• Объявления
Форум Митино Дальнее

Отделка квартир, межкомнатные перегородки

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Отделка квартир, межкомнатные перегородки

Сообщение tufelka » 21 авг 2014, 08:39

Виктор писал(а):Категорически всех приветствую.
По поводу цены на строительные работы ( как профессионал) поведаю без утайки :geek:
Начнем с того, что вы хотите видеть в конце туннеля и какая у вас фантазия. Можно обойтись и в 400 т.р за однушку. Вариант если жить уже хочется а денег впритык.
Средняя цена за работы+ черновые материалы 10т.р за м2
Хочу отметить сразу (что бы не начали кидать помидорами) что можно и дешевле НО!!!! может получиться как в сказке про скорняка и жадину - сколько можно сделать шапок из одного куска кожи.
Что важно:
1. Не жадничать и заказать проект ЭОМ (электропроект)
2. Заказать или нарисовать самому (на листочке в клеточку) дизайн проект. Он должен включать карту отделки (какая стенка краситься а какая обоями клеиться, в какой комнате что лежит на полу), простейшую развертку стен с привязками электровыключателей, розеток с обозначениями походных и конечных. Это облегчит вам жизнь в дальнейшем. Туда же можно указать декор. карнизы, закаонизный свет.
3. Проект водоснабжения и канализации.
К слову, скорее всего пункты 1 и 3 будет требовать упр. Компания ( для выдачи разрешения на строительные работы)
При привлечении подрядчикиа обязательно поинтересоваться наличием СРО на электрику и сантех работы ( это ваша страховка в будущем).
Обязательно заключить договор!!!!! с указанием лицензии подрядчика.
Это первоначальные шаги, далее если будет интересно могу делиться опытом дальше 8-)

На эти деньги примерно и рассчитывала. С проектом водоснабжения и канализации в однушке - это вы уже загнули, так же как и с проектом электрики...если ремонт делать через фирму, то будет дороже примерно на треть. На счет дизайн-проекта соглашусь. Тот,кто делать его не будет из экономии, то,конечно, лучше самому подготовить несложные чертежи,как все должно выглядеть. Заранее придуманный план действий облегчит жизнь в дальнейшем.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Виктор » 21 авг 2014, 18:56

tufelka писал(а):
Виктор писал(а):Категорически всех приветствую.
По поводу цены на строительные работы ( как профессионал) поведаю без утайки :geek:
Начнем с того, что вы хотите видеть в конце туннеля и какая у вас фантазия. Можно обойтись и в 400 т.р за однушку. Вариант если жить уже хочется а денег впритык.
Средняя цена за работы+ черновые материалы 10т.р за м2
Хочу отметить сразу (что бы не начали кидать помидорами) что можно и дешевле НО!!!! может получиться как в сказке про скорняка и жадину - сколько можно сделать шапок из одного куска кожи.
Что важно:
1. Не жадничать и заказать проект ЭОМ (электропроект)
2. Заказать или нарисовать самому (на листочке в клеточку) дизайн проект. Он должен включать карту отделки (какая стенка краситься а какая обоями клеиться, в какой комнате что лежит на полу), простейшую развертку стен с привязками электровыключателей, розеток с обозначениями походных и конечных. Это облегчит вам жизнь в дальнейшем. Туда же можно указать декор. карнизы, закаонизный свет.
3. Проект водоснабжения и канализации.
К слову, скорее всего пункты 1 и 3 будет требовать упр. Компания ( для выдачи разрешения на строительные работы)
При привлечении подрядчикиа обязательно поинтересоваться наличием СРО на электрику и сантех работы ( это ваша страховка в будущем).
Обязательно заключить договор!!!!! с указанием лицензии подрядчика.
Это первоначальные шаги, далее если будет интересно могу делиться опытом дальше 8-)

На эти деньги примерно и рассчитывала. С проектом водоснабжения и канализации в однушке - это вы уже загнули, так же как и с проектом электрики...если ремонт делать через фирму, то будет дороже примерно на треть. На счет дизайн-проекта соглашусь. Тот,кто делать его не будет из экономии, то,конечно, лучше самому подготовить несложные чертежи,как все должно выглядеть. Заранее придуманный план действий облегчит жизнь в дальнейшем.

Доброго времени суток. Ваша не правда. Какая бы не была квартира проекты не буду лишними.
Объясню:
1. Если управляющая компания создана не ради выкачивания денег за воздух и имеет специалистов в штате (на что в общем то я надеюсь) то для запуска Вас на ремонт они потребуют эти проекты.
2. А теперь представьте, Вы пригласили не компанию а шабашников на ремонт. Они сделали как бог на душу положит и в результате авария. Вы затопили соседей (причем это самое без обидное) или не дай бог у вас случился пожар из-за того что проводку они сделали не так как положено (я как специалист много повидал на своем веку таких шабашников и последствий). Дальше вы с них ничего не получите и никакой гарантии с их стороны. А значит суд и т.д. В общем все радости жизни.
А цена вопроса на первом этапе Электрика (Однолинейная схема с расчетом мощности) 6-8тр.
Проект Водоснабжения и канализации 5-9т.р
•Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.
А когда нет цели...
Виктор
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7
Секция: А2
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение tufelka » 21 авг 2014, 21:19

Не лишним может быть многое...вопрос цены. Обычно на Электропроект упр. компания смотрит сквозь пальцы. Если обяжут,что ж, сделаем...вопрос на счет ремонтников - брать бригаду или через фирму- вопрос тот еще. Гарантий с фирмой тоже не так много...все зависит от конкретных рабочих,порой бригада на порядок лучше может сделать. Если уж и брать фирму и с таким расчетом, что возможно придется судиться за плохой ремонт, то уж делать это грамотно - заключать договор, платить по безналу и ... много. И,конечно, страховать квартиру. Впрочем,лично я буду брать частную бригаду (правда,знакомых))), но квартиру все равно страховать буду - все в жизни бывает. Тоже много работала со строителями и сделала на их счет только один вывод - строители - это отдельная нация)))
tufelka
Мэр

Сообщение laylay » 26 сен 2014, 11:30

К сожалению стяжка не выполняется даже на 1х этажах(((
Последний раз редактировалось laylay 30 сен 2014, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение tufelka » 26 сен 2014, 17:36

laylay писал(а):Будущие владельцы квартир на 1х этажах, по ДДУ у нас стяжка пола должна выполняться, обратите на это внимание!

Не видела этот пункт. Может где-то речь была про то, что 1 этаж отделывается - вне квартир. А можете привести цитату из договора или написать какой пункт, если не сложно. Думается, что жильцам вряд ли будут делать стяжку - невероятно как-то это.
tufelka
Мэр

Сообщение Владимир » 26 сен 2014, 17:58

я тоже не видел(((
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.8

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение laylay » 26 сен 2014, 20:38

tufelka писал(а):
laylay писал(а):Будущие владельцы квартир на 1х этажах, по ДДУ у нас стяжка пола должна выполняться, обратите на это внимание!

Не видела этот пункт. Может где-то речь была про то, что 1 этаж отделывается - вне квартир. А можете привести цитату из договора или написать какой пункт, если не сложно. Думается, что жильцам вряд ли будут делать стяжку - невероятно как-то это.

Я дома только в среду буду, напишу где этот пункт. Точно помню про стяжку для 1х этажей.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение HAMANN » 27 сен 2014, 19:53

5.1.9
• штукатурные работы выполняются по поверхностям стен кухонь. Штукатурка откосов не выполняется;
• выполняется установка входного дверного блока;
• выполняется установка оконных блоков в наружных стенах с комплектацией изделий по проекту. Подоконные доски не устанавливаются.
• выполняется частичное остекление балконов с комплектацией изделий по проекту.
выравнивающие и чистовые стяжки под устройство полов не выполняются.
• встроенная мебель (шкафы, антресоли, подстолья), межкомнатные внутренние дверные блоки и дверные блоки в санузлах - не устанавливаются.
HAMANN
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1

Заслуженная репутация: 19

Сообщение oxana » 29 сен 2014, 11:24

Соседи, добрый день!

Кто-нибудь знает, можно ли коробку электрощита переносить (не знаю как точно называется).
В субботу была в квартире своей, мне этот щит установили в миниатюрной нише, где я планировала хоть какую-нибудь прихожую сделать...
Вложения
Отделка квартир, межкомнатные перегородки
Безымянный.JPG (16.5 КБ) Просмотров: 5682
oxana
Странник

Секция: 2
Этаж: 3

Благодарил (а): 18 раз.
Заслуженная репутация: 6

Сообщение tufelka » 29 сен 2014, 13:03

oxana писал(а):Соседи, добрый день!

Кто-нибудь знает, можно ли коробку электрощита переносить (не знаю как точно называется).
В субботу была в квартире своей, мне этот щит установили в миниатюрной нише, где я планировала хоть какую-нибудь прихожую сделать...

Закройте эту нишу дверью и там штангу под одежду.
tufelka
Мэр

Сообщение oxana » 29 сен 2014, 16:25

tufelka писал(а):

Закройте эту нишу дверью и там штангу под одежду.

Ниша шириной 63 см, глубиной где-то см 30. Щит висит на уровне глаз, не на боковой стенке, а прям в самой нише (на основной стенке), одежду если только на него вешать)))
oxana
Странник

Секция: 2
Этаж: 3

Благодарил (а): 18 раз.
Заслуженная репутация: 6

Сообщение Смирнов » 29 сен 2014, 17:04

На сайте юристов 9111 есть ответы на эти вопросы.
После введения словосочетания "проект электрики"в строку поиска, мною было выяснено следующее:
1. УК отвечает только за общее для всех имущество (вне квартир) и проекты, который ей должен дать застройщик - т.е. только расположение вводного электро-автомата, счётчика воды и газового котла.
2. Газовая служба отвечает за расположение газового котла (нельзя переносить) и целостность стенки между кухней и комнатой (нельзя разрушать).
3. Можно не пускать УК в квартиру и можно делать ремонт самостоятельно (Частная Собственность - Статья 209. Содержание права собственности ГК РФ).
4. Не существует понятия "проект ремонта" - разрешение делать ремонт получать не нужно, если Вы официально приняли квартиру у застройщика (но сначала Вам надо было потребовать проект на то оборудование, что он уже поставил).
5. Можно не подписывать дополнительные договоры на дополнительные расходы с УК (обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию).
6. Если что-то протечёт, то отвечать в любом случае собственнику, т.к. УК отвечает только за общедомовое имущество. Но если вам ремонт кто-то делал официально, то можно получить компенсацию с них.
Последний раз редактировалось Смирнов 29 сен 2014, 17:38, всего редактировалось 7 раз(а).
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Заслуженная репутация: 34

Сообщение lipa » 29 сен 2014, 17:11

Может я и ошибаюсь, но кажется у всех так.
В просмотренных нами кв - точно.
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение laylay » 30 сен 2014, 10:04

laylay писал(а):
tufelka писал(а):

Я дома только в среду буду, напишу где этот пункт. Точно помню про стяжку для 1х этажей.

У всех прошу прощения!!! Вышел перепут, т.к являюсь дольщиком одновременно по 2м стройкам, так вот в другом ЖК тоже по Пятницкому шоссе, тоже в 4х эт. домах , стяжка будет выполняться в квартирах только на 1х этажах, так и написано в ДДУ( ЖБ плита+ утеплитель+стяжка). Жалко что здесь у нас не будет стяжки((
laylay
Почетный гражданин

Сообщение laylay » 30 сен 2014, 10:29

У меня почти такая квартира) Как вы планируете расставлять мебель в узкой комнате? Я уже всю голову сломала, вдоль стены диван ставить , всё пространство съест((( у меня балкон на кухне, думала диван под окном поставить чтобы комнату расширить, но от окна зимой холодно(( комната настолько узкая и длинная 2.7×4.5, судя по кладочному плану. А вы в живую не замеряли?
Еще планирую гардеробную сделать, за счет длинны комнаты ( чтобы шкаф в комнату не ставить, но не знаю как это получится . Одно понимаю что с моим видением на ремонт -от комплексного от застройщика придется отказаться, заманчиво 10т.р с материалом, но материалы будут не такие как я хотела, и гардеробная у них не по плану((
laylay
Почетный гражданин

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир