Микроавтобус из ЖК Митино-Дальнее до м.Митино

Новости района

Re: Микроавтобус из ЖК Митино-Дальнее до м.Митино

Сообщение tufelka » 15 янв 2016, 11:19

zlat Wrote:Я снимаю место на парковке недалеко. Дорого, но эффективно, мне ездить по дворам вокруг некогда, да и дворы там забитые в общем. Может, с другой стороны станции посвободнее, не знаю.

Если не секрет, сколько стоит парковка? ездила около станции - машину поставить крайне сложно.
tufelka
Мэр

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.2
Секция: б
Этаж: 1

Благодарил (а): 28 раз.
Заслуженная репутация: 31

Сообщение zlat » 15 янв 2016, 15:30

tufelka Wrote:
zlat Wrote:Я снимаю место на парковке недалеко. Дорого, но эффективно, мне ездить по дворам вокруг некогда, да и дворы там забитые в общем. Может, с другой стороны станции посвободнее, не знаю.

Если не секрет, сколько стоит парковка? ездила около станции - машину поставить крайне сложно.

4.5 в месяц. Рядом ещё одну строят, многоэтажную и соответственно с крышей - жду открытия...
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Палыч » 15 янв 2016, 15:56

zlat Wrote:
tufelka Wrote:

4.5 в месяц. Рядом ещё одну строят, многоэтажную и соответственно с крышей - жду открытия...

Грабеж!!! Получается 150 руб в день. :o
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Митинцы » 15 янв 2016, 20:29

Палыч Wrote:Уважаемые соседи. Поделитесь как кто добирается до Москвы, когда и сколько на это тратит времени.

Кстати, по поводу транспорта. Если у кого нет машины, то от Брехово теперь можно добраться на автобусе №575, который идет по Пятницкому шоссе, через Митино до станции метро Тушинская. В Митино он останавливается у ст. м. Пятницкое шоссе и Митино, с которых соответственно можно в центр попасть (если кому туда надо на работу). Раньше этот автобус (в сторону области) доезжал только до Юрлово, а теперь его маршрут продлили до Брехово, как раз до поворота на Митино Дальнее. До метро Пятницкое шоссе поездка занимает около 20 мин. (если без пробок).
А кто пользуется личным транспортом, у метро Волоколамская (это тоже в Митино) есть перехватывающая парковка. Только вот по стоимости не знаю, к сожалению. Еще есть одна перехватывающая парковка у метро Тушинская.
Митинцы
Завсегдатый

Секция: 12/1
Квартира: 5

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Рита » 15 янв 2016, 21:14

Стоимость в автобусе по маршруту 575 - 58руб. А проходящее маршрутки 50 руб. и быстрее.
Рита
Частый гость

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.7
Секция: А

Заслуженная репутация: 0

Сообщение Палыч » 15 янв 2016, 21:18

Митинцы Wrote:
Палыч Wrote:Уважаемые соседи. Поделитесь как кто добирается до Москвы, когда и сколько на это тратит времени.

Кстати, по поводу транспорта. Если у кого нет машины, то от Брехово теперь можно добраться на автобусе №575, который идет по Пятницкому шоссе, через Митино до станции метро Тушинская. В Митино он останавливается у ст. м. Пятницкое шоссе и Митино, с которых соответственно можно в центр попасть (если кому туда надо на работу). Раньше этот автобус (в сторону области) доезжал только до Юрлово, а теперь его маршрут продлили до Брехово, как раз до поворота на Митино Дальнее. До метро Пятницкое шоссе поездка занимает около 20 мин. (если без пробок).
А кто пользуется личным транспортом, у метро Волоколамская (это тоже в Митино) есть перехватывающая парковка. Только вот по стоимости не знаю, к сожалению. Еще есть одна перехватывающая парковка у метро Тушинская.[/quot

Машины есть у 99% населения, но иногда содержание окиси углерода в выхлопе водителя превышает предельную для работников ДПС норму , в связи с чем приходится пользоваться общественным транспортом. С пробками по этому маршруту наверное не меньше часа добираться? Как часто ходит автобус?
Палыч
Мэр

Сообщение Митинцы » 15 янв 2016, 21:24

Рита Wrote:Стоимость в автобусе по маршруту 575 - 58руб. А проходящее маршрутки 50 руб. и быстрее.

Может после нового года подорожало. В декабре я платила 45 руб.
Конечно, можно и на маршрутке, да и быстрее - это понятно. Просто раньше из Митино до Брехово вообще толком не на чем добраться было, только на одном коммерческом автобусе, который идет до Зеленограда. А сейчас и маршрутку пустили и 575-му маршрут продлили. Хотя бы есть выбор. А там уж, кто каким транспортом воспользуется, дело каждого.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Митинцы » 15 янв 2016, 21:32

Палыч Wrote:
Машины есть у 99% населения, но иногда содержание окиси углерода в выхлопе водителя превышает предельную для работников ДПС норму , в связи с чем приходится пользоваться общественным транспортом. С пробками по этому маршруту наверное не меньше часа добираться? Как часто ходит автобус?

Насчтет 99% ничего не могу сказать, я статистику не проводила. Но точно знаю, что и "безлошадных" граждан много. Но это не важно, главное, что до поселка можно добраться и на личном транспорте и на общественном, т.е. в любом случае до дома доберешься.
Я бывала на Пятницком шоссе и в дневные часы и вечерние, и в выходные и в будни, и в зимний и в летний (дачный) период. И я бы не сказала, что там бывают сумасшедшие пробки. Уж с Ленинградкой не сравнить. К тому же, есть отрезок (хоть и небольшой, но все таки есть), который расширили до 2-х полос, что тоже помогает, и движение достаточно рабочее.
Вот насчет частоты движения автобуса не могу сказать, т.к. пока на нем ездили только 1 раз, и нам повезло - и в ту и в другую сторону не ждали вообще, сразу подошел.
Митинцы
Завсегдатый

Сообщение Палыч » 16 янв 2016, 23:56

Парковку у станции Крюково обещают сделать бесплатной для пассажиров электричек

Перехватывающая автомобильная стоянка на Крюковской площади откроется до конца 2015 года и будет бесплатной для пассажиров электричек в течение рабочего дня.

Перехватывающая парковка у железнодорожной станции Крюково рассчитана на 200 машино-мест и она будет работать по тому же принципу, что и стоянки у метро. Если у автомобилиста есть билет на проезд в подземке туда и обратно, то с 6:00 до 21:30 он может оставить машину на стоянке бесплатно. Ночью тариф за парковку у метро составляет 100 рублей за весь период с 21:30 до 6:00. Если же автомобилист хочет припарковать машину днем на перехватывающей стоянке, а в метро спускаться не планирует, он может заплатить за нее по тарифу 50 рублей в час.

Источник: netall.ru
Палыч
Мэр

Сообщение zlat » 18 янв 2016, 12:40

Палыч Wrote:Парковку у станции Крюково обещают сделать бесплатной для пассажиров электричек

Перехватывающая автомобильная стоянка на Крюковской площади откроется до конца 2015 года и будет бесплатной для пассажиров электричек в течение рабочего дня.

Перехватывающая парковка у железнодорожной станции Крюково рассчитана на 200 машино-мест и она будет работать по тому же принципу, что и стоянки у метро. Если у автомобилиста есть билет на проезд в подземке туда и обратно, то с 6:00 до 21:30 он может оставить машину на стоянке бесплатно. Ночью тариф за парковку у метро составляет 100 рублей за весь период с 21:30 до 6:00. Если же автомобилист хочет припарковать машину днем на перехватывающей стоянке, а в метро спускаться не планирует, он может заплатить за нее по тарифу 50 рублей в час.

Источник: netall.ru

Надо посмотреть, в будущем времени написали, а фактически пока неясно )
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Заслуженная репутация: 2

Пред.

Вернуться в Новости