• Объявления
Форум Митино Дальнее

Нестабильное положение в стране

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

Re: Нестабильное положение в стране

Сообщение Игелькот » 16 мар 2014, 20:17

Свора собак писал(а):
tesak писал(а):Ага а так же ввести уголовную ответственность за их хранение и запретить выезд за границу, а так же отказаться от использования иномарок импортной одежды и тд по-моему уже было такое, чем закончилось известно.

Ну угол. отв. может и не надо, выезд за границу тоже не отменять, но послать сша куда по дальше давно пора! или вы хотите сказать что нам очень нужно в стране использовать гривны евро и доллары? на мой взгляд они нам сто лет не нужны только при поездке за границу. :::*::

Тут проблемка :lol:
Мы умеем копать нефть и газ. Нефть и газ приходится продавать за доллары и евро, чтобы потом купить покушать, потому что импорт составляет больше 80%, а за наши рубли нам покушать не продают, они никому не нужны.
Мы уже давно не умеем делать компьютеры, автомобили, ничего высокотехнологичного, да хоть и оборудование для добычи того же газа и нефти - и его тоже приходится покупать за евро и доллары.
Мы полностью зависим от Европы и США, потому что они основные покупатели нашего сырья. Но с другой стороны Европа вполне может позволить себе независимость от тех 30% нашего газа, нам же без экспорта ресурсов не прожить - это 78% нашего бюджета (сейчас еще Иран выйдет на рынок).
Мы имеем правительство, которое прекрасно понимает, что происходит вокруг и занимаются двумя вещами: 1. Зарабатыванием бабла и выводом его за границу вместе с детьми и родственниками. 2. Беспрецедентной пропагандой на ТВ и в интернете, созиданием образа внешнего врага, топтанием на мозолях былого народного величия а так же феерическим законотворчеством по запрещению любого инакомыслия.
Мы конечно можем послать куда подальше и США и Европу и весь глобус. Я так понимаю, многим эта идея даже придется по душе. Но хотя бы на секунду представить последствия и задуматься стоит.
Мы семимильными шагами движемся к международной изоляции. Нас уже выперли из G8 и скоро выпрут из ООН. Мы почти догнали северную корею по уровню гражданских свобод. Мы обогнали почти всех по коррупции, кумовству, правовому беспределу. Сейчас, в условиях экономического кризиса (а он уже наступил) всем нам будут впихивать образ внешнего врага, происки империализма, и по официальной версии это будет главной и единственной причиной наших проблем. Но под руководством луноликого вождя мы будем грозить им всем ядерной дубиной и выживать назло всем. Воистину, у россии свой путь.
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Свора собак » 16 мар 2014, 23:05

Игелькот писал(а):
Свора собак писал(а):
tesak писал(а):Ага а так же ввести уголовную ответственность за их хранение и запретить выезд за границу, а так же отказаться от использования иномарок импортной одежды и тд по-моему уже было такое, чем закончилось известно.

Ну угол. отв. может и не надо, выезд за границу тоже не отменять, но послать сша куда по дальше давно пора! или вы хотите сказать что нам очень нужно в стране использовать гривны евро и доллары? на мой взгляд они нам сто лет не нужны только при поездке за границу. :::*::

Тут проблемка :lol:
Мы умеем копать нефть и газ. Нефть и газ приходится продавать за доллары и евро, чтобы потом купить покушать, потому что импорт составляет больше 80%, а за наши рубли нам покушать не продают, они никому не нужны.
Мы уже давно не умеем делать компьютеры, автомобили, ничего высокотехнологичного, да хоть и оборудование для добычи того же газа и нефти - и его тоже приходится покупать за евро и доллары.
Мы полностью зависим от Европы и США, потому что они основные покупатели нашего сырья. Но с другой стороны Европа вполне может позволить себе независимость от тех 30% нашего газа, нам же без экспорта ресурсов не прожить - это 78% нашего бюджета (сейчас еще Иран выйдет на рынок).
Мы имеем правительство, которое прекрасно понимает, что происходит вокруг и занимаются двумя вещами: 1. Зарабатыванием бабла и выводом его за границу вместе с детьми и родственниками. 2. Беспрецедентной пропагандой на ТВ и в интернете, созиданием образа внешнего врага, топтанием на мозолях былого народного величия а так же феерическим законотворчеством по запрещению любого инакомыслия.
Мы конечно можем послать куда подальше и США и Европу и весь глобус. Я так понимаю, многим эта идея даже придется по душе. Но хотя бы на секунду представить последствия и задуматься стоит.
Мы семимильными шагами движемся к международной изоляции. Нас уже выперли из G8 и скоро выпрут из ООН. Мы почти догнали северную корею по уровню гражданских свобод. Мы обогнали почти всех по коррупции, кумовству, правовому беспределу. Сейчас, в условиях экономического кризиса (а он уже наступил) всем нам будут впихивать образ внешнего врага, происки империализма, и по официальной версии это будет главной и единственной причиной наших проблем. Но под руководством луноликого вождя мы будем грозить им всем ядерной дубиной и выживать назло всем. Воистину, у россии свой путь.

простите но вы как то негативно отозвались о России, так и хочется сказать не нравится уезжайте!
выперли из 8ки, из оон - простите так тут один вариант был или лизать зад и остаться в 8ке или спасать своих но уйти из 8ки. был сделан верный выбор спасли своих.
кстати запомните этот пост, и через год к ниму вернемся и увидим что через год и в 8ке будим и в оон.
и вообще
Свора собак
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: 1
Этаж: 2

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение warefare » 17 мар 2014, 01:23

Игелькот писал(а):Тут проблемка :lol:

Тут эта...еще одна проблема,внезапно так.
Никто ничего не производит? А кто хочет на производстве работать?Ну вот так,по честному,сказать да,я согласен крутить гайки,бегать взмыленный по цеху,работать на износ? Спросите молодежь,да чо молодежь,люди моего возраста в 90% случаев сморщат нос при слове завод (производство) и будут штаны в офисе протирать.В моем родном городе вечный дефицит рабочих на ЗСМК, завод вообще со своего баланса снял техникум,поскольку выпускники не идут работать,а сидят всякими менеджерами работают.
Мы сами своими ручками воспитали инфантильное сообщество в течении 2-3,а то уже и 4-х поколений.
Сами виноваты в общем-то.
warefare
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Игелькот » 17 мар 2014, 10:07

Свора собак писал(а):простите но вы как то негативно отозвались о России, так и хочется сказать не нравится уезжайте!
выперли из 8ки, из оон - простите так тут один вариант был или лизать зад и остаться в 8ке или спасать своих но уйти из 8ки. был сделан верный выбор спасли своих.
кстати запомните этот пост, и через год к ниму вернемся и увидим что через год и в 8ке будим и в оон.
и вообще

Не о России. А о том, что в нашей стране сейчас происходит. Это все таки две разные вещи - не любить Россию и не любить коррупцию, воровство и бардак. Вам разве это нравится?
Ради справедливости, все же замечу, что нас никто не спрашивал, хотим мы быть в восьмерке или нет. Просто позавчера мы там были, а вчера уже нет. Также хотелось бы понимать, чего это мы не защищали русских в чечне, дагестане, таджикистане, киргизии. Там ведь было от кого защищать и сейчас есть. Но мы защищаем русских в крыму, которых там 93 процента от бандеровцев, которых в крыму вообще никогда даже близко не было. Мало того, я много ездил по западной украине - и там я их не встречал. Все бандеровцы на федеральных каналах :lol:
А к посту через год конечно вернемся. Главное, чтобы эта проблема через год нас еще волновала, а то всякое может быть ;)
Игелькот
Странник

Сообщение Игелькот » 17 мар 2014, 10:24

warefare писал(а):Никто ничего не производит? А кто хочет на производстве работать?Ну вот так,по честному,сказать да,я согласен крутить гайки,бегать взмыленный по цеху,работать на износ? Спросите молодежь,да чо молодежь,люди моего возраста в 90% случаев сморщат нос при слове завод (производство) и будут штаны в офисе протирать.В моем родном городе вечный дефицит рабочих на ЗСМК, завод вообще со своего баланса снял техникум,поскольку выпускники не идут работать,а сидят всякими менеджерами работают.
Мы сами своими ручками воспитали инфантильное сообщество в течении 2-3,а то уже и 4-х поколений.
Сами виноваты в общем-то.

Ну человек ищет, где ему лучше, сложно его в этом обвинять...
Невыгодно это производство держать, у нас оно было. Работать люди работают, с этим, по крайней мере в москве проблем не было. Но получаются налоги по совокупности больше 50%, постоянные рейды контролирующие, все денег хотят, вымогательство сплошное. В силу данных причин конкуренцию держать вообще нереально. Все почти работают через китай, а куда деваться? Других вариантов больше нет. Поздно уже что-то развивать, надо было в начале 2000-х начинать, а не гнобить малый бизнес.
Игелькот
Странник

Сообщение SOSed » 17 мар 2014, 14:53

arteshuk писал(а):откуда эта информация? есть какие то факты? Ну только не надо ОБС, пожалуйста...

PS я регулярно катаюсь в Брест по М1....ну не вижу я там шаланд с кирпичом...

Участвовал в процессе ПГС, в котором кирпичик покупался в Минске и на вопрос руководству: "Почему не у нас?" - получил ответ: "Тык, это намного дешевле!"
Какие Вам факты еще - накладных нет.

Вы уж простите за мою необразованность, расшифруйте ОБС! )

Катаетесь.... здорово. А что Вы хотите сказать, что по М1 не ездят длинномеры? Вы являетесь контрольным органов по ввозу продукции в Россию?
SOSed
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 4

Пред.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее