Коммуникации

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Коммуникации

Сообщение Кофе » 14 мар 2014, 01:19

Кто знает, куда будет врезаться наша канализация?
Кофе
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 7

Re: Коммуникации

Сообщение Евгений » 14 мар 2014, 22:23

Кофе Wrote:Кто знает, куда будет врезаться наша канализация?

Добрый день!!! канализацию говорили будут подключать к зеленоградской! а где именно я не знаю!
С уважением Евгений!!!
Евгений
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 2
Квартира: 9

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение Кофе » 20 мар 2014, 11:25

Как я понял стоки у нас будут самотечно напорные стоки сломов текут до перекачивающей станции а оттуда в Зеленоград но это в идеале я по работе касаюсь этого вопроса и если не проследить как положена линия с какими уклонами то канализация будет забиватся и выливаться около домов плату будут вылетать с нашего кармана а напорная станция может качать все отходы вообще в овраг как это происходит в чашниково лучевой и других населенных пунктах предлагаю собраться заинтересованным лицам и проверить данный аспект это наша экология которая будет у нас под носом могу выступить в качестве эксперта :::(::
Кофе
Частый гость

Сообщение tufelka » 20 мар 2014, 11:35

Как думаете,сколько по времени будут вести коммуникации?
tufelka
Мэр

Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Кофе » 20 мар 2014, 12:16

Коммуникации прокладывают еще до строительства дома но это в идеале по СНиПом и городе не знаю на каком этапе так как когда я приезжал мне ничего толком не ответили а прораба или специалиста который мог бы ответить не было менеджеры по продажам говорят общие фразы надо еще раз приехать на стойку и посмотреть я работник мосводоканал и смогу разобраться в этом вопросе но надо еще людей мне в помощь
Кофе
Частый гость

Сообщение tufelka » 20 мар 2014, 14:03

Кофе Wrote:Коммуникации прокладывают еще до строительства дома но это в идеале по СНиПом и городе не знаю на каком этапе так как когда я приезжал мне ничего толком не ответили а прораба или специалиста который мог бы ответить не было менеджеры по продажам говорят общие фразы надо еще раз приехать на стойку и посмотреть я работник мосводоканал и смогу разобраться в этом вопросе но надо еще людей мне в помощь

Как хорошо,что есть компетентные люди на форуме!может быть,кто-то и присоединится...
tufelka
Мэр

Сообщение Lenochka » 20 мар 2014, 15:54

Кофе Wrote:Коммуникации прокладывают еще до строительства дома но это в идеале по СНиПом и городе не знаю на каком этапе так как когда я приезжал мне ничего толком не ответили а прораба или специалиста который мог бы ответить не было менеджеры по продажам говорят общие фразы надо еще раз приехать на стойку и посмотреть я работник мосводоканал и смогу разобраться в этом вопросе но надо еще людей мне в помощь

Спасибо, за инициативу. Считаю дополнительный контроль со стороны дольщиков полезным, тем более есть свой бесплатный ресурс в виде экспертизы:). А какого рода необходима помощь? Вот, я, женщина (ничего непонимающая в трубах, весом/силой не вышла) могу быть полезной? Или это должны быть мужчины (косая сажень в плечах) с суровыми лицами:-). Что нужно делать?
Lenochka
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: Б
Этаж: 3

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Кофе » 20 мар 2014, 22:47

Помощь заключается в спуске вколодцы вместе со мной резиновой одеждой обеспечу нужны не брезгливые люди там кроме грязи пока нечем испачкаться и кроме того посмотреть насосную станцию и линию которую кладут от нее до резки в кол лектор зеленограда
Кофе
Частый гость

Сообщение Евгений » 21 мар 2014, 02:28

Кофе Wrote:Помощь заключается в спуске вколодцы вместе со мной резиновой одеждой обеспечу нужны не брезгливые люди там кроме грязи пока нечем испачкаться и кроме того посмотреть насосную станцию и линию которую кладут от нее до резки в кол лектор зеленограда

А на стройку пустят? просто могут и не пустить!!! а так я за
С уважением Евгений!!!
Евгений
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 2
Квартира: 9

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение SOSed » 21 мар 2014, 09:22

Кофе Wrote:Помощь заключается в спуске вколодцы вместе со мной резиновой одеждой обеспечу нужны не брезгливые люди там кроме грязи пока нечем испачкаться и кроме того посмотреть насосную станцию и линию которую кладут от нее до резки в кол лектор зеленограда

Товарищ, да вы что... Вас безусловно никто туда не пустит! Это стройплощадка, а не музей. :D
Да и вопрос - зачем туды лезть? Но допустим Вы найдете там какие технические недочеты и что далее? кем вы являетесь для исполнителя работ - технадзорам...? Не вижу смысла углубляться в недры земли )
SOSed
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Игелькот » 21 мар 2014, 09:54

SOSed Wrote: Не вижу смысла углубляться в недры земли )

Да ладно, вдруг метро нащупают :lol:
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение Кофе » 21 мар 2014, 17:01

Многие типичные объекты принимаются водоканалом так как врезка по плану вроде бы должна происходить к ним приезжают представители и дают свои рекомендации которые могут исполнить а могут и нет все зависит отпрофисионализьма рабочих насчет пустят на стойку я не знаю но попытаться стоит я за 20 лет в этой отрасле такого насмотрелся это не шутки когда у вас под ногами будет течь горно у нас малоэтажные дома и соответственно малый расход воды и если не со блюсти уклоны то все дерьмо будет за стачиваться а от этого и забиваться итог запахи и вся таблица Менделеева на дороге а у вас у многих маленькие дети которые все тянут в рот моито уже выросли и еще когда начнете Отделка квартир не сливайте в канализацию остатки раствора клеев и тп все это осядет в наших с вами трубах а не чужого дяди кто хочет попытаться про контролировать этот процес с моей помощью звоните9104306830
Кофе
Частый гость

Сообщение Наташа » 24 мар 2014, 10:49

Кофе

Очень рада, что среди нас есть такие компетентные люди. Считаю Вашу мысль о НЕОБХОДИМОСТИ контроля абсолютно правильной. Вопрос только в том, что, вряд ли, застройщик позволит "лазить куда-то там". Может поступить по-другому? Написать, например, компетентный запрос в связи с данными опасениями /профессионально при этом описав возможные проблемы/? Мы же соинвесторы, таким образом, как я понимаю, имеем право задавать вопросы и получать компетентный ответы. Да и застройщику, думаю, не особо выгодно, чтоб у нас там с отводом канализации проблемы были.

Для всех

Как вы думаете?
Наташа
Странник

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Игелькот » 24 мар 2014, 11:30

Наташа Wrote:Кофе
Может поступить по-другому? Написать, например, компетентный запрос в связи с данными опасениями /профессионально при этом описав возможные проблемы/? Мы же соинвесторы, таким образом, как я понимаю, имеем право задавать вопросы и получать компетентный ответы. Да и застройщику, думаю, не особо выгодно, чтоб у нас там с отводом канализации проблемы были.

Им еще 3 очереди после нас строить ;)
Первая очередь будет лицом поселка, привлекать новых покупателей. Более чем уверен, что уж в первой точно все будет хорошо, и с коммуникациями и с ландшафтным дизайном.
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение tufelka » 24 мар 2014, 13:02

Игелькот Wrote:
Наташа Wrote:Кофе
Может поступить по-другому? Написать, например, компетентный запрос в связи с данными опасениями /профессионально при этом описав возможные проблемы/? Мы же соинвесторы, таким образом, как я понимаю, имеем право задавать вопросы и получать компетентный ответы. Да и застройщику, думаю, не особо выгодно, чтоб у нас там с отводом канализации проблемы были.

Им еще 3 очереди после нас строить ;)
Первая очередь будет лицом поселка, привлекать новых покупателей. Более чем уверен, что уж в первой точно все будет хорошо, и с коммуникациями и с ландшафтным дизайном.

Первая очередь будет огорожена забором от остальной стройки - так говорили менеджеры со стройки. Так что "музея" там не будет.
tufelka
Мэр

След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир