О Надежности Девелопера Комстрин

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

О Надежности Девелопера Комстрин

Сообщение Не Местный » 22 апр 2016, 21:22

Добрый день , уважаемые Москвичи ! Прошу вас дать характеристику о Девелопере. На сколько реально компания выполняет свои обязательства.Собираюсь вступить в отношения по ДДУ. В договоре ставят одни сроки сдачи , но по факту говорят что сдадут раньше конкретный пример ЖК Рябиновый город Екатеринбург. Всем Спасибо !

P/S: Тролли идите в бухгалтерию !
Не Местный
Новичок

Мой дом: Потенциальный покупатель

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: О Надежности Девелопера Комстрин

Сообщение tufelka » 23 апр 2016, 08:42

Добрый день!ну,на счёт Комстрина тут разные мнения будут.кто-то с этой конторой судился даже. Теперь моё мнение.Считаю,что контора вполне нормальная. Первую очередь сдали в срок (за что спасибо-через месяц после сдачи начала ремонт). вторую очередь сдали на год раньше. Что будет с остальными очередями - не знаю,но стройка сейчас идёт - каждый день мимо неё вожу ребёнка в садик. Теперь из минусов - поросят компенсировать расходы на подключение газа.у нас эта сумма была 11500 (если не ошибаюсь).это незаконно. Контора большая и бюрократия присутствует - чего либо допроситься после сдачи у них трудно,отписываются в основном. Но я обычно решаю текущие вопросы с ук. В итоге,считаю,что в своё время деньги вложила правильно.в мд живём)и как бы не ругали комстрин,спасибо за это именно им.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Смирнов » 23 апр 2016, 15:11

Рекомендую. Что Вас волнует кроме вопроса сдачи жилья вовремя? Может быть его качество?
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Не Местный » 23 апр 2016, 15:52

Может быть его качество? - что можете сказать , и очень интересно на чем основываются ваши рекомендации.
Не Местный
Новичок

Мой дом: Потенциальный покупатель

Сообщение Смирнов » 25 апр 2016, 09:44

Ваш первый вопрос многие задавали в сети ВК (надёжность). Второй вопрос всегда про сроки сдачи и слухи о том, что сдадут раньше, чем в договоре. И только третий вопрос о..., хотя обычно третьего вопроса не бывает ;) . И уже потом, через год после окончания ремонта, появляются жалобы, что в подвале вода и от неё появилась плесень в квартире (хотя их ещё нет, но они обязательно будут, т.к. вода бывает в подавле часто). Так как дома стрятся по разной технологии, и может быть разными подрядчиками (у нас был Даналит), то наши отзывы не дадут Вам правдивую информацию. То что первые восемь домов будут гораздо лучше остальных - это очевидно, т.к. они строились до кризиса (по крайней мере закупались хорошие стройматериалы). Как тогда сделать выбор? - Вы его уже сделали, т.к. на качество сейчас внимания не обращают (Не до жиру - быть бы живу :) ). Что нужно улучшить в кватире на этапе ремонта, т.к. потом будет гораздо сложнее? Лучше всё, но нужно расставить приоритеты. В порядке уменьшения важности: отопление (побольше батерей и ЭППС на пол на первом этаже), теплоизоляция (заменить всю пену в рамах окон), гидроизоляция (первый этаж - пол, последний этаж - использовать водостойкую краску для потолка, и никаких натяжный потолков), звукоизоляция (особенно потолок), большой фильтр для воды от песка.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 26 апр 2016, 15:50

Конечно это вовсе не значит, что наш ЖК хуже в техническом плане, чем другие такие-же, или даже более дорогие. Технология везде одинкова и квартиры делаются в расчёте на дальнейшее улучшение жильцами. То есть застройщик делает доступное жильё для каждого покупателя, а тот уже сам улучшает его, как ему нужно. Кто-то больше денег вкладывает в дизайн, а кто-то ставит электрический бойлер после газового котла и экономит на красоте. Каждому своё - по его эстетике или технической квалификации, что обычно не совмещается в одном человеке.
Последний раз редактировалось Смирнов 27 апр 2016, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 27 апр 2016, 09:39

Обратите внимание на толщину стен у домов второй очереди. Она порядка 25 см. И стены из бетона. Конечно ещё будет внешний утеплитель. Но в первой очереди толщина стен 40 см., и они из кирпича который лучше сохраняет тепло. Снаружи есть ещё 10 см пенопласта.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Олег » 13 май 2016, 19:55

Смирнов Wrote:Обратите внимание на толщину стен

Так говорите как будто у Вас да и у людей вообще есть выбор! Радовались бы тому что есть, тому что удалось купить!
Стена тонкая? Тогда в центре Москвы есть хороший район строят шикарные дома с толстыми стенами, почему там не купили? Может денег не хватило?
Сочетаю ваши придирки просто неуместными!

Митино Дальнее отличный район, с дешевыми ценами на квартиры! Квартиры обычные, как у всех!
Олег
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 1 раз.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее