• Объявления
Форум Митино Дальнее

Установка газового котла

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Установка газового котла

Сообщение warefare » 07 дек 2015, 11:10

Упоролись с этими айфонами в соплю уже.

Есть GSM управление отоплением, есть GSM сигнализации с возможностью управления оборудованием. Гугл поможет все найти.
warefare
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Admin Юлия » 12 дек 2015, 01:35

Читала про ситуацию , что не было света более 3 часов.... А котел потом сам включается? или его надо включить? перезапустить?
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение peter_2a46m » 13 дек 2015, 09:34

Admin Юлия писал(а):Читала про ситуацию , что не было света более 3 часов.... А котел потом сам включается? или его надо включить? перезапустить?

Сам. Учитывайте, что при отлючении электроэнергии еще и вода прпадает. Так что из радостей жизни - тольго газ остается.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Гриня5 » 10 янв 2016, 20:35

Газовый котел установлен у нас.
Установка газового котла
01 (165).JPG (276.5 КБ) Просмотров: 11385

Установка газового котла
01 (312).JPG (291.53 КБ) Просмотров: 11385

Установка газового котла
01 (381).JPG (206.77 КБ) Просмотров: 11385
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Смирнов » 12 янв 2016, 10:28

Красивый рисунок на кафеле. Очень стильно и оригинально. Это что за технология? Переводная картинка? Она стирается, если захочется её заменить? Где она продаётся?
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение tufelka » 12 янв 2016, 10:33

Я думаю, это плитка такая. Трубы от котла в стену утапливать не решилась бы - мало ли их ремонт/замена нужна будет
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Смирнов » 12 янв 2016, 11:12

А почему не спрятан в стену газовый шланг? Он портит весь вид. Его не нужно замуровывать - можно просто проложить в трубе, например серой (канализационной), диаметром 40 или 50 мм. Он должен там свободно болтаться, чтобы его можно было заменить на новый, например при очередном техобслуживании котла. Кабель питания можно проложить в этой-же нише стены в гофрированной трубке. Вилка не входит в комплект поставки котла - её нам прикрутил застройщик неподходящую, т.к. она слишком большая (на мощность 5 кВт) для мощность котла 0.2 кВт (ток 1А). Однако такая форма вилки выбрана с тем, чтобы не перепутать фазу с нулём при подключении - т.к. на ней есть ключ. Обычную вилку с заземлением можно при желании включить вверх-ногами. Достаточно обычной евро розетки и вилки на ток более 1А (с заземлением), но нужно учитывать, что кроме жёлтого провода заземления нужно различать (не путать местами) провода "нейтраль" и "фаза". Для остальных электроприборов (кроме котла), их можно менять местами. Их цвет может быть произвольным, и что-где можно понять по их подключению в щитке. Рекомендуемый кабель питания от сети: NYM-J 3 x 1,5 мм2 (из инструкции котла).
Подключить можно и без вилки, но для этого нужно снять кожух (переднюю панель) котла. Заодно можно подключить витую пару для термостата (который можно купить позднее, а пока нужно просто скрутить концы проводов между собой). Отключать котёл можно его автоматом в щитке. Вилка нужна тем устройствам, которые можно снять и отдать в сервис, а котёл обычно ремонтируется на месте, т.к. его трудно снять со стены. А если его нужно будет снять, то откручивание кожуха - это наименее сложная задача при этом.
Замуровывать не опасно, если соблюдаются допустимый температурный режим. Для пластиковых армированных труб с максимальной температурой (по данным производителя), например 90 градусов, вода должна быть не горячее 70 градусов для их долговечной работы. Для этого нужно защитить регулятор температуры от доступа детей и других любопытных личностей :)
Смирнов
Губернатор

Сообщение Смирнов » 13 янв 2016, 10:43

Может быть стоит провести газовый шланг за или "в" полках, которые висят слева от котла? Тогда его не надо будет прятать в стене. Нужно только загнуть его под 90 град. к стене. Шланг должен быть достаточно гибкий (его можно поменять - надо спросить в спец. магазинах). Я открутил уголок 1/2 от котла при помощи которого шланг подключался к котлу, и теперь у меня шланг и так выходит прямо к стене - т.е. наш шланг можно прикрутить к котлу и без этого уголка.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Гриня5 » 14 янв 2016, 01:09

Смирнов писал(а):А почему не спрятан в стену газовый шланг? Он портит весь вид. Его не нужно замуровывать - можно просто проложить в трубе, например серой (канализационной), диаметром 40 или 50 мм. Он должен там свободно болтаться, чтобы его можно было заменить на новый, например при очередном техобслуживании котла. Кабель питания можно проложить в этой-же нише стены в гофрированной трубке. Вилка не входит в комплект поставки котла - её нам прикрутил застройщик неподходящую, т.к. она слишком большая (на мощность 5 кВт) для мощность котла 0.2 кВт (ток 1А). Однако такая форма вилки выбрана с тем, чтобы не перепутать фазу с нулём при подключении - т.к. на ней есть ключ. Обычную вилку с заземлением можно при желании включить вверх-ногами. Достаточно обычной евро розетки и вилки на ток более 1А (с заземлением), но нужно учитывать, что кроме жёлтого провода заземления нужно различать (не путать местами) провода "нейтраль" и "фаза". Для остальных электроприборов (кроме котла), их можно менять местами. Их цвет может быть произвольным, и что-где можно понять по их подключению в щитке. Рекомендуемый кабель питания от сети: NYM-J 3 x 1,5 мм2 (из инструкции котла).
Подключить можно и без вилки, но для этого нужно снять кожух (переднюю панель) котла. Заодно можно подключить витую пару для термостата (который можно купить позднее, а пока нужно просто скрутить концы проводов между собой). Отключать котёл можно его автоматом в щитке. Вилка нужна тем устройствам, которые можно снять и отдать в сервис, а котёл обычно ремонтируется на месте, т.к. его трудно снять со стены. А если его нужно будет снять, то откручивание кожуха - это наименее сложная задача при этом.
Замуровывать не опасно, если соблюдаются допустимый температурный режим. Для пластиковых армированных труб с максимальной температурой (по данным производителя), например 90 градусов, вода должна быть не горячее 70 градусов для их долговечной работы. Для этого нужно защитить регулятор температуры от доступа детей и других любопытных личностей :)

да шланг и провод котла не спрятали не утопили честно просто не подумали решили что шланг и провод аккуратно подожмем с лева от котла и видно не будет. а вообще вы подали отличную идею!!! но мне уже поздно ремонт готов и обои есть все законченно.

вилку мы тоже заменили на более изящную
Установка газового котла
Вилка газового котла
00.png (637.81 КБ) Просмотров: 11327
Гриня5
Завсегдатый

Сообщение Гриня5 » 14 янв 2016, 01:14

Смирнов писал(а):Красивый рисунок на кафеле. Очень стильно и оригинально. Это что за технология? Переводная картинка? Она стирается, если захочется её заменить? Где она продаётся?

рисунок это обычный кафель.
Гриня5
Завсегдатый

Сообщение Гриня5 » 14 янв 2016, 01:18

Смирнов писал(а):Замуровывать не опасно, если соблюдаются допустимый температурный режим. Для пластиковых армированных труб с максимальной температурой (по данным производителя), например 90 градусов, вода должна быть не горячее 70 градусов для их долговечной работы. Для этого нужно защитить регулятор температуры от доступа детей и других любопытных личностей :)

скажите пожалуйста регулятор температуры воды которым можно регулировать нагревание воды в 70 градусов, этот регулятор где находится? и как понять на этом регуляторе что горячесть воды выставлена на 70 градусов?
Гриня5
Завсегдатый

Сообщение Смирнов » 14 янв 2016, 13:06

Если шланг будет трудно аккуратно поджать (он же металлический), можно попробовать или выкрутить угольник (1/2 внутр-внеш) (см. фото П.С. "Скрытая подводка к газовому котлу"), так как он не обязателен (см. моё пред. сообщение) или добавить ещё один угольник. Всё как с водопроводными трубами ;) .
Регулятор температуры выходной воды у котла один (и на воду и на отопление). Уставка 2-3-4-5 это обычно 60-65-70-75. Для проверки нужно открыть кран и дождаться установившей температуры на дисплее. У меня вода - посередине между 3 и 4, а отопление почти на 4 - температура воды макс. 68 градусов.
Регулятор воды слева, а отопления справа (где символ "забор").

Прошу написать поподробней про перенос газовых труб. Кто делал (имена, адрес, телефоны в ЛС), сколько ушло денег и нервов :) . И даже если УК уже не имеет с ними договоров, я думаю, что это не серьёзная проблема.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Гриня5 » 14 янв 2016, 21:09

Смирнов писал(а):Если шланг будет трудно аккуратно поджать (он же металлический), можно попробовать или выкрутить угольник (1/2 внутр-внеш) (см. фото П.С. "Скрытая подводка к газовому котлу"), так как он не обязателен (см. моё пред. сообщение) или добавить ещё один угольник. Всё как с водопроводными трубами ;) .
Регулятор температуры выходной воды у котла один (и на воду и на отопление). Уставка 2-3-4-5 это обычно 60-65-70-75. Для проверки нужно открыть кран и дождаться установившей температуры на дисплее. У меня вода - посередине между 3 и 4, а отопление почти на 4 - температура воды макс. 68 градусов.

Прошу написать поподробней про перенос газовых труб. Кто делал (имена, адрес, телефоны в ЛС), сколько ушло денег и нервов :) . И даже если УК уже не имеет с ними договоров, я думаю, что это не серьёзная проблема.

Спасибо за ответ! буду в митино дальнем поставлю температуру как вы посоветовали. и сфотографирую более качественные фотографии потом выгружу.

газовые трубы переносили (отрезали) за 10 тыс. рублей.

Котёл переносили за 38 тыс. рублей.

Эти работы производила официальная газовая компания которую нам сказали в управляющей компании, «НЭО-ГАЗ СЕРВИС» телефон этот +7 963 922 23 42 и этот +7 925 312 53 44 сейчас кажется газовая компания другая так как читал я что вроде сменили нам газовую компанию вот почитайте http://mitinodalnee24.ru/forums/14/14/page-3/ тут последнее сообщение.
если надо в ук дадут все контакты.

Компания которая нам делала ничего не требовала документы на собственность ненужны главное платить! Позвоните им и просто назначьте день и все они сделают.

они дают какие то документы но наверно там просто чек об оплате. я не взял ничего у них, в любом случае то что они дают оно особо не нужно. Но вообще если вам надо то точно они дадут.

Газовую разводку (если правильно понял это то где счетчик газовый) нет не переносили да и незачем трубы компактно стоят в углу.
Гриня5
Завсегдатый

Сообщение Палыч » 14 янв 2016, 21:33

Гриня5 писал(а):
Смирнов писал(а):Если шланг будет трудно аккуратно поджать (он же металлический), можно попробовать или выкрутить угольник (1/2 внутр-внеш) (см. фото П.С. "Скрытая подводка к газовому котлу"), так как он не обязателен (см. моё пред. сообщение) или добавить ещё один угольник. Всё как с водопроводными трубами ;) .

Спасибо за ответ! буду в митино дальнем поставлю температуру как вы посоветовали. и сфотографирую более качественные фотографии потом выгружу.

газовые трубы переносили (отрезали) за 10 тыс. рублей.

Котёл переносили за 38 тыс. рублей.

Эти работы производила официальная газовая компания которую нам сказали в управляющей компании, «НЭО-ГАЗ СЕРВИС» телефон этот +7 963 922 23 42 и этот +7 925 312 53 44 сейчас кажется газовая компания другая так как читал я что вроде сменили нам газовую компанию вот почитайте http://mitinodalnee24.ru/forums/14/14/page-3/ тут последнее сообщение.
если надо в ук дадут все контакты.

Компания которая нам делала ничего не требовала документы на собственность ненужны главное платить! Позвоните им и просто назначьте день и все они сделают.

они дают какие то документы но наверно там просто чек об оплате. я не взял ничего у них, в любом случае то что они дают оно особо не нужно. Но вообще если вам надо то точно они дадут.

Газовую разводку (если правильно понял это то где счетчик газовый) нет не переносили да и незачем трубы компактно стоят в углу.

Когда трубы обрезали газ не отключали? Или после крана резали?
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Александр » 14 янв 2016, 21:35

Смирнов писал(а):серьёзная проблема.

Простите за беспокойство вы писали как то про ТСЖ и предлагали пару идей тут http://mitino-dalnee.ru/viewtopic.php?f=47&t=255&start=45
там Вам ответили с парой своих предложений, скажите это вообще актуально?
Александр
Постоялец

Секция: 1
Этаж: 1
Квартира: 10

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир