• Объявления
Форум Митино Дальнее

Полезные программы, сайты о ремонте

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Полезные программы, сайты о ремонте

Сообщение lipa » 17 мар 2014, 11:44

Понимаю, что до ремонта еще далеко, но меня эта тема очень вдохновила, думаю, как и многих.
Здесь предлагаю делиться полезными, с вашей точки зрения, сайтами, книгами, ссылками о ремонте и дизайне.
Тема будет дополняться.

Итак, первую программу, которую хочу порекомендовать - это "Квартирный вопрос". Передача идет по тв и есть в свободном доступе для скачивания на трекерах. Если кто не видел, то каждая новый выпуск посвящен тому, что переделывают какую то комнату или кухню в квартире у семьи - героях программы.
Мне, как зрителю, не всегда нравится то, что получается в итоге по переделке ;) , но какие то вещи оказываются полезными - бывают очень интересные цветовые решения, дизайн самого проекта комнаты, как и где размещают бытовую технику. Из последнего - мне оч понравилась идея объединения на кухне столешницы и подоконника.

Также есть программа "Школа ремонта" на ТНТ, там больше показывают техническую сторону - как правильно устанавливать двери, красить стены, как утеплять пол, балкон и прочее.

Последнее мое открытие, это американская передача "Отремонтируй и продай". Она настолько меня поразила, что я за вечер посмотрела сразу 20 выпусков ))

Вот краткое содержание: "В каждом эпизоде проекта очередной участник приобретает недвижимость и приступает к косметическому или капитальному ремонту с целью заработать на продаже обновленного им дома или квартиры. Часто энтузиастам-ремонтникам приходится сильно рисковать, потому что покупка изначально находится в ужасном состоянии. Смогут ли участники программы за короткий срок превратить руины в достойные апартаменты и погасить кредит деньгами, вырученными от продажи недвижимости?"

Очень интересно наблюдать не только за процессом ремонта дома, но и за тем, с каким отношением каждый участник подходит к этому. К некоторым испытываешь настоящее отвращение, тк они преследуют цель только установить все самое дешевое и низкокачественное, а потом продать подороже. А к некоторым участникам программы проникаешься уважением за то, как бережно они подходят к вопросу ремонта.

Вобще на тв много передач на данную тему - из чего-то плохого, старого сделать конфетку. Есть передачи "Сад и огород", "Загородная жизнь" - они посвящены переделке садового участка или дома.

Самое полезное, что я приобрела для себя в процессе просмотра данных программ - то, что пропало ощущение, что ремонт - это нечто страшное, сложное, утомительное и неподвластное простому смертному действие.
Сейчас мне кажется ремонт увлекательным мероприятием, где можно проявить свои творческие способности, выразить себя. И еще теперь словосочетания "чистовая отделка" или "установка стяжки" не вгоняют меня в панику :D Я теперь понимаю, что это и для чего нужно )

p.s. Прошу в этой теме делиться своими находками, мыслями на тему дизайна, может впечатлениями от просмотра передач.
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Re: Полезные ссылки, программы, сайты о ремонте

Сообщение mielsilvestre » 17 мар 2014, 11:53

Соглашусь про квартирный вопрос. Бывают хорошие проекты, бывают просто ужас. Иногда прям видно, как у хозяев лица вытягиваются при виде новой комнаты. Но вроде невежливо сказать, что плохо сделали, приходится улыбаться)))
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Admin Юлия » 18 мар 2014, 08:45

mielsilvestre писал(а):Соглашусь про квартирный вопрос. Бывают хорошие проекты, бывают просто ужас. Иногда прям видно, как у хозяев лица вытягиваются при виде новой комнаты. Но вроде невежливо сказать, что плохо сделали, приходится улыбаться)))
Кто-нибудь смотрел как квартирный вопрос делал кухню Муравьевой? Помню как она сказала- мне тут страшно находиться.... Да это видео без труда можно в сети найти.
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение lipa » 18 мар 2014, 09:31

Admin Юлия писал(а):
mielsilvestre писал(а):Соглашусь про квартирный вопрос. Бывают хорошие проекты, бывают просто ужас. Иногда прям видно, как у хозяев лица вытягиваются при виде новой комнаты. Но вроде невежливо сказать, что плохо сделали, приходится улыбаться)))
Кто-нибудь смотрел как квартирный вопрос делал кухню Муравьевой? Помню как она сказала- мне тут страшно находиться.... Да это видео без труда можно в сети найти.

Серьезно? ахаххаха надо найти)))))
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение tufelka » 18 мар 2014, 15:14

Admin Юлия писал(а):

Посмотрела эту серию. Очень специфическая кухня...на любителя...у меня никак не вяжутся деревянные потолки и Муравьева...она правильно заметила, что слишком уж развернулись для людей пожилых. Здесь дизайнер выбрала больше показать себя, чем угодить хозяйке. Изначально по квартире было понятно, что актриса хочет классику, а ей завернули - деревенский мотив(((грусто...актриса любимая всеми и безумно талантливая.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Нельзя начинать ремонт с дизайн проекта

Сообщение Аудитор » 15 июл 2014, 15:11

Видео урок о чёрных сторонах работ дизайнеров. Могу ещё несколько в.у. сюда предложить.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/g1SESLSoTiA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Видео плеер не активен, тогда так - http://youtu.be/g1SESLSoTiA

Выдержка:
Сами же авторы хаоса, снисходительно наблюдают за "броуновским движением", и наслаждаются важностью своих появлений (кстати, платных) на объекте, для "разруливания" сложных ситуаций, ими же инициируемых. К сожалению ни рабочие, ни заказчики, никогда не могут догадаться о точке нахождения (заложения) вредоносного файла, в программе под названием идеальный евроремонт. А точнее сказать, не могут определить отсутствие системной папки Korrektirovka, и если так легче для запоминания, то - C:\Program Files\Euroremont\Korrektirovka\Dizain_proekt\
Аудитор
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Видео урок о первом шаге ремонта квартиры.

Сообщение Аудитор » 17 июл 2014, 11:52

Перед дизайн проектом нужно выставить периметр объекта.

http://youtu.be/WOgyKX932kM

Если ссылка не активна, то копируйте её в браузер.
Аудитор
Новичок

Видео урок №-3 Как выбирать лазерный нивелир

Сообщение Аудитор » 19 июл 2014, 12:10

Тем, кто задумал такую покупку, этот видео урок крайне важен.
Копируйте ссылку в браузер.

http://youtu.be/IoOyDF8QktE
Аудитор
Новичок

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир