• Объявления
Форум Митино Дальнее

Отделка квартир, межкомнатные перегородки

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Отделка квартир, межкомнатные перегородки

Сообщение Иван » 20 янв 2017, 13:49

Смирнов писал(а):Сохнет долго полусухая стяжка - там нужно 7 литров воды на мешок смеси 40 кг. Я сам делал - есть в ПС. Сверху нужно накрывать клеёнкой, чтобы вода не испарялась - она должна участвовать в химической реакции с цементом. Окна нельзя открывать, и от солнца надо вешать какие-нибудь тряпки на окна. Под клеёнкой стяжка должна сохнуть пару недель, а потом ещё месяц нельзя класть ламинат. Но ходить по ней можно уже через два-три дня.
Но я несколько раз видел в доме напротив (2 дом) полностью запотевшие окна на закрытых балконах, причём окна в квартирах и на балконах были открыты. Так строители быстро избавляются от воды в стяжке. Это обязательно приведёт к трещинам, но их не будет заметно, пока они не вырастут, т.к. сверху стяжка закрыта плиткой или ламинатом. А потом, через два года, ламинат вздуется, а плитка потрескается.

Я про это и говорил,есть вещи с которыми не надо спешить,потом боком выйдет,лучше подольше,но качественнее и на долго будет
Иван
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Секция: 1
Этаж: 3
Квартира: 21

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир