Перепланировка

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Перепланировка

Сообщение zelek » 20 ноя 2013, 21:48

Anastasiya Wrote:При чем тут бизнес или эконом. Мне об изменение балкона месяца два назад рассказали риэлторы. Пото му что, лично мне не интересен балкон с остекленением в пол. У меня двое маленьких детей, которые могут разбить такой балкон, какой нибудь игрушкой.

Анастасия, я лишь высказала свое предположение... Если случится все, что Вам пообещали, я лишь порадуюсь, что мир "продавцов" меняется в лучшую сторону :)
zelek
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.11

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Наташа » 21 ноя 2013, 18:16

По-моему мнению, не то, чтобы мир продавцов менялся (они ВСЕГДА и во все времена будут гнаться за макс прибылью при минимальных затратах), а просто, думаю, что рынок недвижимости ОЧ медленно, но становится более цивилизованным (те - более сговорчивым, законопослушным и прозрачным). Конкурренция то растет... Но я - оптимист, скажу сразу!
Наташа
Странник

Заслуженная репутация: 5

Сообщение zelek » 22 ноя 2013, 16:01

Рада познакомиться! А я вот с некоторых пор сомневающийся оптимист ;) Но тоже хочу верить, что конкуренция сделает рынок жилья не только более цивильным, но и более доступным.
zelek
Частый гость

Сообщение Наташа » 23 ноя 2013, 00:18

Я - тоже!

И оптимист я такжее, как и Вы, осторожный, конечно. Ну стараюсь, по крайней мере.:)

Думаю, что "сговорчивее" и означает "более доступный по цене". Это ж - рынок с его непреложными правилами и законами!
Наташа
Странник

Заслуженная репутация: 5

Сообщение IndiGo » 03 дек 2013, 15:12

День добрый. Назрел вопрос на счет кондиционеров. Предусмотрены ли штатные места установки наружных блоков? А то почитав предыдущие ответы про - "нельзя менять внешний облик зданий" возникают сомнения.
IndiGo
Новичок

Сообщение arteshuk » 03 дек 2013, 15:53

IndiGo Wrote:День добрый. Назрел вопрос на счет кондиционеров. Предусмотрены ли штатные места установки наружных блоков? А то почитав предыдущие ответы про - "нельзя менять внешний облик зданий" возникают сомнения.

Да, предусмотрены штатные места, ибо на тот фасад, который будет, проблематично будет анкера загнать )
arteshuk
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 12

Сообщение zelek » 03 дек 2013, 15:57

arteshuk Wrote:
IndiGo Wrote:День добрый. Назрел вопрос на счет кондиционеров. Предусмотрены ли штатные места установки наружных блоков? А то почитав предыдущие ответы про - "нельзя менять внешний облик зданий" возникают сомнения.

Да, предусмотрены штатные места, ибо на тот фасад, который будет, проблематично будет анкера загнать )

Это хорошо! А от кого у Вас информация? Мне на этот счет не удалось получить вразумительного ответа(((
zelek
Частый гость

Сообщение arteshuk » 03 дек 2013, 18:57

zelek Wrote:
arteshuk Wrote:

Это хорошо! А от кого у Вас информация? Мне на этот счет не удалось получить вразумительного ответа(((

в ДДУ написано )

стоп...могу и наврать насчет ДДУ...но не сам же я это выдумал )

вобщем смысл вот в чем: балкон застекляется на 2/3 и есть еще некая открытая площадка, вот она под кондиционер.....а вот откуда я это взял...честно говоря не помню, но мне все же кажется что в ДДУ это написано, мол предусмотрено место для установки кондиционера.
arteshuk
Постоялец

Сообщение zelek » 03 дек 2013, 22:31

arteshuk Wrote:
zelek Wrote:
arteshuk Wrote:

в ДДУ написано )

стоп...могу и наврать насчет ДДУ...но не сам же я это выдумал )

вобщем смысл вот в чем: балкон застекляется на 2/3 и есть еще некая открытая площадка, вот она под кондиционер.....а вот откуда я это взял...честно говоря не помню, но мне все же кажется что в ДДУ это написано, мол предусмотрено место для установки кондиционера.

А первые этажи без балконов((( Каким быть? Может глянете в ДДУ, если есть возможность? А то я хочу первый этаж покупать)))
zelek
Частый гость

Сообщение Admin Юлия » 04 дек 2013, 00:14

zelek, почему выбор пал на первый этаж?
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение zelek » 04 дек 2013, 11:08

Admin Wrote:zelek, почему выбор пал на первый этаж?

Муж высоты боится :lol:
zelek
Частый гость

Сообщение arteshuk » 04 дек 2013, 14:29

Наврал я насчет ДДУ, в нем только про частичное остекление балконов.

Про место под "кондей" я вспомнил откуда: представитель Арсенала на объекте, когда показывал стройку говорил об этом.
arteshuk
Постоялец

Сообщение IndiGo » 04 дек 2013, 15:33

Всем спасибо за ответы :D
IndiGo
Новичок

Сообщение lipa » 11 фев 2014, 23:06

Антони Wrote:
Наташа Wrote:Спасибо за ответ. Это Вы правильно сказали: каждый см на счету при такой площади! Вот и думаю заранее и ищу единомышленников!

А вы квартиру для ЖИТЬ покупаете или сдавать? Ибо если жить то кухню совмещать не стоит! Если стена есть получается как двушка в комнате одни спят на кухне другие а если совместить кухню и комнату то получается в се в одной комнате.

Гостила у подруги, у которой как раз одна комната совмещена с кухней. Вторая комната - спальня хозяев. Я спала в студии. Всю ночь котел газовый бурлит, кипит, издает какие то звуки, на которые днем не обращаешь внимания. Громко, страшно :) Не уснуть. Также минус еще в том, что на кухню приходят ночью попить; если не спится - перекусить, утром - рано завтрак готовить. Ты получаешь спишь как на проходной, никакого уюта и личного пространства, мне оч не понравилось. Мы решили, что не будем совмещать у себя дома комнату и кухню, Все-таки личное пространство дороже. Опять же, когда один член семьи, например, заболел, хочет поспать отдельно, побыть один в конце концов - и негде получается.
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение Admin Юлия » 14 фев 2014, 01:13

lipa Wrote:
Антони Wrote:
Наташа Wrote:Спасибо за ответ. Это Вы правильно сказали: каждый см на счету при такой площади! Вот и думаю заранее и ищу единомышленников!

А вы квартиру для ЖИТЬ покупаете или сдавать? Ибо если жить то кухню совмещать не стоит! Если стена есть получается как двушка в комнате одни спят на кухне другие а если совместить кухню и комнату то получается в се в одной комнате.

Гостила у подруги, у которой как раз одна комната совмещена с кухней. Вторая комната - спальня хозяев. Я спала в студии. Всю ночь котел газовый бурлит, кипит, издает какие то звуки, на которые днем не обращаешь внимания. Громко, страшно :) Не уснуть. Также минус еще в том, что на кухню приходят ночью попить; если не спится - перекусить, утром - рано завтрак готовить. Ты получаешь спишь как на проходной, никакого уюта и личного пространства, мне оч не понравилось. Мы решили, что не будем совмещать у себя дома комнату и кухню, Все-таки личное пространство дороже. Опять же, когда один член семьи, например, заболел, хочет поспать отдельно, побыть один в конце концов - и негде получается.

Интересно.. а наш котел будет шуметь...
Я тоже как-то за вариант- кухня отдельно, комнатка отдельно)))) но опять же на вкус и цвет)))
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир