Шумоизоляция

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: Шумоизоляция

Сообщение Olivera » 09 мар 2014, 22:14

arteshuk Wrote:
Ну праздник у кого то...ну шумят, так зайдите в гости и пошумите вместе!!!

Со своей закуской :::)(::
Olivera
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Секция: А
Этаж: 2

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение warefare » 10 мар 2014, 00:42

Oliver Wrote:
arteshuk Wrote:

Если такое будет происходить очень часто,через года 3-4 будет ЖК колобков-алкоголиков :::D::
warefare
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 4
Квартира: 64

Заслуженная репутация: 26

Сообщение Valiant » 10 мар 2014, 19:15

warefare Wrote:
Oliver Wrote:
arteshuk Wrote:

Если такое будет происходить очень часто,через года 3-4 будет ЖК колобков-алкоголиков :::D::

не впадайте в крайности, от маленького праздника будет всем только теплее.
Valiant
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2

Благодарил (а): 3 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Игелькот » 10 мар 2014, 21:44

Я в подольской новостройке помню много чего пережил, и ремонты, и сверлеж, и долбеж, тоже все было без отделки, ну и как-то нормально все было с соседями.
Рядом была семья с детьми, естественно сразу договорились, что я с 2-4 ничего не сверлю и работ не веду, ибо дети спят, ну и они с пониманием относились к шуму в выходные.
Но больше всего вымотал сосед снизу. Случай нетипичный. Я вообще долго не мог понять, что это именно он.

Однажды ночью в три часа ночи я просто очумел от тихого бренчания на гитаре в одной тональности. Негромко, но как из трубы, прямо в мозг. Нигде не было спасения, ни на кухне, ни в комнате. :shock:
Идентифицировать источник не удавалось. Негромко матерясь, ворочался до 5 утра. На следующую ночь было тихо. Потом тоже. И тут через неделю среди ночи опять.
Наконец я вычислил источник шума. Туалет снизу. По вентиляционной шахте звук расходился везде, соседи тоже искали источник, но понять ничего не могли. Сосед снизу в произвольное время в середине недели то ли укуривался, то ли еще чем то убивался, брал гитару и шел в туалет, предаваться лирике поочередного дергания двух струн и делиться вдохновением. Потом его отпускало, он выплывал в реальный мир, спокойно засыпал и утром имел наглость выглядеть приличным выспавшимся человеком.
Лирика туалетного страдания настолько увлекала нашего героя, что на аплодисменты благодарных слушателей ногами в дверь он не реагировал. Справедливо полагая, что стяжать лавры окружающих он еще успеет, а муза может и ускользнуть. Хрупкое равновесие гармонии композитора с гитарой нарушил наряд милиции, вызванный моей соседкой сверху, тоже к слову работником правоохранительных органов. Сначала соседка пыталась выразить свое восхищение лично, но ее тщедушной тушке не хватило аргументов против силы искусства. Наряд милиции был мрачен, по бытовому груб, но сносно образован в вопросах проктологии с использованием музыкальных инструментов.
С того дня в доме воцарился покой и тишина.

Мораль? Поэта может обидеть каждый :D
Будем же уважать друг друга ;)
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение laylay » 10 мар 2014, 23:32

интересная история)) :::)::
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение tufelka » 10 мар 2014, 23:44

laylay Wrote:интересная история)) :::)::

Сосед у нас с талантом рассказчика!
tufelka
Мэр

Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение Олег » 11 мар 2014, 00:56

tufelka Wrote:

Талант поэта! Если рядом жить будем то весло будет праздники с ним праздновать под горячительные напитки. Если трезвый такое выдает, то в под веселом состоянии юморист получится.
Олег
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Заслуженная репутация: 0

Сообщение tufelka » 11 мар 2014, 08:46

Олег Wrote:
tufelka Wrote:

Талант поэта! Если рядом жить будем то весло будет праздники с ним праздновать под горячительные напитки. Если трезвый такое выдает, то в под веселом состоянии юморист получится.

Ага,прикольный у нас контингент получается!все молодые и веселые!
tufelka
Мэр

Сообщение Admin Юлия » 11 мар 2014, 17:57

Игелькот, как интересно вы пишите! Зачитаешься)
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Сообщение warefare » 11 мар 2014, 19:59

Игелькот Wrote:Я в подольской новостройке помню много чего пережил, и ремонты, и сверлеж, и долбеж, тоже все было без отделки, ну и как-то нормально все было с соседями.
Рядом была семья с детьми, естественно сразу договорились, что я с 2-4 ничего не сверлю и работ не веду, ибо дети спят, ну и они с пониманием относились к шуму в выходные.
Но больше всего вымотал сосед снизу. Случай нетипичный. Я вообще долго не мог понять, что это именно он.

Однажды ночью в три часа ночи я просто очумел от тихого бренчания на гитаре в одной тональности. Негромко, но как из трубы, прямо в мозг. Нигде не было спасения, ни на кухне, ни в комнате. :shock:
Идентифицировать источник не удавалось. Негромко матерясь, ворочался до 5 утра. На следующую ночь было тихо. Потом тоже. И тут через неделю среди ночи опять.
Наконец я вычислил источник шума. Туалет снизу. По вентиляционной шахте звук расходился везде, соседи тоже искали источник, но понять ничего не могли. Сосед снизу в произвольное время в середине недели то ли укуривался, то ли еще чем то убивался, брал гитару и шел в туалет, предаваться лирике поочередного дергания двух струн и делиться вдохновением. Потом его отпускало, он выплывал в реальный мир, спокойно засыпал и утром имел наглость выглядеть приличным выспавшимся человеком.
Лирика туалетного страдания настолько увлекала нашего героя, что на аплодисменты благодарных слушателей ногами в дверь он не реагировал. Справедливо полагая, что стяжать лавры окружающих он еще успеет, а муза может и ускользнуть. Хрупкое равновесие гармонии композитора с гитарой нарушил наряд милиции, вызванный моей соседкой сверху, тоже к слову работником правоохранительных органов. Сначала соседка пыталась выразить свое восхищение лично, но ее тщедушной тушке не хватило аргументов против силы искусства. Наряд милиции был мрачен, по бытовому груб, но сносно образован в вопросах проктологии с использованием музыкальных инструментов.
С того дня в доме воцарился покой и тишина.

Мораль? Поэта может обидеть каждый :D
Будем же уважать друг друга ;)

Бывает хлеще :lol:

<Lunev> Соседи сдали квартиру молодому человеку с жаркого юга по имени Карен. Карену с родины регулярно видимо приходит какая-то фантастическая дурь, он ее курит. по накурке Карен начинает читать. Но из книг в той квартире только максвелловский учебник "атомная физика для любознательных". Нет, я и сам его читал лет в 12. Но не в час ночи, вслух по ролям с таджикским акцентом!
<Lunev> Сидишь ночью за ноутом, а из-за стены доносится: "Панимашь, долгое время пирирода иликтрона-магнитнава поля оставалась тайной для ученых, дураки же все там в этой америке. но потом они обнаружили б**, что поле возникает из-за крошечной, аж пи... илиминтарной частицы, пере... педе.. передвижающейся па охерительно сложной орбите вокруг ядра атома. Аааааа, б****, чумааааа!!!"
<Lunev> И так - страниц шесть подряд из учебника, перемежая матами и возгласами на родном языке. Потом Карена отпускает, он немного поет какие-то непонятные песни и затыкается. но через несколько дней он опять накуривается и читает все те же первые страницы. Я убью его.
warefare
Завсегдатый

Секция: 2
Этаж: 4
Квартира: 64

Заслуженная репутация: 26

Сообщение laylay » 11 мар 2014, 22:46

Интересно, Карен еще жив :?: :lol:
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение tufelka » 12 мар 2014, 00:11

Надеюсь,Карен-это не автор)
tufelka
Мэр

Сообщение Игелькот » 12 мар 2014, 12:07

У меня знакомые сдавали квартиру, приятный такой молодой человек вселился, представился как бизнесмен. Как выяснилось уже потом, свой бизнес-стартап он решил осуществить путем разведения шиншилл. Как раз в этой снимаемой квартире. Взял кредит, купил шиншилл, обставил квартиру клетками, лампами дневного света, всякой прочей требухой. Создал, так сказать, расслабляющую к шиншильному сексу интимную обстановку. Разве что немецкие познавательные фильмы им не крутил круглосуточно.
Шиншиллы между тем на интим велись как-то вяло. То ли им претил секс без любви, то ли их смущала моральная сторона вопроса. Они ползали по квартире, ныкались в мебель, пытались копать себе метро под паркетом и вообще жили насыщенной, но высокодуховной жизнью. Между тем очередной срок оплаты аренды вот-вот наступал, а с сексом в шиншильей стае дела обстояли как в комсомольской ячейке 70-х годов. Стартап стремительно оборачивался кредитной кабалой и общественным порицанием.
С горя недобизнесмен решил на пару дней смотаться в область, поправить пошатнувшиеся нервы и обдумать в тишине и покое новые методы принудительного склонения зверей к сожительству. Однако грандиозным планам шиншильей сексуальной революции не суждено было сбыться. В отсутствии хозяина с первого этажа продуктового магазина в квартиру поднялась стая уличных крыс, частично уничтожив популяцию шиншилл, частично выгнав ее куда то за пределы арендуемой недвижимости, которую параллельно привела в совершенно убитый вид.
Вернувшийся с отдыха бизнесмен был полон новыми идеями, но бракосочетать было уже некого. С горя он пропил хозяйский телевизор. В этом состоянии он и был обнаружен хозяевами квартиры, которые совершенно не оценили трагичности момента и потребовали компенсации за разведенный бордель. Дело кончилось прибытием участкового, который посмотрел на все это, выдал эпическую фразу : "сначала трахаются тут, а потом мебель пропадает" и взял с крысовода подписку о невыезде.
Всем добра и хороших соседей ;)
Игелькот
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Квартира: 34

Благодарил (а): 13 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение SOSed » 12 мар 2014, 13:34

Прочитав несколько воодушевленных историй выше, готов резюмировать, что тема про шумоизоляцию является по настоящему актуальной. ;)
SOSed
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Admin Юлия » 12 мар 2014, 15:04

Игелькот, пишите еще) хочется пожелать всем хороших и понимающих соседей) и вменяемых арендаторов, раз уж на то пошло)))
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир