• Объявления
Форум Митино Дальнее

Перепланировка

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Перепланировка

Сообщение laylay » 06 мар 2014, 15:51

tufelka писал(а):Я спрашивала на стройке про цвет оконных рам.мне сказали,что цвет будет светло-бежевый.

О,как)) Как тогда будут домики по цветовой гамме выделять... На картинках все такое разноцветное. Но, логично- не будут же под каждый дом разный цвет пластика для окон заказывать)) Значит только балкончики будут цветными.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Re: Присоединение балкона

Сообщение lipa » 17 мар 2014, 12:19

Наташа писал(а):Я собираюсь полностью присоединить балкон к квартире. Есть ли у кого-то такие же планы, как у меня? Возможно ли будет такое СОГЛАСОВАТЬ?

Наталья, я тоже планирую.
Вот что нашла на эту тему:
"Есть два основных варианта того, как можно балкон объединить с кухней:
Снятие дверного и оконного балконного блока, не удаляя подоконный участок стены.
Сделать то же самое, но при этом также удалить подоконную тумбу, сделав один широкий проем.
Если в случае в зависимости от мнения конкретного БТИ наличие перепланировки остается под вопросом (поскольку просто удаляется окно и дверь, а также демонтируется порог под дверью), то во втором случае объединенная кухня с балконом точно предполагает потребность в переоформлении документов (изменение в плане квартиры).

Технически это возможно, если будет получено разрешение от жилищных служб. Неофициальная перепланировка приведет к тому, что при продаже или дарении квартиры нужно будет заплатить штраф, а затем вернуть жилищу первозданный вид.
Чаще всего разрешается убрать дверь и окно, а также частично разобрать подоконную часть стены. Полученный проем должен быть укреплен металлическим или деревянным каркасом.
Оформив разрешение, в первую очередь следует узнать, можно ли снести стену между кухней и балконом. В блочных и кирпичных домах это ослабляет плиту балкона и несущую стену. Это относится и к такой переделке, как балкон, совмещенный с комнатой".
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение lipa » 17 мар 2014, 12:28

Кстати, вот что еще нашла на счет утепление присоедененной части балкона:

"Утепление лучше всего выполнять и снаружи, и изнутри. Если такой возможности нет, то изнутри под утеплителем надо положить пароизолирующий слой. В противном случае у вас или у ваших соседей на стенах, свободных от теплоизолирующей прокладки, будет собираться конденсат. В качестве изоляции снаружи лучше использовать пенопласт, а изнутри – минеральную вату".

Так что нужно подойти к этому вопросу оч серьезно в избежании неприятностей с соседями :)
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение Наташа » 17 мар 2014, 16:19

Спасибо Вам, lipa, за отзыв!

Я с Вами совершенно согласна, что к этому вопросу нужно подходить оч серьезно, соблюдая все правила. Для меня самое главное, что я уже принципиально решила, что, так или иначе, буду присоединять.

1. касательно самого выполнения работ, то буду обязательно приглашать профессионалов. Если кто знает проверенных, пишите. Буду благодарна.

2. По поводу того, "что выбрасывать". Только стекло с порожком или еще и стену под окном. Безусловно, в соответствии с моим дизанейрским планом ремонта квры было бы лучше все снести и "открыть" балкон (те дверь, окно, порожек, стену под окном) и установить укрепляющий короб/раму. Но, боюсь, что согласование такое сильно затянется. Есть ли у кого-нибудь личный опыт такого согласования? Было бы здорово, если бы кто-нибудь опытный поделился.
Наташа
Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 5

Re: Присоединение балкона

Сообщение Виктор » 27 мар 2014, 13:55

Наташа писал(а):Понятно, что рановато тут что-то планировать, но тем не менее. В моей квартире балкон 0,92.

Я собираюсь полностью присоединить балкон к квартире (в моем понимании это -убрать входную дверь с окном, утепление стен и теплый пол). Но, насколько я поняла, по проекту там только половина балкона застекляется, и то, что застекляется, остается прозрачным до пола. Меня такой вариант мало устраивает.

Есть ли у кого-то такие же планы, как у меня? Возможно ли будет такое СОГЛАСОВАТЬ?

Конечно возможно, при условии что вы не меняете контур отопления.
•Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.
А когда нет цели...
Виктор
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7
Секция: А2
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Виктор » 27 мар 2014, 14:03

Admin Юлия писал(а):
zelek писал(а):Сомневаюсь, что будет возможность присоединения балкона, т.к. по новым правилам в новостройках нельзя видоизменять внешний облик зданий.
А присоединить так,чтоб внешний облик не пострадал, нельзя?

Можно, новые правила распространяются на фасады идущие единым целым с первого до последнего этажа, частая практика на сей момент.
Судя по картинкам (как будут выглядеть наши дома) мы не попадаем под эти правила.
Вопрос в качественном утеплении балкона.
Не далее как месяц назад проделывал присоединение балкона к квартире в Мытищах. Работа была сдана УК, и это при том что у них фасад общий на все этажи (застекленные балконы, единым фасадом). Было бы желание и полет мысли :::~::
•Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.
А когда нет цели...
Виктор
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7
Секция: А2
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение laylay » 08 апр 2014, 20:29

Виктор писал(а):
Admin Юлия писал(а):
zelek писал(а):Сомневаюсь, что будет возможность присоединения балкона, т.к. по новым правилам в новостройках нельзя видоизменять внешний облик зданий.
А присоединить так,чтоб внешний облик не пострадал, нельзя?

Можно, новые правила распространяются на фасады идущие единым целым с первого до последнего этажа, частая практика на сей момент.
Судя по картинкам (как будут выглядеть наши дома) мы не попадаем под эти правила.
Вопрос в качественном утеплении балкона.
Не далее как месяц назад проделывал присоединение балкона к квартире в Мытищах. Работа была сдана УК, и это при том что у них фасад общий на все этажи (застекленные балконы, единым фасадом). Было бы желание и полет мысли :::~::

О, у нас есть свои строители!!! Можно будет получать рекомендации? Може вы еще и ремонты под ключ делаете?
laylay
Почетный гражданин

Сообщение HAMANN » 26 июн 2014, 19:32

Кто-нибудь задумывался насколько сложно сделать перепланировку в новостройке? Когда выдают ключи, а свидетельство о собственности значительно позже и без которого почти нереально оформить перепланировку. В нашем случае даже работы по устройству пола считаются перепланировкой. Из всего прочитанного я понял, что скорей всего придется оформлять проект, чтобы случайно не провести перепланировку которую потом нельзя будет согласовать, выполнять работы, а потом уже через суд ее узаконивать.
Вот достаточно информативные статьи:
http://realty.mail.ru/articles/9818/pereplanirovka_kvartir_v_novostrojke_chto_zakonno_a_chto_net/
http://resog.ru/pereplanirovka-kvartiry-v-novostrojke/
http://rosinv.ru/service/pereplanirovka/
HAMANN
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1

Заслуженная репутация: 19

Сообщение laylay » 27 июн 2014, 00:34

HAMANN писал(а):Кто-нибудь задумывался насколько сложно сделать перепланировку в новостройке? Когда выдают ключи, а свидетельство о собственности значительно позже и без которого почти нереально оформить перепланировку. В нашем случае даже работы по устройству пола считаются перепланировкой. Из всего прочитанного я понял, что скорей всего придется оформлять проект, чтобы случайно не провести перепланировку которую потом нельзя будет согласовать, выполнять работы, а потом уже через суд ее узаконивать.
http://realty.mail.ru/articles/9818/pereplanirovka_kvartir_v_novostrojke_chto_zakonno_a_chto_net/

На счет работ по устройству пола, если вы не будете его поднимать высоко или лестницу в подвал делать(если1этаж),какая это перепланировка? В однокомнатных особо перепланировки не сделать, стенку сносить нельзя. И сейчас вроде все проще с перепланировками стало.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение tufelka » 27 июн 2014, 16:13

laylay писал(а):
HAMANN писал(а):Кто-нибудь задумывался насколько сложно сделать перепланировку в новостройке? Когда выдают ключи, а свидетельство о собственности значительно позже и без которого почти нереально оформить перепланировку. В нашем случае даже работы по устройству пола считаются перепланировкой. Из всего прочитанного я понял, что скорей всего придется оформлять проект, чтобы случайно не провести перепланировку которую потом нельзя будет согласовать, выполнять работы, а потом уже через суд ее узаконивать.

На счет работ по устройству пола, если вы не будете его поднимать высоко или лестницу в подвал делать(если1этаж),какая это перепланировка? В однокомнатных особо перепланировки не сделать, стенку сносить нельзя. И сейчас вроде все проще с перепланировками стало.

Стяжку по полу придется делать не менее 5 см. Перепад есть.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение HAMANN » 28 июн 2014, 18:49

Да, 5 см минимум. А я планирую теплый водяной пол, получается 10-15см
HAMANN
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1

Заслуженная репутация: 19

Сообщение Natalka » 08 июл 2014, 02:51

HAMANN писал(а):Да, 5 см минимум. А я планирую теплый водяной пол, получается 10-15см

Водяной???это как??))))
Natalka
Завсегдатый

Секция: A2
Этаж: 3

Заслуженная репутация: 17

Сообщение tufelka » 08 июл 2014, 09:41

Natalka писал(а):
HAMANN писал(а):Да, 5 см минимум. А я планирую теплый водяной пол, получается 10-15см

Водяной???это как??))))

Наверное,сосед имел ввиду теплый пол.
tufelka
Мэр

Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Владимир » 08 июл 2014, 12:44

нет, водяной
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.8

Сообщение Владимир » 08 июл 2014, 12:48

теплый обычно электрический, а водяной теплый подключен к батареям(если невдаваться в подробности)
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.8

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир