• Объявления
Форум Митино Дальнее

Качество воды

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

Качество воды

Сообщение HAMANN » 14 янв 2014, 19:35

Кто-нибудь в курсе какие очистные будут установлены или вода из артезианской скважины без допочистки?

Вот что пишут про артезианские скважины в Солнечногорском районе:

- "Как и в других районах Подмосковья, в Солнечногорском районе вода, добытая из подземных источников, не особенно радует потребителей своей кристальной чистотой и вкусовыми качествами. В силу наличия на территории района заболоченных мест с торфяными отложениями(100 небольших торфоболот), не придает воде качеств "питьевой", а скорее, отнимает у нее вкус и запах."

- "Вода здесь, как и в других районах Подмосковья, имеет повышенную жесткость, поэтому желательно устанавливать фильтры для ее смягчения."

- "Бурение артезианских скважин в Солнечногорском районе производится на глубину 110-160 метров. Вода с артезианской скважины представлена Клязьминско-Ассельским, местами - Касимовским водоносным горизонтом. Химический состав подземных вод известняковых горизонтов - преимущественно гидрокарбонатный, кальциево-магниевый, часто с высоким содержанием железа и фтора. Жесткость воды определяется суммарным содержанием кальция и магния, выраженным в миллиграмм-эквивалентах на литр, и формально не превышает уровень ПДК (7 мг-э/л). Вместе с тем, для нормальной работы домашней водной техники и для питьевых целей жесткость должна быть снижена до уровня 2.5-3 мг-э/л."
HAMANN
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 19

Re: Качество воды

Сообщение arteshuk » 14 янв 2014, 23:48

Водоснабжение застройки обеспечивается собственным водозаборным узлом, включающим в себя 2 скважины глубиной более 160 м, насосную станцию с аппаратурой водоподготовки и автоматикой, а также резервуары чистой воды.
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение arteshuk » 14 янв 2014, 23:56

И позволю себе маааленькое дополнение: наверное все из присутствующих были за границей, отдыхали, работали или еще по каким-то причинам. Скажите пожалуйста, в какой стране мира Вам говорили, что можно пить воду "из под крана"? Все что слышал я, так это первое правило: не пить, не готовить, в некоторых странах говорят и зубы не чистить! (Нет, я не утверждаю так во всем мире, мне просто хочется понять, есть ли еще страны, кроме нашей, где можно пить воду из крана?)

А мы тут про питьевую воду из крана....
arteshuk
Постоялец

Сообщение lipa » 15 янв 2014, 11:45

В Австрии можно. У них даже есть ежегодная традиция: мэра города вывозят на лодке на середину выбранного озера и при людно он зачерпывает кружкой воду и пьет, тем самым доказывая, что вода чистейшая.
Еще много где можно: Норвегия. Швейцария и другие.
http://smarttrip.ru/where-best-water
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение tufelka » 15 янв 2014, 14:28

[quote="lipa"]В Австрии можно. У них даже есть ежегодная традиция: мэра города вывозят на лодке на середину выбранного озера и при людно он зачерпывает кружкой воду и пьет, тем самым доказывая, что вода чистейшая.

Ха-ха))) забыли где мы живем? Дай Бог, чтобы этот прогресс настиг наших детей) Скорее всего, надо будет ставить фильтр под мойку. И будет Вам чистая вода из под крана в любое время. Удовольствие это не настолько дорогое, чтобы на нем экономить. Не вижу проблемы. Сделаем анализ воды и все будет ясно.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение HAMANN » 25 янв 2014, 00:22

arteshuk Wrote:Водоснабжение застройки обеспечивается собственным водозаборным узлом, включающим в себя 2 скважины глубиной более 160 м, насосную станцию с аппаратурой водоподготовки и автоматикой, а также резервуары чистой воды.

Это хорошо. что какая-то водоподготовка будет, но в чем она будет выражаться? Можно просто пропустить воду через сетчатый фильтр и назвать "водоподготовкой". Не надо забывать, что котлы в квартире, а для долговечной работы котлов нужна вода с определенными критериями.
HAMANN
Частый гость

Сообщение arteshuk » 25 янв 2014, 10:06

HAMANN Wrote:
arteshuk Wrote:Водоснабжение застройки обеспечивается собственным водозаборным узлом, включающим в себя 2 скважины глубиной более 160 м, насосную станцию с аппаратурой водоподготовки и автоматикой, а также резервуары чистой воды.

Это хорошо. что какая-то водоподготовка будет, но в чем она будет выражаться? Можно просто пропустить воду через сетчатый фильтр и назвать "водоподготовкой". Не надо забывать, что котлы в квартире, а для долговечной работы котлов нужна вода с определенными критериями.

Перед котлом всегда стоит фильтр, независимо от качества подаваемой воды.
arteshuk
Постоялец

Сообщение HAMANN » 25 янв 2014, 17:53

arteshuk Wrote:
HAMANN Wrote:

Перед котлом всегда стоит фильтр, независимо от качества подаваемой воды.

Фильтр чего, что он удаляет? Для котла главное низкое содержание солей и железа, а перед котлом наверняка стоит обычный механической очистки.
Все бы вопросы отпали, если можно было бы увидеть проект станции по водоподготовке.
HAMANN
Частый гость

Сообщение Свора собак » 23 фев 2014, 01:38

tufelka Wrote:
lipa Wrote:В Австрии можно. У них даже есть ежегодная традиция: мэра города вывозят на лодке на середину выбранного озера и при людно он зачерпывает кружкой воду и пьет, тем самым доказывая, что вода чистейшая.

Ха-ха))) забыли где мы живем? Дай Бог, чтобы этот прогресс настиг наших детей) Скорее всего, надо будет ставить фильтр под мойку. И будет Вам чистая вода из под крана в любое время. Удовольствие это не настолько дорогое, чтобы на нем экономить. Не вижу проблемы. Сделаем анализ воды и все будет ясно.

А где мы живем? По моему в самой большой стране мира! И самой лучшей и самой, самой!!!!!!!!!!!!!!! И все остальные страны нам завидуют!
Кому не нравится гоу хоум! :x :x :x :x :x
Свора собак
Странник

Секция: 1
Этаж: 2

Заслуженная репутация: 7

Качество воды в митинодальнем

Сообщение Оксана » 12 мар 2014, 00:44

Водоснабжение застройки обеспечивается собственным водозаборным узлом, включающим в себя 2 скважины глубиной более 160 м, насосную станцию с аппаратурой водоподготовки и автоматикой, а также резервуары чистой воды.
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Кофе » 21 мар 2014, 17:38

При разводке по квартире надо ставить фильтр + умягчитель воды на свое усмотрение в зависимости от кошелька
Кофе
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Заслуженная репутация: 7

Сообщение Смирнов » 28 май 2014, 10:54

Рекомендую почитать про магнитный преобразователь воды КЕМА:
*****************http://www.mbckema.ru/mpav.html
Продукцию других фирм не могу посоветовать - не все они одинаковые.
Широко применяется в промышленности, не требует реагентов, долговечен.
Может не работать как надо, т.к. много зависит от скорости потока воды. Невозможно доказать его эффективность, как и опровергнуть её наличие. Но по крайней мере - хуже не будет. Пока не попробуешь - не узнаешь, причём у соседа будет работать, а у Вас может и нет.
Смирнов
Губернатор

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Смирнов » 28 май 2014, 10:59

Также рекомендую рассмотреть вопрос питания стиральной машины от крана с горячей водой. Тогда не будет образовываться накипь на ТЭНах, т.к. воду греть не надо будет. Хотя сделать это не так просто.
Смирнов
Губернатор

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Евгения » 28 май 2014, 15:44

Смирнов Wrote:Также рекомендую рассмотреть вопрос питания стиральной машины от крана с горячей водой. Тогда не будет образовываться накипь на ТЭНах, т.к. воду греть не надо будет. Хотя сделать это не так просто.

А это не будет дороже,чем стирать холодной водой?
Евгения
Частый гость

Заслуженная репутация: 1

Сообщение warefare » 29 май 2014, 00:50

Смирнов Wrote:Также рекомендую рассмотреть вопрос питания стиральной машины от крана с горячей водой. Тогда не будет образовываться накипь на ТЭНах, т.к. воду греть не надо будет. Хотя сделать это не так просто.

Сразу видно кто ни разу не стирал,синтетику то как стирать? Там выше 30-40 градусов не надо, или на стиральную машину смеситель городить? Уж лучше пусть греет. Накипь прекрасно удаляется без проблем.
warefare
Завсегдатый

Секция: 2
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

След.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее