• Объявления
Форум Митино Дальнее

Про газ.

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

Про газ.

Сообщение peter_2a46m » 30 янв 2016, 20:06

И еще одна неприятная тема.
Сегодня было два аварийных вызова по газу. В пятый и шестой дом. Травили резьбовые соединения. А с газом шутки плохи. Вторая очередь - будьте бдительны. Третьей очереди - приготовиться.
Изображение
Как-то всё больше и больше косяков вылезает. :(
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Re: Про газ.

Сообщение GAVR » 30 янв 2016, 22:47

peter_2a46m Wrote:Травили резьбовые соединения

Нда... А подробности не знаете? Резьбовые соединения в самих квартирах?
GAVR
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение peter_2a46m » 31 янв 2016, 01:04

GAVR Wrote:
peter_2a46m Wrote:Травили резьбовые соединения

Нда... А подробности не знаете? Резьбовые соединения в самих квартирах?

Да. В 6-ом доме (всё со слов жильцов) сильно воняло газом. Перекручивали все соединения у плиты, у котла, у счетчика. Аварийку ждали 3 часа (!). В пятом доме меняли какой-то узел перед счетчиком - клапан какой-то, что ли.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 31 янв 2016, 01:09

Плюс - в пятый дом вызывают уже второй раз, там тоже была до этого утечка. Газовики сказали - все соединения посадили на сухой лён, без пропитки, всё травит.
И еще копится много жалоб на ненормально большой расход газа. Специалисты говорят - никакой пуско-наладки котлов не было, газ тратится нещадно, ну и все утечки тоже идут через счетчик, естественно. У соседки - 400 рэ за 11 дней. Не хилый такой расход, ога.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение helen » 31 янв 2016, 02:50

:geek: Ну, блин.... Вы себя вспомните, когда заселялись,- наверняка у вас тоже не все гладко было.... Вторую очередь сдали с годовым опережением, пару месяцев еще что-то по-любому всплывать будет... А потом начнется вода ( если еще не началась) в подвалах..... Конечно, косяки с газом,- непростительный "недочет", я бы сказала даже, недопустимый.... Но, квартиры не продаются, жильцы первой очереди тюкают с УК, не забывают при этом чуть ли ни ежедневно напоминать про сад и школу..... Денюшки утекают..... "Головняка" прибавляется с каждой очередью...... В конечном итоге, приезжают же, делают...... Да и на сколько помню, сбоку на домах стоят вентили на каждый дом,- вы же не пьяные "в дрова" с сигаретами ходите... Носы-то с головой у вас на месте..... Все наладят, настроят.... Не переживайте вы так... БДИТЕ
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение peter_2a46m » 31 янв 2016, 11:18

helen Wrote::geek: Ну, блин.... Вы себя вспомните, когда заселялись,- наверняка у вас тоже не все гладко было.... Вторую очередь сдали с годовым опережением, пару месяцев еще что-то по-любому всплывать будет... А потом начнется вода ( если еще не началась) в подвалах..... Конечно, косяки с газом,- непростительный "недочет", я бы сказала даже, недопустимый.... Но, квартиры не продаются, жильцы первой очереди тюкают с УК, не забывают при этом чуть ли ни ежедневно напоминать про сад и школу..... Денюшки утекают..... "Головняка" прибавляется с каждой очередью...... В конечном итоге, приезжают же, делают...... Да и на сколько помню, сбоку на домах стоят вентили на каждый дом,- вы же не пьяные "в дрова" с сигаретами ходите... Носы-то с головой у вас на месте..... Все наладят, настроят.... Не переживайте вы так... БДИТЕ

Косяки продолжают и у первой очереди выявляится, и с газом, и с котлами. Не понятно - нафига было сдавать на год раньше? Что бы потом ездить косяки исправлять? Я, собственно, про то и написал - что бы те, ко не в курсе были бдительны и готовы. Застройщик про это же не расскажет, у них только бравурные новости с подчищенными комментариями.
А так - да, исправляют. Но не застройщик.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение helen » 01 фев 2016, 01:51

И все-таки, у третьей очереди есть призрачная надежда на то, что данный застройщик ранее строил высотки с плоскими крышами, может научились?.(вы такие 2 темы создали, в принципе не разделимых).. Мне не понятно другое- нафига котел, рассчитанный на загородный дом до 200м в наших хоромах?... Поменять его никак не дадут сразу, как считаете?... И скажите, пожалуйста, будьте любезны, отопление замкнутое уже сделано было в ваших квартирах, когда вы получали, или же котел- отдельно, радиаторы- отдельно?... Если было сделано, переделывал кто-нибудь? Или даже мыслей таких не посещало?.... Возвращаясь к размышлениям о ранее сданных объектах,- неужели ВСЕ плавают в своих подвалах?.. Или же это теперь такая нано-технология? Много новостроек с такими проблемами, к сожалению....
helen
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 01 фев 2016, 10:47

helen Wrote:И все-таки, у третьей очереди есть призрачная надежда на то, что данный застройщик ранее строил высотки с плоскими крышами, может научились?.(вы такие 2 темы создали, в принципе не разделимых).. Мне не понятно другое- нафига котел, рассчитанный на загородный дом до 200м в наших хоромах?... Поменять его никак не дадут сразу, как считаете?... И скажите, пожалуйста, будьте любезны, отопление замкнутое уже сделано было в ваших квартирах, когда вы получали, или же котел- отдельно, радиаторы- отдельно?... Если было сделано, переделывал кто-нибудь? Или даже мыслей таких не посещало?.... Возвращаясь к размышлениям о ранее сданных объектах,- неужели ВСЕ плавают в своих подвалах?.. Или же это теперь такая нано-технология? Много новостроек с такими проблемами, к сожалению....

Это какие я две неразделимых темы создал?))
Может и научились. Может учтут ошибки первых двух очередей. Было бы здорово.
Про котлы - пока что они с нашими хоромами справляются плохо:) В мороз много жалоб, что холодно. Но тут еще "помогает" вентиляция, дующая холодом с крыши и отвратительно установленные окна. Наверное и нежилые квартиры соседей тоже лепту вносят - фиг знает, как они там топят. Менять его - я думаю, что ваше дело. Вы же собственник. Кто вам запретит поставить тот котел, который вам хочется?
Про замкнутое и радиаторы и котел отдельно - не понял вопроса. При приемке котел подключен к газу и электричеству, радиаторы подключены к котлу. Например 2ю очередь сейчас сдают с включенными и греющими котлами.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 01 фев 2016, 10:52

Ну и да - отопление люди переделывают. И трубы меняют, и радиаторы.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение helen » 01 фев 2016, 13:21

Неразделимые- это крыши и газ) в том-то и дело, что учитывать им особо не требуется-у вас скаты, у нас плоская крыша... Я одно не пойму- неужели никто не поставил обратный клапан на вентиляцию? Как раз от обратного задува из вентиляции... С окнами совсем все печально?.... А по поводу пустующих квартир- это вряд ли.. Историю рассказывала уже, повторюсь. Друг купил квартиру, те же 4 этажа, но на площадке по 4 квартиры. Отопление центральное. Въехали они летом, проблем не выявили особых. С наступлением холодов поняли, что отопления толком нет. Вызвали своих ремонтников, поменяли гребенки-подачу и обратку местами, так как застройщик "перепутал" цвета. Под новый год застройщик приехал, исправил на распределителе. Пришлось опять вызывать, но простой переменой мест дело не ограничилось. Оказалось, что нет давления для прохода воды через все радиаторы.... Поставили на обратку насос, вернули подачу и обратку на свои места, и тепло пришло в дом. Они на 1м этаже, над ними больше никто не заселился. В квартире +21. Не жарко, но до разбирательств с отоплением было не выше +15-17
helen
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 01 фев 2016, 13:30

helen Wrote:Неразделимые- это крыши и газ)

Чего же они неразделимые? Вон как я их спокойно разделил)
helen Wrote:в том-то и дело, что учитывать им особо не требуется-у вас скаты, у нас плоская крыша...

Вы так пишите, как будто снег на чердаке у двускатной крыши - это норма) Про учитывать - я имел в виду качество работы.
helen Wrote:Я одно не пойму- неужели никто не поставил обратный клапан на вентиляцию? Как раз от обратного задува из вентиляции...

Ставят. И приток организуют. Но тут дело такое - у некоторых дует так, что вырвало решетку. Как бы клапан клапаном, а вытяжка должна вытягивать... Не, ну понятно, что как в том анекдоте - напильником обработаем и всё будет.
helen Wrote:С окнами совсем все печально?....

У меня всё нормально, за других не скажу. Но жалоб очень много.
helen Wrote:А по поводу пустующих квартир- это вряд ли.. Историю рассказывала уже, повторюсь.

История интересная, но не про нас. У нас же не центральное отопление.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 01 фев 2016, 13:36

peter_2a46m Wrote:Плюс - в пятый дом вызывают уже второй раз, там тоже была до этого утечка. Газовики сказали - все соединения посадили на сухой лён, без пропитки, всё травит.
И еще копится много жалоб на ненормально большой расход газа. Специалисты говорят - никакой пуско-наладки котлов не было, газ тратится нещадно, ну и все утечки тоже идут через счетчик, естественно. У соседки - 400 рэ за 11 дней. Не хилый такой расход, ога.

Проблема не в "сухом" льне, а скорее всего его либо мало, или не докрутили, мало каши ели.
Раньше вместо "пропиток" использовали простую масляную краску и то для того, что бы лён не гнил.
Ну а проблема конечно острая.
Сейчас полно аварий связанных с утечкой газа. Считаю что необходимо обращаться в вышестоящие контролируемые органы. Это не шутки!
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение peter_2a46m » 01 фев 2016, 14:03

Палыч Wrote: Проблема не в "сухом" льне, а скорее всего его либо мало, или не докрутили, мало каши ели.

За что купил - за то продал) Проблема от смены слов не становиться менее острой.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 01 фев 2016, 14:42

Да, и эту проблему нужно решать..
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение helen » 01 фев 2016, 18:54

Не, конечно снег на чердаке не есть норма.. Ну, не научились, -8 штук мало.. Вот и решили, наверное, остальные плоскими делать.. Да и монолит вместо плит и кирпича, вряд ли просто так.... Странный проект сам по себе, конечно... А то что решетки вырывало- жестоко... Опять же про окна-у того же моего друга вместо трех фиксаторов балконной двери стоит 1, окна они не меняли... Газ, газ.. Что же нам с вами делать?.. Камины ставить?)) а учитывать- практика показывает, что тут не угадаешь,-косяки застройщика, по ходу, разыгрываются в рулетку для каждого дома индивидуально
helen
Завсегдатый

След.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее