собственности, т.к. её купили под застройку, району от этого деньги пошли, а без купли-продажи строиться бы не дали, рабочая схема...

верно! не стоит переживать! По договору долевого участия Застройщик обязуется передать Участнику долевого строительства Квартиру по передаточному акту не позднее «31» марта 2015 года при выполнении им своих обязательств по вышеуказанному договору в полном объеме. Сдаваться дома будут поочередно, с незначительной разницей в сроках. Есть планы ввести первые 4 дома раньше – в III квартале 2014 года. так что ждемссс
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 1

Re: Вопрос по земле Дальнее Митино

Сообщение Valiant » 12 мар 2014, 01:03

tufelka писал(а):
Ирина писал(а):

Даналит входит в компанию комстрин.там и ген.директор один.такая же схема по спасскому мосту.только там не даналит,другая фирма,входящая в комстрин.

Застройщиком в проекте Митино Дальнее является компания ООО «Даналит». ООО «КомСтрин» является компанией управляющей данным проектом, основана в 2000 году и имеет огромный опыт жилищного строительства. Так же ООО «КомСтрин» непосредственно выполняет функции технического Заказчика и Генерального подрядчика строительства данного объекта.
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Lenochka » 12 мар 2014, 10:24

В ДДУ написано, что вместе с квартирой передается право залога на землю на которой находится дом (пропорционально). Почитайте старые темки по ДДУ, этот вопрос уже поднимался и Триумф-Град отвечал на этот вопрос.
Lenochka
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: Б
Этаж: 3

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Admin Юлия » 12 мар 2014, 10:33

Lenochka писал(а):В ДДУ написано, что вместе с квартирой передается право залога на землю на которой находится дом (пропорционально). Почитайте старые темки по ДДУ, этот вопрос уже поднимался и Триумф-Град отвечал на этот вопрос.
да! процитирую - "После приобретения квартиры по ДДУ согласно ФЗ№214, квартира оформляется в собственность дольщика с преддомовым участком, на котором этот дом возведен. Тем самым застройщик после оформленной дольщиками собственности, не имеет юридических прав на данную землю. Так что не переживайте по этому поводу)"
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение Аркадий Паровозов » 19 апр 2014, 20:48

земля наша! Русь матушка!
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Секция: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Татьяна Cactus » 03 июл 2016, 19:08

laylay писал(а):

По земле- все в порядке.Собственник -Даналит, к тому же земля под ипотекой у бана. У меня тоже сначала такой вопрос возник, юристы посмотрели и сказали - все в норме, никто никогда ничего не снесет. Земля в собственности, т.к. её купили под застройку, району от этого деньги пошли, а без купли-продажи строиться бы не дали, рабочая схема...
репост- Давно рассматривала покупку недвижимости в Брехово, еще когда строился ЖК ПаркТаун и на этапе котлована там однушки по 1млн продавались, дольщики соседних высоток ЖК Пятница, очень сомневались, что ПаркТаун сдадут)) Так вот, там тоже земля была в собственности вообще неизвестного застройщика, и в собственность оформляли недостроенные квартиры- такая схема. Сдали! Каждый получил своё. Дольщики- квартирки, застройщик-УК, кварплата там говорят высокая..

Laylay, хотелось бы поднять эту тему заново. Могли бы вы поподробнее рассказать, что вам сказали юристы? Мой юрист сказал, что если в какой-то момент застройщик перестанет выплачивать иппотеку банку, то платежи могут перенести на жильцов. Ну или попросить жильцов покинуть ЖК. Это в случае, если оппотека еще не выплачена. Если иппотека погашена, то все ок.
Завтра буду мучить центральный офис данными вопросами.
И хотелось бы узнать, пользуясь случаем, купили ли вы в итоге кв? И как вам живется в Митино?
Татьяна Cactus
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Аркадий Паровозов » 29 окт 2016, 17:00

Татьяна Cactus писал(а): хотелось бы поднять эту тему заново. Могли бы вы поподробнее рассказать, что вам сказали юристы? Мой юрист сказал, что если в какой-то момент застройщик перестанет выплачивать иппотеку банку, то платежи могут перенести на жильцов. Ну или попросить жильцов покинуть ЖК. Это в случае, если оппотека еще не выплачена. Если иппотека погашена, то все ок.
Завтра буду мучить центральный офис данными вопросами.
И хотелось бы узнать, пользуясь случаем, купили ли вы в итоге кв? И как вам живется в Митино?

с землей это вы загнули... не видел подобных случаев.
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Секция: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Вернуться в (ДДУ) Договор долевого участия на квартиру в ЖК Митино Дальнее