• Объявления
Форум Митино Дальнее

Остекление лоджий 3 и 4 очереди

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Остекление лоджий 3 и 4 очереди

Сообщение Михаил К. » 25 ноя 2016, 13:58

peter_2a46m Wrote:В первой и второй очередях никто никакими разрешениями не заморачивается. Лепят любого цвета и вида. И кондеи тоже. Да здравствует Анархия!
Но приятно, когда люди делают аккуратно и в тон...

Вот и ответ) Анархия. Я купил, жилье мое, делаю что хочу, в цвет дома- дорогонах и тд. Печально. С кондиционерами вообще не понимаю застройщика. В новых домах очень часто место для него уже есть. Эконом во всем...
Михаил К.
Частый гость

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Смирнов » 25 ноя 2016, 14:42

В первых восьми домах нет лестниц на балконах. Почему? У нас ведь тоже есть газ.
Ламинация цветной плёнкой прибавляет в стоимости порядка 30%, что не так уж и много.
Как сами люди могут себя контролировать? Высечь самих себя, что-ли? Для этого и есть закон, который не исполняется. Я не знаю кто, но если есть закон об фасаде или конструкции дома, то кто-то должен за этим следить. Так что людей винить нельзя. В европах строго следят за выполнением законов, а люди везде одинаковые.
Для эвакуации делают отдельную лестницу без люков, с торца дома.
Я думаю, что кондиционеры не так уж велики - они не так сильно выделяются на фасаде, как белый балкон.
Окна от застройщика у меня хорошие. Но я заменил пену по периметру окна, сделал откосы с ватой в качестве утеплителя и отрегулировал прижим створок.
Последний раз редактировалось Смирнов 25 ноя 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение Oxss » 25 ноя 2016, 14:48

Хоть убейте- не понимаю: зачем в деревне кондиционер? Воздух- свежий, хоть ножом режь. Греть ничего не надо- котел греет, охлаждать летом? А окно открыть, не ? Да и сколько этого лета у нас бывает? Два месяца, в лучшем случае. Неужели так жарко, что кондер нужен?
Чем больше читаю форум- тем больше удивляюсь сколько всего можно запихнуть в 30м2 .... И кондиционер, и спутниковую антенну, а некоторые даже про биде интересуются... :::0::
Oxss
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.18
Секция: 4

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Смирнов » 25 ноя 2016, 15:00

Этим летом мне был не нужен. Стены из кирпича - массивные, так что не успевал дом нагреваться за день ;) . Да, иногда бывает у нас жара свыше 30 (с 13 до 15 часов), но обычно не дольше двух недель.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Oxss » 25 ноя 2016, 15:26

Смирнов Wrote:В первых восьми домах нет лестниц на балконах. Почему? У нас ведь тоже есть газ.

А вот это вопрос к пожарникам, которые утверждали проект и принимали дома. Незадымляемой лестницы, как я понимаю, в этих домах тоже не наблюдается?
Oxss
Частый гость

Сообщение Oxss » 25 ноя 2016, 15:39

Смирнов Wrote:Я думаю, что кондиционеры не так уж велики - они не так сильно выделяются на фасаде, как белый балкон.

Ну да, кондиционеры лишь украшают фасады! ;)
Вложения
Вот "красота"!
3.jpg (20.36 КБ) Просмотров: 7300
Oxss
Частый гость

Сообщение Oxss » 25 ноя 2016, 15:41

Может как-то хоть упорядочить наружные блоки...
Вложения
Как-то так
4.jpg (77.38 КБ) Просмотров: 7300
Oxss
Частый гость

Сообщение peter_2a46m » 25 ноя 2016, 15:54

Oxss Wrote:Хоть убейте- не понимаю: зачем в деревне кондиционер? Воздух- свежий, хоть ножом режь. Греть ничего не надо- котел греет, охлаждать летом? А окно открыть, не ? Да и сколько этого лета у нас бывает? Два месяца, в лучшем случае. Неужели так жарко, что кондер нужен?
Чем больше читаю форум- тем больше удивляюсь сколько всего можно запихнуть в 30м2 .... И кондиционер, и спутниковую антенну, а некоторые даже про биде интересуются... :::0::

Если окна на солнечную сторону, то может пригодится, да. Опять же - у всех разные потребности и желания. Кому-то тепло при 18 градусах, кому-то при 30 вполне себе не жарко. Этим летом бывало ооочень жарко. Но мне хватало вентилятора, например:)
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Михаил К. » 25 ноя 2016, 15:57

Кондиционер вещица полезная. Закрыл окно и не слышно веселого дворика, или пятницу( 300 метров, есичо). Вот только ставить их надо правильно. Договорится с УК и ставить все однообразно. 30% переплата за цвет рам? Кому -то это покажется много.
Михаил К.
Частый гость

Сообщение peter_2a46m » 25 ноя 2016, 15:58

Oxss Wrote:Ну да, анархия.... Люди хотят жить цивилизованно, красиво. Но при этом не считают нужным считаться ни с кем и ни с чем, зато очень любят указывать другим как им жить. ................Вы так жить хотите?

Большинство хочет жить так, как он считает цивилизовано и красиво. Если чьё-то мнение идёт в разрез, то им можно пренебречь.
Может и не хотим, но да, именно так уже и живём. У нас уже есть фантастически "красивые" балконы))) А есть очень культурные, которые не сразу и заметишь на фоне балконов от застройщика.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Alexander » 25 ноя 2016, 15:59

Согласен. Без кондиционера думаю тоже обойдусь)
Alexander
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 1
Этаж: 2
Квартира: 19

Сообщение Alexander » 25 ноя 2016, 16:06

Но насчет цвета остекления лоджий ,я против анархии)), нужно делать однообразно..
Alexander
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 1
Этаж: 2
Квартира: 19

Сообщение Oxss » 25 ноя 2016, 16:39

Просто УК надо "хлопнуть кулаком по столу" и постановить: Будет так! А кто сделает против- ШТРАФ! Нет, не так. БОЛЬШОЙ ШТРАФ!!! Для наших микроквартир- это очень весомый аргумент. Тогда все дружно станут законопослушными и начнут, как в заграницах, не отступать от правил, а заодно присматривать за соседями- чтоб и они, не дай Великий Мониту, не увлеклись отсебятиной! :::)::
Oxss
Частый гость

Сообщение Смирнов » 25 ноя 2016, 17:57

УК - это управляющая, а не карающая организация. Балкон, оказывается, формально нам не принадлежит. А фактически он наш. Также и с фасадом. Жалоб на работу УК итак хватает. Зачем ей ещё жалобы от этих "самостройщиков"? Недовольные эстеты фасадов жалобы пока не пишут ;) . Мне кажется, что "проблема фасадов" ещё требует законадательной работы в думе или где-то там ещё. Преценденты нужны по этому вопросу.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Oxss » 25 ноя 2016, 18:47

Минуточку! УК берет дом на баланс, в том числе и фасад. Если кто-то наковыряет где попало дырок под кондиционер, т.о. нарушая целостность фасада, то УК этот факт не волнует? Ковыряя дырки для кондиционера и остекления, до самой-то стены еще надо добраться, пройдя ч/з штукатурку и утеплитель ( а у нас, как я поняла, это минвата, которая прекрасно набирает в себя влагу, если не защищена), т.о. нарушается теплоизоляция и начинаются жалобы на холодные стены. И как скоро начинается ремонт нового в общем-то фасада? А потом по новью опять кто-то особо одаренный наковыряет новых дырок... Да, и счастливые обладатели кондиционеров куда сделали отвод конденсата? Вот-вот, на соседские головы снизу. Бесит ужасно! Только вымоешь окно погожим деньком, как на отлив начинает капать из кондея сверху и чистоты окон хватает ровно на час. Еще полбеды если это панелька, а у нас штукатурка! Которая имеет тенденцию набирать пыль, выгорать и вообще терять блеск и лоск.
Oxss
Частый гость

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир