• Объявления
Форум Митино Дальнее

Что хранить в подвальном помещении?

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

Re: Что хранить в подвальном помещении?

Сообщение mielsilvestre » 03 мар 2014, 21:22

ну жители 1-го могут не волноваться, там Аркадий Паровозов если что прилетит) а мне страшно.
Разрешить стандартный набор: одна лыжа, санки, пулемет и шапка-ушанка.
П.С.: я тоже живу в пятиэтажке и далеко не всех соседей знаю...
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Игелькот » 03 мар 2014, 21:51

У нас соседи - чеченская семья, братья, жены, весь аул, короче. Теоретически они могут там под подушкой установку "Град" хранить, если так над этим париться - вообще никакой жизни не будет. :D
Во втором соседе видимо танкист сдох, два раза уже мне правый бок своим митсубиси штурмовал. Правда не попал пока ни разу, но он, паразит, каждый день тренируется :D

Так что я переживу бардак в подвалах, наверное. :?
Игелькот
Странник

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Valiant » 03 мар 2014, 21:56

Игелькот писал(а):Так что я переживу бардак в подвалах, наверное. :?
:::D:: лучше уж переживать без подвала. спокойней! :::~:: а со временем кто будет ремонтировать подвалы? все откажутся и будет сарай.
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Игелькот » 03 мар 2014, 22:09

Valiant писал(а):
:::D:: лучше уж переживать без подвала. спокойней! :::~:: а со временем кто будет ремонтировать подвалы? все откажутся и будет сарай.

Ну евроремонт там застройщик явно делать не будет ;)
Там и в самом начале вряд ли будет круто - жарко, влажно, трубы, провода, лампочка ильича над головой. Черт его знает, захочется многим ли вообще поиметь такой стремный актив :P
Игелькот
Странник

Сообщение tufelka » 03 мар 2014, 22:49

Игелькот писал(а):
Valiant писал(а):

Там и в самом начале вряд ли будет круто - жарко, влажно, трубы, провода, лампочка ильича над головой. Черт его знает, захочется многим ли вообще поиметь такой стремный актив :P

Уже хочется.почитайте в темах,там народ уже хочет списки составлять,чтобы очередь цивилизованная была.
tufelka
Мэр

Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Игелькот » 04 мар 2014, 10:23

tufelka писал(а):
Игелькот писал(а):
Valiant писал(а):

Уже хочется.почитайте в темах,там народ уже хочет списки составлять,чтобы очередь цивилизованная была.

Ну это пока. Что касается очередей - триумф град нам в субботу в офисе сказал, что приоритетное право выкупа будет у тех, кто живет непосредственно над теми участками подвала, которые будут предлагаться в продажу (жители первых этажей). А остальные вроде как по желанию.

Но с другой стороны жители последних этажей находятся в куда более интересном положении - менеджер сказала, что будет возможность присоединить мансарду.

Лично мое мнение - пока все вилами по воде, ничего еще нет и не скоро будет, записываться в очереди смысла опять же не вижу. Хотя бы потому, что будет - кто первый пошел, договорился и купил - того и тапки. Вообще мне бы лично виделось бы логичным разделение подвала по равным ячейкам, по количеству квартир с последующим предложением этих ячеек всем жителям. Желающим приобрести дополнительные ячейки предложить ячейки тех жильцов, которым подвал окажется не нужен. Это будет вполне цивилизовано и позволит избежать конфликтов из серии "вас тут не стояло".
Игелькот
Странник

Сообщение Ольга » 04 мар 2014, 10:40

Игелькот писал(а):
Ну это пока. Что касается очередей - триумф град нам в субботу в офисе сказал, что приоритетное право выкупа будет у тех, кто живет непосредственно над теми участками подвала, которые будут предлагаться в продажу (жители первых этажей). А остальные вроде как по желанию.

Но с другой стороны жители последних этажей находятся в куда более интересном положении - менеджер сказала, что будет возможность присоединить мансарду.

Лично мое мнение - пока все вилами по воде, ничего еще нет и не скоро будет, записываться в очереди смысла опять же не вижу. Хотя бы потому, что будет - кто первый пошел, договорился и купил - того и тапки. Вообще мне бы лично виделось бы логичным разделение подвала по равным ячейкам, по количеству квартир с последующим предложением этих ячеек всем жителям. Желающим приобрести дополнительные ячейки предложить ячейки тех жильцов, которым подвал окажется не нужен. Это будет вполне цивилизовано и позволит избежать конфликтов из серии "вас тут не стояло".

Про мансарду - это оооочень интересно)
А подробностей не узнавали? Если будет возможность присоединить мансарду - это будет платно или нет?
Знаю в соседнем ЖК (Парк Таун) некоторые квартиры на последних этажах имеют высоту 4,7м. Так хозяева там делаю двухуровневые квартиры. Красотища)))
Ольга
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 4
Квартира: 26

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Игелькот » 04 мар 2014, 10:56

Ольга писал(а):
Игелькот писал(а):А подробностей не узнавали? Если будет возможность присоединить мансарду - это будет платно или нет?
Знаю в соседнем ЖК (Парк Таун) некоторые квартиры на последних этажах имеют высоту 4,7м. Так хозяева там делаю двухуровневые квартиры. Красотища)))

Нет, мы на первом этаже, облизнулись на мансарду тихой завистью и пошли себе дальше думать, как копать себе погреб :D
Игелькот
Странник

Сообщение mielsilvestre » 04 мар 2014, 10:57

Ольга писал(а):Про мансарду - это оооочень интересно)
А подробностей не узнавали? Если будет возможность присоединить мансарду - это будет платно или нет?

Ольга, это будет платно, т.е. Вы купите кусок чердака над своей квартирой. А потом уж что хотите делайте.
Доступ в подвал будет с улицы или через подъезд? Я раз видела в обычной пятиэтажке...погреб. Люди просто сделали люк - и в подвале погреб. Только как там что-то хранить, если в подвале действительно будет тепло и сыро? Кроме того, там будет полно тараканов, это для них прекрасные условия. Так вот сделаешь люк - и привет таракашкам)
mielsilvestre
Завсегдатый

Сообщение Ольга » 04 мар 2014, 10:59

Игелькот писал(а):
Нет, мы на первом этаже, облизнулись на мансарду тихой завистью и пошли себе дальше думать, как копать себе погреб :D

Ну будем надеяться нам удастся расшириться - Вам вниз, мне - вверх)))
Ольга
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 4
Квартира: 26

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение mielsilvestre » 04 мар 2014, 11:00

Вот еще мне интересно. Если я купила кусок подвала, значит могу огородиться и туда никого не пускать? а как быть с ремонтом коммуникаций???
mielsilvestre
Завсегдатый

Сообщение Игелькот » 04 мар 2014, 12:41

mielsilvestre писал(а):Вот еще мне интересно. Если я купила кусок подвала, значит могу огородиться и туда никого не пускать? а как быть с ремонтом коммуникаций???

Твое помещение - ты и ремонтируй, а лучше - не ломай :D
Смешно будет, если там какую нибудь трубу прорвет зимой например, и зальет ценный скарб половины соседей. Кто виноват?
Собственник? Нет, отслеживание исправности общедомовых коммуникаций в его обязанности не входит.
Служба эксплуатации? Ну трубу они конечно починят, но возмещать ущерб не будут.
Какие выходы? Либо страховать, либо ничего там нужного не хранить. Если ничего там нужного не будет, то все остальное надо нести не в подвал, а на помойку. Тогда и подвал не особенно нужен ;)
Я ж говорю, подвал - тот еще, сомнительный активчик :D
Игелькот
Странник

Сообщение Кофе » 09 апр 2014, 11:58

Неизвестно как поведет подваленное помещение в процессе эксплуатации я имею в виду гидроизоляцию и сделают ли дренаж а то вместо кладовых и тп можем получить 1 большой халявный бассейн и не надо будет спускаться за кладом под землю разбегайся и ныряй :::/::
Кофе
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Кофе » 09 апр 2014, 12:07

В подвале будет ввод и разводка холодной воды так что о теплом можете забыть а вот о сыром всегда пожалуйста и будут там разводиться не тараканы а караси :::/::
Кофе
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение laylay » 09 апр 2014, 14:08

Кофе писал(а):В подвале будет ввод и разводка холодной воды так что о теплом можете забыть а вот о сыром всегда пожалуйста и будут там разводиться не тараканы а караси :::/::

С чего вы взяли. что подвал будет сырой??? У меня в деревенском доме разводка воды в подвале- все сухо, не тепло - но сухо., для тепла утеплили полы и все ок. Все жители должны быть заинтересованы, чтобы подвалы были сухими, иначе и фундамент может потрескаться. Будет Управляющая компания за этим следить.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее