Расширение Пятницкого Шоссе

Новости района

Сообщение Admin Юлия » 09 май 2013, 13:54

Власти Москвы готовят масштабные планы развития дорожной инфраструктуры Москвы.

Без внимания не остаются и автодороги, ведущие в Зеленоград. Планируется развитие и Пятницкого шоссе

Руководствуясь Генеральным планом города Москвы, были разработаны четыре варианта реконструкции Пятницкого шоссе от Зеленограда до станции метро «Пятницкое шоссе». В частности, предлагается создавать новые участки, которые позволят объезжать населенные пункты, такие как Брехово, Жилино и другие.
Большинство вариантов подразумевает создание объездных участков вблизи существующей трассы. А вот второй вариант предполагает строительство самого короткого (14 км) маршрута, который пройдет на севере от существующей трассы Пятницкого шоссе.

В будущем около станции метро «Пятницкое шоссе» будет создан транспортно-пересадочный узел с перехватывающими парковками. Сегодня же на небольшом участке Пятницкого шоссе (от пересечения шоссе с МКАД до пересечения шоссе с улицей Барышиха) открыта полоса для движения общественного транспорта длиной почти 4 км.
Увижу - поверю, сказал человек
Поверишь - увидишь, сказала ВСЕЛЕННАЯ.
Admin Юлия
Администратор

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 38 раз.
Заслуженная репутация: 831

Re: Расширение Пятницкого Шоссе

Сообщение Оксана » 09 май 2013, 14:37

Здравствуйте, примерно сколько времени пройдет пока выше сказанное воплотят в жизнь?
Оксана
Завсегдатый

Благодарил (а): 4 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Admin Юлия » 09 май 2013, 20:27

Оксана Wrote:Здравствуйте, примерно сколько времени пройдет пока выше сказанное воплотят в жизнь?
о сроках не сообщается( но планы- это уже хорошо)))
Admin Юлия
Администратор

Сообщение Гриня5 » 14 май 2013, 16:59

Admin Wrote:
Оксана Wrote:Здравствуйте, примерно сколько времени пройдет пока выше сказанное воплотят в жизнь?

Как в другой теме пишут метро 20 лет ждать - так и это лет двадцать пройдет пока расширят.
Гриня5
Завсегдатый

Заслуженная репутация: 3

Сообщение Admin Юлия » 14 май 2013, 20:45

Гриня5 Wrote:
Admin Wrote:

Как в другой теме пишут метро 20 лет ждать - так и это лет двадцать пройдет пока расширят.

ну не знаю..Волоколамку например расширили через 5 лет новостроя)
Admin Юлия
Администратор

Сообщение Аркадий Паровозов » 19 май 2013, 12:45

Admin Wrote:
Гриня5 Wrote:
Admin Wrote:

ну не знаю..Волоколамку например расширили через 5 лет новостроя)

ну 5 можно подождать. Тем более что само Пятницкого Шоссе сейчас крайне маленькое а с появлением новых районов поток машин увеличится так что по любому будут расширять.
Потому что все возможно, все бывает, так сказать,
Потому что над районом я могу не пролетать.
Аркадий Паровозов
Постоялец

Секция: 3
Этаж: 3

Благодарил (а): 2 раз.
Заслуженная репутация: 17

Сообщение Александр » 19 май 2013, 18:59

На момент когда будут расширять Пятницкого Шоссе, мы уже будем жить в митино-дальнем и следовательно первые узнаем о намечающейся реконструкции! :ugeek:
Может нас даже спросят не против ли мы.
Александр
Постоялец

Этаж: 1
Квартира: 10

Заслуженная репутация: 2

Сообщение Admin Юлия » 11 июн 2013, 17:08

Александр Wrote:На момент когда будут расширять Пятницкого Шоссе, мы уже будем жить в митино-дальнем и следовательно первые узнаем о намечающейся реконструкции! :ugeek:
Может нас даже спросят не против ли мы.

а что будут против? Чем больше полос, тем лучше)
Admin Юлия
Администратор

Сообщение Евгений » 01 ноя 2013, 10:19

Я так думаю что расширение Пятницкого шоссе потихоньку началось. возле ТЦ Отрада и микро города в лесу. Только почему-то расширяют со стороны ТЦ Отрада.
С уважением Евгений!!!
Евгений
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4
Секция: А
Этаж: 2
Квартира: 9

Заслуженная репутация: 16

Сообщение Admin Юлия » 01 ноя 2013, 11:13

Евгений Wrote:Я так думаю что расширение Пятницкого шоссе потихоньку началось. возле ТЦ Отрада и микро города в лесу. Только почему-то расширяют со стороны ТЦ Отрада.
Насколько я знаю его пока не полностью будут расширять, а только часть пока((( до нашего ЖК еще пока не раширят это точно(
Admin Юлия
Администратор

Сообщение Александра и Павел » 16 фев 2014, 22:43

Вот что пишет РГ Жаль, до нашей деревни реконстр. шоссе не дойдет, но полегче и нам должно быть в итоге:

Вот-вот приступят дорожники и к реконструкции Пятницкого шоссе (уже в 2014 году, так пишут в инете и др СМИ). Это первая в Подмосковье магистраль, которую синхронизируют с московским участком одноименной трассы, проходящей через Митино. Столичный участок Пятницы представляет собой шести-, восьмиполосную магистраль, а областной - классическое бутылочное горлышко из двух полос. Работы начнутся на 4-километровом участке от Митинской развязки до поворота на поселок Сабурово. Здесь шоссе расширят до 4 полос, а места его пересечения с прилегающими дорогами оборудуют разгонными полосами. Традиционных обочин на новой Пятнице не будет - строители хотят обложить дорогу бордюрным камнем, что позволит по минимуму затронуть придорожную застройку.
Александра и Павел
Странник

Этаж: 4
Квартира: 31

Благодарил (а): 24 раз.
Заслуженная репутация: 18

Сообщение Наташа » 17 фев 2014, 20:35

Александра и Павел

Ну во-первых, очень-очень приятно смотреть на вашу счастливую аватарку! Так и дальше держать!

А по поводу достаточно старой темы "расширение шоссе" хочу "кинуть и моих пять копеек". Первые 4е км - это только первый этап! Расширять будут и дальше. Только время нужно.
И еще (не сочтите за офф-топ), я оч часто летаю (пассажиром:)), часто приземляюсь и в Шереметьево в тч. Так вот: масштабы строительства / в тч и дорог с развязками/ в Подмосковье впечатляют (это даже мягко говоря)! Так что: смотрю на развитие ситуации с транспортом оптимистически.
Наташа
Странник

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 5

Сообщение Свора собак » 23 фев 2014, 14:56

Александра и Павел Wrote:Вот что пишет РГ Жаль, до нашей деревни реконстр. шоссе не дойдет, но полегче и нам должно быть в итоге:

Вот-вот приступят дорожники и к реконструкции Пятницкого шоссе (уже в 2014 году, так пишут в инете и др СМИ). Это первая в Подмосковье магистраль, которую синхронизируют с московским участком одноименной трассы, проходящей через Митино. Столичный участок Пятницы представляет собой шести-, восьмиполосную магистраль, а областной - классическое бутылочное горлышко из двух полос. Работы начнутся на 4-километровом участке от Митинской развязки до поворота на поселок Сабурово. Здесь шоссе расширят до 4 полос, а места его пересечения с прилегающими дорогами оборудуют разгонными полосами. Традиционных обочин на новой Пятнице не будет - строители хотят обложить дорогу бордюрным камнем, что позволит по минимуму затронуть придорожную застройку.

Здравствуйте. до нас улучшения дойдут лет через 5-ть
Свора собак
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.3
Этаж: 2

Заслуженная репутация: 7

Сообщение laylay » 03 мар 2014, 20:21

В Подмосковье готовятся расширять Пятницкое шоссе ( Весь текст, выдержки из которого есть выше)
17.02.2014

Инвестор для расширения Пятницкого шоссе найден и в самое ближайшее время готов приступить к работам. Это будет первая в Подмосковье магистраль, синхронизированная с московским участком Пятницкого шоссе, который проходит через район Митино. О том, как будет выглядеть реконструированная трасса, говорили вчера на совещании подмосковные власти.

Столичный участок Пятницкого шоссе представляет собой шести-восьмиполосную магистраль, которая, выйдя из Митино, упирается в областное бутылочное горлышко из двух полос. Первые схемы реконструкции этой дороги на областном уровне были разработаны еще в 1986 году, но денег на расширение тогда не нашлось. Они нашлись сейчас, хотя некоторые специалисты теперь считают реконструкцию невозможной, поскольку со времен разработки тех схем трасса по обочинам обросла массивной частной застройкой, которая в лучшем случае позволит прибавить к шоссе по одной полосе в каждую сторону. Но подмосковные строители надежд "развязать Пятницу" не теряют. "На первом этапе реконструкции мы проверим, насколько законна застройка в полосе отвода Пятницкого шоссе", - говорит зампред областного правительства по вопросам транспорта Петр Иванов. И это будет уже добрая половина дела, учитывая, что решение земельно-правовых вопросов зачастую занимает едва ли не больше времени, чем само дорожное строительство. После того как будут улажены вопросы с застройкой, власти назовут итоговые затраты на реконструкцию.

Предполагается, что работы начнутся на 4-километровом участке магистрали от митинской развязки до поворота на поселок Сабурово. Здесь шоссе расширят до 4 полос - и это пока минимальная планка, которую готовы взять дорожники. В местах пересечения Пятницы с прилегающими дорогами появятся уширения с разгонными полосами, так что на наиболее загруженных участках магистраль будет иметь 6 полос.

Для окончательного "оформления" нового шоссе рассматриваются два возможных варианта - строительство традиционных обочин или укладка бортового камня. Власти склоняются ко второму решению - бортовой камень, во-первых, не предполагает так любимой нашими автомобилистами езды по обочине, а во-вторых, позволит по минимуму затронуть придорожную застройку.

"Реконструкция Пятницкого шоссе станет пилотным проектом по совместной работе правительства области и частных инвесторов, которые заинтересованы в развитии транспортной доступности возводимых жилищных объектов, - говорит Иванов. - Дорожные работы будут проводиться в основном за счет частных инвестиций, но под нашим контролем". После завершения реконструкции Пятница будет безвозмездно передана на баланс Московской области.

Власти надеются, что непосредственно к строительным работам удастся приступить уже в 2014 году.

Источник: "Российская газета" - Столичный выпуск №6260 (284)
laylay
Почетный гражданин

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.5

Благодарил (а): 219 раз.
Заслуженная репутация: 25

Сообщение Виктор » 27 мар 2014, 13:51

6 полос на Пятницком шоссе :)))
Вы представляете себе:
Ширина полосы 4м т.е. 6 полос это 6м.+ 3.7м обочина.
То есть при сегодняшнем положении дел необходимо расширить минимум на 4.5м, в каждую сторону от центральной разделяющей полосы, дорогу.
А это значит будет необходимо сносить дома и магазины по обочине. Сомнительно.
Наша надежда, это легкое метро. Вопрос когда оно появиться :).
•Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели.
А когда нет цели...
Виктор
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7
Секция: А2
Этаж: 4

Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Новости