Что со стройкой?

Новости района

Re: Что со стройкой?

Сообщение Палыч » 13 янв 2016, 00:46

Разницы большой нет студия или квартира. Есть студии больше наших однушек..
Палыч
Мэр

Секция: 12
Этаж: 2
Квартира: 10

Благодарил (а): 16 раз.
Заслуженная репутация: 3

Сообщение helen » 13 янв 2016, 00:49

Митинцы Wrote:
helen Wrote:
А какое у нас будет остекление?.. Никто не в курсе? Такое же, как в первых двух очередях, или наполовину(снизу закрыто?)... Стекло в пол на первом этаже, да еще с проездной стороны, на мой взгляд-не очень практично ((... Еще очень интересует отделка фасада- штукатурка или кирпич?.. Где почитать можно? В проектной декларации написано?

Мы до праздников побывали на объекте. Правда, попали в тот период, когда было +5, шел дождь и было слякотно, поэтому к дому (мы в 12-ом) нам подходить не рекомендовали, чтобы не выйти потом по колено в грязи. Но стройка идет. В тот день, когда мы были, там работал экскаватор - занимались подземными коммуникациями. Мы со смотровой площадки посмотрели, экскаватор толком не увидели, но слышно его было хорошо.
Насчет остекления сказали, что будет тоже как в первых домах - стекло от пола. Когда мы пообщались с жителями 1-ой очереди, нам сказали, что многие просто закрывают изнутри нижние стекла (кто пленкой заклеивает, кто еще чем). Про стены, сказали - это монолит и кирпич. Толщина стен, если мне не изменяет память, сказали 60 см.
Кстати, нам удалось пообщаться с несколькими уже заселившимися из 1-ой очереди. Комментарии в основном положительные. Кроме некоторых нюансов (на мой взгляд не очень существенных), жители (по крайней мере те, с которыми нам удалось пообщаться) довольны и не жалеют о своем выборе.
Видели в одном из дворов большую елку, нарядную, красивую. Поселок очень красивый получился. Даже в мрачную погоду смотрелся нарядно, благодаря разноцветным домам и дворам и после того, как стемнело, с уличными фонарями было красиво. Действительно, там хочется жить.
В марте, по словам застройщика, будут закладывать детский сад и школу.

Не очень приятная новость, надо сказать... Это я про стекло в пол... Не практично, особенно для желающих хранить всякое г.... На балко..., простите, ЛОДЖИИ)) А кирпич- эт хорошо, главное, чтобы вентилируемый фасад сделали грамотно) ну, остается только ждать. Работа идет и это хорошо.
helen
Завсегдатый

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.12
Секция: 2
Этаж: 1
Квартира: 41

Благодарил (а): 0 раз.
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Палыч » 13 янв 2016, 00:54

helen Wrote:
Митинцы Wrote:
helen Wrote:
А какое у нас будет остекление?.. Никто не в курсе? Такое же, как в первых двух очередях, или наполовину(снизу закрыто?)... Стекло в пол на первом этаже, да еще с проездной стороны, на мой взгляд-не очень практично ((... Еще очень интересует отделка фасада- штукатурка или кирпич?.. Где почитать можно? В проектной декларации написано?

Мы до праздников побывали на объекте. Правда, попали в тот период, когда было +5, шел дождь и было слякотно, поэтому к дому (мы в 12-ом) нам подходить не рекомендовали, чтобы не выйти потом по колено в грязи. Но стройка идет. В тот день, когда мы были, там работал экскаватор - занимались подземными коммуникациями. Мы со смотровой площадки посмотрели, экскаватор толком не увидели, но слышно его было хорошо.
Насчет остекления сказали, что будет тоже как в первых домах - стекло от пола. Когда мы пообщались с жителями 1-ой очереди, нам сказали, что многие просто закрывают изнутри нижние стекла (кто пленкой заклеивает, кто еще чем). Про стены, сказали - это монолит и кирпич. Толщина стен, если мне не изменяет память, сказали 60 см.
Кстати, нам удалось пообщаться с несколькими уже заселившимися из 1-ой очереди. Комментарии в основном положительные. Кроме некоторых нюансов (на мой взгляд не очень существенных), жители (по крайней мере те, с которыми нам удалось пообщаться) довольны и не жалеют о своем выборе.
Видели в одном из дворов большую елку, нарядную, красивую. Поселок очень красивый получился. Даже в мрачную погоду смотрелся нарядно, благодаря разноцветным домам и дворам и после того, как стемнело, с уличными фонарями было красиво. Действительно, там хочется жить.

Не очень приятная новость, надо сказать... Это я про стекло в пол... Не практично, особенно для желающих хранить всякое г.... На балко..., простите, ЛОДЖИИ)) А кирпич- эт хорошо, главное, чтобы вентилируемый фасад сделали грамотно) ну, остается только ждать. Работа идет и это хорошо.

Что то я кирпича в 12 доме совсем не обнаружил. Фасад обложили пеноблоками или газосиликатными. Думаю что перегородки будут делать из этого материала или пазогребня..
Палыч
Мэр

Сообщение helen » 13 янв 2016, 01:04

Уважаемый Палыч! Эти блоки не используются в качестве наружных никогда,- их всегда чем-либо закрывают, иначе мы с вами как минимум с пневмонией сляжем- блоки сильно тянут влагу, поэтому контактирующую с внешним миром стену или обкладывают кирпичом, при этом оставляя щели для проветривания, либо плотнячком штукатурят....
helen
Завсегдатый

Сообщение helen » 13 янв 2016, 01:05

Вы же вроде не так далеки от строительства ;)
И вообще. Фасад отделают, думаю, только после окон....
helen
Завсегдатый

Сообщение peter_2a46m » 13 янв 2016, 01:53

Свора собак Wrote:У нас так при покупке обещали студию! После переиграли и сдали НЕ студию, а с отдельной комнатой, типа в квартирах с котлом или газом студию запрещено делать, должна быть перегородка (стена обязательно).

У меня при покупке в ДДУ ни про какую студию ничего не было, на сколько помню. Однушки - все перегородки на всю высоту, двушки - стены кухни по плану, внутренние не несущие - контур по плану на высоту одного блока.
peter_2a46m
Почетный гражданин

Благодарил (а): 9 раз.
Заслуженная репутация: 16

Сообщение zlat » 13 янв 2016, 11:10

Обычно проёмы монолита кирпичом не закладывают вроде. Между колонн блоки, про которые Палыч и сказал. На фото 9 дома их хорошо видно. Снаружи, надо полагать, будет такой же многослойный фасад, как в 1-2 очереди. А насчёт того, кому что обещали... Так они и сейчас много чего обещают. Главное ведь продать.
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 5 раз.
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Палыч » 13 янв 2016, 11:27

helen Wrote:Вы же вроде не так далеки от строительства ;)
И вообще. Фасад отделают, думаю, только после окон....

А я думал что так как есть и оставят ;)
Скорее всего облицовывать кирпичем не будут, потому как дешевле вентилируемый
сделать как в 1й и 2й очередях.
Ну и разумеется облицовка фасада после окон.
Последний раз редактировалось Палыч 13 янв 2016, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Палыч
Мэр

Сообщение Палыч » 13 янв 2016, 11:32

[quote="helen"]Уважаемый Палыч! Эти блоки не используются в качестве наружных никогда,- их всегда чем-либо закрывают, иначе мы с вами как минимум с пневмонией сляжем- блоки сильно тянут влагу, поэтому контактирующую с внешним миром стену или обкладывают кирпичом, при этом оставляя щели для проветривания, либо плотнячком штукатурят....[/quoteА я думал что так как есть и оставят ;)

Как же не используют? Уже использовали shock:
Палыч
Мэр

Сообщение helen » 14 янв 2016, 00:36

Ну мне же интересно, ЧТО за зверя я купила))))) на самом деле, как-то спонтанно получилось влезть в ипотеку) да и выбор на МД пал совершенно случайно,- поехали с другом ( недавно заселился, тоже купил новострой, но год просрочки.. Вот их форум, кстати ооочень живой), посмотреть, на какие объекты банк, в котором у меня расчетный счет дает ипотеку.... Самое забавное, что как ИП мой банк мне отказал и пришлось брать в Сбере, ибо первая очередь МД, честно сказать, зацепила, но то, что предложили в первой очереди- не устроило- площадь меньше, без балкона и как то не особо изнутри, ну и денег не хватало)..... Ширина проезжей части, КОЛИЧЕСТВО парковочных мест, оформление дворов, пруд, лес...... Понравилось, в общем )))) не понравились витражные балконы.... Пожалуй, это все, что вызвало мало-мальский негатив, а жить в маленьких квартирках лично я привыкла,- родившись в Первопрестольной, прожив с родителями в одной и мы с братом в другой комнате при кухне 5,5 м, и совмещённым санузлом в 2,7 м и общей площадью 44,3, понимаешь, что этой площади оказывается, хватает . После участия в решении вопроса с отоплением у друга в квартире, пришли к выводу, что индивидуальное отопление-вещь) вода со скважины- тоже отлично( у них идет вода с какими-то деревяшками...) так что теперь ждем и надеемся)
helen
Завсегдатый

Сообщение helen » 14 янв 2016, 01:09

Упражнялась в дизайне и ремонте в маминой квартире. Размеры ванной комнаты 1,5*1,8. После выравнивания стен 1,45*1,7. Получилось функционально и удобно)
Вложения
Что со стройкой?
Установлена душевая 90*90, стандартная стиралка, маленькая раковина с тумбой, унитаз, шкаф над мойкой и гигиенический душ.
wp_ss_20160113_0011 (6).png (420.69 КБ) Просмотров: 6849
helen
Завсегдатый

Сообщение Александр » 14 янв 2016, 01:35

Палыч Wrote:
helen Wrote:
Митинцы Wrote:
helen Wrote:

Что то я кирпича в 12 доме совсем не обнаружил. Фасад обложили пеноблоками или газосиликатными. Думаю что перегородки будут делать из этого материала или пазогребня..

стены между комнатами будут из пеноблоков! другого не дано.
Александр
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Александр » 14 янв 2016, 01:40

helen Wrote:Упражнялась в дизайне и ремонте в маминой квартире. Размеры ванной комнаты 1,5*1,8. После выравнивания стен 1,45*1,7. Получилось функционально и удобно)

простите на фото трубы все на виду! как то странно а почему не спрятаны?
Скажите это НЕ МИТИНО ДАЛЬНЕЕ на фото?
Александр
Постоялец

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.1
Секция: 1

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение helen » 14 янв 2016, 10:09

Александр Wrote:
helen Wrote:Упражнялась в дизайне и ремонте в маминой квартире. Размеры ванной комнаты 1,5*1,8. После выравнивания стен 1,45*1,7. Получилось функционально и удобно)

простите на фото трубы все на виду! как то странно а почему не спрятаны?
Скажите это НЕ МИТИНО ДАЛЬНЕЕ на фото?

Нет, конечно. Мы- ждуны 3й очереди. На фото- обычная хрущевка. Трубы не спрятаны, ибо достучаться до жэка для перекрытия стояка было не реально. Сроки горели очень сильно ( вынос старого+ выравнивание+ плитка+потолок,- на все мы потратили ...... 8,5 дней).. Решили разводку сделать внешнюю, да и короб в таком пространстве особо не сделаешь.....
helen
Завсегдатый

Сообщение zlat » 14 янв 2016, 12:13

Александр Wrote:стены между комнатами будут из пеноблоков! другого не дано.

В каком смысле не дано? Если вы и правда живёте в первом доме, то у вас должна быть минимум одна стена из пазогребня...
zlat
Странник

Мой дом: ЖК "Митино Дальнее", Корп.4

Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости