Про вытяжку.

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

Re: Про вытяжку.

Сообщение peter_2a46m » 10 янв 2016, 21:34

Рита Wrote:Не понимаю ,может ли как то влиять вытяжка на тепло в квартире. На кухне и в ванной вытяжка у нас закрыта,газовый котёл включин на всю мощь,но в квартире адский холод! Может кто подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Ну и конечно - может не хватает ваших радиаторов? Некоторые либо сразу меняли или добавляли радиаторы, либо прямо сейчас добавляют секции.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Палыч » 11 янв 2016, 12:35

Рита Wrote:Не понимаю ,может ли как то влиять вытяжка на тепло в квартире. На кухне и в ванной вытяжка у нас закрыта,газовый котёл включин на всю мощь,но в квартире адский холод! Может кто подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Посмотрите полностью ли работают батареи, равномерно прогреты. У одного форумчанина была перекрыта циркуляция и из за этого они не работали.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Рита » 11 янв 2016, 14:17

У нас 1ком кв. на кухне под окном большая батарея и в ком. 2 небольших. До батарей дотронуться нельзя -такие горячие. И холодно! Может и за того что в подъезде ещё нет не кого? (7 дом) и квартиры не отапливаются. Общем не знаю в чём причина! НО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!
Рита
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7
Секция: А

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение peter_2a46m » 11 янв 2016, 14:37

Рита Wrote:У нас 1ком кв. на кухне под окном большая батарея и в ком. 2 небольших. До батарей дотронуться нельзя -такие горячие. И холодно! Может и за того что в подъезде ещё нет не кого? (7 дом) и квартиры не отапливаются. Общем не знаю в чём причина! НО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!

Как я выше написал - мне кажется может быть причина и в этом. У меня со вчерашнего дня тоже похолодало, до этого все ок было, не жарко, но терпимо. У меня соседи с одной стороны ремонт сделали, но не живут. Наверное греют хоть чуть (надеюсь), а вот с остальных сторон, сверху и снизу - никаких шевелений и никаких ремонтов. Не знаю - топят ли, но стены и полы ледяные.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение zlat » 11 янв 2016, 18:42

peter_2a46m Wrote:Как я выше написал - мне кажется может быть причина и в этом. У меня со вчерашнего дня тоже похолодало, до этого все ок было, не жарко, но терпимо. У меня соседи с одной стороны ремонт сделали, но не живут. Наверное греют хоть чуть (надеюсь), а вот с остальных сторон, сверху и снизу - никаких шевелений и никаких ремонтов. Не знаю - топят ли, но стены и полы ледяные.

Я извиняюсь перед Ритой, но в первой очереди все квартиры должны топиться. Посмотреть, топятся ли - можно на счетчиках...если не мигает лампочка счетчика (и за сутки показания не меняются) то долбать УК, пусть ищут хозяев и заставляют включать. Или, если нет хозяев, то комстрин.
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Заслуженная репутация: 2

Сообщение zlat » 11 янв 2016, 18:46

Рита Wrote:У нас 1ком кв. на кухне под окном большая батарея и в ком. 2 небольших. До батарей дотронуться нельзя -такие горячие. И холодно! Может и за того что в подъезде ещё нет не кого? (7 дом) и квартиры не отапливаются. Общем не знаю в чём причина! НО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!

А "очень" - это сколько? +5 или +15? Прогреть дом на таком морозе без соседей очень тяжело всё-таки, даже при исправном отоплении...оно у нас не такое способное, как раскалённые чугунные батареи
zlat
Странник

Сообщение Палыч » 12 янв 2016, 09:25

Остаётся заделывать щели, утеплять квартиру что бы не зависеть от соседей..
Палыч
Мэр

Сообщение tufelka » 12 янв 2016, 10:35

Я думаю, наращивать батареи - выход. И, конечно, с окнами разобраться. во время ремонта не нарастила батареи в спальне - теперь жалею. летом этим делом займусь.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение zlat » 12 янв 2016, 10:55

tufelka Wrote:Я думаю, наращивать батареи - выход. И, конечно, с окнами разобраться. во время ремонта не нарастила батареи в спальне - теперь жалею. летом этим делом займусь.

На самом деле, непонятно. У меня добавили одну в однушке - теплая, наверное не зря. А один знакомый в двушке добавил в дальнюю комнату большую батарею, а она почти холодная. Нагревается немного сильнее только если закрыть все остальные... Почему так - неясно.
zlat
Странник

Сообщение peter_2a46m » 12 янв 2016, 12:58

Если кому интересно, то вот фотографии вытяжки на чердаке. Это первая очередь, 4 дом. Даю ссылку на свой вКонтактик, так как лениво пережимать фотки для форума. Если кому ВК не доступен - залью на ЯндексКартинки.
http://vk.com/album55200337_226261459
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 12 янв 2016, 14:27

zlat Wrote:
tufelka Wrote:Я думаю, наращивать батареи - выход. И, конечно, с окнами разобраться. во время ремонта не нарастила батареи в спальне - теперь жалею. летом этим делом займусь.

На самом деле, непонятно. У меня добавили одну в однушке - теплая, наверное не зря. А один знакомый в двушке добавил в дальнюю комнату большую батарею, а она почти холодная. Нагревается немного сильнее только если закрыть все остальные... Почему так - неясно.

Вполне возможно что воздух в батареях не вышел полностью из за не правильного уклона труб.
Палыч
Мэр

Сообщение helen » 13 янв 2016, 01:31

Палыч Wrote:
zlat Wrote:

Вполне возможно что воздух в батареях не вышел полностью из за не правильного уклона труб.

Как один из вариантов- недостаточное давление в системе (у друга в новостройке -НЕ наш ЖК- проблема с теплом, правда, централизованное отопление. Изначально застройщик перепутал подачу и обратку,- владельцы переделали. Под новый год застройщик сознался, что напортачил, ИСПРАВИЛ на распределительном пункте.... Владельцы СНОВА переделали.. Чуть теплее, но обогреватели не выключают. В итоге из-за увеличения количества секций(опять же, по словам застройщика, но по факту-чушь), оказалось недостаточное давление,- пришлось ставить насос на обратку. Сейчас тепло))
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение zlat » 13 янв 2016, 11:02

Давление могу судить только по котлу, в нём нормально, насчёт воздуха в трубах не знаю. Может и не вышел, хотя в кранах Маевского ничего. Может, просто большие потери в полу. В любом случае, тут я врядли узнаю ответ, т.к. как уже говорил, квартира не моя, а хозяин там только наездами.
zlat
Странник

Сообщение Палыч » 13 янв 2016, 11:56

zlat Wrote:Давление могу судить только по котлу, в нём нормально, насчёт воздуха в трубах не знаю. Может и не вышел, хотя в кранах Маевского ничего. Может, просто большие потери в полу. В любом случае, тут я врядли узнаю ответ, т.к. как уже говорил, квартира не моя, а хозяин там только наездами.

Если батарея криво висит, то воздух краном Маевского не получится удалить полностью.
Так же заполнять систему надо потихоньку и с обратной подачи.
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 14 янв 2016, 11:55

Ответ застройщика про вытяжку:
Изображение
Так чта - открывайте форточку и наслаждайтесь вытяжкой, для этого у вас такие прекрасные окна. Или допиливайте напильником, потому что мы так построили.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее