Отделка квартир, межкомнатные перегородки

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Отделка квартир, межкомнатные перегородки

Сообщение Оксана » 12 мар 2014, 00:37

В однокомнатных квартирах, внутриквартирные перегородки выполнены из блоков на всю высоту этажа, согласно планировочным решениям. В двухкомнатных квартирах, где внутриквартирные перегородки не являются несущими, выкладываются только контуры на высоту в один блок, согласно планировочным решениям. При этом перегородки, ограничивающие санузлы и кухни, выполняются по проекту. Отделочные работы по квартирам: - штукатурные работы выполняются по поверхности кухонной стены, на которой размещено газовое оборудование. Штукатурка откосов не выполняется; - выполняется установка входного дверного блока; - выполняется установка оконных блоков в наружных стенах с комплектацией изделий по проекту. Подоконные доски не устанавливаются. выполняется частичное остекление балконов с комплектацией изделий по проекту. - выравнивающие и чистовые стяжки под устройство полов не выполняются. - встроенная мебель (шкафы, антресоли, подстолья), межкомнатные внутренние дверные блоки и дверные блоки в санузлах - не устанавливаются. Все последующие работы по доведению помещений до полной готовности выполняются собственником помещения.

Т. е. полностью просто бетонная коробка, хмм, хороший полёт фантазии для ремонта )
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 1

Re: Отделка квартир, межкомнатные перегородки

Сообщение Natalka » 09 июл 2014, 02:40

Оксана Wrote:В однокомнатных квартирах, внутриквартирные перегородки выполнены из блоков на всю высоту этажа, согласно планировочным решениям. В двухкомнатных квартирах, где внутриквартирные перегородки не являются несущими, выкладываются только контуры на высоту в один блок, согласно планировочным решениям. При этом перегородки, ограничивающие санузлы и кухни, выполняются по проекту. Отделочные работы по квартирам: - штукатурные работы выполняются по поверхности кухонной стены, на которой размещено газовое оборудование. Штукатурка откосов не выполняется; - выполняется установка входного дверного блока; - выполняется установка оконных блоков в наружных стенах с комплектацией изделий по проекту. Подоконные доски не устанавливаются. выполняется частичное остекление балконов с комплектацией изделий по проекту. - выравнивающие и чистовые стяжки под устройство полов не выполняются. - встроенная мебель (шкафы, антресоли, подстолья), межкомнатные внутренние дверные блоки и дверные блоки в санузлах - не устанавливаются. Все последующие работы по доведению помещений до полной готовности выполняются собственником помещения.

Т. е. полностью просто бетонная коробка, хмм, хороший полёт фантазии для ремонта )

Не то слово,,,,а оконных рам изнутри кВ.не будет да?(((((только снаружи?
Natalka
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: A2
Этаж: 3

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Владимир » 09 июл 2014, 11:25

будут будут, подоконников не будет и откосов :::)::
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.8
Этаж: 1

Сообщение Natalka » 10 июл 2014, 02:12

Владимир Wrote:будут будут, подоконников не будет и откосов :::)::

Ну Володя,,если рам внутри не будет,,,все претензии к Вам)))))!
Natalka
Завсегдатый

Секция: A2
Этаж: 3

Сообщение Владимир » 10 июл 2014, 02:32

хорошо :::D:: если что то случится валите все на меня :::D::
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Сообщение Valery » 10 июл 2014, 20:56

Добрый день!
Вопрос несведущего новичка - сколько будет стоить примерно отделка квартиры без изысков?
Хотя бы порядок - 300000 руб., 500000 или на миллион надо рассчитывать?
Valery
Новичок

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Заслуженная репутация: 0

Сообщение laylay » 10 июл 2014, 21:08

Без изысков и 300000 достаточно будет. У кого еще какие мнения?
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Владимир » 10 июл 2014, 21:14

в офисе продаж говорили что можно будет заказ отделку от застройщика(?) или в проектсервисе от 2.000 до 4000 м2, правда не знаю как потом площадь считается
гнездо у меня здесь
Владимир
Постоялец

Сообщение tufelka » 10 июл 2014, 22:29

Да,говорили еще, что узбеки,что наши дома строят, тоже отделку делают. Неофициально.
tufelka
Мэр

Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение laylay » 11 июл 2014, 00:51

Самая дорогая отделка только за работу 10тыс.руб за 1кв.м., средняя цена 5-6 тыс., ну а 2-4 тыс-это просто даром)) Материалы на ваш вкус, кому дорогие а кому и эконом вариант пойдет. Т.к. жилье наше не элитное, эконо м вариант правильно подобранный-самый самолёт)) на днях заходила в Леруа, плитку смотрела, и мне так понравилась плиточка от украинского производителя, цена 400р кв.м, а рядом Италия в 3 раза дороже-ничего особенного...
laylay
Почетный гражданин

Сообщение tufelka » 11 июл 2014, 10:11

Ну что тут скажешь...приходилось мне жить с плохим ремонтом,где строители были за три копейки и материалы такие же...ужас.лично мне трудно с этим жить. Теперь ремонт буду делать неспеша и постараюсь не экономить. Решила - пусть дольше, да лучше. Особенных изысков делать не буду, скорее декорирование хорошее. Планирую экономить на мебели за счет ее малого количества, правильной раскладки плитки. Знакомым строителям буду платить меньше,но не намного, ибо нормальный ремонт стоит нормальных денег. Закон жизни...
tufelka
Мэр

Сообщение laylay » 11 июл 2014, 17:26

Я тоже хочу сделать хороший ремонт. И главное удобный, для такой маленькой каморки)) чтобы все было эргономично. А по материалам можно подобрать не супер дорогие, но красивые и качественные. Пока даже особо не просчитываю, т.к. до сдачи еще и цены поменяются и может материалы новые появятся)) Даша, вы-то раньше в ремонт вольетесь уже наверное все просчитываете. Сколько по вашим расчетам уйдет на материалы? Понятно, что за работу проще посчитать, умножаешь стоимость за м.кв на свои метры, вот тебе и стоимость рабочих. Я расчитываю пока на 6-7тыс за кв.м но все может измениться.. За 2-4 хорошо не сделают... имхо
laylay
Почетный гражданин

Сообщение tufelka » 11 июл 2014, 20:20

Пока еще вообще ничего не считала. Планирую с сентября проектом своим заниматься. Но это вы по минимуму прикинули.
tufelka
Мэр

Сообщение laylay » 11 июл 2014, 23:43

Я в 300 с материалами точно не уложусь)) Пока прикинула что минимум 6-7 за работу, а как по факту будет посмотрим...
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Виктор » 20 авг 2014, 23:45

Категорически всех приветствую.
По поводу цены на строительные работы ( как профессионал) поведаю без утайки :geek:
Начнем с того, что вы хотите видеть в конце туннеля и какая у вас фантазия. Можно обойтись и в 400 т.р за однушку. Вариант если жить уже хочется а денег впритык.
Средняя цена за работы+ черновые материалы 10т.р за м2
Хочу отметить сразу (что бы не начали кидать помидорами) что можно и дешевле НО!!!! может получиться как в сказке про скорняка и жадину - сколько можно сделать шапок из одного куска кожи.
Что важно:
1. Не жадничать и заказать проект ЭОМ (электропроект)
2. Заказать или нарисовать самому (на листочке в клеточку) дизайн проект. Он должен включать карту отделки (какая стенка краситься а какая обоями клеиться, в какой комнате что лежит на полу), простейшую развертку стен с привязками электровыключателей, розеток с обозначениями походных и конечных. Это облегчит вам жизнь в дальнейшем. Туда же можно указать декор. карнизы, закаонизный свет.
3. Проект водоснабжения и канализации.
К слову, скорее всего пункты 1 и 3 будет требовать упр. Компания ( для выдачи разрешения на строительные работы)
При привлечении подрядчикиа обязательно поинтересоваться наличием СРО на электрику и сантех работы ( это ваша страховка в будущем).
Обязательно заключить договор!!!!! с указанием лицензии подрядчика.
Это первоначальные шаги, далее если будет интересно могу делиться опытом дальше 8-)
•Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.
А когда нет цели...
Виктор
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7
Секция: А2
Этаж: 4

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир