• Объявления
Форум Митино Дальнее

Остекление лоджий 3 и 4 очереди

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Остекление лоджий 3 и 4 очереди

Сообщение brozaar » 28 июн 2016, 15:20

Друзья. В общем интернет пестрит информацией о том что согласовывать самовольное остекление лоджии нужно лишь с управляющей компанией на предмет выполнения единого архитектурного стиля. Это не является перепланировкой если оставить дверь и окно между кухней и лоджией. Единственно кто первый застеклит тот и выступить законодателем мод для других. Им придется стиль выдерживать.
brozaar
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 1
Этаж: 3
Квартира: 22

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Смирнов » 28 июн 2016, 16:58

Восьмому дому не повезло с законадателем мод. Хотя, кому-то белые балконы могут понравиться, но мне кажется, что это безвкусица. Интересно, что думает УК по этому поводу. Если они там ничего не предпримут, то все балконы будут белые, потому что это дешевле. И не будет никакого единого архитектурного стиля. Это как раз будет ясно, когда сдадут третью очередь, т.е. через год после создания этого белого балкона восьмого дома. Потому, что у вас будет та-же управляющая компания.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение peter_2a46m » 29 июн 2016, 13:02

Смирнов Wrote:Восьмому дому не повезло с законадателем мод. Хотя, кому-то белые балконы могут понравиться, но мне кажется, что это безвкусица. Интересно, что думает УК по этому поводу. Если они там ничего не предпримут, то все балконы будут белые, потому что это дешевле. И не будет никакого единого архитектурного стиля. Это как раз будет ясно, когда сдадут третью очередь, т.е. через год после создания этого белого балкона восьмого дома. Потому, что у вас будет та-же управляющая компания.

УК говорит - "Ой, а мы ничо не можем" и разводит руками. Уже появился цветной балкон в пятом доме. Гораздо аккуратнее чем в восьмом. В Третьем доме люди целиком заменили остекленный балкон - выкинули весь старый и поставили новый - все под цвет и стиль, не отличить. Молодцы.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение helen » 30 июн 2016, 09:05

Все же, больше пугает решеточка на первых этажах... Можно, например, как вариант, профлист вместо решетки, поднять кирпичом наполовину (изнутри) и застеклить.... Ну, по крайней мере, въезжать буду одна из первых и, соответственно, стеклить сразу при ремонте... Ну или шпаклевка карпича в цвет решетки...
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Сообщение Смирнов » 30 июн 2016, 10:22

helen Wrote:Все же, больше пугает решеточка на первых этажах... Можно, например, как вариант, профлист вместо решетки, поднять кирпичом наполовину (изнутри) и застеклить.... Ну, по крайней мере, въезжать буду одна из первых и, соответственно, стеклить сразу при ремонте... Ну или шпаклевка карпича в цвет решетки...

Это значит заложить кирпичём часть окна? Зачем? Решётки бывают очень серьёзные, а ещё есть шторы, которые открываются сверху вниз, чтобы только верхняя часть окна была видна.
Смирнов
Губернатор

Сообщение helen » 30 июн 2016, 11:49

Затем, что лоджия на первом этаже как то не есть функционально со стеклом в пол... Вопросы безопасности, и, в том числе, здравого смысла. Элементарно башкой въехать можно будет в это стекло с улицы, если увлечься, например, облагораживанием прилегающей территории.. Посмотрите внимательнее, что за решетки устанавливают, и подумайте сами, что бы сделали ВЫ. На мой взгляд, неразумно оставлять так, как нам сдадут... А если стекло в пол, то здесь возникают трудности,- размеры большие, (стекло нестандарт), + окрас. Дорого. А если поднять по пузо кирпичем, и заказать окно в половину?.. Я сейчас конкретно про первый этаж. Напоминаю, ЛОДЖИЯ со стороны ВХОДА в подьезд....
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Сообщение Смирнов » 30 июн 2016, 12:13

Согласен, что так будет лучше. Мне не нравятся прозрачные двери или окна до пола на первом этаже, если это не частный дом, огороженный высоким забором. Согласен, что решётка внизу тоже непрактична. Застройщик строит красивые дома, которые потом могут не понравятся многим из-за своей непрактичности. Например - странные столбики с номерами домов. Уже некоторых номеров нет. Зато было красиво раньше, чтобы купили. Или белая побелка в подъезде, которая уже грязная. Лестницы узкие - занести лист материала длиной 3 м. очень сложно. Или большой ящик, вясящий на стене в подъезде, который перекрывает половину ширины прохода в колясочную. Поленились повесить его под потолок. И вообще, мне кажется, что дизайном занимаются девушки с гламурными дизайнерскими журналами в руках.
Смирнов
Губернатор

Сообщение brozaar » 30 июн 2016, 13:08

Смирнов, привет. А про какие столбики с номерами идет речь?
brozaar
Странник

Сообщение Смирнов » 30 июн 2016, 14:00

Привет. Они стоят на газонах возле подъездной дороги к первым восьми домам. На них ещё кое-где сохранились большие блестящие цифры домов. Вам скорее всего повезёт - у вас вряд-ли будут делать такие "обелиски" т.к. это явное излишество нехорошее, а будут на их месте нормальные клумбы :).
Смирнов
Губернатор

Сообщение brozaar » 30 июн 2016, 14:16

Почитал наш форум и понял, что буду стеклить лоджию. Только в цвет фасада конечно. Ибо холодильник ставить больше некуда :)
brozaar
Странник

Сообщение Смирнов » 30 июн 2016, 14:24

Я поставлю холодильник (высота 2 м, ширина 60 см) в корридор - там есть ниша для счётчика. Так как на кухне он будет просто разделять пространство на уже бесполезные куски. Единственное подходящее место для него уже занято счётчиком газа. А так будет удобно зайти на кухню и будет длинное и единое рабочее пространство (столешница, плита и т.д.) по всему полу-периметру кухни. Наверное ещё посудомоечную машинку поставлю. Но для этого пришлось убрать эл-щиток в комнату - чтобы шкафчик маленький поместился ещё в корридоре. Просто щиток перевесил на другую сторону гипсовой стены, на которой он и висел ранее, но на метр пришлось удлинить провод. Щиток оствил старый - железный, надёжный. Теперь у меня щиток в большом раздвижном шкафу - он у меня внутри из металлических стелажей (см. ПС). Как у Задорнова - открываешь шкаф - а там выключатель :lol: Всё равно автоматы нужно очень редко переключать. А мой холодильник (см. ПС) работает очень тихо.
Последний раз редактировалось Смирнов 30 июн 2016, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Смирнов
Губернатор

Сообщение brozaar » 30 июн 2016, 14:42

В трешке коридора нет почти. Холодильник не поставить к сожалению. А на счет автоматов в шкафу идея хорошая. В прошлой квартирке также делал.
brozaar
Странник

Сообщение Смирнов » 30 июн 2016, 14:54

Только нужен железный щиток с небольшим количеством необходимых отверстий. И правильный выбор автоматов и проводов. Контакты должны быть хорошо закручены. Всё таки - это намного более пожароопасное место, чем корридор.
Смирнов
Губернатор

Сообщение brozaar » 30 июн 2016, 15:19

Люди добрые! Кто еще застеклять балкон или лоджию планирует в 3 и 4 очереди?
brozaar
Странник

Сообщение Палыч » 30 июн 2016, 17:56

brozaar Wrote:Почитал наш форум и понял, что буду стеклить лоджию. Только в цвет фасада конечно. Ибо холодильник ставить больше некуда :)

Если ставить холодильник на лоджию собираетесь, то она должна быть утепленная, как минимум двойные стеклопакеты поставить, не помешает еще одну батарею туда повесить. Я тоже собираюсь стеклить.
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир