• Объявления
Форум Митино Дальнее

Перепланировка

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Перепланировка

Сообщение GAVR » 17 янв 2015, 01:04

Случайно ни кто габариты котла не замерял ? Мы собираемся в шкаф вмонтировать .

Я бы на вашем месте хорошенько подумал, прежде чем такое делать. Хотя официально это вроде бы не запрещено, но обратите внимание, что:
При размещении котла также необходимо учитывать необходимость в 3-х кратном обмене воздуха без учета воздуха необходимого для горения.

Отсюда: http://vitopend.ru/index.php/qa
Не знаю, как к вашему шкафу отнесется газовая служба, а вот на месте ваших соседей я бы побеспокоился...
GAVR
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение кухенберг » 17 янв 2015, 10:21

Пятнадцать лет занимаемся кух. Гарнитурами и для газового котла нужен шкаф с фасадом решетка , если ставить глухой фасад то необходим шкаф без нижнего горизонта . Погуглите , в интернете есть описания установок котла в шкаф .
кухенберг
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Палыч » 06 июл 2015, 17:04

zelek писал(а):
arteshuk писал(а):
zelek писал(а):
arteshuk писал(а):
IndiGo писал(а):День добрый. Назрел вопрос на счет кондиционеров. Предусмотрены ли штатные места установки наружных блоков? А то почитав предыдущие ответы про - "нельзя менять внешний облик зданий" возникают сомнения.

Да, предусмотрены штатные места, ибо на тот фасад, который будет, проблематично будет анкера загнать )

Это хорошо! А от кого у Вас информация? Мне на этот счет не удалось получить вразумительного ответа(((

в ДДУ написано )

стоп...могу и наврать насчет ДДУ...но не сам же я это выдумал )

вобщем смысл вот в чем: балкон застекляется на 2/3 и есть еще некая открытая площадка, вот она под кондиционер.....а вот откуда я это взял...честно говоря не помню, но мне все же кажется что в ДДУ это написано, мол предусмотрено место для установки кондиционера.

А первые этажи без балконов((( Каким быть? Может глянете в ДДУ, если есть возможность? А то я хочу первый этаж покупать)))

Вопрос тем, кто уже занимается ремонтом.
Куда разрешают выводить слив конденсата из наружного блока кондиционера ? На улицу или в канализацию?
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение tufelka » 07 июл 2015, 13:13

Задавала этот вопрос УК. все стандартно, на улицу. У кого балкон, монтаж наружного блока на него. У кого 1 этаж, монтаж под балкон соседей сверху. Застройщик продает цветные держатели для кондеев. Так сказать, для красоты фасадов. Ценника не знаю, уточняйте у УК
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение tufelka » 07 июл 2015, 13:14

Кстати, если наружный блок кондея стоит не так, то дом автоматически снимается с гарантии застройщиком. Была информация, что из-за этого 1 дом сняли с гарантии...Не знаю, насколько достоверно. Но итог такой - прежде, чем ставить кондей, согласуйте его наружное расположение с УК!
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Палыч » 07 июл 2015, 17:06

tufelka писал(а):Кстати, если наружный блок кондея стоит не так, то дом автоматически снимается с гарантии застройщиком. Была информация, что из-за этого 1 дом сняли с гарантии...Не знаю, насколько достоверно. Но итог такой - прежде, чем ставить кондей, согласуйте его наружное расположение с УК!

А что входит в гарантию дома?
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Гриня5 » 26 окт 2016, 22:51

кухенберг писал(а):Пятнадцать лет занимаемся кух. Гарнитурами и для газового котла нужен шкаф с фасадом решетка , если ставить глухой фасад то необходим шкаф без нижнего горизонта . Погуглите , в интернете есть описания установок котла в шкаф .

в наших маленьких квартирах котел прятать не стоит итак места нет.
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.

Пред.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир