Нужна ли консъержка?

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

Re: места для детских колясок в подъезде

Сообщение tufelka » 31 мар 2014, 22:01

arteshuk Wrote:
Александра и Павел Wrote:Оч круто, а насколько это так??? Так неожиданно приятно , что даже не верится в возможное

на 100% ) на первом этаже на одну квартиру меньше, площадь эта отдана под "колясочную" (велосипедную и т.д. ) ))

А я думала,под консьержку...
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение arteshuk » 31 мар 2014, 22:05

tufelka Wrote:
arteshuk Wrote:
Александра и Павел Wrote:Оч круто, а насколько это так??? Так неожиданно приятно , что даже не верится в возможное

на 100% ) на первом этаже на одну квартиру меньше, площадь эта отдана под "колясочную" (велосипедную и т.д. ) ))

вот еще только надзирателя нам не хватало в каждом подъезде....

охраны на въезде в поселок мало? Значит дверь на входе с замком и у каждого ключ....но только не бабушку (или ЛКН с семьей...пожалуйста (((( )

маленький поселок, через год мы будем все друг друга знать, не нужны там никакие консьержки (((
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение tufelka » 31 мар 2014, 22:08

arteshuk Wrote:
tufelka Wrote:
arteshuk Wrote:

вот еще только надзирателя нам не хватало в каждом подъезде....

охраны на въезде в поселок мало? Значит дверь на входе с замком и у каждого ключ....но только не бабушку (или ЛКН с семьей...пожалуйста (((( )

маленький поселок, через год мы будем все друг друга знать, не нужны там никакие консьержки (((

А она будет)
tufelka
Мэр

Сообщение arteshuk » 31 мар 2014, 22:15

tufelka Wrote:А она будет)

во втором корпусе, ради бога ) в своем подъезде я буду против, и даже если ее посадят копейки не заплачу на ее содержание
arteshuk
Постоялец

Сообщение tufelka » 31 мар 2014, 22:44

Я думаю,что консьержка нужна.ну какая у нас там охрана будет? Максимум 2 тощих додика при въезде в поселок...большего и не жду.а безопасность для меня очень важна!
tufelka
Мэр

Сообщение arteshuk » 31 мар 2014, 23:18

tufelka Wrote:Я думаю,что консьержка нужна.ну какая у нас там охрана будет? Максимум 2 тощих додика при въезде в поселок...большего и не жду.а безопасность для меня очень важна!

я Вас прекрасно понимаю, поэтому и говорю, всем ключ от подъезда и вперед...

смотрите, у Вас в подъезде будет 31 квартира

по ТК (именно по ТК, а не семья из братского государства спящая на ссаных матрасах в комнатушке где все собираются коляски хранить) нужно 4 бабушки. Тысяч по 10 им надо платить.

Получаем: комуналка тысячи 4, бабушка полторы, + газ, вода, отопление подъезда

тысяч 8 я думаю набежит легко. Не много ли для квартирки в 40 метров?

опять же, куда девать коляски???

я думаю, тут каждый подъезд будет сам решать, консьерж им нужен или комната для хранения колясок. я свое мнение на этот счет озвучил выше.
arteshuk
Постоялец

Сообщение warefare » 31 мар 2014, 23:59

Нужность консьержа в 4-х этажном подьезде под диким вопросом...Кого охранять то?непонятно,да и чай не элитное жилье.Пацанов с пивом в подьезде надеюсь не будет,остальное как нибудь сами.
warefare
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение tufelka » 01 апр 2014, 09:25

warefare Wrote:Нужность консьержа в 4-х этажном подьезде под диким вопросом...Кого охранять то?непонятно,да и чай не элитное жилье.Пацанов с пивом в подьезде надеюсь не будет,остальное как нибудь сами.

Сразу ясно, что рассуждают мужчины...я одна с ребенком и о безопасности приходится думать. Поэтому искала ЖК огороженный. Конечно, у нас не муниципальные квартиры - люди сами себе жилье покупают и это о многом говорит,но разные могут быть ситуации за время проживания... Я, конечно, не собираюсь прятать у себя в квартире Януковича, но лишняя безопасность мне не помешает - так как-то спокойнее спать. Думаю, если будет консьерж, то он будет в каждом подъезде, то есть 3 на дом. Нормально. А представьте еще ремонт будет сколько времени - у нас еще после сдачи дома года 3, а то и больше будут строители-таджики ходить...пусть человек за ними бдит)))
tufelka
Мэр

Сообщение Ольга » 01 апр 2014, 09:26

Тоже против консьержки.
Известна куча примеров, когда грабили квартиры, а консьержки ни сном, ни духом.
Ольга
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Квартира: 26

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение tufelka » 01 апр 2014, 09:42

Дверь с замком еще никого не спасала.
tufelka
Мэр

Сообщение Admin Юлия » 01 апр 2014, 10:10

о) пора в отдельную тему переезжать))) Консъержка - не охранник, конечно, и не расчитываю на охрану квартир в подъезде с ее помощью , но входить в подъезд как-то комфортнее когда знаешь что она там))) для статистики - мы платим консъержке 250 р в мес, родители платят -350 руб ( но она и функции уборщицы выполняет).
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение oxana » 01 апр 2014, 10:35

arteshuk Wrote:
tufelka Wrote:Я думаю,что консьержка нужна.ну какая у нас там охрана будет? Максимум 2 тощих додика при въезде в поселок...большего и не жду.а безопасность для меня очень важна!

я Вас прекрасно понимаю, поэтому и говорю, всем ключ от подъезда и вперед...

смотрите, у Вас в подъезде будет 31 квартира

по ТК (именно по ТК, а не семья из братского государства спящая на ссаных матрасах в комнатушке где все собираются коляски хранить) нужно 4 бабушки. Тысяч по 10 им надо платить.

Получаем: комуналка тысячи 4, бабушка полторы, + газ, вода, отопление подъезда

тысяч 8 я думаю набежит легко. Не много ли для квартирки в 40 метров?

опять же, куда девать коляски???

я думаю, тут каждый подъезд будет сам решать, консьерж им нужен или комната для хранения колясок. я свое мнение на этот счет озвучил выше.

Тоже думаю, что не целесообразно консьержку сажать, мало квартир на 1 подъезд приходится, дорого и полезность сего мероприятия под вопросом...
oxana
Странник

Секция: 2
Этаж: 3

Благодарил (а): 18 раз.
Заслуженная репутация: 6

Сообщение arteshuk » 01 апр 2014, 10:53

tufelka Wrote:
warefare Wrote:Нужность консьержа в 4-х этажном подьезде под диким вопросом...Кого охранять то?непонятно,да и чай не элитное жилье.Пацанов с пивом в подьезде надеюсь не будет,остальное как нибудь сами.

Сразу ясно, что рассуждают мужчины...я одна с ребенком и о безопасности приходится думать. Поэтому искала ЖК огороженный. Конечно, у нас не муниципальные квартиры - люди сами себе жилье покупают и это о многом говорит,но разные могут быть ситуации за время проживания... Я, конечно, не собираюсь прятать у себя в квартире Януковича, но лишняя безопасность мне не помешает - так как-то спокойнее спать. Думаю, если будет консьерж, то он будет в каждом подъезде, то есть 3 на дом. Нормально. А представьте еще ремонт будет сколько времени - у нас еще после сдачи дома года 3, а то и больше будут строители-таджики ходить...пусть человек за ними бдит)))

Ну так никто ж не против, соберете жильцов своего подъезда (а на начальном этапе заселения их будет человек 10 не больше, поэтому по пару тысяч в месяц консьерж вам обойдется точно) и решите, что мы хотим консьержа в подъезд, наймете, посадите и все у Вас будет хорошо

Я не собираюсь себе его сажать, а тем паче в комнату для колясок.
arteshuk
Постоялец

Сообщение Lenochka » 01 апр 2014, 11:04

arteshuk Wrote:
tufelka Wrote:

Ну так никто ж не против, соберете жильцов своего подъезда (а на начальном этапе заселения их будет человек 10 не больше, поэтому по пару тысяч в месяц консьерж вам обойдется точно) и решите, что мы хотим консьержа в подъезд, наймете, посадите и все у Вас будет хорошо

Я не собираюсь себе его сажать, а тем паче в комнату для колясок.

Я тоже против консьержа. Надеюсь ответственности и сознательности своей и соседей хватит для того, чтобы не допустить беспорядков, благо всего 4 этажа.
Lenochka
Частый гость

Секция: Б
Этаж: 3

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Игелькот » 01 апр 2014, 11:56

Вообще конечно, народу немного, можно и не особо морочиться с консьержкой. Но - нужно найти какую то замену.
Самый простой вариант - поставить нормальный домофон. Посложнее - видеокамеры.
С другой стороны - 32 квартиры, скинуться по 500 р. на консьержа, которая будет убирать и присматривать - не такие большие деньги.

Впрочем - есть у меня на эту тему жизненный опыт. Мы хотели посадить консьержа в новостройке, но практика показала, что дело это в массе своей безнадежное. Люди такие люди, когда дело доходит до денег. Большая часть заявила, что им никакой консьержки не надо, вот еще, деньги платить. Муниципалы вообще всю жизнь думали, что им кругом все должны и искренне удивились, что что-то в этом мире для них не бесплатно. Были и такие, кто сразу сказали - нет уж, я самый умный, денег платить не стану, а консьержа какие нить дураки все равно посадят - будет супер, и охрана и на халяву.
В общем, тех, кто готов был оплачивать, на 60 квартир нашлось с десяток, остальные все откосили.
Сейчас там на стенах малолетние отпрыски самых экономных и самых умных рисуют гениталии, сильно льстя себе в плане масштабов, а кнопки у лифтов пришлось закрыть металлическими накладками от юных пожарников. Редкий подросток теперь доедет на лифте до верхнего этажа, сохранив в целости содержимое мочевого пузыря и не выразившись художественно на стене этого самого лифта. Почтовые ящики поломаны через один. Зато все довольны, сэкономили 500 рублей ;)
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

След.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее