• Объявления
Форум Митино Дальнее

Про вытяжку.

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

Re: Про вытяжку.

Сообщение Палыч » 14 янв 2016, 13:37

peter_2a46m писал(а):Ответ застройщика про вытяжку:
Изображение
Так чта - открывайте форточку и наслаждайтесь вытяжкой, для этого у вас такие прекрасные окна. Или допиливайте напильником, потому что мы так построили.

Или ставьте приточные клапаны ..
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение peter_2a46m » 14 янв 2016, 13:50

Палыч писал(а):Или ставьте приточные клапаны ..

Про то и речь. Допилю, конечно.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 10:01

Фото вентиляции на чердаке для тех, у кого нет или не хочется заводить вКонтактик. Альбом на Яндекс Фотках:
https://fotki.yandex.ru/users/kamovei/album/155489/
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 15 янв 2016, 22:27

Сегодня имел встречу с двумя представителями застройщика. Первый представился "я тут самый главный, я инвестор, плачу деньги строителям" - Станкин Игорь Валентинович, второй не представился по имени (да и не спросили:( ), сказал - я от застройщика. Тезисно:
То что дует из вытяжки - нормально. Да, вытяжка работает нормально только с открытым окном. Нет, не подскажем в каких гостах написано, что из вытяжки может дуть. Таких скорее всего нет. Но вы должны понимать, что такое при неорганизованной вентиляции - норма. Открывайте окно или делайте приточку. Через полгода всё заселитесь и всё настроится.
Да, в некоторых квартирах вода в пустотах плит перекрытия. Да - сверлите дырки и спускайте воду. Да, это нормально - мы же вели монтаж в любую погоду, в снег и дождь. Через полгода всё высохнет.
Да, нормально, что конденсат капает обратно вам в вентиляцию и вытекает в квартире. Ну, а куда же ему деваться?! Вот через полгода вы все сделаете ремонты, станет сухо и конденсат пропадет.

Короче, всё ок, расслабляемся и живём)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 15 янв 2016, 22:37

peter_2a46m писал(а):Сегодня имел встречу с двумя представителями застройщика. Первый представился "я тут самый главный, я инвестор, плачу деньги строителям" - Станкин Игорь Валентинович, второй не представился по имени (да и не спросили:( ), сказал - я от застройщика. Тезисно:
То что дует из вытяжки - нормально. Да, вытяжка работает нормально только с открытым окном. Нет, не подскажем в каких гостах написано, что из вытяжки может дуть. Таких скорее всего нет. Но вы должны понимать, что такое при неорганизованной вентиляции - норма. Открывайте окно или делайте приточку. Через полгода всё заселитесь и всё настроится.
Да, в некоторых квартирах вода в пустотах плит перекрытия. Да - сверлите дырки и спускайте воду. Да, это нормально - мы же вели монтаж в любую погоду, в снег и дождь. Через полгода всё высохнет.
Да, нормально, что конденсат капает обратно вам в вентиляцию и вытекает в квартире. Ну, а куда же ему деваться?! Вот через полгода вы все сделаете ремонты, станет сухо и конденсат пропадет.

Что бы инвестору Станкину Игорю Валентиновичу заплатить деньги строителям и оставить себе , надо их где то взять. В данном случае у нас.
Что касается не работающей вытяжки, тут и слепому видно, что она выполнена с нарушениями, не смотря на прошедший экспертизу проект.
Вариант вызывать независимую экспертизу, или оставить всё как есть..
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Свора собак » 26 окт 2016, 23:17

Палыч писал(а):
peter_2a46m писал(а):Сегодня имел встречу с двумя представителями застройщика. Первый представился "я тут самый главный, я инвестор, плачу деньги строителям" - Станкин Игорь Валентинович, второй не представился по имени (да и не спросили:( ), сказал - я от застройщика. Тезисно:

Что бы инвестору Станкину Игорю Валентиновичу заплатить деньги строителям и оставить себе , надо их где то взять. В данном случае у нас.
Что касается не работающей вытяжки, тут и слепому видно, что она выполнена с нарушениями, не смотря на прошедший экспертизу проект.
Вариант вызывать независимую экспертизу, или оставить всё как есть..

Привет. 1-Й дом успешно решил проблему с вытяжками. Пришла новая управляющая контора которая активно взялась за вопрос вентиляции многое уже сделали в отличии от городка.
Свора собак
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: 1

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение peter_2a46m » 28 окт 2016, 12:53

Свора собак писал(а):Привет. 1-Й дом успешно решил проблему с вытяжками. Пришла новая управляющая контора которая активно взялась за вопрос вентиляции многое уже сделали в отличии от городка.

Зачем врать? Ничего в вытяжкой еще не решили.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 28 окт 2016, 13:02

Пока что представители новой УК сообщают:
Изображение

Изображение
Так что "успешно решили" это как-то преждевременно.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Оксана » 29 окт 2016, 16:16

peter_2a46m писал(а):Пока что представители новой УК сообщают:
Изображение

Изображение
Так что "успешно решили" это как-то преждевременно.

а было жарко почему? те кому докладывали не верили ? пришлось их убеждать? Вообще из этих чиновников хоть кто то есть кто на стороне жильцов?
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Valiant » 29 окт 2016, 16:21

peter_2a46m писал(а):Зачем врать? Ничего в вытяжкой еще не решили.

:cry: вы такой злой и грубый! :(
у меня вытяжка раньше работало только на кухне а в ванной вообще не дула ни туда ни сюда. сейчас в ванной чуть чуть исправилась ситуация стала тянуть чуть чуть но не так как хотелось бы. В связи с этим вопрос когда Единство подчинит вытяжки? :::)(::
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение peter_2a46m » 29 окт 2016, 19:55

Оксана писал(а):а было жарко почему? те кому докладывали не верили ? пришлось их убеждать? Вообще из этих чиновников хоть кто то есть кто на стороне жильцов?

Это пока всё, что нам рассказали. Судя по всему, чиновники не очень идут на встречу((
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение peter_2a46m » 29 окт 2016, 19:59

Valiant писал(а):
peter_2a46m писал(а):Зачем врать? Ничего в вытяжкой еще не решили.

:cry: вы такой злой и грубый! :(
у меня вытяжка раньше работало только на кухне а в ванной вообще не дула ни туда ни сюда. сейчас в ванной чуть чуть исправилась ситуация стала тянуть чуть чуть но не так как хотелось бы. В связи с этим вопрос когда Единство подчинит вытяжки? :::)(::

Чего это я злой и грубый? Выше написана неправда.
Никто с вытяжкой в 1 доме ничего не делал и не решал. В некоторых других домах делают, но есть ли толк - непонятно. Многие соседи говорят, что толка нет. Некоторые говорят, что стало еще хуже.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Valiant » 30 окт 2016, 20:09

peter_2a46m писал(а):Никто с вытяжкой в 1 доме ничего не делал и не решал. В некоторых других домах делают, но есть ли толк - непонятно. Многие соседи говорят, что толка нет. Некоторые говорят, что стало еще хуже.

В первом доме новая управляющая компания начала заниматься вытяжками, не знаю есть уже результат, но очень хочется узнать как там обстоят дела и почему нет толка? Или они занимаются этим вопросом только на бумаге?
Valiant
Странник

Сообщение peter_2a46m » 30 окт 2016, 20:36

peter_2a46m писал(а):Никто с вытяжкой в 1 доме ничего не делал и не решал.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Valiant » 30 окт 2016, 20:44

peter_2a46m писал(а):В 1-ом доме вообще с вытяжкой пока ничего не делали, по этому и нет толка. Ничего не делали с ней и в 3 с 4 домах.

Ну почему же не делали? В первом доме новая ук собирала заявления с жалобами на вытяжки и проводила обследование в самих квартирах заявителей и составляла акт о действительно неработающих вытяжках, потом кажется приглашали каких то спецов по вытяжкам и те звучали вердикт! Т. е. по идее уже есть точные выявленные точные причины по которым вытяжка не работает. Значит осталось эти причины исправить.
Valiant
Странник

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее