Планировочные решения трехкомнатных квартир.

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Сообщение brozaar » 21 дек 2016, 11:19

Всем привет. Ни для кого не секрет, что планировка 3х комнатных квартир очень хромает. В связи с этим предлагаю поделится мнениями по возможным планировочным решениям.
brozaar
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 1
Этаж: 3
Квартира: 22

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Re: Планировочные решения трехкомнатных квартир.

Сообщение Иван » 21 дек 2016, 22:31

brozaar Wrote:Всем привет. Ни для кого не секрет, что планировка 3х комнатных квартир очень хромает. В связи с этим предлагаю поделится мнениями по возможным планировочным решениям.

Я уже скидывал тут что со своей делать буду
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Квартира: 21

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Иван » 21 дек 2016, 22:35

Как то так
Вложения
file-3.jpg (64.55 КБ) Просмотров: 8039
file-2.jpg (63.56 КБ) Просмотров: 8039
Иван
Постоялец

Сообщение Смирнов » 22 дек 2016, 08:31

Получились три маленькие каморки. Комната должна быть не меннее 18 метров. И какой смысл в разделении спальни и гостинной? То что в спальне стоит кровать? Сейчас есть складная кровать с настоящими, ортопедическими, толстыми матрасами фирм Аскона или Торрис, которая складывается в диван (еврокнижки типа "Тик-так"). И получается большая гостинная 18-20 метров с диваном. В такой комнате находится гораздо приятнее, чем в каморке 12 метров. И детская тогда будет побольше. А складывать кровать легко, причём это нужно будет делать не каждый день. ;)
И кухня должна быть не менее 10 метров, оптимально 12.
Вложения
Divan.jpg (44.35 КБ) Просмотров: 8024
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Иван » 22 дек 2016, 09:30

Смирнов Wrote:Получились три маленькие каморки. Комната должна быть не меннее 18 метров. И какой смысл в разделении спальни и гостинной? То что в спальне стоит кровать? Сейчас есть складная кровать с настоящими, ортопедическими, толстыми матрасами фирм Аскона или Торрис, которая складывается в диван (еврокнижки типа "Тик-так"). И получается большая гостинная 18-20 метров с диваном. В такой комнате находится гораздо приятнее, чем в каморке 12 метров. И детская тогда будет побольше. А складывать кровать легко, причём это нужно будет делать не каждый день. ;)

Я буду делать трёшку студию,т.е. спальню и детскую небольшую,думаю они большие и не нужны а вот часть коридора-гостинную-и кухню объеденю,сразу скажу что бы обвинений небыло,кухню можно будет закрыть дверью только она будет больше обычной и будет уезжать в стену и при открытом состоянии практически незаметна
Иван
Постоялец

Сообщение Иван » 22 дек 2016, 09:35

Смирнов Wrote:Получились три маленькие каморки. Комната должна быть не меннее 18 метров. И какой смысл в разделении спальни и гостинной? То что в спальне стоит кровать? Сейчас есть складная кровать с настоящими, ортопедическими, толстыми матрасами фирм Аскона или Торрис, которая складывается в диван (еврокнижки типа "Тик-так"). И получается большая гостинная 18-20 метров с диваном. В такой комнате находится гораздо приятнее, чем в каморке 12 метров. И детская тогда будет побольше. А складывать кровать легко, причём это нужно будет делать не каждый день. ;)

Кстати когда покупал квартиру в МД думали купить в уже построеных домах 1 и 2 очереди,но планировки и метраж просто выморозили,хотите сказать у вас там пентхаусы?те же скворечники,а сделать большую двушку из моей трёшки не представляеться возможным из за кучи углов(квартира не прямоугольник и не квадрат) и из за пилонов которые стоят по центру квартиры
Иван
Постоялец

Сообщение Смирнов » 22 дек 2016, 10:38

Не понял насчёт пилонов (колонн), т.к. если это они по центру, то значит и они-же отделяют кухню от комнаты, поэтому большой раздвижной перегородки не получится? Вот хорошая статья про такие перегородки (pereplanirovkamos.ru/obedinenie-gazificzirovannoj-kuxni-i-komnatyi.html). Я думаю, что объединение опасно только для самих квартирантов. Так как если будет длительная утечка газа, то газ всё равно наполнит всю квартиру, есть дверь или нет - не важно. Так как обычно нет приточной вентиляции, поэтому вытяжная не будет успевать удалять газ. Всё равно нужен датчик утечки газа.
Можно сделать прямоугольную гостинную, если детскую переместить на место спальни, и сдвинуть стену между ними влево до пилона. Но это надо смотреть фотографии таких вытянутых гостинных. ;)
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Иван » 22 дек 2016, 12:17

Смирнов Wrote:Не понял насчёт пилонов (колонн), т.к. если это они по центру, то значит и они-же отделяют кухню от комнаты, поэтому большой раздвижной перегородки не получится? Вот хорошая статья про такие перегородки (pereplanirovkamos.ru/obedinenie-gazificzirovannoj-kuxni-i-komnatyi.html). Я думаю, что объединение опасно только для самих квартирантов. Так как если будет длительная утечка газа, то газ всё равно наполнит всю квартиру, есть дверь или нет - не важно. Так как обычно нет приточной вентиляции, поэтому вытяжная не будет успевать удалять газ. Всё равно нужен датчик утечки газа.
Можно сделать прямоугольную гостинную, если детскую переместить на место спальни, и сдвинуть стену между ними влево до пилона. Но это надо смотреть фотографии таких вытянутых гостинных. ;)

В комнатах пиналах толком по уму ни чего не сделаешь будет жуткий колхоз похожий на коридор или тупо в длину по двум стенам всё заставленно,тем более прямоугольника там не получиться,везде выступы,я много планировок перебрал эта оптимальная лично для меня,в квартире будет частичная система умный дом с необходимыми датчиками утечки воды,газа и другие удобства и средства безопастности,беспокоюсь не только о себе но и о соседях,так же буду шумоизолировать пол,потолок,и часть стен что бы шумы из моей квартиры ни кого из соседей не беспокоили.
Иван
Постоялец

Сообщение Иван » 22 дек 2016, 12:21

Ну что товарищи...активнее выкладываем свои планировочки,делимся мыслями,может друг у друга какие то мысли подхватим)))
Иван
Постоялец

Сообщение brozaar » 22 дек 2016, 13:53

Уважаемый Иван. Я рассмотрел ваш эскиз и думаю что у вас большие проблемы с коридором, ванной и кухней. Коридор намного уже чем вы нарисовали. Если вы осуществите этот проект, то будете передвигаться по коридору "бочком". Равномерно расширить его не возможно из-за теплого стояка на кухне. Будьте внимательны.
brozaar
Странник

Сообщение Oxss » 22 дек 2016, 16:07

Иван, у вас что-то с размерами мебели, проверьте. У вас стол, к примеру, больше дивана.
И если уж гостинная у вас проходная во все стороны, зачем вам ее принципиально отделять от коридора? Не лучше ли уж тогда объединить и слелать единое, большое, проходное пространство? Тем более что, если ширина проема в спальню 900, то коридор у вас примерно 1000мм остается. Для чего этот коридор вообще нужен?
А на кухню все-таки надо впихнуть маленький стол хоть для завтрака, что ли...
Ну и "все лучшее-детям!" :::):: Большая спальня в принципе и не нужна, а вот детская.... Чем больше-тем лучше! А влруг двойня случится!? ;-))
Oxss
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.18
Секция: 4

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Иван » 22 дек 2016, 16:44

Всё нормально с коридором,перед тем как делать этот проект я ездил на квартиру и 3 часа с рулеткой всё мерил,поповоду стола это вообще не проблема,вся мебель стоит приблизительно а в магазинах вариантов куча
Иван
Постоялец

Сообщение Oxss » 23 дек 2016, 11:39

Хозяин-барин, конечно. Просто невооруженным глазом видно что глубина дивана у вас примерно 500мм, это стандарт для стула, если что ;-) А раз диван явно не тот, который должен быть , то и все остальные размеры "поплывут". Вы лучше сейчас лишний раз проверьте, чем потом стены ломать...
Oxss
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.18
Секция: 4

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение SergeiZ » 09 янв 2017, 16:23

Всем привет!

Упражнялся с увеличением кухни и убрал коридор. Между кухонным выступом и окном появилось компактное рабочее место. Внутри кухни появилось расстояние между колонной и стеной, возможно под шкаф с полками.

планировка 010 - копия (669x800) (535x640).jpg (114.86 КБ) Просмотров: 7842
SergeiZ
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.13

Сообщение brozaar » 09 янв 2017, 19:01

Впечатляет. Но имеет ли смысл оставлять стену между залом и кухней? Может стоит заделать дверь на кухню кирпичной кладкой. Тогда на нее можно повесить еще шкафы а в нижнем шкафчике встроить стиральную машину? Лично мы пока идем к этому варианту. Что значительно увеличивает место в ванной комнате.
brozaar
Странник

След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир