• Объявления
Форум Митино Дальнее

Ремонт кухни с трубами и бойлером

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Ремонт кухни с трубами и бойлером

Сообщение peter_2a46m » 04 июн 2015, 13:04

Электрический полотенцесушитель мне кажется более предпочтительным. Тем более не будет нужды городить огород с трубами, клапанами и кранами.
Но это, естественно, сугубо ИМХО))
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Смирнов » 04 июн 2015, 13:19

При наличии хорошей стиральной машинки (отжим 1000 об.) и хорошей вентиляции, можно повесить сушилку с механизмом подъёма:
tehnozont.ru/product/sushilka-dlya-belya-gimi-lift-180/
В конце-концов - много ли рубашек поместиться на паре труб с водой?
А если ещё включить батарею на максимум...
Вложения
Ремонт кухни с трубами и бойлером
GIMI_LIFT_180.jpg (129.7 КБ) Просмотров: 5304
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение Umko » 25 июн 2015, 00:27

Уважаемые соседи может кто-нибудь в курсе - хотим ПЕРЕДВИНУТЬ внутреннюю (не несущую) перегородку кухни, в которой установлено газовое оборудование. Вновь возведенная перегородка будет выполнена аналогичной конструкции - т.е. ПГП плита толщиной 8см. Нужно данную перепланировку согласовывать с БТИ, Мособлгазом, еще кем-то?
Если скините ссылки на нормативы и постановления по данной теме - будет вообще замечательно.

P.S. Если квартира ипотечная - судя по интернетам - еще и у банка получить согласие нужно (хотя в своем кредитном договоре от сбера ничего про перепланировку не нашел).
Umko
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Этаж: 1

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Смирнов » 25 июн 2015, 10:21

Вопрос интересный. Есть два варианта решения. Первый - собрать комплект документов: 9111.ru/questions/q2100162-pereplanirovka.html (можно найти и другие ответы - наверху слева есть кнопка "Найти ответ").
Ситуация осложняется тем, что изменится жилая площадь (комната). Было бы легче переставить стенку между нежилыми помещениями.
Я бы не согласовывал перепланировку. Я не думаю, что газовщики будут следить за размерами кухни - им главное, чтобы стенка была. Им даже неинтересно из какого она материала. Я бы сделал полую стенку и заполнил внутреннее пространство ватой - звукоизоляция будет лучше, чем она есть сейчас. Сложности могут возникнуть только при продаже квартиры. Тогда бы я подвинул стенку назад, т.к. она не ломается при перестановке. При желании можно и стенку из ПГП плит заново построить. При желании можно найти случаи, когда продавали квартиру с незарегистрированной перепланировкой.
А откуда банк узнает о перепланировке?
Вроде-бы квартплата считается по общей площади?
Смирнов
Губернатор

Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение Umko » 25 июн 2015, 16:54

Банк вправе следить за квартирой, которая находится в залоге. Читал, что про случай когда банк чуть на продажу не выставил квартиру в связи с несогласованной перепланировкой (и как следствие нарушением договора).
Втихую все перестроить и надеяться на авось - как делают многие не хочется. Тем более начитался уже в интернете про все это - и заниматься энное количество лет самоедством либо стаусиной политикой - не моя тема.
И все же - во сколько по времени и ден. знакам выльется официальная перепланировка. Нужно ли для этого заказывать отдельно проект в частной лавочке или можно самостоятельно все отчертить (достаточный опыт работы в AutoCAD имеется).
Umko
Новичок

Сообщение peter_2a46m » 26 июн 2015, 08:19

Umko писал(а):P.S. Если квартира ипотечная - судя по интернетам - еще и у банка получить согласие нужно (хотя в своем кредитном договоре от сбера ничего про перепланировку не нашел).

У меня ипотека от сбера - пункт о перепланировке точно есть.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Umko » 26 июн 2015, 12:06

А я у себя про перепланировку в ДДУ нашел, а в кредитном от Сбера ничего похожего нет.
А можете номер пункта сберовского кредитного договора уточнить?
Umko
Новичок

Сообщение peter_2a46m » 26 июн 2015, 13:52

Umko писал(а):А я у себя про перепланировку в ДДУ нашел, а в кредитном от Сбера ничего похожего нет.

У меня это пункт 5.4.24. - "Не проводить переустройство и перепланировку объекта недвижимости без предварительного письменного согласия кредитора"
Ну и в закладной тоже есть такой пункт 1.12 - "Не производить перепланировку или какие-либо иные изменения Предмета залога... бла-бла-бла"
peter_2a46m
Почетный гражданин

Сообщение Оксана » 26 окт 2016, 22:35

Umko писал(а):А я у себя про перепланировку в ДДУ нашел, а в кредитном от Сбера ничего похожего нет.
?

если стену передвинуть на несколько сантиметров то двигайте без всяких перепланировок ... 15 см туда 15 см сюда никто не заметит.
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Olivera » 21 апр 2017, 12:03

Перепланировка не запрещена вашим кредитным договором, делайте но не совсем все а пара стен не проблема сдвинуть.
Olivera
Странник

Секция: А
Этаж: 2

Заслуженная репутация: 5

Пред.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир