• Объявления
Форум Митино Дальнее

З-д планировка однокомнатных и двухкомнатных квартир

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: З-д планировка однокомнатных и двухкомнатных квартир

Сообщение Ольга » 13 мар 2014, 21:01

lipa писал(а):Аааа ну хорошо, значит мы вместе :)
Меня смущает только, где сушить белье? Обычно сушим над ванной.

Девушки, а как на счет утепления полов, стен? Я прочла, что кирпич плохо сохраняет тепло. Кто что планирует?

Так стены домов же будут утепляться.
Надеюсь, этого будет достаточно))
Я не планирую дополнительно утеплять квартиру.
Ольга
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 4
Квартира: 26

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение mielsilvestre » 13 мар 2014, 21:02

белье в ванной плохо просыхает. у нас в квартире маленькая ванная, так там вообще невозможно что-то высушить. только на кухне. а вообще, у нас же балконы будут)
про утепление - в первую очередь менять окна! с хорошими окнами буде ощутимо теплее, даже без утепления стен
mielsilvestre
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.6
Секция: Б
Этаж: 1
Квартира: 34

Благодарил (а): 6 раз.
Заслуженная репутация: 13

Сообщение oxana » 13 мар 2014, 21:29

lipa писал(а):Аааа ну хорошо, значит мы вместе :)
Меня смущает только, где сушить белье? Обычно сушим над ванной.

Девушки, а как на счет утепления полов, стен? Я прочла, что кирпич плохо сохраняет тепло. Кто что планирует?

Планирую "теплый пол" на кухне, возможно в ванной (если это возможно сделать, пока не выясняла). Тоже думала насчет сушки белья, думаю, что придется пользоваться переносной напольной сушилкой, ну и что-то в ванне сушить можно. Как то так ...
oxana
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 2
Этаж: 3

Благодарил (а): 18 раз.
Заслуженная репутация: 6

Сообщение lipa » 13 мар 2014, 22:00

oxana писал(а):Планирую "теплый пол" возможно в ванной (если это возможно сделать, пока не выясняла)

Оксана, да, можно в ванной. Я тоже думаю делать. Прочитала, что "теплый пол" можно вобще сделать единственным и главным источником обогревания кв. Пишут, что электро потребление при этом меньше.

mielsilvestre писал(а):с хорошими окнами буде ощутимо теплее, даже без утепления стен
mielsilvestre, думаете, окна плохие установят? Может сразу попросить себе кв без окон) Чтобы не мучиться с демонтажем))
Последний раз редактировалось lipa 18 мар 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
lipa
Странник

Благодарил (а): 51 раз.
Заслуженная репутация: 23

Сообщение mielsilvestre » 14 мар 2014, 00:59

mielsilvestre писал(а):с хорошими окнами буде ощутимо теплее, даже без утепления стен
mielsilvestre, думаете, окна плохие установят? Может сразу попросить себе кв без окон) Чтобы не мучиться с демонтажем))[/quote]
Больше чем уверена
mielsilvestre
Завсегдатый

Сообщение tufelka » 14 мар 2014, 01:41

mielsilvestre писал(а):белье в ванной плохо просыхает. у нас в квартире маленькая ванная, так там вообще невозможно что-то высушить. только на кухне. а вообще, у нас же балконы будут)
про утепление - в первую очередь менять окна! с хорошими окнами буде ощутимо теплее, даже без утепления стен

Есть недорогие стиральные машинки с функцией сушки.белье достается практически сухое. Особо и гладить не надо,если сразу после стирки-сушки достать.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение mielsilvestre » 14 мар 2014, 10:33

tufelka писал(а):
mielsilvestre писал(а):белье в ванной плохо просыхает. у нас в квартире маленькая ванная, так там вообще невозможно что-то высушить. только на кухне. а вообще, у нас же балконы будут)

Есть недорогие стиральные машинки с функцией сушки.белье достается практически сухое. Особо и гладить не надо,если сразу после стирки-сушки достать.

Мне кажется, после сушки белье выйдет пересушенное, не прогладить. мне нравится с функцией легкой глажки - вот там действительно особо и гладить не надо))
mielsilvestre
Завсегдатый

Сообщение oxana » 25 мар 2014, 13:26

Идеи для маленьких квартив.
Вложения
image-25-03-14-01-13.jpeg (103.79 КБ) Просмотров: 6318
image-25-03-14-01-13-1.jpeg (74.18 КБ) Просмотров: 6318
oxana
Странник

Сообщение Гриня5 » 25 мар 2014, 21:22

laylay писал(а):
SOSed писал(а):
Проектсервис холдинг писал(а):Укажите перечень документов, которые Вас интересуют и адрес Вашей электронной почты. Мы сделаем запрос застройщику.

Так как у всех форумчан почти одни и те же вопросы, предлагаю размещать информацию на данном сайте, конечно с позволения Админа )
И так, мне бы хотелось лицезреть:
0. Разрешение на строительство домов 1-8 ( с печатями и подписями).
1. Титул листа госэкспертизы по данному ЖК ( с печатями и подписями).
2. План этажа (домов 1-8).
3. Геоподоснова - с обозначением наземными, подземными зданиями, коммуникациями и природными объектами.

Нам все эти документы любезно по нашему запросу сразу же предоставили в офисе продаж Арсенала в Москве, когда мы приехали задаток оставлять)) (т.к. моя квартира в 5 доме , все документы просила под него)
1. Разрешение на стр-во 50531306-356-13 домов 5.6.7.8 с печатями и подписями + Постановления Главы администрации нашего района (Кутузовское поселение Солнечногорского р-на), результаты слушания населения по земле.
2.Полностью все листы госэкспертизы "Экспертное заключение", но только по домам с 1 по 4й, на наши с 5 по 8й запросили по моей просьбе у застройщика, пока не прислали.
3.План экспликации помещений , лист на сектор дома 5 в котором находится моя квартира. (листов всего на каждый дом по 24)) Кстати все эти планы в офисе продаж на стройке нам менеджер показывала, и по ним мы выбирали планировку.
4. Геоподоснову попросить не додумалась))
5.Свидетельства о собственности на землю (обременение ипотекой) на каждые 4 дома своё.
6.Св-во ОГРН на застройщика
7.Договор между Даналитои и Арсеналом на реализацию квартир.
8.Проектная декларация на дома 5-8 в электронном виде (без печати) от 21 ноября 2013г.
9.Ну и все что касается отношений с ООО Регистр.

Простите...
А Вы могли бы разместить эти документы на форуме?
заранее благодарен.
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Гриня5 » 25 мар 2014, 21:24

SOSed писал(а):
telufka писал(а):Допустим,есть и что?что вы будете делать с этими документами,если фактический метраж квартиры будет на метр больше или меньше.может метр не особо чувствуется в большой квартире,но в однушке ощутимо.знакомые покупали таунхаус в строящемся кп.так вот,после обмеров бти площадь тауна выросла на 22 (!) метра!и пришлось доплачивать.тоже,наверное,не от балды строили - с технической документацией и чертежи были в наличии.нам это,конечно,не грозит,но может вполне метраж измениться.так что,не стоит на данном этапе что-то запрашивать у застройщика.не имеет смысла.тех планировок,которые предоставил Юрий,вполне достаточно,чтобы прочувствовать пространство.

Я предполагаю, что жильцам интересно именно примерные размеры. Понятно, что по факту метраж возможно будет отличаться от тех.документации, но все же.
Дело, скорей всего состоит в том, что застройщик страхуется от рисков "не попасть" в проектные метражи.
И товарищи, я одного не пойму, у вас в ДДУ (в приложение) не проставлены размеры Вашей будущей квартиры?

скажите а у вас не появились хоть какие то из этих документов? выгрузите пожалуйста.
Гриня5
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение laylay » 25 мар 2014, 23:21

Гриня5 писал(а):
laylay писал(а):
SOSed писал(а):
Проектсервис холдинг писал(а):Укажите перечень документов, которые Вас интересуют и адрес Вашей электронной почты. Мы сделаем запрос застройщику.

Так как у всех форумчан почти одни и те же вопросы, предлагаю размещать информацию на данном сайте, конечно с позволения Админа )
И так, мне бы хотелось лицезреть:
0. Разрешение на строительство домов 1-8 ( с печатями и подписями).
1. Титул листа госэкспертизы по данному ЖК ( с печатями и подписями).
2. План этажа (домов 1-8).
3. Геоподоснова - с обозначением наземными, подземными зданиями, коммуникациями и природными объектами.

Нам все эти документы любезно по нашему запросу сразу же предоставили в офисе продаж Арсенала в Москве, когда мы приехали задаток оставлять)) (т.к. моя квартира в 5 доме , все документы просила под него)
1. Разрешение на стр-во 50531306-356-13 домов 5.6.7.8 с печатями и подписями + Постановления Главы администрации нашего района (Кутузовское поселение Солнечногорского р-на), результаты слушания населения по земле.
2.Полностью все листы госэкспертизы "Экспертное заключение", но только по домам с 1 по 4й, на наши с 5 по 8й запросили по моей просьбе у застройщика, пока не прислали.
3.План экспликации помещений , лист на сектор дома 5 в котором находится моя квартира. (листов всего на каждый дом по 24)) Кстати все эти планы в офисе продаж на стройке нам менеджер показывала, и по ним мы выбирали планировку.
4. Геоподоснову попросить не додумалась))
5.Свидетельства о собственности на землю (обременение ипотекой) на каждые 4 дома своё.
6.Св-во ОГРН на застройщика
7.Договор между Даналитои и Арсеналом на реализацию квартир.
8.Проектная декларация на дома 5-8 в электронном виде (без печати) от 21 ноября 2013г.
9.Ну и все что касается отношений с ООО Регистр.

Простите...
А Вы могли бы разместить эти документы на форуме?
заранее благодарен.

К сожалению очень много прийдется сканировать, сейчас нет возможности..
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение laylay » 06 апр 2014, 22:04

всю голову сломала как разместить мебель на 12 м.кв))) жилая комната получается 3Х4...
laylay
Почетный гражданин

Сообщение oxana » 06 апр 2014, 22:10

laylay писал(а):всю голову сломала как разместить мебель на 12 м.кв))) жилая комната получается 3Х4...

Такая же проблема( пока четкого представления нет...
oxana
Странник

Сообщение tufelka » 06 апр 2014, 22:12

oxana писал(а):
laylay писал(а):всю голову сломала как разместить мебель на 12 м.кв))) жилая комната получается 3Х4...

Очень хочу уже ремонт делать!!!
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение laylay » 06 апр 2014, 22:58

tufelka писал(а):
oxana писал(а):

Очень хочу уже ремонт делать!!!

Я вот думаю кровать не поставишь. т.к. всю площадь комнаты съест... остается диван или кушетка (желательно раздвигающаяся в 2х спальную кровать)
И ведь правильно все разместить нужно, чтобы было удобно, функционально и эргономично.. Комната получается узкая и удлиненная, значит её нужно зрительно расширить, думаю шкаф высокий встроенный сделать в стене граничащей с общественным коридором, а диван-книжку возможно поставить под окном, тогда комната поквадратней станет. А между шкафом и диваном сделать перегородку-стеллаж, с одной стороны (напротив дивана с местом подТВ, а с другой стороны под ПК с угловым столиком. На окно какие-нибудь красивые жалюзи (т.к. у нас 1й этаж) кто что думает, у кого 12 м.кв.? есть еще идеи?
laylay
Почетный гражданин

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир