• Объявления
Форум Митино Дальнее

Профессии. Соседи, кто кем трудится?

О будущих жителях

Re: Профессии. Соседи, кто кем трудится?

Сообщение Yaxxy » 10 дек 2015, 14:13

А я развожу корги... Не в квартире, конечно )) Кому вдруг понадобится щенок собаки-улыбаки - обращайтесь )
Yaxxy
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение helen » 18 дек 2015, 13:38

по профессии я никто, имеем свой автосервис с супругом в Москве (обслуживание легкотоннажного транспорта, продажа запчастей). У кого портера, айда к нам, скидка сделать)) в данный момент, как оказалось, прораб на стройке (занимаюсь ремонтом у матушки на квартире), по совместительству горе-дизайнер)))) в ванну 1,5*1,8 вписать умывальник, унитаз, стиралку и "чтобы помыться" получилось на 5)) впереди кухня-коридор, и возможно, с этой же бригадой поеду вселяться - если дом сдадут в 2016 к лету (как раз тренировка и притирка пройдет, правда, они и так уже, как родные))
helen
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Заслуженная репутация: 1

Сообщение helen » 18 дек 2015, 13:41

да, кстати.. если кому масло поменять-приезжайте со своим фильтром/маслом, от отработки не откажемся,- сервис холодный, топиться надо. ;)
helen
Постоялец

Сообщение Палыч » 18 дек 2015, 14:21

helen писал(а):да, кстати.. если кому масло поменять-приезжайте со своим фильтром/маслом, от отработки не откажемся,- сервис холодный, топиться надо. ;)

А где сервис находится территориально?
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение helen » 20 дек 2015, 01:14

отрадное ) для более подробной информации обратитесь ко мне в ЛС, думаю, договоримся ;)
helen
Постоялец

Сообщение Саша » 03 мар 2016, 00:19

Всем привет а я работаю в Рольф, занимаюсь продажами новых автомобилей hyundai могу помочь и с другими марками и с прбегом. Так что если комуто нужен новый верный конь !! С хорошей скидкой
Саша
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.27
Секция: 3

Сообщение Lenochek » 06 мар 2016, 01:21

Я медицинская сестра, массажист)
Lenochek
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Сообщение Gena » 04 май 2016, 00:28

Работаю в сфере экологии.
"Чтобы стать великим человеком, нужно уметь искусно пользоваться всем, что предлагает судьба"
Gena
Новичок

Сообщение Kalanika » 19 июн 2016, 08:31

Доброе утро!

До окончания перестройки работал инженером-конструктором.
Ныне - сметчик, эксперт-оценщик, автор книг и семинаров для сметчиков, преподаватель сметного дела. Сметы составляю предпочтительно на электрику по низкой стороне, ОВиВК, слаботочку, ПНР и АСУ ТП (общестрой тоже), в т.ч. и удаленно, не хлебом единым... ;)
Семинар для сметчиков у меня двухдневный (академический минимум) - электрика, связь, автоматика, ВК, слаботочка, АСУ ТП и ПНР. Начинаем с азов и плавно переходим к АСУ и ПНР. В том числе и индивидуально. Читаю по всей России.
Со следующего года планируется курс повышения квалификации для руководителей проектов в строительстве... тоже академический минимум.
Kalanika
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.18

Сообщение Палыч » 20 июн 2016, 00:09

Kalanika писал(а):Доброе утро!

До окончания перестройки работал инженером-конструктором.
Ныне - сметчик, эксперт-оценщик, автор книг и семинаров для сметчиков, преподаватель сметного дела. Сметы составляю предпочтительно на электрику по низкой стороне, ОВиВК, слаботочку, ПНР и АСУ ТП (общестрой тоже), в т.ч. и удаленно, не хлебом единым... ;)
Семинар для сметчиков у меня двухдневный (академический минимум) - электрика, связь, автоматика, ВК, слаботочка, АСУ ТП и ПНР. Начинаем с азов и плавно переходим к АСУ и ПНР. В том числе и индивидуально. Читаю по всей России.
Со следующего года планируется курс повышения квалификации для руководителей проектов в строительстве... тоже академический минимум.

Очень интересно. В своё время заканчивал курсы сметчиков в программе смета ру. Приходилось работать по ФЕР и ТСН. К сожалению практики давно нет. Очень хотелось бы вспомнить и позаниматься. Не смогли бы скинуть ссылку на Ваши работы?
Палыч
Мэр

Сообщение Kalanika » 03 июл 2016, 08:44

Доброе утро, Палыч!

С копирайтерами, теоретически, "борется" издательство "Стройинформиздат". На их сайте есть и продажа книг через интернет-магазин.

Собственно мои книги:
" Составление смет на пусконаладочные работы по слаботочным системам, АСУ ТП и предшествующим работам",
"Практическое пособие по составлению смет на электротехнические устройства, слаботочные системы и пусконаладочные работы".

В Москве читаю семинар только в выходные, по регионам России в будни.

Индивидуально тоже занимаюсь, но это вообще - отдельная тема.
Kalanika
Частый гость

Сообщение Смирнов » 04 июл 2016, 20:10

(люди сидят на стульях по кругу и смотрят друг на друга)
Привет, меня зовут Миша. Я не тружусь и никогда не трудился. Я учёный, мне очень стыдно, но я кандидат наук (тех ещё). Я закончил посредственный институт МЭИ(ТУ). Меня учили очень старенькие профессора. Моя специализация - очень сильная электроника (силовая). Я занимаюсь разработкой рекуператора эл-энергии, использование которого незаконно (никто из частников не может генерировать энергию обратно в сеть). Но наша компания может себе позволить разрабатывать бесполезные, но интересные устройства, поэтому в России только мы имеем подобные наработки. Это передовой край науки. Так что я ничем не смогу быть вам полезен, извините :(
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Kalanika » 05 июл 2016, 06:54

Михаил! Ну, почему же бесполезен? Соседи с превеликим удовольствием соорудят в подвале вечный двигатель для снижения стоимости коммунальных услуг...
Kalanika
Частый гость

Сообщение Смирнов » 05 июл 2016, 09:00

Рекуператор не создаёт бесплатную энергию. Он просто будет отправлять энергию Ваших солнечных панелей в сеть, когда Вас нет дома. А панели будут приклеены ко всем стёклам в виде тонкой плёнки. За день счётчик отмотается назад. А вечером можно будет потратить эту энергию, взяв её из сети. Это полезно для всех, так как Ваша энергия пригодится днём заводам. И при этом не нужно будет накапливать эту энергию в дорогих, больших и капризных аккумуляторах. Но нужно подождать ещё лет десять-двадцать. Пока такие рекуператоры ещё не разработаны, а их элементы ещё очень дорогие, да и законы не позволяют так делать.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Палыч » 05 июл 2016, 11:57

Смирнов писал(а):(люди сидят на стульях по кругу и смотрят друг на друга)
Привет, меня зовут Миша. Я не тружусь и никогда не трудился. Я учёный, мне очень стыдно, но я кандидат наук (тех ещё). Я закончил посредственный институт МЭИ(ТУ). Меня учили очень старенькие профессора. Моя специализация - очень сильная электроника (силовая). Я занимаюсь разработкой рекуператора эл-энергии, использование которого незаконно (никто из частников не может генерировать энергию обратно в сеть). Но наша компания может себе позволить разрабатывать бесполезные, но интересные устройства, поэтому в России только мы имеем подобные наработки. Это передовой край науки. Так что я ничем не смогу быть вам полезен, извините :(

Миша, Вы себя не дооцениваете. Ваши полезные советы очень нужны. Особенно тем, кто впервые встречается с ремонтом. Только пожалуйста не надо больше экспериментировать с перекрытием подачи газа в квартиры. Этим самым Вы создаете аварийную обстановку.
Без Вас форум был бы скучен и не интересен. Спасибо!
Палыч
Мэр

Пред.След.

Вернуться в Соседи, семья и дети