Установка газового котла

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Установка газового котла

Сообщение laylay » 23 апр 2014, 15:53

все записываемся к вам на консультацию!
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Евгения » 24 апр 2014, 11:36

Думаю много нас окажется таких, которые ничего в этом не понимают и не откажутся от лишней консультации. :D
Евгения
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Смирнов » 24 апр 2014, 15:59

Наш котёл скорее всего будет Vitopend 100 WH1D:
*************http://vitopend.ru/index.php/archive/22
Рекомендую почитать вопросы и ответы по котлу, чтобы примерно понять масштаб будущих проблем (почти шутка):
*********http://vitopend.ru/index.php/qa
Вопросы часто обновляются - полезно их хранить на этом ресурсе, т.к. сайты не вечны.
Главная проблема - это то, что котёл не работает без электричества (от него питается вентилятор и управление - примерно 50 Вт).
Если отключат электричество, то нам останется греться только от газовой плиты (электр. нагр. работать не будут).
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Смирнов » 24 апр 2014, 16:12

Самая сложная ситуация с электричеством по следующим причинам:
- распределительная подстанция (трансформаторная будка) и вся электрика будет делаться в последний момент по остаточному принципу (остатку средств);
- никто из будущих жильцов не считает, что он должен обращать внимание на качество оборудования в этой подстанции, и застройщик это знает;
- при отключении электричества у нас пропадут также и тепло и вода (электрические насосы);
- греться от стенок соседей не получится, т.к. у них тоже будет мало тепла (газовая плита всё не согреет), поэтому если не будет электричества более 12 часов при температуре воздуха ниже -20 градусов, то будет всемирный потоп (лопнут трубы). Но это шутка, т.к. все знают, что в этом случае нужно слить воду из труб.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 24 апр 2014, 16:41

Я специально нагнетаю панику - котёл надёжный и вряд-ли многоэтажный дом может замёрзнуть. Но нужно заранее знать, как работает котёл, потом будет не до этого. Он долго может терпеть, но потом будет темно, холодно и страшно :::*:: .
Смирнов
Губернатор

Сообщение mielsilvestre » 24 апр 2014, 16:53

Смирнов Wrote:Самая сложная ситуация с электричеством по следующим причинам:
- распределительная подстанция (трансформаторная будка) и вся электрика будет делаться в последний момент по остаточному принципу (остатку средств);
- никто из будущих жильцов не считает, что он должен обращать внимание на качество оборудования в этой подстанции, и застройщик это знает;
- при отключении электричества у нас пропадут также и тепло и вода (электрические насосы);
- греться от стенок соседей не получится, т.к. у них тоже будет мало тепла (газовая плита всё не согреет), поэтому если не будет электричества более 12 часов при температуре воздуха ниже -20 градусов, то будет всемирный потоп (лопнут трубы). Но это шутка, т.к. все знают, что в этом случае нужно слить воду из труб.

Условия прям дачные. нет света - нет ничего. ни тепла, ни воды, ни еды, ни холодильника.
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение tufelka » 24 апр 2014, 18:20

Застройщик как-то это все в другом свете преподносил-якобы,невозможно остаться без терла и света,так как если не будет работать котел,включается что-то еще,поддерживающее тепло и свет.я что-то не так поняла?
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение warefare » 24 апр 2014, 19:53

tufelka Wrote:Застройщик как-то это все в другом свете преподносил-якобы,невозможно остаться без терла и света,так как если не будет работать котел,включается что-то еще,поддерживающее тепло и свет.я что-то не так поняла?

Электроснабжение по 2 независимым друг от друга линиям,время отсутствия электричества=времени переключения между линиями.Обычно это дело нескольких минут.
Просто товарищ Смирнов панику наводит лишний раз я считаю.
warefare
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение arsnal » 24 апр 2014, 20:20

Назрел вопрос
Горячее водоснабжение.

Осуществляется от автономного двухконтурного газового котла типа Vitopend 100-W производства фирмы Viessmann (или аналогичного). Разводка труб для подключения смесителей на кухонные мойки, умывальники и ванны/душевые кабины выполняется в объеме проекта.
5.1.8. Система газоснабжения:

Включает в себя газовый котел типа Vitopend 100-W производства фирмы Viessmann (или аналогичный), газовый счетчик, а также выполняемые в объеме проекта коммуникации и устройства, необходимые для его эксплуатации.

то что написано у меня в договоре
Горячее водоснабжение.

Осуществляется от автономного газового котла. Разводка труб для подключения смесителей на кухонные мойки, умывальники и ванны/душевые кабины выполняется в объеме проекта.
Кто купил квартиры во 2 очереди строительства 5-8 дома
Что у вас написано в Договоре в пункте газовое оборудование????????????????????
arsnal
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Заслуженная репутация: 18

Сообщение Смирнов » 25 апр 2014, 10:22

Я не нашёл в ДДУ про две независимые электросети, значит их могут не делать. Так как наличие самих сетей ещё не означает наличие оборудования для их подключения и переключения.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 25 апр 2014, 10:30

Я думаю было бы неплохо иметь раздел "Коммунальное хозяйство" и подразделы "Отопление", "Водоснабжение" и т.д. Обращаюсь к уважаемому администратору Юлии с этой просьбой. Этот раздел должен быть корневым. Так как надо всех проконсультировать, что, например, нужно требовать от строителей сделать слив для воды отопления, так как котёл нужно будет иногда ремонтировать. Я мог бы писать туда свои мысли по отоплению и водоснабжению.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 25 апр 2014, 10:42

Если накроется понижающий трансформатор или предохранители, установленные после точки резервирования, то никакое резервирование не поможет. Отключение электричества на сутки - это частое событие в подмосковье.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Кофе » 25 апр 2014, 11:02

Я считаю позицию т Смирнова правильной лучше попытаться пред усмотреть эти вопросы сейчас чем бегать незнамо к кому обратится потом люди это наши дома чужой дядя не будет их решать а вот когда будет холодно темно без воды или у вашего подъезда будут течь фискалили то позняк метаться
Кофе
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Заслуженная репутация: 7

Сообщение mielsilvestre » 25 апр 2014, 11:44

Согласна с тов. Смирновым и тов. Кофе. Отключение электроэнергии на сутки вполне себе встречается в Подмосковье. И даже если на несколько часов, но зимой - уже придется эвакуироваться.
И лучше подстраховаться заранее на такой случай. А что для этого сделать, я не знаю. Кто знает и может рассказать?
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Смирнов » 25 апр 2014, 11:57

Я поставлю источник бесперебойного питания только на котёл, т.к. он потребляет мало энергии (50 Вт), то он может быть небольшим. Я сам занимаюсь разработкой похожих, только большой мощности, и только для промышленности.
Смирнов
Губернатор

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир