Перепланировка

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Перепланировка

Сообщение Гриня5 » 24 май 2013, 00:34

Интересует возможность перепланировки квартиры, можно будет сделать студию? Т. е. убрать стену между кухней и залом, чтоб было одно большое пространство? Естественно это все планирую делать в самом начале, когда ремонт будет идти.
Вложения
Перепланировка
Перепланировка
555.jpg (66.45 КБ) Просмотров: 17017
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Re: Перепланировка

Сообщение Юрий Лыков » 24 май 2013, 00:58

Наверно тут проблемка нарисуется. Изначально квартиры в митино дальнем и планировались как студия (это мне в триумф граде сказали) но потом план поменялся из за того что в квартирах будет стоять газовая горелка! Не знаю где и как ее присобачат но она будет греть воду для того что бы в кране горячей воды, была горячая вода, так вот а по каким то там правилам - законам если в доме горелка или бойлер .... то вариант студии запрещен. Вот такая петрушка. :!:
Юрий Лыков
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1
Этаж: 1

Благодарил (а): 12 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Admin Юлия » 24 май 2013, 01:09

Юрий Лыков Wrote:в квартирах будет стоять газовая горелка! Не знаю где и как ее присобачат

Здравствуйте. Установлен будет газовый котел, это верно.
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Перепланировка в студию

Сообщение Юрий Лыков » 24 май 2013, 14:51

А если гости пришли и нужно одних положить отдельно то по идее одних ложем в комнате других можно на кухне, как бы две комнаты получается, а если переделано в студию то получается все в одной комнате перегородки то нет, не практично хотя красиво. Ну не семейный вариант получается.
Юрий Лыков
Странник

Перепланировка

Сообщение Юрий Лыков » 25 май 2013, 19:59

Если застройщик не смог студию оставить, то нам простым хозяевам точно разрешение на такую перепланировку не дадут. Там где есть газ должна быть стена отделяющая кухню от комнаты, это закон.
Юрий Лыков
Странник

Сообщение Admin Юлия » 25 май 2013, 22:51

Юрий Лыков Wrote:Если застройщик не смог студию оставить, то нам простым хозяевам точно разрешение на такую перепланировку не дадут. Там где есть газ должна быть стена отделяющая кухню от комнаты, это закон.
думаю, надо выяснить этот момент... а если эта стена между кухней и комнатой не несущая? то может быть вариант перепланировки?
Admin Юлия
Администратор

Сообщение Luce_ » 18 июн 2013, 12:53

Мне тоже интересно, при каких условиях можно убрать эту стену и превратить квартиру в студию...
Luce_
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Аркадий Паровозов » 21 июн 2013, 19:14

Luce_ Wrote:Мне тоже интересно, при каких условиях можно убрать эту стену и превратить квартиру в студию...

смотрите по идее можно перепланировать любую квартиру и снести любую НЕ НЕСУЩЩУЮ стену, просто перед ремонтом надо это согласовать с какой то жил-конторой не помню как называется эта инстанция ну они там просто посмотрят убедятся что ломать будите не несущую стену и дадут разрешение потом можно ломать. и в будущем проблем не будет. а можно сломать без разрешения но потом при продаже могут спросить а где разрешение на перепланировку?

В нашем случае планировались квартиры как студии без стены но потом почему то сказали что будет стена, думаю при нормальном подходе ее самому можно убрать только разрешение на перепланировку получить надо.
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Секция: 3
Этаж: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Ирина » 05 июл 2013, 21:14

Ломайте кто мешает? Только документы все оформите и получите разрешение на перепланировку.
Ирина
Завсегдатый

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 7

Присоединение балкона

Сообщение Наташа » 09 окт 2013, 08:19

Понятно, что рановато тут что-то планировать, но тем не менее. В моей квартире балкон 0,92.

Я собираюсь полностью присоединить балкон к квартире (в моем понимании это -убрать входную дверь с окном, утепление стен и теплый пол). Но, насколько я поняла, по проекту там только половина балкона застекляется, и то, что застекляется, остается прозрачным до пола. Меня такой вариант мало устраивает.

Есть ли у кого-то такие же планы, как у меня? Возможно ли будет такое СОГЛАСОВАТЬ?
Наташа
Странник

Заслуженная репутация: 5

Re: Присоединение балкона

Сообщение Аркадий Паровозов » 10 окт 2013, 00:26

Наташа Wrote:Понятно, что рановато тут что-то планировать, но тем не менее. В моей квартире балкон 0,92.

Я собираюсь полностью присоединить балкон к квартире (в моем понимании это -убрать входную дверь с окном, утепление стен и теплый пол). Но, насколько я поняла, по проекту там только половина балкона застекляется, и то, что застекляется, остается прозрачным до пола. Меня такой вариант мало устраивает.

Есть ли у кого-то такие же планы, как у меня? Возможно ли будет такое СОГЛАСОВАТЬ?

Наталья, то что половина от пола стекло так это же круто красиво стильно только надо это утеплять! ломаете то что будет и ставите также только из современных стекло блоков. тройной стекло пакет и все вид тот же а эффект намного теплее... если что то ломать например дверь балконную то надо согласовывать, ну и это делают легко так что вообще никаких проблем в вашем случае нет, на самом деле квартиры маленькие и хочется каждый сантиметр использовать с пользой т.е. ломать перестраивать...

я тоже такой вариант рассматриваю и он мне очень нравится! + еще думаю кухню соединить с залом это не очень практично но зато стильно!
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Этаж: 3

Заслуженная репутация: 17

Сообщение Наташа » 10 окт 2013, 00:39

Спасибо за ответ. Это Вы правильно сказали: каждый см на счету при такой площади! Вот и думаю заранее и ищу единомышленников!
Наташа
Странник

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Антони » 15 окт 2013, 19:42

Наташа Wrote:Спасибо за ответ. Это Вы правильно сказали: каждый см на счету при такой площади! Вот и думаю заранее и ищу единомышленников!

А вы квартиру для ЖИТЬ покупаете или сдавать? Ибо если жить то кухню совмещать не стоит! Если стена есть получается как двушка в комнате одни спят на кухне другие а если совместить кухню и комнату то получается в се в одной комнате.
Новосел
Антони
Странник

Этаж: 4

Заслуженная репутация: 6

Сообщение zelek » 11 ноя 2013, 13:06

Сомневаюсь, что будет возможность присоединения балкона, т.к. по новым правилам в новостройках нельзя видоизменять внешний облик зданий.
zelek
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.11

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Admin Юлия » 11 ноя 2013, 15:53

zelek Wrote:Сомневаюсь, что будет возможность присоединения балкона, т.к. по новым правилам в новостройках нельзя видоизменять внешний облик зданий.
А присоединить так,чтоб внешний облик не пострадал, нельзя?
Admin Юлия
Администратор

След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир