• Объявления
Форум Митино Дальнее

Газовые трубы

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Газовые трубы

Сообщение brozaar » 20 июл 2016, 12:07

Господа. А что на счет газовых труб на кухне? Я вот планирую трассировку поменять, чтобы шкафчики поставить как положено. Кто еще будет трассировку менять?
brozaar
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Секция: 1
Этаж: 3
Квартира: 22

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Олег21 » 20 июл 2016, 16:36

Первая и вторая очередь меняли трассировку, можно у них посмотреть как получается
Олег21
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Смирнов » 20 июл 2016, 17:34

Я думаю, что главная цель переноса труб - это освободить угол или убрать их под столешницу, а лучше вообще убрать их между тумбами и стеной - тогда мебель, плиту, посудомойку (не люблю мыть руками) можно поставить вплотную к стене. Ширина столешницы 60 см, а ширина встроенной техники и тумб порядка 55 см. Хорошо, если столешница ещё будет нависать над тумбами. Иначе в тумбах придётся делать вырезы, если будут шланги или трубы у стены. Там кроме газовых ещё есть трубы отопления от котла. А встроенная техника будет либо вровень со столешницей, или выпирать, если не вcтроенная. У меня так плита (не встроенная) будет выпирать (размеры 60х60х85). Я буду начинать делать кухню через две недели - выложу описание в ПС.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение Оксана » 27 июл 2016, 23:14

Смирнов писал(а):Я думаю, что главная цель переноса труб - это освободить угол

Смирнов, здравствуйте, будьте добры если можно подскажите я собираюсь купить шланги гибкие для подключения газа , шланги 2 штуки один на котел второй на плиту, вопрос в том как продавцу объяснить что мне надо? Смотрела в магазине шлангов несколько видов с разными на концах резьбами, как мне не ошибиться, чтоб точно подошло? Боюсь куплю а резьба или набалдашник на конце шлангов не подойдет и придется какие то переходники покупать.
Спасибо.
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Оксана » 27 июл 2016, 23:14

brozaar писал(а):Господа. А что на счет газовых труб на кухне? Я вот планирую трассировку поменять, чтобы шкафчики поставить как положено. Кто еще будет трассировку менять?

Вот фото переноса труб в первом доме http://mitino-dalnee.ru/viewtopic.php?f=50&t=412&p=6806&hilit=фото+кухни#p6806
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Смирнов » 28 июл 2016, 09:49

На одном конце всех шлангов - гайка (внутренняя резьба) - так подключаются все плиты и котлы. Что на другом - нужно смотреть на краны от счётчика. Накидную гайку шланга легко отличить - диаметр больше. У меня на одном гайка, а на другом болт (внешняя резьба). Размер резьбы у всех 1/2 (одна-вторая). Шланг должен быть металлический. Измеряйте длину с учётом плавных поворотов шланга - он плохо гнётся. Поищите поиском по форуму - "шланг". Покажите фото.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Valiant » 31 июл 2016, 21:25

Смирнов писал(а):так подключаются все плиты и котлы.

Доброго времени суток
Смирнов подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой установил кухню, столешница глубина 60 см. а глубина газовой плиты намного меньше 50 см. и получается от стены до плиты т. е. между стеной и плитой щель - дырка довольно большая - прикладываю в этом сообщении три фотографии посмотрите там видно дыру, вот как быть? Что делать в этом случае? ведь у нормальных кухонь такой дыры нету! Чем и как можно исправить?
Ведь должно быть красиво и эстетично! Понимаю, что нормально это встроенная кухня со встроенной техникой но тут уж что купил то и пытаюсь установить.
Вложения
Газовые трубы
Встройка плиты в кухню МитиноДальнее
image-31-07-16-20-11.jpg (43.47 КБ) Просмотров: 4743
Газовые трубы
Установка кухни в ЖК Митино Дальнее
image-31-07-16-20-12.jpg (51.93 КБ) Просмотров: 4743
Газовые трубы
МитиноДальнее установка газовой плиты
image-31-07-16-20-11-2.jpg (36.37 КБ) Просмотров: 4743
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение vm03 » 31 июл 2016, 23:08

Valiant писал(а):
Смирнов писал(а):так подключаются все плиты и котлы.

Доброго времени суток
Смирнов подскажите пожалуйста столкнулся с такой проблемой установил кухню, столешница глубина 60 см. а глубина газовой плиты намного меньше 50 см. и получается от стены до плиты т. е. между стеной и плитой щель - дырка довольно большая - прикладываю в этом сообщении три фотографии посмотрите там видно дыру, вот как быть? Что делать в этом случае? ведь у нормальных кухонь такой дыры нету! Чем и как можно исправить?
Ведь должно быть красиво и эстетично! Понимаю, что нормально это встроенная кухня со встроенной техникой но тут уж что купил то и пытаюсь установить.

Закрывать куском столешницы.
Ещё при пользовании духовкой может всплыть проблема, соседние шкафы будут сильно нагреваться. У меня плита стоит с одного бока вплотную и на соседнем шкафу с двери слезла ламинированная кромка.
vm03
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Этаж: 4

Сообщение Палыч » 31 июл 2016, 23:41

В комплекте с плитой должна быть задняя съёмная стенка, посмотрите, может забыли её поставить,
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Смирнов » 01 авг 2016, 13:01

У меня тоже отдельная плита 60 см. шириной, но у неё глубина задней стенки 55 см., но есть ещё козырёк. Ещё не устанавливал столешницу. Обычно столешницы шириной 60 см. Поэтому обычно у плиты сзади есть козырёк с отверстиями, но видно что здесь он недостатчоно длинный или столешница 65 см. шириной. Можно закрыть отрезом от столешницы. Но жара там больше будет, чем по бокам, и она может искривится. Лучше всего - удлинить козырёк плиты. Можно при помощи уголка 40ммх40ммх2000мм (артикул № 3573326 в Оби). Его можно покрасить термостойкой краской. Но там около 5 см, так что щель всё равно останется. Но почему-бы не установить небольшой аллюминиевый плинтус на всю столешницу? В Оби есть в разделе "Стеновые панели и аксессуары" Комментарий: "Через 2 месяца после установки лента плинтуса вспучилась, местами покоробилась и стала вылезать из своих пазов." Наверное лаком нужно было покрыть термостойким. Можно ещё что-то поискать, но нужно металлическое, и желательно уже покрашенное. Если край козырька ненадёжен, то лучше прикрутить уголок к стене.
Ещё на эту тему: Кромка столешницы, прилегающая к плите закрывается металлической торцевой планкой. На фото (см. выше) изгиб планки в сторону столешницы, а лучше когда наоборот - тогда не будет щели между плитой и столешницей (см. ниже). Лучше ещё помазать кромку ПВА клеем, устойчивым к воде - Titebond для дерева. Особенно это полезно для выреза столешницы под мойку. Это легче и лучше, чем силиконом, т.к. клей более жидкий и глубже приникает в плиту.
Кажется, что расстояние от тумбочек до стенки плиты менее одного сантиметра - лучше проложить каким-нибудь теплоизолятором, например фольгированным пенофолом, но как этот лист туда запихнуть? Может вздуться фасад рядом с дверью, т.к. дверь открывается когда внутри плиты очень жарко. Можно покрыть эти места термостойким прозрачным лаком, но я пока не знаю каким.
На фото ниже слишком большой зазор от плиты до стенок гарнитура - достаточно 15 мм.
П.С. Если газ долго не зажигается, из-за защиты газ-контроля - попробуйте поворачивать регулятор точно до значка, обозначающего поджиг - обычно это звёздочка, тогда ручку не нужно будет долго держать.
Вложения
Газовые трубы
плита.jpg (144.77 КБ) Просмотров: 4729
Последний раз редактировалось Смирнов 03 авг 2016, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Alexander » 02 авг 2016, 17:34

Извините , что не по теме ) , про полностью автономный дом
http://econet.ru/articles/127388-v-ssha-postroili-pervyy-mnogokvartirnyy-nulevoy-dom?utm_source=econet&utm_medium=econet&utm_campaign=econet
Alexander
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.10
Этаж: 2
Квартира: 19

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Valiant » 02 авг 2016, 20:19

Палыч писал(а):В комплекте с плитой должна быть задняя съёмная стенка, посмотрите, может забыли её поставить,

в комплекте с плитой крышка есть я ее просто снял но от нее толку нет.
Valiant
Странник

Сообщение Valiant » 02 авг 2016, 20:25

Смирнов писал(а):У меня тоже отдельная плита 60 см. шириной, но у неё глубина задней стенки 55 см., но есть ещё козырёк. Ещё не устанавливал столешницу. Обычно столешницы шириной 60 см. Поэтому обычно у плиты сзади есть козырёк с отверстиями, но видно что здесь он недостатчоно длинный или столешница 65 см. шириной. Можно закрыть отрезом от столешницы. Но жара там больше будет, чем по бокам, и она может искривится. Лучше всего - удлинить козырёк плиты. Можно при помощи уголка 40ммх40ммх2000мм (артикул № 3573326 в Оби). Его можно покрасить термостойкой краской. Но там около 5 см, так что щель всё равно останется. Но почему-бы не установить небольшой аллюминиевый плинтус на всю столешницу? В Оби есть в разделе "Стеновые панели и аксессуары" Комментарий: "Через 2 месяца после установки лента плинтуса вспучилась, местами покоробилась и стала вылезать из своих пазов." Наверное лаком нужно было покрыть термостойким. Можно ещё что-то поискать, но нужно металлическое, и желательно уже покрашенное. Если край козырька ненадёжен, то лучше прикрутить уголок к стене.
Ещё на эту тему: Кромка столешницы, прилегающая к плите закрывается металлической торцевой планкой. На фото (см. выше) изгиб планки в сторону столешницы, а лучше когда наоборот - тогда не будет щели между плитой и столешницей (см. ниже). Лучше ещё помазать кромку ПВА клеем, устойчивым к воде - Titebond для дерева. Особенно это полезно для выреза столешницы под мойку. Это легче и лучше, чем силиконом, т.к. клей более жидкий и глубже приникает в плиту.
Кажется, что расстояние от тумбочек до стенки плиты менее одного сантиметра - лучше проложить каким-нибудь теплоизолятором, например фольгированным пенофолом, но как этот лист туда запихнуть? Может вздуться фасад рядом с дверью, т.к. дверь открывается когда внутри плиты очень жарко. Можно покрыть эти места термостойким прозрачным лаком, но я пока не знаю каким.
На фото ниже слишком большой зазор от плиты до стенок гарнитура - достаточно 15 мм.
П.С. Если газ долго не зажигается, из-за защиты газ-контроля - попробуйте поворачивать регулятор точно до значка, обозначающего поджиг - обычно это звёздочка, тогда ручку не нужно будет долго держать.

у меня столешница 60 см. а плита 50 поэтому сзади дыра. плита у меня 50 на 50 решил маленькую поставить... 60 см слишком большая...
козырька сзади нету есть крышка но отнее толку нет.
кромку столешницы конечно закрою кромкой алюминиевой!

расстояние с права и с лева отплиты да близко очень грется будут но это я поправлю решу потом отпишу.
а вы поставили себе не газовую а электрическую плиту да? на фото комфорок нету это у вас электрическая?
Valiant
Странник

Сообщение Смирнов » 03 авг 2016, 08:52

Можно крышку отрезать и ею удлинить козырёк :) Кромки столешницы у Вас на фото ведь уже есть? Их только нужно развернуть другой стороной к плите.
Плита 60 см. гораздо удобнее, экономить за счёт плиты 10 см. не стоит. Это всё-таки кухня, а плита - это её главная часть. В большой духовке лучше запекать. Её легче мыть после гриля. Мне ещё не привезли кухонную мебель - привезут в начале следующей недели, и тогда я начну монтаж. Это не моя плита - у меня отдельная газовая плита 60 см. Гефест 6500-03 0045 (за 20 т.р.) Я считаю что на газе готовить лучше, но конечно, с электрической духовкой удобнее. Это скорее вопрос "вкуса", поэтому его лучше не обсуждать :) . У Гефест 6500 плохо работает газ-контроль - приходится по 5 сек. держать ручку, чтобы огонь не потух. Это меня очень раздражает. Особенно когда просчитаешься, и отпускаешь ручку на 5-ой секунде, и газ снова гаснет. Поэтому я уже отключил газ-контроль в одной горелке. У меня всё-равно есть датчик утечки газа. Это не сложно, если есть небольшой разводной ключ (ручка 10-15 см.), однако эта тема не для всех ;) .
На фото зазор слишком большой - я думаю, что 15 мм. будет достаточно. Насчёт обгорания фасада, когда открываешь духовку - это сложный вопрос, но там пара сантиметров ничего не решают.
Посудомойку я взял Monsher MDW 12 E (28 т.р.). Всё в магазине "РайБТ". Пока не подключал. Мойка большая, из искуственного камня Ewigstein Gerd 50 510x510 топаз (магазин TechPort). . Очень практичный и красивый цвет, подходит к светлой столешнице. Цвет не бежевый, как на фото, а светло-серый.
Смирнов
Губернатор

Сообщение Valiant » 30 авг 2016, 22:54

кромки на столешницах менять не стал.
дыру заделал куском столешницы! Пришлось возится долго но получилось прям очень хорошо!
фотографию прикрепляю ниже.

Газовые трубы
Кухня Митино Дальнее
обр.jpg (68.9 КБ) Просмотров: 4529

Долго делал но результатом доволен.
Valiant
Странник

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир