• Объявления
Форум Митино Дальнее

Про газ.

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

Re: Про газ.

Сообщение Смирнов » 21 июн 2016, 16:19

Ещё как представляю - например понадобилось ехать на 150 экстренных вызовов (полностью смотри выше):
"Жители Сергиева Посада сообщают, что чувствуют в домах сильный запах газа ....По ее словам, на данный момент в Сергиевом Посаде работают 6 газовых бригад, у которых более 150 вызовов." Когда они добавили одоранта как положено, а не чуть-чуть, который сможет заметить только "нюхач" :lol: .
Ничего и никому не будет. Даже за 150 семей. Не всякая концентрация газа взрывается, травитесь на здоровье ;) . А та, что взрывается, свидетелей не оставляет.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение Смирнов » 21 июн 2016, 16:27

Но иногда одорант всё-же добавляют:
vsezdorovo.com/forum/index.php/topic/755-otravlenie-gazom/
"Я недавно сама чуть полдома не взорвала. У нас плита с электроподжигом, я газ включила и с кухни ушла. Вернее думала, что включила, свет в это время отключили, и искры, чтобы газ зажечь, не было. И газ спокойно минут 20 шел в квартиру. А соседняя комфорка с горящим газом была. А я в дальнюю комнату ушла, там и не воняло вообще. Соседи услышали запах газа, стали в дверь стучать, уже чуть газовую службу не вызвали. Хорошо, что не долго газом подышала, голова чуть-чуть поболела и все. Почему только ничего не взорвалось? Наверное надо было для взрыва какую-то концентрацию газа в воздухе достичь, а у меня на кухне форточка открыта была. "

Или газ неочищенный или с примесями, - природный газ ведь экологичный, даже полезный для здоровья:
Оттуда-же: "Лет десять назад я угорела от газовой колонки в ванной. Никаких ощущений не было страшных. Просто голова закружилась и в висках "стучало", как молотком. Я еле добралась до двери и вывалилась. Потом продышалась, отлежалась и все, реанимационных действий не понадобилось. Аналогичная история и с моей знакомой была. Видимо, это зависит от качества природного газа, который мы получаем в квартиры. То ли он неочищенный в достаточной мере, то ли, наоборот, чем-то сильно насыщен. Короче, и не желая того, можно надышаться газом.
И никакого запаха.
Последний раз редактировалось Смирнов 21 июн 2016, 16:38, всего редактировалось 7 раз(а).
Смирнов
Губернатор

Сообщение brozaar » 21 июн 2016, 16:29

Ну не стоит унывать и опускать руки. Что-нибудь придумаем. В обиду себя не дадим. По крайней мере в вопросе газа. Уверен в этом. То что вы написали выше конечно либо произвол, либо паника очередного писаки. Кстати слышал, что у нас в 3й очереди газопровод будет внешний, а это означает минимизацию соединений и стыков внутри общедомовой зоны. А соответсвенно вопрос о запахе газа становится острее т.к. кроме самих жильцов никто его нюхать не будет.
brozaar
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 1
Этаж: 3
Квартира: 22

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Смирнов » 21 июн 2016, 16:34

Угарный газ не имеет запаха.
Цитата: "Отравление угарным или бытовым газом происходит чаще всего во сне, так как человек не ощущает симптомов отравления и довольно часто это приводит к летальному исходу. Угарный газ страшнее природного, потому что он не имеет запаха. Если Вы почувствуете внезапное головокружение, боли в груди, спутанность сознания, тошноту, то нужно быстро постараться покинуть помещение, первым признаком отравления является тупая головная боль. При длительном воздействии угарного газа возникают необратимые изменения мозга. Первой помощью отравившемуся можно оказать, вынеся его на свежий воздух, больше ничего сделать невозможно, нужно вызывать скорую и везти человека в реанимацию. Чтобы предотвратить массовые отравления необходимо в доме установить детекторы бытового и угарного газа и регулярно обращать внимание на их концентрацию.
Смирнов
Губернатор

Сообщение brozaar » 21 июн 2016, 16:48

Угарный газ то при чем? Основной составляющей природного газа ( до 99%) является метан. При горении метана образуется вода и безвредный углекислый газ. Угарный образуется когда дрова горят)
brozaar
Странник

Сообщение Смирнов » 21 июн 2016, 16:53

mingas.ru/2010/08/otravilis-ugarnym-gazom/
Цитата: "Погибла от угарного газа целая семья, состоявшая из трех человек. Квартира у них была еще хрущевка, с колонкой (проточным водонагревателем)....Когда вскрыли дверь обнаружилась такая печальная картина. Мужчина, принимает ванну, женщина смотрит телевизор, ребенок уже в постели и собака лежит в прихожей у порога — все мертвые...А тяги в дымоходе не было (почему? — об этом чуть позже, но вообще разные случаи бывают), в результате продукты неполного сгорания газа (включая угарный газ) пошли в квартиру...А угарный газ очень подлый, я вам скажу. Его подлость в том, что он не имеет ни цвета ни запаха, совсем немного легче воздуха. При вдыхании воздуха с концентрацией угарного газа уже 0,1%, у человека начинается сильное отравление... А самое страшное в том, что человек может и не подозревать, что начал отравляться угарным газом. У него просто начинается легкая слабость, наваливается усталость, хочется спать — что, согласитесь, в нашем случае может быть воспринято просто как усталость после окончания рабочего дня. Между тем человек тихонечко так засыпает… Накануне, строителями производился капитальный ремонт крыши, в процессе которого в дымовой канал попал строительный мусор, кирпич, что и вызвало отсутствие тяги "
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 21 июн 2016, 16:58

Задувает газовый котел
kotlomaniya.ru/gazovye/zaduvaet-gazovyj-kotel.html
"Даже установленный по всем требованиям производителя, газовый котел может работать со сбоями, поскольку природа оказывает большое влияние на условия эксплуатации. Задувает газовый котел - что делать, у пользователей такой вопрос возникает весьма часто, так как именно ветер и изменение тяги вызывает наибольшее количество срабатываний автоматики оборудования. Обратная тяга - некоторые производители котлов прямо указывают в требованиях - монтаж производить на подветренной части строения. Наледь - достаточно большая проблема обладателей турбированных котлов. После того, как произошел розжиг, начинается отвод газов и на оголовке дымохода начинает конденсироваться влага. Она замерзает, перекрывая поток воздуха. Говоря образно - сосульки лучше, чем корка льда внутри."
Вопрос в том, способна ли защитная автоматика нашего котла определить неполное сгорание газа, при котором образуется угарный газ? Полное отсутствие огня она определяет хорошо.
В начале этой темы я писал, как определить герметичность трубы газоотвода котла.
Консультация специалиста, касательно угарного газа:
forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=414740
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 21 июн 2016, 17:14

Рядом с вентканалами на крыше нельзя устанавливать спутниковые тарелки. (forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=414740)
"Тяга-это настолько шаткое физическое свойство каналов,что изменить его направление очень не сложно.Оно основанно на разности плотностей(тёплый воздух имеет меньшую плотность чем уличный холодный и происходит циркуляция его.)Преставьте какая это небольшая разница (как дыхание младенца). Ветер определённых направлений ударяясь в антену изменяет направление потока,может изменить поток и направить его в ближайшие каналы изменив тягу на обратную."
Смирнов
Губернатор

Сообщение brozaar » 21 июн 2016, 17:16

Нет ну конечно если выхлоп котда в квартиру сделать то можно задохнуться. Но с дуру можно и палец сломать. В ссср не знали что такое вытяжка над плитой. Варили белье всю ночь в 50 литровых выварках тут же спали и ничего, не травились. Но это я так для примера из жизни. Чтобы концентрация угарного газа при сжигании природного бытового газа достигла о.о1% надо выхлоп котла в квартиру завести. Уверен что современный котел имеет защиту и отключается при отсутствии тяги.
brozaar
Странник

Сообщение Смирнов » 21 июн 2016, 17:19

Ещё оттуда:
Дымовые трубы от газовых приборов в зданиях должны быть выве­дены:
- выше границы зоны ветрового подпора, но не менее 0,5 м выше конька крыши при расположении их (считая по горизонтали) не далее 1,5 м от конька крыши;
- в уровень с коньком крыши, если они отстоят на расстоянии до 3 м от конька крыши;
- не ниже прямой, проведенной от конька вниз под углом 10 ° к горизонту, при расположении труб на расстоянии более 3 м от конька крыши.
Зоной ветрового подпора дымовой трубы считается пространство ниже линии, проведенной под углом 45 ° к горизонту от наиболее высоких точек вблизи расположенных сооружений и деревьев.
Во всех случаях высота трубы над прилегающей частью крыши должна быть не менее 0,5 м, а для домов с совмещенной кровлей (плоской крышей) - не менее 2,0 м.
Установка на дымоходах зонтов и других насадок не допускается.
А наши вентканалы где находятся по отношению к зоне ветрового подпора, если их часто опрокидывает (появляется поток воздуха в квартиру)? Наверное с котлом может произойти то-же самое, если вентилятор окажется слабее обратной тяги. Конечно в нашем котле есть датчик тяги, но как он будет работать через несколько лет? Могут в дымовой трубе котла образоваться щели?
В современных колонках и котлах столько автоматики и всяческих датчиков, что утечка СО или газа просто невозможна (при условии регулярного техобслуживания). Тем более, что наш котёл имеет коаксиальную трубу, поэтому забирает воздух с улицы и оттдаёт по той-же трубе.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 21 июн 2016, 17:35

Немного юмора (forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=414740&start=2175):
...Скажите пожалуйста. Может быть вам известен способ борьбы с южным ветром? Второй день тяги вообще нет, горячую воду не включить. Труба над каналом нарощена до неба, ничего не помогает. как южный ветер-так и не тянет ((.
...Вы слишком обо мне хорошо думаете... С Южным ветром я бороться и менять его направление не могу.))) :D. Вообще тяга в каналах дома основана на разнице температур. Чем холоднее на улице, тем лучше тяга в канале. Летом тяга ухудшается во всех квартирах города.
Я так понял, что у Вас срабатывает датчик отсутствия тяги и он отключает колонку.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Аркадий Паровозов » 25 июн 2016, 16:36

Палыч Wrote:
Смирнов Wrote:Извини, я не рассчитывал здесь на общение онлайн. Тут обычно ответа нужно ждать несколько дней. По крайней мере, я стараюсь окончательно оформить своё сообщение за пять минут. Не нравятся мне недоделанные ответы. Иногда я правлю не откомментированные и через несколько дней, но это потому, что они и были рассчитаны на несколько дней. Кто успел, тот и съел, т.е. прочитал..

Может тогда не стоит торопиться с ответами, а подождать, сформулировать и отправить дней через 5 в окончательной редакции, что бы не вводить в заблуждение участников форума?

да пусть правит, что вы к нему придрались?
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Дорогой гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Александр » 25 июн 2016, 16:38

tufelka Wrote:Я думаю,можно было прямо сказать,что вы Смирнов и были тем соседом,который признался,что отключил газ.Далее отказался от своих слов,оправдываясь своим "юмором". Только в интервале между этими словами,я думаю,вы изрядно попортили себе карму,ибо как вас только соседи не называли...не знаю,вы это или нет,но теперь уже не важно

Простите не понял так этот злой сосед и есть "Смирнов" который отключил газ?
Александр
Постоялец

Этаж: 1
Квартира: 10

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Палыч » 25 июн 2016, 16:44

Аркадий Паровозов Wrote:
Палыч Wrote:
Смирнов Wrote:Извини, я не рассчитывал здесь на общение онлайн. Тут обычно ответа нужно ждать несколько дней. По крайней мере, я стараюсь окончательно оформить своё сообщение за пять минут. Не нравятся мне недоделанные ответы. Иногда я правлю не откомментированные и через несколько дней, но это потому, что они и были рассчитаны на несколько дней. Кто успел, тот и съел, т.е. прочитал..

Может тогда не стоит торопиться с ответами, а подождать, сформулировать и отправить дней через 5 в окончательной редакции, что бы не вводить в заблуждение участников форума?

да пусть правит, что вы к нему придрались?

Я к Смирнову не придираюсь. Он мне глубоко симпатичен.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Александр » 25 июн 2016, 16:47

[quote="Смирнов""Я вытащил вас из раковины и показал насколько сложен и опасен мир" (Морфиус) 8-)[/quote]
1) А скажите чем вы вытащили нас и откуда?
2) от былой отключки газа нет ничего кроме отрицательных явлений!
3) Или вы имеете ввиду что вы своим не добрым отключением газа кому то показали что кран надо лучше охранять?
4) Если это вы отключили то вы только плохо сделали людям! Никакой пользы вы не принесли! какое отношение имеет ваше отключение к утечкам - протечкам газа?
5) Например у меня после отключения газа котел отключился а когда газ снова подали то котел уже НЕ включился и несколько дней стоял выключенный я этого не знал так как не живу в митино дальнем и квартира просто стоит, когда через несколько дней пришел, то увидил выключенный котел перезакрузил его он включился но факт остается фактом если это зима и мороз то кто знает что было бы с трубами могут и замерзнуть! (трубы в квартире имею ввиду)
Александр
Постоялец

Этаж: 1

Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее