• Объявления
Форум Митино Дальнее

З-д планировка однокомнатных и двухкомнатных квартир

Все о ремонте (кроме рекламы) виды, вопросы - ответы, советы. Или просто похвастайтесь своим ремонтом.

Re: З-д планировка однокомнатных и двухкомнатных квартир

Сообщение Ольга » 04 мар 2014, 14:10

laylay писал(а):В общем, приблизительные размеры можно взять здесь http://mitino-dalnee.ru/viewtopic.php?f=47&t=115 , каждый найдет схему своей квартирки )) :D

laylay, эту схему я предоставила нашему админу для выкладки на форум.
Получила я ее от Триумф Града.
Собственно, опираясь на эти чертежи я и пришла к выводу, что 3D модели не наших квартир.
Объясняю почему.
У меня 2-х комнатная квартира, поэтому буду судить по ним.
Ширина маленькой комнаты по чертежу 2,5м.
Длина кровати - 206 см (взяла первую попавшуюся модель на сайте Ikea).
Итого расстояние от стены до кровати 44 см.
Даже пройти будет сложно, а дизайнеры умудрились в этот проход даже стол с телевизором втиснуть.
Ольга
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 4
Квартира: 26

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение tufelka » 04 мар 2014, 14:13

Друзья, я думаю, еще очень рано заниматься даже приблизительной расстановкой мебели, ибо обмеры БТИ все расставляют по своим местам.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение laylay » 04 мар 2014, 16:08

Ольга писал(а):
laylay писал(а):В общем, приблизительные размеры можно взять здесь http://mitino-dalnee.ru/viewtopic.php?f=47&t=115 , каждый найдет схему своей квартирки )) :D

laylay, эту схему я предоставила нашему админу для выкладки на форум.
Получила я ее от Триумф Града.
Собственно, опираясь на эти чертежи я и пришла к выводу, что 3D модели не наших квартир.
Объясняю почему.
У меня 2-х комнатная квартира, поэтому буду судить по ним.
Ширина маленькой комнаты по чертежу 2,5м.
Длина кровати - 206 см (взяла первую попавшуюся модель на сайте Ikea).
Итого расстояние от стены до кровати 44 см.
Даже пройти будет сложно, а дизайнеры умудрились в этот проход даже стол с телевизором втиснуть.

Понятно)) за чертежи спасибо! Я думаю, что на них можно опираться. 3Д модели наши внешне, только размеры видимо увеличили))) http://proektservis.ru/realty/newbuild/moskovskaja-oblast/solnechnogorskij-rajon/pyatnickoe-shosse/zhk-mitino-dalnee-dom-1/planirovki
Я посмотрела по чертежам, у меня ширина комнаты тоже 2,5, а длина 5 минус 0,5 м на шкаф в прихожей, получается как раз размер моей комнатки 12 м.кв.
В общем, чертежи правильные, после обмера БТИ будет корректировка незначительная.
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Проектсервис холдинг » 04 мар 2014, 16:23

tufelka писал(а):Друзья, я думаю, еще очень рано заниматься даже приблизительной расстановкой мебели, ибо обмеры БТИ все расставляют по своим местам.

Вы совершенно правы, именно об этом мы уже писали ранее. Все планировки, которые есть на сегодняшний день всё равно так или иначе будут иметь расхождение, самый точный вариант будет после обмеров БТИ, вот тогда уже можно смело составлять дизайн-проект.
Поймите нас правильно, если бы такие планировки были, мы бы с радостью Вам их предоставили, мы их от Вас не прячем, просто точных данных пока нет. Как мы уже сообщали-это стандартная схема, которая касается абсолютно любой новостройки.
Проектсервис холдинг
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение SOSed » 04 мар 2014, 17:43

Проектсервис холдинг писал(а):Вы совершенно правы, именно об этом мы уже писали ранее. Все планировки, которые есть на сегодняшний день всё равно так или иначе будут иметь расхождение, самый точный вариант будет после обмеров БТИ, вот тогда уже можно смело составлять дизайн-проект.
Поймите нас правильно, если бы такие планировки были, мы бы с радостью Вам их предоставили, мы их от Вас не прячем, просто точных данных пока нет. Как мы уже сообщали-это стандартная схема, которая касается абсолютно любой новостройки.

После обмеров БТИ... Ну это-то дело хорошее и точное, но все же никто не исключал такое понятие, как Экспертиза проекта и выход технической документации (ПД и РД)! Или вы хотите сказать, что Наш милый городок не имеет данных документов?
SOSed
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Заслуженная репутация: 4

Сообщение laylay » 04 мар 2014, 17:49

О, сразу видно знающий человек в наших рядах появился!!!
laylay
Почетный гражданин

Сообщение Александра и Павел » 04 мар 2014, 20:08

ну это не совсем наши квартиры. Точнее у моей расположение другое, балкон длинее и двойной. Да и сами комнаты больше (кухня 9,6 , зал почти 18, а тут малюськи совсем)
Последний раз редактировалось Александра и Павел 04 мар 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Александра и Павел
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1
Квартира: 31

Благодарил (а): 24 раз.
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Александра и Павел » 04 мар 2014, 20:09

но СПАСИБО за возможность в очередной раз помечтать)))) это приятно
Александра и Павел
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1
Квартира: 31

Благодарил (а): 24 раз.
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Ирина » 04 мар 2014, 20:21

Проектсервис холдинг писал(а):мы бы с радостью Вам их предоставили, мы их от Вас не прячем, просто точных данных пока нет. Как мы уже сообщали-это стандартная схема, которая касается абсолютно любой новостройки.

Пожалуйста дайте Экспертизу проекта и выход технической документации (ПД и РД)! Или вы хотите сказать, что Наш милый городок не имеет данных документов? :::*::
Ирина
Завсегдатый

Благодарил (а): 7 раз.
Заслуженная репутация: 7

Сообщение laylay » 04 мар 2014, 20:28

Ирина писал(а):
Проектсервис холдинг писал(а):мы бы с радостью Вам их предоставили, мы их от Вас не прячем, просто точных данных пока нет. Как мы уже сообщали-это стандартная схема, которая касается абсолютно любой новостройки.

Пожалуйста дайте Экспертизу проекта и выход технической документации (ПД и РД)! Или вы хотите сказать, что Наш милый городок не имеет данных документов? :::*::

Возможно у дилеров просто нет ПД и РД. Можно попросить дилеров, чтобы они запросили эти документы у застройщика.
laylay
Почетный гражданин

Сообщение tufelka » 04 мар 2014, 22:26

Ирина писал(а):

Допустим,есть и что?что вы будете делать с этими документами,если фактический метраж квартиры будет на метр больше или меньше.может метр не особо чувствуется в большой квартире,но в однушке ощутимо.знакомые покупали таунхаус в строящемся кп.так вот,после обмеров бти площадь тауна выросла на 22 (!) метра!и пришлось доплачивать.тоже,наверное,не от балды строили - с технической документацией и чертежи были в наличии.нам это,конечно,не грозит,но может вполне метраж измениться.так что,не стоит на данном этапе что-то запрашивать у застройщика.не имеет смысла.тех планировок,которые предоставил Юрий,вполне достаточно,чтобы прочувствовать пространство.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение SOSed » 05 мар 2014, 08:49

telufka писал(а):Допустим,есть и что?что вы будете делать с этими документами,если фактический метраж квартиры будет на метр больше или меньше.может метр не особо чувствуется в большой квартире,но в однушке ощутимо.знакомые покупали таунхаус в строящемся кп.так вот,после обмеров бти площадь тауна выросла на 22 (!) метра!и пришлось доплачивать.тоже,наверное,не от балды строили - с технической документацией и чертежи были в наличии.нам это,конечно,не грозит,но может вполне метраж измениться.так что,не стоит на данном этапе что-то запрашивать у застройщика.не имеет смысла.тех планировок,которые предоставил Юрий,вполне достаточно,чтобы прочувствовать пространство.

Я предполагаю, что жильцам интересно именно примерные размеры. Понятно, что по факту метраж возможно будет отличаться от тех.документации, но все же.
Дело, скорей всего состоит в том, что застройщик страхуется от рисков "не попасть" в проектные метражи.
И товарищи, я одного не пойму, у вас в ДДУ (в приложение) не проставлены размеры Вашей будущей квартиры?
SOSed
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7

Заслуженная репутация: 4

Сообщение Ольга » 05 мар 2014, 09:18

SOSed писал(а):Я предполагаю, что жильцам интересно именно примерные размеры. Понятно, что по факту метраж возможно будет отличаться от тех.документации, но все же.
Дело, скорей всего состоит в том, что застройщик страхуется от рисков "не попасть" в проектные метражи.
И товарищи, я одного не пойму, у вас в ДДУ (в приложение) не проставлены размеры Вашей будущей квартиры?

У меня в ДДУ указана только площадь каждой комнаты.
Ольга
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Квартира: 26

Благодарил (а): 11 раз.
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Проектсервис холдинг » 05 мар 2014, 15:06

SOSed писал(а):
Проектсервис холдинг писал(а):Вы совершенно правы, именно об этом мы уже писали ранее. Все планировки, которые есть на сегодняшний день всё равно так или иначе будут иметь расхождение, самый точный вариант будет после обмеров БТИ, вот тогда уже можно смело составлять дизайн-проект.

После обмеров БТИ... Ну это-то дело хорошее и точное, но все же никто не исключал такое понятие, как Экспертиза проекта и выход технической документации (ПД и РД)! Или вы хотите сказать, что Наш милый городок не имеет данных документов?

Конечно такие документы имеются в наличии у застройщика.
Проектсервис холдинг
Частый гость

Заслуженная репутация: 1

Сообщение Olivera » 05 мар 2014, 15:36

Проектсервис холдинг писал(а):Конечно такие документы имеются в наличии у застройщика.

А вы как дилер можете попросить эти документы у застройщика для нас? :::/::
Olivera
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Этаж: 2

Благодарил (а): 1 раз.
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Ремонт, дизайн, перепланировка квартир