• Объявления
Форум Митино Дальнее

Сроки регистрации ДДУ

Заключение договора на долевое участие в строительстве дома. Правила оформления, подводные камни

Сроки регистрации ДДУ

Сообщение tesak » 29 янв 2014, 22:31

У Кого и сколько регистрировали ДДУ и где. Дело в том что в договоре не прописано сколько по времени они его должны регистрировать только в памятке написано 14 рабочих дней хотя в реальности все у всех по разному. Я отдал все документы для регистрации ДДУ еще 26 декабря до сих пор тишина в проектсервисе. 14 рабочих дней уже точно прошло. Поступают они конечно не очень хорошо деньги получили не торопятся особо и меня тоже напрягают т.к. деньги уже для оплаты подготовлены а от них тишина.

Есть ли тут кто регистрировал после 26 декабря в проектсервисе и уже получил?
tesak
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: Сроки регистрации ДДУ

Сообщение Вера » 30 янв 2014, 04:22

Я тоже покупала через проектсервис, мне кажется больше месяца прошло с момента уплаты за оформления до получения договора. Вы им названивайте периодически два раза в неделю и напоминайте о себе, поскольку у меня договор был подписан 14 сентября,а платеж первый должен быть 14 октября, а оплатила я в последних числах октября.
Вера
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: А
Этаж: 1
Квартира: 4

Сообщение Наташа » 30 янв 2014, 07:06

Для tesak.

Сроки регистрации ДДУ зависят НЕ ТОЛЬКО от подающего доки (в Вашем случае - Проектсервиса, как Вашего дилера), но и - в первую очередь - от "скорости" самой Рег. Палаты, там бывают задержки. И причем, это не связано с особенностями НАШЕЙ Рег. Палаты. Это - везде и во всех! странах. Понимаю, что Вы волнуетесь, но, уверена, зря...Тк НИ У КОГО нет интереса не получить побыстрее Ваши ден. средства. Просто, Ваш дилер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА их получить до завершения регистрации (для Вашей же безопаснсти. кстати). Мой опыт: Я ждала летом 13го года 4,5 недели.
Наташа
Странник

Заслуженная репутация: 5

Сообщение tesak » 30 янв 2014, 16:20

Наташа писал(а):Для tesak.

Сроки регистрации ДДУ зависят НЕ ТОЛЬКО от подающего доки (в Вашем случае - Проектсервиса, как Вашего дилера), но и - в первую очередь - от "скорости" самой Рег. Палаты, там бывают задержки. И причем, это не связано с особенностями НАШЕЙ Рег. Палаты. Это - везде и во всех! странах. Понимаю, что Вы волнуетесь, но, уверена, зря...Тк НИ У КОГО нет интереса не получить побыстрее Ваши ден. средства. Просто, Ваш дилер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА их получить до завершения регистрации (для Вашей же безопаснсти. кстати). Мой опыт: Я ждала летом 13го года 4,5 недели.

Не ну как нет интереса получить деньги интерес есть я у них на крючке я же им уже отдал за просто так почти 130 тыс руб. соответственно они могут специально резину тянуть что б я передумал или обстоятельства поменяются деньги то они уже не вернут. А тянуть резину можно скока угодно в договоре не прописаны сроки даже примерные. Потом еще кому нибудь ее впарят еще 130 тыс возьмут если я вдруг передумаю ждать
tesak
Частый гость

Сообщение Lenochka » 30 янв 2014, 17:26

tesak писал(а):
Наташа писал(а):Для tesak.

Не ну как нет интереса получить деньги интерес есть я у них на крючке я же им уже отдал за просто так почти 130 тыс руб. соответственно они могут специально резину тянуть что б я передумал или обстоятельства поменяются деньги то они уже не вернут. А тянуть резину можно скока угодно в договоре не прописаны сроки даже примерные. Потом еще кому нибудь ее впарят еще 130 тыс возьмут если я вдруг передумаю ждать

Я думаю, Вы напрасно беспокоитесь. Мне в сентябре тоже более 3-х недель регистрировали. А тут еще НГ каникулы были.
Lenochka
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: Б
Этаж: 3

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Maria » 03 фев 2014, 19:31

Всем привет, дорогие соседи! А вот у меня возник такой вопрос. Застройщик обещает полностью постоить весь комплекс в 2017 году, а это ни много ни мало 33 ДОМА!!!! При этом в ДДУ на покупку квартиры во 2й очереди (это вторые 4-ре первой, 5-8 дома) стоит срок сдачи декабрь 2016 года! ВОПРОС! Каким образом они собрались за ОДИН ГОД постоить 25 домов да еще и школу с дет садом в придачу???? Кто что думает? :?: :?: :?:
Maria
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Этаж: 3

Сообщение Александра и Павел » 03 фев 2014, 20:18

У нашего застройщика есть масштабные проекты, которые он сейчас ведет параллельно с нашей стройкой. К тому же речь идет о строительствтве 4-этажек небольших, так что при его желании - все может быть в срок. Его намерения ускориться - проверим на наших четырех домах, оч надеюсь, что сдадут их раньше срока. Меня вот тоже смущает в документах застройщика наличие кипрской компании, у которой 100% голосов)) но это уже пища для других размышлений
Александра и Павел
Странник

Секция: 1
Квартира: 31

Благодарил (а): 24 раз.
Заслуженная репутация: 18

Сообщение tufelka » 03 фев 2014, 22:34

Александра и Павел писал(а):У нашего застройщика есть масштабные проекты, которые он сейчас ведет параллельно с нашей стройкой. К тому же речь идет о строительствтве 4-этажек небольших, так что при его желании - все может быть в срок. Его намерения ускориться - проверим на наших четырех домах, оч надеюсь, что сдадут их раньше срока. Меня вот тоже смущает в документах застройщика наличие кипрской компании, у которой 100% голосов)) но это уже пища для других размышлений

Чтобы сдать жк к 2017 году надо нанимать не таджиков,а китайцев.скажем прямо,планировать они могут что угодно,но это нереально.а в условиях современной российской действительности строить такие грандиозные планы - еще и неблагодарно.что будет в итоге не предскажет никто.мы даже не можем знать,что будет после олимпиады через месяц. Хорошо,если сдадут все лет через 10.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение tesak » 04 фев 2014, 14:03

Получил свой ДДУ итого ждал с 26 декабря по 4 февраля а зарегистрирован был еще 29 января
tesak
Частый гость

Сообщение tesak » 04 фев 2014, 14:12

Maria писал(а):Всем привет, дорогие соседи! А вот у меня возник такой вопрос. Застройщик обещает полностью постоить весь комплекс в 2017 году, а это ни много ни мало 33 ДОМА!!!! При этом в ДДУ на покупку квартиры во 2й очереди (это вторые 4-ре первой, 5-8 дома) стоит срок сдачи декабрь 2016 года! ВОПРОС! Каким образом они собрались за ОДИН ГОД постоить 25 домов да еще и школу с дет садом в придачу???? Кто что думает? :?: :?: :?:

В принципе все реально построить сами дома строить не так сложно сложнее провести коммуникации со всеми договориться вода-канализация-газ-свет.Когда первые четыре дома построят все эти коммуникации должны быть уже сделаны соответственно будет больше сил уделено уже строительству самих домов. Сад и школа вообще платные будут интересно если да то застройщику это тоже интересно строить
tesak
Частый гость

Сообщение Владимир » 04 авг 2014, 21:57

ураааааа!! получил договор ДДУ сегодня, штамп регистрации 24 июля :::0::
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.8

Заслуженная репутация: 17

Сообщение Владимир » 04 авг 2014, 22:00

сдавал 7 июля
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Сообщение tufelka » 04 авг 2014, 22:43

Поздравляю!!!!
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Владимир » 05 авг 2014, 02:13

спасибо, осталось чуть чуть подождать :::/::
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Сообщение наталья_1221 » 02 сен 2015, 11:50

Всем Привет, сегодня в нашем Жк будут проводить оценку, для оформления закладной, оценочная центр Инновация, 3000 руб за два отчета
наталья_1221
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: 1
Этаж: 2
Квартира: 22

Вернуться в (ДДУ) Договор долевого участия на квартиру в ЖК Митино Дальнее