• Объявления
Форум Митино Дальнее

Список желающих приобрести подвал-кладовку в своем подъезде

Общаемся о районе. Отопление, отзывы, электрика, мусоропровод, ЛЭП

Список желающих приобрести подвал-кладовку в своем подъезде

Сообщение Наташа » 24 окт 2013, 18:58

Думаю, нужно подождать неск недаль и передать список дилерам. Продолжайте, пожалуйста, список, перекопировав начальные позиции. Так, чтобы в конце (перед подачей заявления дилерам) была видна общая картина целиком.

Итак, я начинаю:

1. Наташа, Корп 2, этаж 2, секция 3 :)
Наташа
Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: Список желающих приобрести подвал-кладовку в своем подъе

Сообщение arteshuk » 24 окт 2013, 19:12

господа, вы даете себе отчет, что своими действиями вы поднимаете цену этих помещений???

там то же не дураки сидят (с) не моё

Вы еще парковки начните раскупать и места в детском саду...и тогда не будет у нас ни бесплатной парковки ни садика.
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Евгений » 24 окт 2013, 20:16

Вы правы!!! Чем больше народу будет в списке тем больше цену будут заламывать за подвал!
С уважением Евгений!!!
Евгений
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 2
Квартира: 9

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Наташа » 24 окт 2013, 20:51

Артешук!

Ну что ж, это - тоже мнение! Жаль, что Вы не высказывали его в предыдущей теме, где шло обсуждение. Я тоже думала, что мы можем таким образом рекламировать вроде как. Даже советовалась с одним активным форумчанином по этому поводу. Решили с ним совместно выйти на общее обсуждение. Вот и рады мнениям! Спасибо!
Наташа
Странник

Сообщение arteshuk » 24 окт 2013, 21:04

я попытался там отшутиться....но меня видимо не поняли (

Вы поймите, что СПРОС рождает предложение...это рынок...так было всегда и будет всегда.

Мы с вами успели "в первый вагон"...ну не будет во второй очереди квартир по 2 ляма...ну ну будет!!! Есть спрос.

А если этот спрос мы с вами нагнетаем, ну далее не сложные выводы....

хотя я думаю уже поздно....нас читают, анализируют....вобщем тысяч по 30-50 за метр подвала готовьте ((((
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение Natsel » 01 ноя 2013, 10:20

Полностью согласна с arteshuk. К тому же вполне возможно что этот форум не совсем истинные форумчане и затеяли. И потом - Господа и Дамы! Подвал - это места общего пользования! Нам надо чтобы кто-то там на выкупленных своих 30 м2 маленькую пилорамочку поставил? Или прачечную открыл (не подведя необходимую вентиляцию и шумоизоляцию)? Или литейку для металокерамики (уверяю вас - места достаточно)?. Вообще вариантов много можно придумать, как под жилым домом в личных целях использовать подвальное помещение и испортить жизнь всем тем, кто сверху....(живет).
с уважением, Natsel
Natsel
Частый гость

Квартира: 15

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Admin Юлия » 01 ноя 2013, 11:41

Natsel писал(а):Полностью согласна с arteshuk. К тому же вполне возможно что этот форум не совсем истинные форумчане и затеяли. И потом - Господа и Дамы! Подвал - это места общего пользования! Нам надо чтобы кто-то там на выкупленных своих 30 м2 маленькую пилорамочку поставил? Или прачечную открыл (не подведя необходимую вентиляцию и шумоизоляцию)? Или литейку для металокерамики (уверяю вас - места достаточно)?. Вообще вариантов много можно придумать, как под жилым домом в личных целях использовать подвальное помещение и испортить жизнь всем тем, кто сверху....(живет).
Natsel, этот форум создан и затеян истинными форумчанами из первого корпуса) Любой пользователь нашего форумка может создавать темки по волнующим его вопросам. Можем какие-то разделы убрать, что-то добавить) - предлагайте) Наташу взволновал это вопрос , почему бы не обсудить его?)

А насчет подвалов и машиномест думаю и без нашего списка цены будут высоки( и купить их полно желающих найдется... Интересны мнения всех соседей.)

Интересно, а есть ли наверное какие-то правила пользования этими подвальчиками? Ну к примеру, можно ли по закону там открывать что-то типа прачечной?
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение Natsel » 01 ноя 2013, 12:17

Правила есть(ПБ, СЭБ, ТУ и т.п.), если официально открывать. А если в собственном подвальчике и ничего не регистрировать - то все,что угодно, мне думается. Вообще мне кажется, что мы,собственники, должны это реально понимать и предпринять хоть какие-то меры для избежания "пром.зоны" под нашими квартирами. Какие - не знаю. М.б. у Застройщика есть какой-то регламент на предметное пользование подвалом,который никто не в праве нарушать? Например "использование для складирования личных вещей не для пищевого применения" и т.п.что-то в этом роде. Потому-что,честно говоря, не хочется, чтобы там кто-то хранил ту же картошку - крысам на радость.
Соседи! Ваши мысли? Предложения?
с уважением, Natsel
Natsel
Частый гость

Сообщение Наташа » 01 ноя 2013, 12:40

Не знаю, как там у других с планами по "прачечной, пилораме, разведению кроликов или еще чему-либо", мне, просто, нужно место для вещей, кот не войдут в мои метры. Вот и все. Думаю, что все потенциальные покупатели думают примерно также. Да и НОРМЫ существуют по правилам использования данных помещений, кот предназначены для ХРАНЕНИЯ вещей.

А так: я сильно сомневаюсь, что обсуждение данной темы ПАРОЙ форумчан (кот ВСЕ, кстати, залючили ДДУ) сильно повлияет на ценовую политику застройщика. Они давным-давно все решили и распланировали! Тут идет обсуждение данной темы людьми, кот действительно думают о своих будущих метрах, обмен мнениями, не более!
Наташа
Странник

Сообщение Natsel » 01 ноя 2013, 13:05

А мы и не пытаемся влиять на ценовую политику.Очевидно что это не наша компетенция. Мы как раз обсуждаем. Я вот свои вещи, которые "не поместятся в мои метры", планирую хранить на даче. А вот велосипедик или коляску неплохо бы держать в подвале. И не более! Вот и хотелось бы понять, если кто-то планирует что-то другое - это реально можно будет перекрыть?
с уважением, Natsel
Natsel
Частый гость

Сообщение Admin Юлия » 01 ноя 2013, 14:08

Natsel писал(а):А мы и не пытаемся влиять на ценовую политику.Очевидно что это не наша компетенция. Мы как раз обсуждаем. Я вот свои вещи, которые "не поместятся в мои метры", планирую хранить на даче. А вот велосипедик или коляску неплохо бы держать в подвале. И не более! Вот и хотелось бы понять, если кто-то планирует что-то другое - это реально можно будет перекрыть?
Вот да. Тут был бы интересен опыт жильцов с такими вот подвальчиками. Ни у кого нет таких знакомых?) Мы как-то по жизни не сталкивались с таким никогда. Мне даже сложно представить как это на деле можно проконтролировать кто что там будет хранить...
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение Анастасия » 01 ноя 2013, 15:07

Для детского транспорта вроде как колясочные будут :)
Анастасия
Новичок

Сообщение Наташа » 01 ноя 2013, 17:42

На тему порядка хранения вещей в кладовках-подвалах. Да, этот формат для Мвы - новый. У нас все традиционно балконы и антресоли для этого используют (дачи есть НЕ У ВСЕХ!, да и далеко, как правило). Но я хорошо знакома с таким "форматом". У меня несколько одноклассниц проживают в Зап. Европе. Там - это НОРМА по поводу кладовки-подвала. Никто не хламит свой балкон, а держут сезонно используемые вещи в подвале-кладовке. Вот именно к этому, думаю, и стремится наш застройщик! А нормы /что там можно хранить/, безусловно, будут! И это, с моей точки зрения, "само-собой разумеещеся", без норм - никак. Я, просто, исходила из того что это и так все понимают, что подвал - чисто для хранения, и, конечно, не пищевых продуктов /хотя, заготовки в банках, можно, конечно, почему, нет/.
Наташа
Странник

Сообщение Наташа » 11 ноя 2013, 22:22

Спасибо всем за обсуждение, тему считаю исчерпавшей себя. Если будут какие-то новости, мысли или проблемы, пишите в другую подобную тему о кладовках.
Наташа
Странник

Сообщение Гриня5 » 22 янв 2014, 12:12

Наташа писал(а):Спасибо всем за обсуждение, тему считаю исчерпавшей себя. Если будут какие-то новости, мысли или проблемы, пишите в другую подобную тему о кладовках.

Скажите сколько это стоит? Скорее всего когда все узнают цену то покупать передумают!
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

След.

Вернуться в Общие вопросы, размышления, факты про Митино-Дальнее