• Объявления
Форум Митино Дальнее

Шумоизоляция

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Шумоизоляция

Сообщение laylay » 27 фев 2014, 23:03

На ответ А.Паровозова из темы "Шум самолетов")))
А.Паровозов- "в новостройках везде ламинат, а он очень звонкий! любой шорох слышно на 10 этажей в низ! ночью каждый стон соседки слышно! а делать изоляцию это честно сказать вы на весь дом один такой жилец кто раскошелился скорее всего больше никто не станет тратится на изоляцию!"

От куда у вас такие сведения, что я на весь дом - один такой жилец??? ))) Еще не все квартиры в нашем доме проданы)) Хотите слушать шорохи и стоны не делайте шумоизоляцию)) Я постараюсь познакомиься с соседями сверху и урегулировать этот вопрос.
Экологичная шумоизоляция Тепло-звукоизоляционная плита ISOPLAAT Изоплат, к тому же еще и стены- потолок ровными будут, т.к. эффект как у гипсокартона, стоит не дорого,по-моему каждый может себе позволить.. Самая дорогая - 25 мм, лист 2700х1200 (3,24м.кв) 1 200руб за лист. На пол комныты 15м.кв. нужно 5 листов Х 1200 =6т.руб. Это дорого???? :?:

Преимущества тепло-звукоизоляционных плит Изоплат ISOPLAAT.
Экологически-чистый материал, отсутствует клей и другие химические добавки.Теплоизоляция на уровне мягких утеплителей.Эффективная звукоизоляция и акустика.Регулирует микроклимат (влажность и температуру).Выравнивает поверхность стены.Подходит даже для домов сезонного проживания.Отсутствует эффект эха внутри помещения.Срок службы не менее 50 лет.

У кого еще какие мысли по-поводу шумоизоляции, делитесь!
Последний раз редактировалось laylay 28 фев 2014, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Re: Шумоизоляция

Сообщение Аркадий Паровозов » 28 фев 2014, 00:47

laylay Wrote:На ответ А.Паровозова из темы "Шум самолетов")))
А.Паровозов- "в новостройках везде ламинат, а он очень звонкий! любой шорох слышно на 10 этажей в низ! ночью каждый стон соседки слышно! а делать изоляцию это честно сказать вы на весь дом один такой жилец кто раскошелился скорее всего больше никто не станет тратится на изоляцию!"

От куда у вас такие сведения, что я на весь дом - один такой жилец??? ))) Еще не все квартиры в нашем доме проданы)) Хотите слушать шорохи и стоны не делайте шумоизоляцию)) Я постараюсь познакомиься с соседями сверху и урегулировать этот вопрос.
Экологичная шумоизоляция Тепло-звукоизоляционная плита ISOPLAAT Изоплат, к тому же еще и стены- потолок ровными будут, т.к. эффект как у гипсокартона, стоит не дорого,по-моему каждый может себе позволить.. Самая дорогая - 25 мм, лист 2700х1200 (3,24м.кв) 1 200руб за лист. На пол комныты 15м.кв. нужно 5 листов Х 1200 =6т.руб. Это дорого???? :?:
Преимущества тепло-звукоизоляционных плит Изоплат ISOPLAAT.
Экологически-чистый материал, отсутствует клей и другие химические добавки.Теплоизоляция на уровне мягких утеплителей.Эффективная звукоизоляция и акустика.Регулирует микроклимат (влажность и температуру).Выравнивает поверхность стены.Подходит даже для домов сезонного проживания.Отсутствует эффект эха внутри помещения.Срок службы не менее 50 лет.

У кого еще какие мысли по-поводу шумоизоляции, делитесь!

не хотел ни кого обидеть! но что то на рекламу смахивает! сейчас нас тут точно обоих забанят!
да нет 6 тыс. недорого но не первый раз квартиру покупаю, и во всех случаях никто шумоизоляцию не делал из соседей имею ввиду. Из 3-х разов покупки квартиры такие у меня сведения.

По поводу ровные стены и потолок так они у меня и без этой шумоизоляции ровные были, ровными выводили их не шумоизоляцией а другими строительными смесями! Можно конечно но зачем мне на потолке это чудо!??? Тем более однушка да еще и маленькая, жить то все равно будут те кто у меня ее арендовать будет. так что и простого ламината хватит!
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Дорогой гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 3
Этаж: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение laylay » 28 фев 2014, 01:52

Ну да, я спецом квартиру купила, чтобы рекламировать чужую продукцию)) ну вот, ссылочку забыла разместить))) На счет изоляции стен- может и не понадобится, т.к стены кирпичные, не так шумно как в панельках. А на потолке чудо не понадобится, если с соседями договориться и под ламинат изоляцию проложить, можно 50/50 расходы поделить. Ламината вам хватит- ваше право! Главное, чтобы на ваших арендаторов не жаловались, что они шумят)) У меня стены плитами не обложены)) Но, сомневаюсь, что от нажатия пальцем в стене вмятина получается. Про идиотизм, не корректно кстати.... Квартира у меня большая с 3мя комнатами, а на полу шумоизоляция)))
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Ольга » 28 фев 2014, 10:18

laylay, спасибо за информацию!
У меня квартира на 4 этаже, мне по головам никто ходить не будет.
А вот соседей снизу мне жаль, так что считаю сделать шумоизоляцию пола не так уж и дорого, и сложно.
Ольга
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 4
Квартира: 26

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 9

В Митино Дальнем квартиры с Шумоизоляцией

Сообщение Гриня5 » 28 фев 2014, 12:09

Все конечно хорошо, но в какой то теме тут читал соседи предлагали соседям в мягких тапочках ходить, так те послали их по дальше, оно и понятно если к нам прийдут скажут оденьте махровые тапочки а то нам слышно как вы ходите, то незнаю даже.... но точно радости мне это не доставит а вызовет огрессию а если мягко себя проявить так они потом постоянно ходить будут и недовольства вырожать так что надо присекать на корню подобные походы соседей. Например у меня когда кто то шумит мне и вголову не приходит идти разбиратся, просто перетерпеть потому, что сегодня они а завтра у меня будут гости и я буду шуметь!
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Admin Юлия » 28 фев 2014, 13:02

Уважаемые будущие соседи! Пожалуйста, общаемся очень корректно! Без перехода на личности! Аркадий Паровозов, вас прежде всего касается! Давайте жить дружно)
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Re: В Митино Дальнем квартиры с Шумоизоляцией

Сообщение tufelka » 28 фев 2014, 13:13

Гриня5 Wrote:Все конечно хорошо, но в какой то теме тут читал соседи предлагали соседям в мягких тапочках ходить, так те послали их по дальше, оно и понятно если к нам прийдут скажут оденьте махровые тапочки а то нам слышно как вы ходите, то незнаю даже.... но точно радости мне это не доставит а вызовет огрессию а если мягко себя проявить так они потом постоянно ходить будут и недовольства вырожать так что надо присекать на корню подобные походы соседей. Например у меня когда кто то шумит мне и вголову не приходит идти разбиратся, просто перетерпеть потому, что сегодня они а завтра у меня будут гости и я буду шуметь!

+5
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение laylay » 28 фев 2014, 14:04

Гриня5 Wrote:Все конечно хорошо, но в какой то теме тут читал соседи предлагали соседям в мягких тапочках ходить, так те послали их по дальше, оно и понятно если к нам прийдут скажут оденьте махровые тапочки а то нам слышно как вы ходите, то незнаю даже.... но точно радости мне это не доставит а вызовет огрессию а если мягко себя проявить так они потом постоянно ходить будут и недовольства вырожать так что надо присекать на корню подобные походы соседей. Например у меня когда кто то шумит мне и вголову не приходит идти разбиратся, просто перетерпеть потому, что сегодня они а завтра у меня будут гости и я буду шуметь!

Если у вас не последний этаж и над вами соседи будут по ламинату в обуви ходить (особенно хороши каблучки -цок-цок по мозгам, или ребенок в обуви с жесткой подошвой по комнатам бегает почти весь день)) , ежедневно причем с утра до вечера, (а дети рано просыпаются даже в выходные- и вам не суждено выспаться с утра в субботу и воскресенье), вам это очень не понравится, а если еще у вас маленький ребенок спит днем, и шум его будит, вы уж точно пойдете к соседям с верху, и даже сами предложите им махровые тапочки купить))) Вам видимо всегда везло с соседями сверху)) Есть такие экземпляры неработающие, слушающие музыку с утра до вечера , поющие в караоке , вечно что-то забивающие с 6ти утра))) наши дома - новостройки без отделки, так зачем предварительно думать о том, чтобы пресекать походы соседей. Когда можно шумоизоляцией хотя бы пола, вообще избавить себя от таких походов и не беспокоиться о том, что ваш ребенок играя дома в мячик, бегая в ортопедической обуви по ламинату никому не мешает. Перетерпеть можно если это однократно, не совсем долго по времени. Вообще зачем агрессию выражать, с соседями тем более нужно жить дружно. Мне очень нравится мультик пр Енота, тот кто сидит в пруду улыбнулся, когда Енот улыбнулся. :)
laylay
Почетный гражданин

Сообщение warefare » 28 фев 2014, 21:01

Раз такая пьянка пошла,сразу скажите,есть в первом доме в смежных с 64-й квартирой шумные ребята?А то может продать квартиру от греха подальше сразу,а то тапочки махровые немахровые...
warefare
Завсегдатый

Секция: 2
Квартира: 64

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 26

Сообщение Olivera » 28 фев 2014, 21:13

warefare Wrote:Раз такая пьянка пошла,сразу скажите,есть в первом доме в смежных с 64-й квартирой шумные ребята?А то может продать квартиру от греха подальше сразу,а то тапочки махровые немахровые...

надеюсь я тихий, но надежда мать глупых. значит ошибаюсь. :D
Olivera
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Этаж: 2

Заслуженная репутация: 5

Сообщение Olivera » 28 фев 2014, 21:21

laylay Wrote:

Если у вас не последний этаж и над вами соседи будут по ламинату в обуви ходить (особенно хороши каблучки -цок-цок по мозгам, или ребенок в обуви с жесткой подошвой по комнатам бегает почти весь день)) , ежедневно причем с утра до вечера, (а дети рано просыпаются даже в выходные- и вам не суждено выспаться с утра в субботу и воскресенье), вам это очень не понравится, а если еще у вас маленький ребенок спит днем, и шум его будит, вы уж точно пойдете к соседям с верху, и даже сами предложите им махровые тапочки купить))) Вам видимо всегда везло с соседями сверху)) Есть такие экземпляры неработающие, слушающие музыку с утра до вечера , поющие в караоке , вечно что-то забивающие с 6ти утра))) наши дома - новостройки без отделки, так зачем предварительно думать о том, чтобы пресекать походы соседей. Когда можно шумоизоляцией хотя бы пола, вообще избавить себя от таких походов и не беспокоиться о том, что ваш ребенок играя дома в мячик, бегая в ортопедической обуви по ламинату никому не мешает. Перетерпеть можно если это однократно, не совсем долго по времени. Вообще зачем агрессию выражать, с соседями тем более нужно жить дружно. Мне очень нравится мультик пр Енота, тот кто сидит в пруду улыбнулся, когда Енот улыбнулся. :)

у меня уже лет 5 у соседей с верху какой то станок по вечерам работает... я терплю не хожу но за то когда мне надо я и в 21:00 начну полку сверлить! один раз прислали ко мне старшую по подъезду типа шумим ну ответил ей чтоб катилась в месте с соседями подальше, так теперь ко мне никто не ходит и все ок. вот вам пример шлите всех сразу иначе на шею сядут. НУ РЕАЛЬНО У СОСЕДА СТАНОК УЖЕ 5 ЛЕТ ДОЛБИТ И Я НЕ ИДУ НИКУДА, так какого они прутся? а ночью с друзьями ползали по полу (наверно коленками стучали) так нам по батареи долбить начали ну прям неженки.
Olivera
Странник

Этаж: 2

Заслуженная репутация: 5

Сообщение arteshuk » 28 фев 2014, 21:32

Господи, слава тебе что купил 4-й этаж )))
arteshuk
Постоялец

Секция: A

Заслуженная репутация: 12

Сообщение Александр » 28 фев 2014, 21:44

arteshuk Wrote:Господи, слава тебе что купил 4-й этаж )))

Не все так страшно! Это редкость! Вымирающий вид. В новостройках всегда в этом плане спокойно, вот в старых районах там и наркоманы и алкоголики и грязь...
Александр
Постоялец

Секция: 1
Этаж: 1
Квартира: 10

Заслуженная репутация: 2

Сообщение laylay » 28 фев 2014, 22:04

в 21:00 полку присверлить, пожалуйста. вы же не весь день полки сверлите. Да и когда ремонт у человека, тут уж куда деваться, терпишь. Мы когда ремонт делали, у наших соседей была просьба в тихий час, когда дети очень маленькие спят- не шуметь, шли на встречу. Да, если действительно маленький ребенок под вами, от вашего шума будет плакать, неужели пошлете соседей? У вас большая выдержка- терпеть 5 лет соседский станок)))
Последний раз редактировалось laylay 28 фев 2014, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение arteshuk » 28 фев 2014, 22:40

Господа...будьте терпимее....нельзя быть таким занудами ((((

Ну надо человеку просверлить в 9 вечера, ну не от хорошей же жизни!!!

Ну праздник у кого то...ну шумят, так зайдите в гости и пошумите вместе!!!

В любой ситуации можно договорится , поверьте...надо только захотеть!
arteshuk
Постоялец

Секция: A

Заслуженная репутация: 12

След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир