• Объявления
Форум Митино Дальнее

Триумф-Град беспочвенно задерживает Договор долевого участия

Заключение договора на долевое участие в строительстве дома. Правила оформления, подводные камни

Re: Триумф-Град беспочвенно задерживает Договор долевого уча

Сообщение arteshuk » 19 янв 2014, 01:15

warefare писал(а):Хм,я 4-го декабря оплатил ДДУ,зарегистрировали его в госреестре 27-го декабря а звонок о том что его зарегистрировали и можно забирать был 15=го января :roll:

праздники, все мы люди )

Оплатить то успели? )
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Наталия » 21 янв 2014, 12:26

Добрый день!
У меня такая же песня,история моя тянется аж с сентября,пришлось 2 раза переподписывать кредитный договор,а Проект-Сервис, где пришлось покупать квартиру, в частности юристам хоть кол на голове чеши. Во первых, никто не предупредил,что сумма которая озвучивается на сайте митино-дальнее, включает сумму по так называемому бронированию квартиры и стоимость "риелторских услуг",что обошлось в общей сумме 86000 руб. с копейками (хотя никто не чего мне не подискивал,сами приехали на стройку в сентябре,сами выбрали квартиру,правда на следующий день начались звонки,что якобы нужно поскорей определяться с выбором и вносить 15000 за бронирование,которое в дальнейшем будет входить в стоимость квартиры.Затем уже в офисе Проект-Сервиса в листе бронирования,указанная выше сумма обозначалась в отдельном договоре как оказанная услуга и назад уже возврату не подлежала.Далее как в сказке,чем дальше ,тем страшнее, банк подписал кредитный договор,а продавцы не торопятся с ДДУ,через 2 недели узнаю,что идет размежевание земель,регистрация участков и все такое...оказывается никто в банке про это не знал,в ноябре подписываю все заного,юристы опять в длительном анабиозе,причем,каждый раз новый человек,который абсолютно ничего не знает о твоем деле,да ему глубоко и нас... (деньги берут не малые,а на самом деле работы ноль),короче говоря 4 декабря,когда они разродились с ДДУ,где сумма стоимости квартиры указана за минусом стоимости их "превосходных риелторских услуг" и я приехала в офис подписывать это безобразие,кто читал договор,тот понимает о чем речь,мои нервы стали сдавать,т.к. если регистрация договора стоимостью 40000 рублей,прошла бы 2014 годом,я опять бы опять проходила процедуру разрешения выдачи кредита.,хотя по закону регистрация 2 недели.В Итоге я высказала юристу свое фи,по прошествии 2 недель звонка с Проект-Сервиса не последовала,я позвонила сама 23 декабря,на что мне ответили,что пока не чего не ясно,думаю не стоит объяснять,что творилось в моей измученной душе.Наконец, Аллилуя, Свершилось.25 я забрала зарегистрированный ДДУ,кстати штамп регистрации стоит 18 декабря.Затем галопом в банк,т.к. до 30 декабря я должна была оплатить сумму.Спрашиваю у юриста,телефон бухгалтерии застройщика ДАНАЛИТ,а он в ответ,якобы там все равно в это время ни кого не будет. :evil: Вот такая предновогодняя сказочка,в нашей стране,видимо по другому не может.
Наталия
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: А
Этаж: 1
Квартира: 7

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение warefare » 21 янв 2014, 22:36

arteshuk писал(а):
warefare писал(а):Хм,я 4-го декабря оплатил ДДУ,зарегистрировали его в госреестре 27-го декабря а звонок о том что его зарегистрировали и можно забирать был 15=го января :roll:

праздники, все мы люди )

Оплатить то успели? )

4 декабря оплатил полную стоимость квартиры.1632 тысячи с копейками рублей :)
А ДДУ получил в январе.
warefare
Завсегдатый

Секция: 2
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Ольга » 22 янв 2014, 08:58

warefare писал(а):
arteshuk писал(а):

праздники, все мы люди )

Оплатить то успели? )

А ДДУ получил в январе.

Ого...
А на основании чего Вы переводили деньги?
В платежном поручении же указывается номер договора, а до регистрации номер не присваивается (если я не ошибаюсь).
Ольга
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Квартира: 26

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение warefare » 23 янв 2014, 05:01

Я по переуступке от инвестора покупал уже,посложнее все.Был договор переуступки права на недвижимость сначала,потом все остальное,могу показать документально как оно выглядит,вроде все документы есть.
А вообще ДДУ я вроде подписал ещё раньше чем 4 декабря,просто по факту оплаты оно ушло на госрегистрацию и номер договора уже был.
warefare
Завсегдатый

Секция: 2
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение lena200 » 23 янв 2014, 23:01

Мы тоже около месяца ждали.Еле успели до праздников.
lena200
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: A
Квартира: 3

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Оксана » 01 мар 2014, 13:49

lena200 писал(а):Мы тоже около месяца ждали.Еле успели до праздников.

ну такой срок нормально. мы вон намного больше но в принципе все норм. получили.
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение laylay » 01 мар 2014, 20:52

Ольга писал(а):
warefare писал(а):
arteshuk писал(а):

праздники, все мы люди )

Оплатить то успели? )

А ДДУ получил в январе.

Ого...
В платежном поручении же указывается номер договора, а до регистрации номер не присваивается (если я не ошибаюсь).

Вообще-то номер ДДУ сразу в офисе у дилера присваивается, нам номер сразу дали для согласия супруга на покупку квартиры, а ДДУ отправили к застройщику на подпись. Когда подписанный ДДУ от застройщика возвращается, то в офис отвозится согласие от супруга и доверенность на третьих лиц на оформление ДДУ в регпалате (она же на собственность).
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Юрий Лыков » 01 мар 2014, 23:27

laylay писал(а):
Ольга писал(а):
warefare писал(а):
arteshuk писал(а):

праздники, все мы люди )

Оплатить то успели? )

А ДДУ получил в январе.

Ого...

Вообще-то номер ДДУ сразу в офисе у дилера присваивается, нам номер сразу дали для согласия супруга на покупку квартиры, а ДДУ отправили к застройщику на подпись. Когда подписанный ДДУ от застройщика возвращается, то в офис отвозится согласие от супруга и доверенность на третьих лиц на оформление ДДУ в регпалате (она же на собственность).

Там куча тонкостей, если покупать непосредственно у продавца то все проходит быстрее а если как то через переуступку прав то все дольше оформляют. Если квартира у например фирмы РОГА И КОПЫТА а продает ее наш продавец то сначала права уступают нашему продавцу а потом наш продавец (ПРОЕКТСЕРВИС или ТРИУМФ ГРАД) уже оформляют ее нам покупателям.
Юрий Лыков
Странник

Секция: 1

Благодарил (а): 12 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение laylay » 01 мар 2014, 23:38

Рога и Копыта, напрямую не могут переуступить? зачем такая длинная цепочка... но номер-то договора переуступки, сразу можно проставить,
Последний раз редактировалось laylay 01 мар 2014, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Аркадий Паровозов » 01 мар 2014, 23:48

laylay писал(а):Рога и Копыта, напрямую не могут переуступить? зачем такая длинная цепочка... но номер-то договора переуступки, сразу можно проставить,

Тут где то продавец по форуму ходит, проектсервис. По ходу представитель продавца от ПРОЕКТСЕРВИС холдинга так пусть пояснит зачем цепь такую создавать? И вообще что у них интересного? А то реально выбор то увеличился продавцов много становится.
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Дорогой гость

Секция: 3
Этаж: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Гриня5 » 01 мар 2014, 23:53

Аркадий Паровозов писал(а):По ходу представитель продавца от ПРОЕКТСЕРВИС холдинга так пусть пояснит зачем цепь такую создавать? И вообще что у них интересного? А то реально выбор то увеличился продавцов много становится.

Але друзья это же ветка фирмы Триумф-Град
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Пред.

Вернуться в (ДДУ) Договор долевого участия на квартиру в ЖК Митино Дальнее