Шумоизоляция

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Шумоизоляция

Сообщение laylay » 12 мар 2014, 15:26

Игелькот Wrote:У меня знакомые сдавали квартиру, приятный такой молодой человек вселился, представился как бизнесмен. Как выяснилось уже потом, свой бизнес-стартап он решил осуществить путем разведения шиншилл. Как раз в этой снимаемой квартире. Взял кредит, купил шиншилл, обставил квартиру клетками, лампами дневного света, всякой прочей требухой. Создал, так сказать, расслабляющую к шиншильному сексу интимную обстановку. Разве что немецкие познавательные фильмы им не крутил круглосуточно.
Шиншиллы между тем на интим велись как-то вяло. То ли им претил секс без любви, то ли их смущала моральная сторона вопроса. Они ползали по квартире, ныкались в мебель, пытались копать себе метро под паркетом и вообще жили насыщенной, но высокодуховной жизнью. Между тем очередной срок оплаты аренды вот-вот наступал, а с сексом в шиншильей стае дела обстояли как в комсомольской ячейке 70-х годов. Стартап стремительно оборачивался кредитной кабалой и общественным порицанием.
С горя недобизнесмен решил на пару дней смотаться в область, поправить пошатнувшиеся нервы и обдумать в тишине и покое новые методы принудительного склонения зверей к сожительству. Однако грандиозным планам шиншильей сексуальной революции не суждено было сбыться. В отсутствии хозяина с первого этажа продуктового магазина в квартиру поднялась стая уличных крыс, частично уничтожив популяцию шиншилл, частично выгнав ее куда то за пределы арендуемой недвижимости, которую параллельно привела в совершенно убитый вид.
Вернувшийся с отдыха бизнесмен был полон новыми идеями, но бракосочетать было уже некого. С горя он пропил хозяйский телевизор. В этом состоянии он и был обнаружен хозяевами квартиры, которые совершенно не оценили трагичности момента и потребовали компенсации за разведенный бордель. Дело кончилось прибытием участкового, который посмотрел на все это, выдал эпическую фразу : "сначала трахаются тут, а потом мебель пропадает" и взял с крысовода подписку о невыезде.
Всем добра и хороших соседей ;)

Ой , развеселили!!!!! Суперские у вас рассказы получаются! :lol:
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение laylay » 13 мар 2014, 00:29

Вот что нашла на одном из форумов ЖК отстроенного Комстрином
zayats, on 16.02.2012 - 14:53:
1.когда мы осматривали квартиру, то сразу пришли со своими рабочими, кто будет делать ремонт в квартире. У нас в санузле труба вытяжки находится выше труб, которые расположены под потолком. Если трубы потом скрывать, то вытяжку тоже придется закрывать, тем самым вытяжки в ванной не будет. Трубы в коридоре висят под потолком от второго санузла. Это мы указали, не знаю исправят или нет.
2. акт приема-передачи с вами подписывать не будет пока не подпишете договор с УК и не оплатите платежки. МЫ отказываемся от данных навязываний, поэтому акт не подписан.
3. окна в квартире тоже плохие. надо менять по хорошему, если денег на все хватит

Исходя, из опыта ремонта и проживание в аналогичном доме рекомендую при ремонте квартиры сделать:
1. Нормальную шумоизоляцию:
А) Особенное внимание обратите внимание, где по плану у соседей сделана ванна. Если соседи при ремонте не звукоизолируют трубы, то будите отчетливо слышать, как они пользуются ванной. В ночное время это сильно раздражает.
Б) между своей спальней и соседями. В противном случае будите в курсе все дел у соседей.
В) шумоизолировать пол. Мы, например, регулярно слышим, как плачет ребенок из квартиры снизу.
Г) Трубы уложите в специальную шумопоглощающую пленку.

2. Менять окна надо однозначно, стоит крайне дешевый вариант.

А) В квартиру рекомендую поставить деревянные окна (дорого, но очень классно). Большое внимание стоит обратить на шумопоглощение окон (особенно актуально, у кого окна выходят на станцию).
Б) сейчас на балконе установлены не окна, а пародия (у нас такие же были, предусмотрены такие по проекту). Будите менять окна, постараетесь все попасть в один цвет.

3. Обратить внимание на вытяжку. У нас в некоторых квартирах появляется не приятный эффект обратного тока воздуха (вы точно знаете, что готовят соседи). Надо ставить вентилятор (не забудьте подвести электричество) с обратным клапаном.

4. Перед ремонтом провести дезинсекцию квартиры. Строили гости из азиатских республик, и кто знает, какие насекомые у них водились. Да и соседи при переезде могут привести разных насекомых. Эффекта от процедуры хватает на 2 года.

5. Провести трассы для кондиционера и спутникового телевидения до штукатурки стен, сэкономите деньги, и потом вид будет более эстетичный.

6. Сделать гидроизоляцию пола не только в ванных, но и на кухне.

7. Проложить толстый (на 6-8 кВт) электрический кабель на кухню под плиту и духовку, выход кабеля должен быть на уровне 10 см от пола.

8. Обратите внимание, чтобы перед оштукатуриванием стен, рабочие проклеили все стыки специальной армирующей лентой, иначе через год увидите много трещин.

9. На входе воды в квартиру поставить фильтра, вода в Мытищах так себе.

10. Не забыть провести в квартиру слаботочку (антенна, провод под Интернет, провод для домофона) от общего стояка.

11. Поговорить с соседями установить общую тамбурную дверь на несколько квартир.

С интернета можно скачать схему электропроекта на любую (1-2 или 3 ком) квартиру. Этого достаточно для внутреннего регламента. Постоянный щиток ставиться до заливки стяжки. Все внутриквартирные электромонтажные работы делается за собственные средства. Все монтажные работы лучше поручить проф электрику . По расценкам на 100 кв.м стоит 60-80 т.руб под ключ.

Вот пример электропроекта: http://...
Начать надо с определения розеток, определения мощностей потребителей на этих розетках, нарисовать где люстры и выключатели. У меня получился такой эксель файл. Электрик потом расчитает токи, длину кабелей, кол-во автоматов и УЗО. У меня насчиталось 140 метров кабелей, 12 кабелей к щитку, 9 автоматов ))) Ужос.
Главное взять правильный кабель (я буду брать ВВГ-нг-LS или NYM) и соблюсти сечение кабеля с параметром автомата. На свет: 3х1,5 и автомат 10А. На розетки 3х2,5 и автомат 16А. На электроплиту 3х6 и автомат 63А.
Еще я собираюсь делать светодиодное освещение по всей квартире. В ванной и коридоре датчики движения, тогда и выключатели не нужны ))

Насчет стяжки. Я вот думаю делать сухую стяжку Кнауф-суперпол. Делается просто и быстро и без грязных работ, в интернете полно роликов. Привлекает еще и тем что звукоизоляция лучше чем обычным цементом. Но боится воды, ибо гипоскартон.
Еще тема, для звукоизоляции, ПЕНОГИПС. На penogips тчк com рассчитали для комнаты 15м стяжка будет стоить почти 20тыр. Но опять же боится воды.
Кстати всем советую, особенно соседям сверху )) поставить защиту от протечек Нептун или Аквасторож какой-нибуд
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Смирнов » 28 июл 2014, 10:19

Нельзя делать вытяжку над плитой - вентилятор будет конкурировать с котлом за воздух - ухудшается тяга котла - появляется угарный газ.
Автоматический выключатель на 16А будет маловат. Но это временный автомат - после проведения в квартире электропроводки - мощность будет в несколько раз больше. Скоро я выложу много информации насчёт создания электропроекта.
Смирнов
Губернатор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: A

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 34

Сообщение Олег » 26 окт 2016, 23:03

Смирнов Wrote:Нельзя делать вытяжку над плитой - вентилятор будет конкурировать с котлом за воздух - ухудшается тяга котла - появляется угарный газ.
Автоматический выключатель на 16А будет маловат. Но это временный автомат - после проведения в квартире электропроводки - мощность будет в несколько раз больше. Скоро я выложу много информации насчёт создания электропроекта.

неужели вы делали заказывали электропроект?
и что значит нельзя делать вытяжку над плитой? Гдеж ее еще делать то?
Олег
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Виктория1 » 03 сен 2017, 16:30

Подскажите а шумоизоляцию потолка можно хорошо сделать? А то читаю статьи, говорят, что сильно не поможет. Советуют сверху соседям пол шумоизолировать! Но а вдруг соседи сверху не будут делать шумоищоляцию? Как делать, кто хорошо понимает этот вопрос?
Виктория1
Новичок

Сообщение vm03 » 09 сен 2017, 16:29

Виктория1 Wrote:Подскажите а шумоизоляцию потолка можно хорошо сделать? А то читаю статьи, говорят, что сильно не поможет. Советуют сверху соседям пол шумоизолировать! Но а вдруг соседи сверху не будут делать шумоищоляцию? Как делать, кто хорошо понимает этот вопрос?

Правильно говорят. Особенно от ударного шума (топот, двиганье стульев, роняние на пол). Если не сделана стяжка со звукоизоляцией звук распространяется по конструкциям дома и переизлучается от стен.
vm03
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.9
Секция: 1
Этаж: 4

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Boris_Dolin » 25 сен 2017, 02:39

Виктория1 Wrote:Подскажите а шумоизоляцию потолка можно хорошо сделать? А то читаю статьи, говорят, что сильно не поможет. Советуют сверху соседям пол шумоизолировать! Но а вдруг соседи сверху не будут делать шумоищоляцию? Как делать, кто хорошо понимает этот вопрос?

за свой счёт конечно не будут, это ж вам неудобно их топот слушать, а не им ваш))
Boris_Dolin
Частый гость

Пред.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир