• Объявления
Форум Митино Дальнее

Ремонт двухкомнатной квартиры

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Ремонт двухкомнатной квартиры

Сообщение Виктория1 » 05 авг 2017, 20:05

Подскажите кто сталкивался с ремонтом. Подскажите, сколько будет стоить ремонт двухкомнатной квартиры ?
Виктория1
Новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Re: Ремонт двухкомнатной квартиры

Сообщение Виктория1 » 20 авг 2017, 13:12

7Неужели никто не делал ремонт? Обзвонила сама несколько мастеров, назвали сумму 8000 за м.кв? Кто в курсе это адекватная цена или нет?
Виктория1
Новичок

Сообщение ЖЕКА » 20 авг 2017, 20:12

Виктория1 писал(а):7Неужели никто не делал ремонт? Обзвонила сама несколько мастеров, назвали сумму 8000 за м.кв? Кто в курсе это адекватная цена или нет?

Если капитальный ремонт, то вполне адекватная цена. Если надо мастеров, то могу дать телефон хорошей фирм, делали мне косметику.
ЖЕКА
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алёна90 » 02 сен 2017, 17:16

тыс зв 8 кв.м. стандартная цена +/- пара тыс.
Алёна90
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Этаж: 4

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Виктория1 » 03 сен 2017, 16:33

ЖЕКА писал(а):
Если капитальный ремонт, то вполне адекватная цена. Если надо мастеров, то могу дать телефон хорошей фирм, делали мне косметику.

Мастера нужны, если не затруднит напишите, но я хочу работу мастеров посмотреть. Вы показать квартиру можете?
Виктория1
Новичок

Сообщение ЖЕКА » 19 сен 2017, 19:05

Виктория1 писал(а):
ЖЕКА писал(а):

Мастера нужны, если не затруднит напишите, но я хочу работу мастеров посмотреть. Вы показать квартиру можете?

Могу фото на почту скинуть, нужно? Если что можете посмотреть ремонты в живую или портфолио компания Номер Один показывает ремонты без проблем. На сайте у них также фотографии ремонтов есть, можете там посмотреть https://skn1.ru Телефон вверху увидите
ЖЕКА
Новичок

Сообщение Антонова » 03 окт 2017, 16:01

ЖЕКА, вам долго ремонт эта фирма делала? что то сейчас читаю, многие жалуются на мастеров, правда там жалобы не на фирмы, а на бригады частные.
Пишут, делают плохо, даже выгоняют потом мастеров. Читаю, страшно делается :(
Антонова
Новичок

Сообщение ЖЕКА » 17 окт 2017, 19:23

Антонова писал(а):ЖЕКА, вам долго ремонт эта фирма делала? что то сейчас читаю, многие жалуются на мастеров, правда там жалобы не на фирмы, а на бригады частные.

Косметику в двушке меньше чем за 1,5 месяца сделали. Если капитальный ремонт, то естественно дольше будет. Вы по срокам не гонитесь, в ремонте есть процессы которые требуют времени и нарушать их нельзя. Лучше подождать, но без фанатизма.
Мне перед ремонтом выставили смету, календарный график работ. Там каждый этап по датам расписан, в договоре если фирма задерживает какой то этап то им за это штраф. Так что мне все в срок сдали в общем и по каждому этапу. При таком договоре фирме не выгодно тянуть сроки. У частников тут вольная, их ничего не связывают, вот они и тянут.
ЖЕКА
Новичок

Сообщение Антонова » 30 окт 2017, 16:50

ЖЕКА писал(а):
Антонова писал(а):ЖЕКА, вам долго ремонт эта фирма делала? что то сейчас читаю, многие жалуются на мастеров, правда там жалобы не на фирмы, а на бригады частные.

Косметику в двушке меньше чем за 1,5 месяца сделали. Если капитальный ремонт, то естественно дольше будет. Вы по срокам не гонитесь, в ремонте есть процессы которые требуют времени и нарушать их нельзя. Лучше подождать, но без фанатизма.
Мне перед ремонтом выставили смету, календарный график работ. Там каждый этап по датам расписан, в договоре если фирма задерживает какой то этап то им за это штраф. Так что мне все в срок сдали в общем и по каждому этапу. При таком договоре фирме не выгодно тянуть сроки. У частников тут вольная, их ничего не связывают, вот они и тянут.

Спасибо. А что за процессы в ремонте которые время требуют? Я вообще в ремонте особо не понимаю :oops:
Антонова
Новичок

Сообщение Палыч » 30 окт 2017, 17:59

В основном так называемые "мокрые" процессы. Надо ждать что бы высохла стяжка на полу, штукатурка и шпатлёвка на стенах и потолке.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Victor123 » 03 ноя 2017, 12:58

штукатурна как минимум неделю будет сохнуть
Victor123
Новичок

Сообщение Антонова » 13 ноя 2017, 19:10

Понятно. Спасибо
Антонова
Новичок

Сообщение Elena Aleksandrovna » 15 ноя 2017, 01:20

За 8000 тыс если только работа, то это дорого, если сюда входит материал, то нормально и то надо смотреть какие сюда входят работы. У меня двушка за 5500 за работу. Очень довольна. Могу посоветовать мастера, он много сделал квартир в Митино дальнем.вот ссылка ВК, посмотрите, может подойдёт вам https://vk.com/club140975490
Elena Aleksandrovna
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: 2
Этаж: 3
Квартира: 17

Сообщение ЖЕКА » 28 ноя 2017, 01:49

Elena Aleksandrovna писал(а):За 8000 тыс если только работа, то это дорого, если сюда входит материал, то нормально и то надо смотреть какие сюда входят работы. У меня двушка за 5500 за работу. Очень довольна. Могу посоветовать мастера, он много сделал квартир в Митино дальнем.вот ссылка ВК, посмотрите, может подойдёт вам https://vk.com/club140975490

Нельзя измерять ремонт ценой. Сами пишите же вроде умную мысль, что надо смотреть на список работ. У компании Номер Один в этой сумме капиталка полноценная с инженеркой, список работ даже у них на сайте есть. Как они делают, и что 8000 т.р это даже дешево. Многие за это дерут больше. Поверьте на слово, сравнена не одна фирма и не один частник :D
ЖЕКА
Новичок

Сообщение Антонова » 16 янв 2018, 01:56

ЖЕКА писал(а):Нельзя измерять ремонт ценой. Сами пишите же вроде умную мысль, что надо смотреть на список работ

По списку работ самый правильный расчет получается. Тоже не понимаю когда пишут общую сумму.
Антонова
Новичок

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир