• Объявления
Форум Митино Дальнее

Перепланировка

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Перепланировка

Сообщение Свора собак » 23 фев 2014, 02:00

lipa Wrote:
Антони Wrote:
Наташа Wrote:Спасибо за ответ. Это Вы правильно сказали: каждый см на счету при такой площади! Вот и думаю заранее и ищу единомышленников!

А вы квартиру для ЖИТЬ покупаете или сдавать? Ибо если жить то кухню совмещать не стоит! Если стена есть получается как двушка в комнате одни спят на кухне другие а если совместить кухню и комнату то получается в се в одной комнате.

Гостила у подруги, у которой как раз одна комната совмещена с кухней. Вторая комната - спальня хозяев. Я спала в студии. Всю ночь котел газовый бурлит, кипит, издает какие то звуки, на которые днем не обращаешь внимания. Громко, страшно :) Не уснуть. Также минус еще в том, что на кухню приходят ночью попить; если не спится - перекусить, утром - рано завтрак готовить. Ты получаешь спишь как на проходной, никакого уюта и личного пространства, мне оч не понравилось. Мы решили, что не будем совмещать у себя дома комнату и кухню, Все-таки личное пространство дороже. Опять же, когда один член семьи, например, заболел, хочет поспать отдельно, побыть один в конце концов - и негде получается.

Конечно котел не есть хорошо, но что делать? А студия так вообще не практично.
Свора собак
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: 1
Этаж: 2

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение laylay » 28 фев 2014, 23:07

IndiGo Wrote:День добрый. Назрел вопрос на счет кондиционеров. Предусмотрены ли штатные места установки наружных блоков? А то почитав предыдущие ответы про - "нельзя менять внешний облик зданий" возникают сомнения.

Мне дилер сказал, что будут предусмотренные места для блоков кондиционеров.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение arteshuk » 28 фев 2014, 23:22

laylay Wrote:
IndiGo Wrote:День добрый. Назрел вопрос на счет кондиционеров. Предусмотрены ли штатные места установки наружных блоков? А то почитав предыдущие ответы про - "нельзя менять внешний облик зданий" возникают сомнения.

Это, по моему, даже в ДДУ написано

балкон состоит из двух частей, одна крытая, вторая открытая для кондиционера
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение laylay » 28 фев 2014, 23:49

arteshuk Wrote:
laylay Wrote:

Это, по моему, даже в ДДУ написано

балкон состоит из двух частей, одна крытая, вторая открытая для кондиционера

В ДДУ о местах для кондиционеров ничего не написано, в моем точно ничего подобного нет. Если у вас есть, пункт договора- в студию)) В Экспертном Заключении от Мособлгосэкспертизы тоже ничего не нашла.
Про балконы, они не одинаковые у всех.. у кого балкон 0.92м- будет частично застеклен, у кого 0.7м - м.б.полностью, а может вообще не застеклен как на картинках))
Последний раз редактировалось laylay 02 мар 2014, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Оксана » 02 мар 2014, 00:14

laylay Wrote:Мне дилер сказал, что будут предусмотренные места для блоков кондиционеров.

Да, да, там не все балконы будут полностью застеклены. А по поводу мест для кондиционеров там предусмотрены родные подставочки, мне сказали что они будут от застройщика уже стоять.
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение lipa » 05 мар 2014, 23:39

Извините, если не в эту тему пишу. Хотелось поделиться своими "находками".
Хоть до ремонта еще далеко, но тема волнует, все хочется себе в кв самое "вкусненькое", красивое, с душой подобранное :)
Стала тут смотреть ролики о ремонте и дизайне.
Помните были на тв такие передачи как "школа ремонта" и "квартирный вопрос"? Так вот, на трекере (я на рутрекере нашла) много выпусков выложено, передачи недолгие, интересно смотреть эти переделки, для себя что-то важное отмечать. Плюс там еще выложены мастер-классы, советы как по покраске, шпаклевке и прочее.
Так что может кому-то будет полезным :) Захватывают эти передачи, по дороге на работу смотрю с удовольствием :::)::
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение mielsilvestre » 06 мар 2014, 12:08

у меня вот глупый какой вопрос про остекление. у нас там рамы окон предполагаются цветные, в цвет дома. нам переостеклить дадут, или низзя чтоб не портить внешний вид дома? я не хочу зеленые окна, да и наверняка окна будут не очень, захочется на хорошие поменять.
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Ольга » 06 мар 2014, 12:34

mielsilvestre Wrote:у меня вот глупый какой вопрос про остекление. у нас там рамы окон предполагаются цветные, в цвет дома. нам переостеклить дадут, или низзя чтоб не портить внешний вид дома? я не хочу зеленые окна, да и наверняка окна будут не очень, захочется на хорошие поменять.

Рамы в квартире вероятно будут белые, а цветные только снаружи.
Но вот не очень уверена, что они будут хорошо держать тепло.
Ольга
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Квартира: 26

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение laylay » 06 мар 2014, 12:39

mielsilvestre Wrote:у меня вот глупый какой вопрос про остекление. у нас там рамы окон предполагаются цветные, в цвет дома. нам переостеклить дадут, или низзя чтоб не портить внешний вид дома? я не хочу зеленые окна, да и наверняка окна будут не очень, захочется на хорошие поменять.

Мне кажется все будет зависеть от УпрКомпании.. потом можно ведь на собрании решить этот вопрос. А может окна будут очень хорошими... и цвет рамы снаружи будет одного цвета, а внутри беленький.. Меня тоже волнует вопрос, можно ли будет застеклить балкон, т.к. по фото наши маленькие балкончики не застекленные, у кого побольше застеклены больше половины- стеклами в пол. Возможно нарисовали так для красоты, а по факту вообще все по-другому будет...
laylay
Почетный гражданин

Сообщение mielsilvestre » 06 мар 2014, 12:44

laylay Wrote:А может окна будут очень хорошими...

не верю!
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Ольга » 06 мар 2014, 12:51

laylay Wrote:

Мне кажется все будет зависеть от УпрКомпании.. потом можно ведь на собрании решить этот вопрос. А может окна будут очень хорошими... и цвет рамы снаружи будет одного цвета, а внутри беленький.. Меня тоже волнует вопрос, можно ли будет застеклить балкон, т.к. по фото наши маленькие балкончики не застекленные, у кого побольше застеклены больше половины- стеклами в пол. Возможно нарисовали так для красоты, а по факту вообще все по-другому будет...

Все балконы будут застеклены.
Только большие будут частично застеклены и иметь выход на незастекленный участок, а маленькие будут застеклены полностью.
Ольга
Странник

Сообщение Ольга » 06 мар 2014, 12:54

mielsilvestre Wrote:

не верю!

Я тоже не верю, хотя при покупке мне говорили, что окна будут хорошие.
Приводили в пример Спасский мост.
Там покупатели тоже изначально хотели менять окна, но когда получили квартиры - окна оказались очень хорошими и менять не стали.

Мои друзья купили квартиру в ЖК "Бутово-парк". У них балкон так же застеклен в пол.
На балконе ооочень холодно. И это я была у них не в морозы.
Ольга
Странник

Сообщение laylay » 06 мар 2014, 12:56

Ольга Wrote:
laylay Wrote:

Все балконы будут застеклены.
Только большие будут частично застеклены и иметь выход на незастекленный участок, а маленькие будут застеклены полностью.

Это радует!! При покупке мне тоже говорили, что будут застеклены, а потом меня картинка смутила, там маленькие балконы без остекления..
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 06 мар 2014, 12:59

Ольга Wrote:
mielsilvestre Wrote:

не верю!

Я тоже не верю, хотя при покупке мне говорили, что окна будут хорошие.
Приводили в пример Спасский мост.
Там покупатели тоже изначально хотели менять окна, но когда получили квартиры - окна оказались очень хорошими и менять не стали.

Мои друзья купили квартиру в ЖК "Бутово-парк". У них балкон так же застеклен в пол.
На балконе ооочень холодно. И это я была у них не в морозы.

Будем надеяться, что окна будут хорошими. Если застройщик не хочет портить внешний облик, то должен постараться. Правда, в СпасскомМосту , окна хорошие. Крост,тоже все свои объекты хорошими окнами стеклит (вчера любовалась их новым проектом Арт в Павшино- такой веселенький))
laylay
Почетный гражданин

Сообщение tufelka » 06 мар 2014, 14:55

Я спрашивала на стройке про цвет оконных рам.мне сказали,что цвет будет светло-бежевый.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир