Остекление лоджий 3 и 4 очереди

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Остекление лоджий 3 и 4 очереди

Сообщение Alexander » 22 ноя 2016, 12:48

Вопрос по выбору цвета стеклопакета лоджии. Либо брать серого цвета, как на окнах, либо под цвет фасада дома
( синий, зеленый, оранжевый и т. д.)?? Белый , как в каком то из первых домов, думаю не подойдет))
Alexander
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 1
Этаж: 2
Квартира: 19

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Палыч » 22 ноя 2016, 18:54

Alexander Wrote:Вопрос по выбору цвета стеклопакета лоджии. Либо брать серого цвета, как на окнах, либо под цвет фасада дома
( синий, зеленый, оранжевый и т. д.)?? Белый , как в каком то из первых домов, думаю не подойдет))

Я бы белый выбрал.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Иван » 22 ноя 2016, 22:40

Палыч Wrote:
Alexander Wrote:Вопрос по выбору цвета стеклопакета лоджии. Либо брать серого цвета, как на окнах, либо под цвет фасада дома

Я бы белый выбрал.

А я бы под фасад синий,смотреться гармоничнее будет,только вот ценник за ламинацию загонют мама не горюй((...
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Михаил К. » 22 ноя 2016, 22:58

Могу ошибаться, но нам надо будет делать балкон в цвет дома. Все от УК зависит. Цвет балкона это решаемая проблема, больше напрягает поворот из МД. Утром в сторону Зеленограда выехать невозможно. Да и вечером тоже еще то веселье.
Михаил К.
Частый гость

Сообщение helen » 23 ноя 2016, 01:42

Не, народ.. Вы как хотите, а я, как минимум, компенсацию за несоответствие с ДДУ потребую.. "Частичное остекление"- не есть стеклянная дверь в комнату. Тем более, первый этаж... А уж исходя из отговорок, и попляшем, ламинация или белый. В конце-концов, фасад дома "бело-цветной". Важно что? Гармония? Так вот все дружно и установим белое. Ну, это в случае, если не выгорит остекление за счет застройщика...
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Иван » 23 ноя 2016, 08:24

helen Wrote:Не, народ.. Вы как хотите, а я, как минимум, компенсацию за несоответствие с ДДУ потребую.. "Частичное остекление"- не есть стеклянная дверь в комнату. Тем более, первый этаж... А уж исходя из отговорок, и попляшем, ламинация или белый. В конце-концов, фасад дома "бело-цветной". Важно что? Гармония? Так вот все дружно и установим белое. Ну, это в случае, если не выгорит остекление за счет застройщика...

Думаю выдавить что то за их счёт будет тот ещё гиморой
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 3
Квартира: 21

Сообщение Палыч » 23 ноя 2016, 11:32

Иван Wrote:
helen Wrote:Не, народ.. Вы как хотите, а я, как минимум, компенсацию за несоответствие с ДДУ потребую.. "Частичное остекление"- не есть стеклянная дверь в комнату. Тем более, первый этаж... А уж исходя из отговорок, и попляшем, ламинация или белый. В конце-концов, фасад дома "бело-цветной". Важно что? Гармония? Так вот все дружно и установим белое. Ну, это в случае, если не выгорит остекление за счет застройщика...

Думаю выдавить что то за их счёт будет тот ещё гиморой

Да, выдавить что нибудь бесполезно. Если только коллективно.
Палыч
Мэр

Сообщение Alexander » 23 ноя 2016, 18:54

Спасибо за комментарии) Предварительно значит белый))
Alexander
Странник

Сообщение Alexander » 23 ноя 2016, 18:56

Насчет несоответствия с ДДУ согласен... надо думать...
Alexander
Странник

Сообщение Михаил К. » 23 ноя 2016, 19:15

Хм... Частичное есть? Есть. Все. Манагеры что-то про остекление говорили. Все одинаковые за наш счет, но как- то неуверенно. Белые окна на зеленом балконе? Ну не знаю. Еще с кондиционером тоже возня будет. Разрешение и тд. Может новую тему стартанем? Окна-двери и тд...
Михаил К.
Частый гость

Сообщение Палыч » 24 ноя 2016, 01:14

Михаил К. Wrote:Хм... Частичное есть? Есть. Все. Манагеры что-то про остекление говорили. Все одинаковые за наш счет, но как- то неуверенно. Белые окна на зеленом балконе? Ну не знаю. Еще с кондиционером тоже возня будет. Разрешение и тд. Может новую тему стартанем? Окна-двери и тд...

Все новое совсем не забытое старое.
Палыч
Мэр

Сообщение helen » 25 ноя 2016, 01:06

Михаил К. Wrote:Хм... Частичное есть? Есть. Все. Манагеры что-то про остекление говорили. Все одинаковые за наш счет, но как- то неуверенно. Белые окна на зеленом балконе? Ну не знаю. Еще с кондиционером тоже возня будет. Разрешение и тд. Может новую тему стартанем? Окна-двери и тд...

Частичного остекления нет. По крайней мере, ни на объекте, ни на фото, не увидела. Дверь и окно являются элементами комнаты, скажем так. Частичное остекление лоджии- это значит застеклить часть ЛОДЖИИ, то есть часть внешней стены. А если назвать решетку стеклом, то да.. В этом случае частичное остекление выполнено. Если же называть вещи своими именами, то остеклением и не пахнет. Ну, как говорится, будет день (август),- будет пища... Надеюсь, скооперируемся и правда будет за нами)))
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Заслуженная репутация: 1

Сообщение peter_2a46m » 25 ноя 2016, 12:11

В первой и второй очередях никто никакими разрешениями не заморачивается. Лепят любого цвета и вида. И кондеи тоже. Да здравствует Анархия!
Но приятно, когда люди делают аккуратно и в тон...
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Oxss » 25 ноя 2016, 13:22

Ну да, анархия.... Люди хотят жить цивилизованно, красиво. Но при этом не считают нужным считаться ни с кем и ни с чем, зато очень любят указывать другим как им жить.
Такими темпами еще через пару лет новенький и блестящий, вылизанный поселок превратится в "шанхай" . Потому что если нет общих правил и внятной политики УК, а так же системы штрафов за отход от единой концепции поселка, то скоро кому-то придет в голову не только остеклить и утеплить свой микроскопический балкон контрастного цвета профилем, при этом обвешав этот микробалкон спутниковой тарелкой и кондиционером, но и пристроить к нему еще и комнатку, вынеся ее на фасад и голову нижних соседей...
Ну а чо? Никто ведь не запрещает!
Вы так жить хотите?
Вложения
Остекление лоджий 3 и 4 очереди
Вот так скоро все будет, если без ума и ограничений
1.jpg (136.16 КБ) Просмотров: 9009
Последний раз редактировалось Oxss 25 ноя 2016, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
Oxss
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.18
Секция: 4

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Oxss » 25 ноя 2016, 13:45

brozaar Wrote:Я предполагаю что лестницы которые у нас в лоджиях располагаются не подразумевают наличие остекления. Скорее всего это были требования пожарников к проекту. Что теперь делать пока не знаю. Я вообще планировал на лоджию остекленную холодильник вынести. А лесницу на лоджии вырезать к чертовой м.

Лестница на лоджии- это путь эвакуации с верхних этажей!!! У нас ГАЗ!!! В случае пожара, тьфу-тьфу-тьфу, вы готовы взять на себя ответственность за чужие жизни, если вы отрежете людям единственную возможность спастись?
Oxss
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.18
Секция: 4

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир