• Объявления
Форум Митино Дальнее

ДДУ для ознакомления

Заключение договора на долевое участие в строительстве дома. Правила оформления, подводные камни

Образец доверенности на разрешение покупать квартиру

Сообщение Гриня5 » 09 окт 2013, 15:29

Есть у кого-нибудь образец доверенности на разрешение покупать квартиру. Например, муж жене доверяет покупку квартиры и в центре продаж требуют эту доверенность. У кого то просили такое?
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Re: ДДУ для ознакомления

Сообщение arteshuk » 09 окт 2013, 15:59

У меня просили доверенность на людей, которые будут ДДУ регистрировать....но мы покупаем на двоих.

А у них, у тех кто требует нельзя попросить образец?
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Евгений » 09 окт 2013, 18:33

У меня есть! сейчас выложу! это не доверенность а согласие от супруга или супруги!
С уважением Евгений!!!
Евгений
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 2
Квартира: 9

Заслуженная репутация: 16

Сообщение Евгений » 09 окт 2013, 18:38

СОГЛАСИЕ

Город
Дата

Я, гр. ________________________________, «__»_________ 19__ года рождения, место рождения:____________________________, гражданство: РФ, пол: _________, паспорт ____________________, выданный ________________________ «___»___________ 200_ г., проживающий по адресу: _______________________________________________________,
В соответствии со ст. 35 Семейного Кодекса Российской Федерации даю согласие своему супругу (своей супруге) _____________________________________ (Свидетельство о заключении брака _____________________, выдано _______________________________
«___»____________ 19__ года) на заключение Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома на любую квартиру, расположенную по строительному адресу: Московская область, Солнечногорский район, сельское поселение Кутузовское, деревня Брехово, дом № 4, за цену и на условиях по его усмотрению
С уважением Евгений!!!
Евгений
Постоялец

Сообщение Евгений » 09 окт 2013, 18:39

ОРИГИНАЛ + 1 НОТАРИАЛЬНАЯ КОПИЯ

ДОВЕРЕННОСТЬ

город Москва, ________________ две тысячи ___________ года.

Я, _________________, ________________ года рождения, пол _________, место рождения: __________, гражданство ___, паспорт ______________, выдан __________________________________ года, код подразделения __________, зарегистрированный по месту жительства по адресу: _________________________, настоящей доверенностью уполномочиваю:
гражданина РФ Найденова Александра Ивановича, пол мужской, 01 февраля 1974 года рождения, место рождения город Магадан, паспорт: 46 02 739374, выдан 24.05.2002 г. ОВД Чеховского р-на Московской области, код подразделения 502-029, зарегистрированного по месту жительства по адресу: г. Москва, ул. Чертановская, д. 48, корп. 2, кв. 522, и/или
гражданина РФ Рудницкого Александра Сергеевича, пол мужской, 21 октября 1974 года рождения, место рождения город Магадан, паспорт: 45 03 226889, выдан 18.06.2002г. ОВД Чертаново центральное, г. Москвы, код подразделения: 772-014. зарегистрированного по месту жительства по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д.154, корпус 1, кв.93, и/или
гражданина РФ Михнайть Яна Эдмундовича, пол: мужской, 30 июня 1987 года рождения, место рождения: город Хадыженск Апшеронского района Краснодарского края, паспорт гражданина Российской Федерации 45 09 392885, выдан 27 сентября 2007 года отделением по району Выхино ОУФМС России по гор. Москве в ЮВАО, код подразделения 770-100, зарегистрированного по месту жительства по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 5/25, кв. 8, комн. 6, и/или
гражданина РФ Фроликова Антона Валерьевича, 28.09.1987 г.р., пол мужской, место рождения: г. Москва, паспорт 45 09 379125, выдан Отделением по району Раменки ОУФМС России по г. Москве в ЗАО 16.11.2007г., код подразделения 770-070, зарегистрирован по месту жительства по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, д. 25, корп. 3, кв. 238,
быть моим представителем во всех учреждениях, организациях и предприятиях Московской области любой формы собственности, перед любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в нотариальной конторе, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, иной организации, осуществляющей государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по вопросу государственной регистрации любых договоров участия в долевом строительстве многоквартирного дома, заключенных мной с обществом с ограниченной ответственностью «ДАНАЛИТ», а так же любых дополнительных соглашений к указанным выше договорам,
для чего предоставляю право совершать за меня все действия, необходимые для выполнения этого поручения, в том числе: подавать и получать справки, заявления и документы, заявление о государственной регистрации указанных выше договоров в установленном законом порядке, сдавать и получать дополнительные документы, получать зарегистрированные договоры, подавать и получать документы на исправление технической ошибки, подавать заявление на прекращение регистрационных действий, расписываться за меня, а также оплачивать все необходимые платежи.
Настоящая Доверенность выдана сроком на один год с правом передоверия указанных полномочий третьим лицам.

Город Москва, __________ две тысячи _________ года настоящая доверенность удостоверена мной, ____________________, нотариусом г. Москвы.
Доверенность подписана гр. _____________________, в моем присутствии.
Личность его установлена, дееспособность проверена.
Настоящая доверенность удостоверена по адресу: _____________________.
Зарегистрировано в реестре за №
Взыскано по тарифу: _____ руб.
Нотариус
С уважением Евгений!!!
Евгений
Постоялец

Сообщение Admin Юлия » 09 окт 2013, 19:15

Евгений, спасибо вам!
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение Гриня5 » 10 окт 2013, 00:32

Евгений писал(а):СОГЛАСИЕ

Евгений спасибки. Откуда у вас все есть?
Гриня5
Завсегдатый

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Евгений » 10 окт 2013, 05:14

Пожалуйста. мне в триумф граде давали при покупке квартиры.
С уважением Евгений!!!
Евгений
Постоялец

Сообщение laylay » 28 фев 2014, 21:11

Все образцы документов (доверенность на оформление ДДУ и в собственность, согласие супруга) должны дать дилеры при подписании договора на услуги на сумму 3%. Договор на 3% подписали, оплатили и ждёте оформления ДДУ от застройщика, оформляете доверенность, согласие от супруга (если нужно), и берете все с собой когда вас пригласят в офис дилера на подписание ДДУ. Дальше ждете зарегистрированный ДДУ.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Olivera » 05 мар 2014, 17:14

laylay писал(а):Все образцы документов (доверенность на оформление ДДУ и в собственность, согласие супруга) должны дать дилеры при подписании договора

Что то я в такой запарке был при покупке что ничего не дали и ничего не взял, очень у ж волнует процедура покупки, только через несколько дней начал приходить в себя и понимать что надо еще то уточнить и это взять )))
Olivera
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Слава » 07 май 2014, 12:25

Добрый день! Кто-нибудь может ответить, как трактуется п 4.2 "За оказание услуг Застройщика на строительстве Дома устанавливается вознаграждение, равное сумме превышения размера целевого денежного взноса, предусмотренного п.4.1 настоящего Договора, над долей фактических затрат Застройщика, перечисленных в п.3.7 настоящего Договора и приходящихся на Квартиру, передаваемую в собственность Участнику долевого строительства в соответствии с условиями настоящего Договора."
Что это за вознаграждение? Сколько оно может составить? Его оплата возлагается на Участника долевого строительства ??? и каким образом?
Спасибо.
Слава
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: А/2
Этаж: 1
Квартира: 70

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение tufelka » 07 май 2014, 12:47

Слава писал(а):Добрый день! Кто-нибудь может ответить, как трактуется п 4.2 "За оказание услуг Застройщика на строительстве Дома устанавливается вознаграждение, равное сумме превышения размера целевого денежного взноса, предусмотренного п.4.1 настоящего Договора, над долей фактических затрат Застройщика, перечисленных в п.3.7 настоящего Договора и приходящихся на Квартиру, передаваемую в собственность Участнику долевого строительства в соответствии с условиями настоящего Договора."
Что это за вознаграждение? Сколько оно может составить? Его оплата возлагается на Участника долевого строительства ??? и каким образом?
Спасибо.

Где-то на форуме этот пункт уже обсуждали...
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение tesak » 07 май 2014, 12:52

Слава писал(а):Добрый день! Кто-нибудь может ответить, как трактуется п 4.2 "За оказание услуг Застройщика на строительстве Дома устанавливается вознаграждение, равное сумме превышения размера целевого денежного взноса, предусмотренного п.4.1 настоящего Договора, над долей фактических затрат Застройщика, перечисленных в п.3.7 настоящего Договора и приходящихся на Квартиру, передаваемую в собственность Участнику долевого строительства в соответствии с условиями настоящего Договора."
Спасибо.

Суть в том что на строительство дома застройщик потратит меньше денег чем мы ему заплатили соответственно остаток он заберет себе в качестве вознаграждения.
tesak
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Триумф Градъ » 26 июн 2014, 16:35

tufelka писал(а):
Спасибо.

Где-то на форуме этот пункт уже обсуждали...

На участника долевого строительства это вознаграждение никак не повлияет. Вознаграждение это фактическая прибыль застройщика, грубо говоря квартира стоит 2,000,000 рублей, а расходы застройщика 1,500,000 рублей, таким образом 500,000 рублей это и есть вознаграждение.
Триумф Градъ
Частый гость

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Пафнутий » 21 июл 2014, 00:50

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в образце ДДУ, выложенным Евгением 6 октября 2013 года, фигурирует площадь земельного участка в 420 412 м. кв., а в ДДУ, который мне представили в офисе продаж сегодня (21 июля 2014) значится площадь в 8 630 м. кв. Причём дома разбиты на пары: первый и второй дом в паре и т.д., вплоть до седьмого и восьмого и у каждой такой пары "свои" 8 630 м. кв., и у каждой такой пары свой ДДУ. Возможно, как я читал на форуме, это связано с размежеванием и если это так, то зачем оно проводилось? Спасибо за ответ!
Пафнутий
Странник

Заслуженная репутация: 21

Пред.След.

Вернуться в (ДДУ) Договор долевого участия на квартиру в ЖК Митино Дальнее