Про вытяжку.

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

Re: Про вытяжку.

Сообщение peter_2a46m » 28 окт 2015, 08:54

Палыч Wrote:Сообщите результат.

При открытой двери приток значительно усиливается. Проверял вчера. Но хочу сказать, что в целом (при закрытой входной двери) вчера дуло гораздо слабее. По ходу зависит от погоды, вчера было куда теплее чем до этого.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение zlat » 28 окт 2015, 11:34

А у меня получилось наоборот, правда я окном проверял. Т.е. с закрытым окном - стабильный поток внутрь. С открытым - то в трубу, то из неё. Видно, как ветер на улице подует...
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Палыч » 31 окт 2015, 23:37

Очень похоже на то, что верх трубы вентиляции находится в зоне турбулентности (завихрения). Из за не правильного расположения. Справиться с проблемой обратной тяги поможет специальный прибор — дефлектор или ротационная турбина, устанавливаемая на верхнюю часть дымоходной трубы. Эти устройства представляют собой механический вентилятор. Его главное назначение — подсос дыма из шахты дымохода за счет специальной насадки. Вращаясь за счет силы ветра, она создает разрежение воздуха в дымоходной трубе, в результате чего тяга улучшается.
Вложения
Про вытяжку.
kakoj-dolzhna-byt-vysota-dymoxoda-otnositelno-konka-kryshi-300x239.png (97.74 КБ) Просмотров: 10577
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение peter_2a46m » 16 ноя 2015, 12:07

При даже чуть приоткрытом окне обе вытяжки моментально начинают работать правильно. Такие дела.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 16 ноя 2015, 15:40

peter_2a46m Wrote:При даже чуть приоткрытом окне обе вытяжки моментально начинают работать правильно. Такие дела.

Теперь понятно. Значит притока воздуха не хватает.
В полезных советах господин Смирнов в стене отверстия просверлил для решения этой проблемы.
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 15 дек 2015, 15:29

Палыч Wrote:В полезных советах господин Смирнов в стене отверстия просверлил для решения этой проблемы.

По итогам месяца проживания имею сказать следующее - вытяжка не работает. Придется мудрить свою приточку или еще что-то. Так что, будущее жильцы - имейте ввиду.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Палыч » 15 дек 2015, 16:05

peter_2a46m Wrote:
Палыч Wrote:В полезных советах господин Смирнов в стене отверстия просверлил для решения этой проблемы.

По итогам месяца проживания имею сказать следующее - вытяжка не работает. Придется мудрить свою приточку или еще что-то. Так что, будущее жильцы - имейте ввиду.

Уже привыкли к новому жилью? Самолёты не мешают ночью спать? Шоссе не слышно, соседей?
Палыч
Мэр

Сообщение peter_2a46m » 15 дек 2015, 16:33

Палыч Wrote:Уже привыкли к новому жилью? Самолёты не мешают ночью спать? Шоссе не слышно, соседей?

Привык сразу, еще когда спал на куске утеплителя на бетонном полу:)
Самолеты не мешают, вообще их не замечаю. Шоссе не слышно абсолютно. Соседей пока нет, так что ничего не скажу.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Alika » 07 янв 2016, 18:33

Здравствуйте соседи!
Было очень холодно в квартире, в ванной воняло канализацией. У нас 4 этаж, над нами никого нет. Холодный потолок, не утепленная крыша, думал, что из-за плохой герметичности вытяжных труб воздух уходит через вытяжку наружу. Оказалось, не так: 3 вытяжки - слишком много для одной маленькой квартиры. Попробовал закрыть кухонную вытяжку листом бумаги - в ванной включился автореверс - воздух потянуло наружу (а не как до этого - внутрь). Вобщем сейчас тепло, канализацией не воняет. Думаю, что канализационный стояк выходит на крышу, из ванной отдельная вытяжка также, на крышу, с кухни 2 вытяжки - с ГВ и просто с кухни - тоже на крышу, и все отдельно :::D:: Вряд ли вентиляция в квартире может как-то зависеть от соседних квартир, ведь все трубы изолированы :shock:
Alika
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Alika » 07 янв 2016, 18:36

Палыч Wrote:
peter_2a46m Wrote:

Уже привыкли к новому жилью? Самолёты не мешают ночью спать? Шоссе не слышно, соседей?

Соседи хорошие, самолетов зимой не слышно, а летом привыкаешь, да и немного их. Шоссе не слышно совсем.
Alika
Новичок

Сообщение peter_2a46m » 07 янв 2016, 19:25

Alika Wrote: Вряд ли вентиляция в квартире может как-то зависеть от соседних квартир, ведь все трубы изолированы :shock:

Я думаю - не может, да. У нас у каждого свои трубы. Но вытяжка сделана через одно место ибо зависит от погоды, видимо. Когда ветер в одну сторону - вытягивает, когда в другую - дует. У меня в ванной заткнута, так как из нее постоянно адски дует. В кухне - вторую неделю открыта, вытягивает нормально, до этого была закрыта, ибо тоже дуло. В общем - я логики пока не уловил. Мечтаю залезть на крышу и посмотреть как там все устроено...
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение helen » 08 янв 2016, 23:41

А вентиляторы с обратным клапаном не пробовали ставить? С принудительным включением ( я про ванную комнату сейчас)?
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Заслуженная репутация: 1

Сообщение peter_2a46m » 09 янв 2016, 13:01

helen Wrote:А вентиляторы с обратным клапаном не пробовали ставить? С принудительным включением ( я про ванную комнату сейчас)?

Нет, пока руки до вентиляции не дошли.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Рита » 10 янв 2016, 21:07

Не понимаю ,может ли как то влиять вытяжка на тепло в квартире. На кухне и в ванной вытяжка у нас закрыта,газовый котёл включин на всю мощь,но в квартире адский холод! Может кто подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ ?
Рита
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7
Секция: А

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение peter_2a46m » 10 янв 2016, 21:33

Рита Wrote:Не понимаю ,может ли как то влиять вытяжка на тепло в квартире. На кухне и в ванной вытяжка у нас закрыта,газовый котёл включин на всю мощь,но в квартире адский холод! Может кто подскажет ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Может. У меня, как я писал выше, иногда адски дует в квартиру холодным воздухом. Соответственно - очень холодно. Плюс по теплу - что у вас с окнами? У многих дует, вплоть до образования льда изнутри. Так же, я думаю, влияют соседи - если у них не топиться, то и вашей квартире будет холоднее.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее